Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Что лучше почитать?


Что лучше почитать?

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

Хорошая книга "Саботажник" автор Олег Дивов. Прикольных моментов море.

0

62

Отличная книга "На пути в рай" Дэйва Волвертона (боевая фантастика), она есть на Альдебаране, так что качайте и читайте не пожалеете :D

0

63

О серии про тёмного эльфа: кто мне говорил, что на самом деле его зовут Дриззд? Вопрос: в какой книге вы это встретили и кто переводчик? Купила следующую книгу, так там он всё ещё Дзирт, только теперь не дров, а дроу. :)

0

64

Сколько переводчиков, столько и переводов, правильно переводят единицы, да и англ. выражения  трудновасто перевести на наш язык сохраняя их первоначальный смысл.

0

65

2Trefa: Ты продолжаешь читать про тёмного эльфа? И если да, до какой книги дошёл? (Я сейчас закончила "Магический кристалл" и перехожу к "Серебряным стрелам" - серии читаю по порядку.)

0

66

2danmer: Помнится, это ты говорил, что "его зовут Дриззд"...

0

67

Magic Mouse написал(а):

2danmer: Помнится, это ты говорил, что "его зовут Дриззд"...

его имя Drizzt Do'Urden

0

68

2danmer: Да верю я, верю! Я не об оригинале, а о переводе. У меня он везде Дзирт. Я так поняла, что где-то в русском переводе его "переименовали" обратно в Дриззд(т)а, и интересуюсь, кто и в какой книге. ;)

0

69

2Magic Mouse:Нет про эльфа я уже не читаю, пока работы много, а дома к компу подходить даже не то что подходить, но и смотреть в его сторону глаза болят

0

70

2Trefa: А есть же и бумажные книжки... (Я, после первой книги: "вот так всегда, на самом интересном месте!" - и обзавелась продолжением...)

И ещё к вопросу о тёмном эльфе - дочитала "Проклятие рубина", хочется поделиться впечатлениями, - а есть ли с кем?..

0

71

2Magic Mouse: У меня с бумажными трудности в смысле достать, в нашей глуши это не реально, а в город я выбираюсь редко, а щас пока новую работу не найду буду еще реже, на почту веры нет.

0

72

2Trefa: Сочувствую и желаю скорейшего улучшения ситуации! :)

Отредактировано Magic Mouse (2006-01-23 08:13:15)

0

73

Будем надеяться :)

0

74

Классный рассказ "Саргассы в космосе"(Э. Нортон). В переводе Стругацких. У меня рассказ в книжке 1992г издания, но видел переизданную версию в сборнике Стругацких.
Кто найдёт и прочитает - не пожалеет

0

75

Ещё хорошая книжка "Путешествие Иеро". Автор Стерлинг Ланье.

Читал в ужасном варианте - с плохо пропечатанным текстом, но самая большая беда заключалась в том, что точек почти не было - наверно, у печатного станка на них аллергия была.

0

76

Grey написал(а):

Ещё хорошая книжка "Путешествие Иеро". Автор Стерлинг Ланье.

Читал в ужасном варианте - с плохо пропечатанным текстом, но самая большая беда заключалась в том, что точек почти не было - наверно, у печатного станка на них аллергия была.

Являясь фанатом "постапокалиптической прозы" заявляю, must have!! С этой книги в глубоком децтве ( :) ) началось мое увлечение фантастикой, хотя, все же первым был рассказ "Ведьмак" Сапковского, в каком-то совецком фантастическом журнале.
   Кстати, у книги есть продолжение от Ланье и серия книг от сторонних авторов.

0

77

Для любителей научной фантастики: Оливер Хаим "Энерган 22". Книга о возможном нашем будующем, если миром будут продолжать править только деньги. Где ее можно скачать я не знаю.
Так же рекомендую Пол Андерсон "Рука помощи". Это небольшой рассказ о взаимоотношениях разных рас в космосе. Читая, я все больше сравнивал его со взаимоотношениями разных стран на Земле в наши дни. Скачать http://humanlibrary.narod.ru/FILES/a188.zip (26Кб)
Еще прикольное произведение Пола Андерсона "Крестовый поход в небеса". Это про то, как пришельцы прибыли в средневековье, а бесшабашные рыцари вместо того, что бы покориться, захватили на фиг космический корабль, и отправились в крестовый поход на родину внеземных агрессоров. Где качать, не знаю.

0

78

MoDest написал(а):

Еще прикольное произведение Пола Андерсона "Крестовый поход в небеса".

Известен также под названием "Крестоносцы космоса". Например, здесь: http://fenzin.org/book/193 или здесь: http://www.lib.ru/ANDERSON/.

0

79

Кто-нибудь знает, где можно достать книгу "Logan's Run", автор William F. Nolan? (И/или Logan's World, Logan's Search - её продолжения.)

(Я нашла только на amazon.com.)

0

80

Если у кого-то был опыт покупки книг в заграничных интернет-магазинах, поделитесь!
Как это сделать, насколько это сложно, во сколько обходится доставка и вообще, стоит ли овчинка выделки?
(В первую очередь интересуюсь сайтами http://www.amazon.co.uk/ и http://www.amazon.de/)

0

81

ЭНДРЮ КЕЙТ, УИЛЬЯМ КЕЙТ "ШАГАЙ ИЛИ УМРИ" (ПЯТЫЙ ИНОСТРАННЫЙ ЛЕГИОН - 1)
Прочел на днях это их первая книга из серии (см. выше). Очень понравилась, хороший сюжет читал в запой.

0

82

Lion написал(а):

Теперь скорее всего следующая книга будет фэнтези :)

2Lion:

Тогда - "Меч, дорога и удача", затем "Крылья огненных драконов" и "Сезон королевской охоты". Это фэнтези-серия Алекса.

0

83

Magic Mouse

Спасибо обязательно прочитаю и начну уже сегодня (надеюсь)

Отредактировано Lion (2006-02-18 11:09:39)

0

84

Предлогаю почитать Роджера Желязны "Эмбер"  ;)
Комуто может показаться тяжолой, но ето только в начале, а далее очень интересно. В стиле фэнтези.

0

85

Читала "Девять принцев Амбера". Не прониклась. :/ Видно, просто "не моё".
Могу порекомендовать Сальваторе и Уэйс. (Каждому своё... :))

0

86

Дмитрий Беразинский "По ту сторону черной дыры" неплохая книга.

0

87

Trefa написал(а):

ЭНДРЮ КЕЙТ, УИЛЬЯМ КЕЙТ "ШАГАЙ ИЛИ УМРИ" (ПЯТЫЙ ИНОСТРАННЫЙ ЛЕГИОН - 1)
Прочел на днях это их первая книга из серии (см. выше). Очень понравилась, хороший сюжет читал в запой.

0

88

Понравилась книга Игоря Поля "Ангел-хранитель 320".

0

89

Поклонникам фентези посвещается произведения Белозерова (Козлова)

Цикл Путь Бога, одно из самых целостных и законченных произведений, моя оценка 8-9,5 из 10

Только что нашол в инете, даже незнал что есть есчё чтото попробуемс терь Бенущего за ветром :) Путь Бога был просто обалдеть !!!

Оказывается 4 и 5 книги даже не изданны !!!!!!!!! Грррррррр Какая вопиющая несправедливость !!!!!!!!!! Ник Перумов со своим магом отдыхает ........

Отредактировано Atol (2006-05-02 15:42:13)

0

90

Прочитал Ангела хранителя, книга зачётная 7+ тока начало несуразное какоето, какбудто писатель книгу писать учился ... но дальше клёва, звездный десант рулит  :D

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Что лучше почитать?