Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Гарри Гаррисон


Гарри Гаррисон

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Прочитал его "Рождение Стальной Крысы" и "Стальная Крыса идёт в армию".С компа.
Выборочно "Мир смерти".
Стальная Крыса - как бы и ничё так,со скидкой на 60-80 гг написания.Напоминает Алекса нашего Орлова :) - тоже минимум космоса,максимум действий "на поверхности".Там один жуликоватый герой,который всех крутит вокруг пальца.Иногда его крутят :) Мне понравилось его воля к победе в любой ситуации.Эта психология мне подходит.
Ну,сюжеты,конечно,не 100% однозначные,уж очень много ситуаций,когда "вдруг повезло".

Сам автор мне нравится - сейчас ему 85 - пивко потягивает,живёт в Ирландии.Сын - программист в Лос-Анжелесе,дочь в Голландии замужем за врачём.
Дед Гарри Гаррисона и мать из России.Дед сбежал от мобилизации на русско-японскую войну в Америку из С-Петербурга.
По мотивам произведений снят 1 фильм в Голливуде.
Пытаются снять по Стальной Крысе - пишут сценарий.

Кто читал - как впечатления?

0

2

"Мир смерти" это первая книга что я прочитал!  :cool: После этого начал искать остальные книги Гаррисона, но безуспешно... Поэтому утолял свою жажду чтива всем подряд - Белянин, Уотт-Эванс, Геммел и дальше в том же духе  :glasses:

0

3

Из его книг прочел:
Мир Смерти (3 книги)
Стальная Крыса (11 книг)
Брайан Брандт (1 книгу)
Билл — герой галактики (7 книг)
Эдем (3 книги)
Пункт вторжения: Земля 
+ кучу рассказов

Что можно сказать по этому автору, классика которая всегда будет интересна и актуальна.

Мэл.. а что значит:

Мэл.. написал(а):

Выборочно "Мир смерти".

Там всего три романа и один рассказ все остальное не он написал.

0

4

DEN777 написал(а):

а что значит:
Выборочно "Мир смерти".

Листал в книжном,:) не помню название романа (роман из серии "Мир смерти") - сюжет - в начале романа карточный шулер встречается с каким-то спец громилой,который резво умеет выхватывать пистолет. И - в средине романа гг падает на планету,отстреливается от инопланетных волков,потом его находят какие-то партизаны. :)
Почему-то не пошло - мож настроение тогда было не для такого :)

Поищу сейчас "Билл-герой галактики". Что там ещё за галактика.Интересно,космос там хоть есть. :)

0

5

Мэл.. написал(а):

сюжет - в начале романа карточный шулер встречается с каким-то спец громилой,который резво умеет выхватывать пистолет.

Это самый первый роман "Неукротимая планета (Мир смерти)"

Мэл.. написал(а):

Поищу сейчас "Билл-герой галактики". Что там ещё за галактика.Интересно,космос там хоть есть.

Цикл написан в сатирическо-юмористическом боевом формате, космос есть, я как не люблю чистокровной юмористической фантастики, но этот цикл запоем прочел.

0

6

DEN777 написал(а):

космос есть, я как не люблю чистокровной юмористической фантастики, но этот цикл запоем прочел.

Окей.
Если есть космос - то это моё.
И с юмором люблю.

0

7

Мэл.. написал(а):

Если есть космос - то это моё.

Жанр жанру рознь, начни с первой книги если не понравится то далее и не пытайся ибо там в соавторстве и по хлещи.

0

8

Читал Мир смерти его трилогия просто улет, а то что наши недоавторы понаписали полный бред!
Стальная крыса прочел Рождение стальной крысы
                                    Стальная Крыса идет в армию
                                     Стальная крыса поет блюз
                                      Стальная крыса
                                         Месть Стальной крысы!

Серия Эдем кто читал?

0

9

Дарт написал(а):

Серия Эдем кто читал?

Читал, суперская альтернатива, мир продуман и описан великолепно.

0

10

DEN777 не я давно интерисуюсь динозаврами и говорю недавно пришлось признаться что разумных не появилось бы вообще,  если ж появилось то цивилизация была б у них была техническая а не биолагическая!!!

-1

11

Дарт написал(а):

говорю недавно пришлось признаться что разумных не появилось бы вообще,

Камрад это ж книга там все что угодно можно написать, даже червяк будет гением. Да и откуда такая категоричность, мы уже некогда не узнаем.

Дарт написал(а):

если ж появилось то цивилизация была б у них была техническая а не биолагическая

А мне больше идея с биологическим оснащением нравится более правдоподобно, ибо представить динозавра за рулем машины в серьезной книге трудно.

0

12

Кто читал К ЗВЕЗДАМ?

0

13

Дарт написал(а):

Кто читал К ЗВЕЗДАМ?

у меня руки к ним еще не дошли, но стоит на полочке ждет своей очереди, впрочем как и остальные произведения автора которые не читал.

0

14

DEN777 написал(а):

но стоит на полочке ждет своей очереди,

А ни надо их читать дерьмо это!

0

15

Дарт написал(а):

А ни надо их читать дерьмо это!

Вот только не надо так говорить..Камрад сам решит для себя дерьмо это или труд...На вкус и цвет...

0

16

Дарт написал(а):

А ни надо их читать дерьмо это!

CurtRasselCrou написал(а):

Вот только не надо так говорить..Камрад сам решит для себя дерьмо это или труд...На вкус и цвет...

Ну я уже не раз говорил что не отношусь серьезно к отзывам на книги, а такой существенный и много раскрытый отзыв с такой богатой составляющей какой дал Дарт, я тоже пропущу и буду судить сам когда руки дойдут.

0

17

Новый сборник малой прозы, впервые на русском языке

Планета райского блаженства
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 384 стр.
ISBN: 978-5-389-06727-1
Серия: Звёзды мировой фантастики

Аннотация: Чтобы при жизни стать классиком современной литературы, мало издаваться миллионными тиражами и переводиться на десятки языков. Для этого надо совершить нечто необыкновенное, необходимое и незабываемое. Гарри Гаррисону такое удавалось много раз — и теперь невозможно представить себе научную фантастику без галактического супергероя Билла, без Язона динАльта из бессмертного «Мира смерти», без нержавеющей и неунывающей Стальной Крысы — которая, между прочим, оставила характерные следы своих когтей и зубов в этом сборнике.

Комментарий: Первый их двух сборник малой прозы автора, впервые издающейся на русском (за исключением одного рассказа).
Иллюстрация на обложке В. Еклериса.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Гарри Гаррисон