Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Что лучше почитать?


Что лучше почитать?

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

ЧИТАЛ КАК-ТО КНИЖКУ "ДЕНЬ ТРИФИДОВ" ДУМАЮ НА 7 ИЗ 10 ПОТЯНЕТ.

0

92

Рекомендую книгу А. Больных "Сын дракона, внук дракона". Прекрасно написана. Читать и перечитывать.

0

93

И специально для Мышки - из серии "что-то связанное с эльфами": Наталья Некрасова "Великая Игра". Весьма познавательно.
Ну а если совсем с большим количеством эльфов (хороших) - то любопытна книга Натальи Васильевой "Черная Книга Арды". Помню, когда я ее прочитал 5 лет назад, испытал массу эмоций, хотя по должности не положено. Хотя именно эмоции и делают нас людьми.

0

94

МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ДЖОНА НОРМАНА. ОН ПИШЕТ ПРО ПЛАНЕТУ "ГОР".

0

95

Ага, DASHING, вот тебя и попалили - ты у нас любишь садомазохизм :)  Читывал я этого Нормана...как-то. Ниасилил всего, но основную идею уловить успел :)

Отредактировано Joel (2006-05-28 12:32:05)

0

96

В первых трёх книгах всё нормально (в рамках). А вот в "пиратах гора" главному герою сносит голову (причём конкретно). Он начинает насиловать в больших количествах (седьмую книгу до сих пор дочитать не могу, нервишки шалят). А так это приключенческий цикл про Гор.

0

97

DASHING написал(а):

это приключенческий цикл

Ни хрена себе ПРИКЛЮЧЕНИЯ! Ты "Пленницу Гора" читал? Хотя, смотря что считать ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ...

0

98

Роясь на винте, я нашел интересную заметку с какого-то форума на тему "Гор". Писала женщина. Получилось ИМХО забавно. Я процитирую:

Это произведение я уже рассматривала на другом форуме. Но там не было любителей фантастики как таковых. Поэтому хочу узнать ваше мнение об этом романе. А для начала - помещаю свое мнение о "Телнарианской истории".

Сознаюсь, моего терпения хватило только на две части романа (а частей там, судя по всему, больше двух – хорошо, что я не нашла остальные, иначе бы эта рецензия изобиловала ругательствами). Каждая часть представлена отдельной книгой. Оформление обложки довольно хорошее. Рисунок – несколько полураздетых девушек валяются в ногах эдакого «Мистера Вселенная». Обложка – ламинированная. Бумага – третий сорт – не брак. С торца книга внешне производит довольно приятное впечатление.
Первые несколько страниц я читала с этим же приятным впечатлением. Довольно быстро оно у меня «завяло». Я поняла, что этот роман – просто мечта садистов и мазохисток. А так как я не отношу себя ни к тем, ни к другим, я этот роман забраковала.
Итак, начнем по порядку.
Главный герой «Телнарианской истории» - варвар Отто, в жилах которого течет «голубая кровь». На это несколько раз указывалось Джоном Норманом (Д.Н.). Отто просто потрясает своей непобедимостью и несмотря на то, что он – варвар, причем довольно дикий, но проворачивает такие военные операции, которые не всякому военачальнику снились.
А еще Отто обладает такой внешностью, от которой все женщины без ума. Эта гора мускулов и ростом не маленького баскетболиста пользуется потрясающим успехом у слабого пола. Короче – супергерой.
Я бы и называла его так дальше, если бы у него присутствовала хотя бы капелька… не знаю, как это назвать… может быть джентльменства? Если говорить проще, он не испытывает никакого уважения к женщинам. Ладно, если бы просто отсутствовало уважение. Хамство еще можно пережить, но вот считать, что все женщины должны быть рабынями – нет, к этому я не могу отнестись спокойно, потому что сама – женщина.
Через несколько десятков страниц я заподозрила автора в том, что у него проблемы с сексом и женщинами в частности. Спустя еще несколько страниц я окончательно утвердилась в своем предположении. Вся эта книга – бред сексуально озабоченного мужчины. Если убрать из романа (объем его – более 1000 страниц) фразы «Ты - рабыня» и «Да, Господин», получится небольшая повесть – страниц на 30.
Что мне не нравится в «Телнарианской истории»? Нужна конкретика? Пожалуйста.
1. Рабыни ходят практически всегда голышом. Изредка на них одевают платок, который обворачивается вокруг бедер, один его конец про-пускается между ног ( т.е. получаются трусики) и обворачивается вокруг груди ( типа - бюстгалтер). В таком же виде женщины спят на полу. Видимо, Д.Н., погрузившись в свои фантазии, не учел того, что на полу спать холодно. Так можно и пневмонию заработать.
2. Рабыни преимущественно проводят свой день на коленях (естественно, своих) – ходят на карачках, сидят на пяточках. Дорогой Д.Н.! Если бы женщина так долго были на коленях (да и мужчина тоже) – у нее бы так затекли ноги, что она не могла ходить вообще. Попробуйте часок посидеть на коленях. Я посмотрю, как быстро и изящно Вы с них подниметесь. Кроме того, от долгого нахождения в столь неудобной позе могут появиться мозоли. А ползать приходится и по полу, и по бетону, и по земле. И еще – грязь – не лучший друг девушки. Вы представляете, как бы ей пришлось отмываться от небольшой «пробежки» по земле? А упоминаний о том, что рабыни совершают омовение ног нет. Это же полнейшая антисанитария.
3. Господин любит, когда его рабыня садится на пяточки и раздвигает бедра. Согласна, поза довольно открытая и сексуальная. Но столько раз описывать в книге процесс принятия этой позы, причем одними и теми же словами! Лучше было бы сделать сноску в конец романа, где в приложении шло бы описание этих любимых Вами поз.
4. Рабыни едят ртом. Впрочем, как и все мы. Только мы привыкли сидеть за столом, используя в процессе поглощения пищи руки, ложки, вилки, ножи. Бедным девушкам это счастье даже не светит. Им приходится, в лучшем случае, лакать из собачьей миски, в худшем – ползать по земле и собирать ртом объедки. Вы только представьте себе, как земля хрустит на зубах, придавая косточке неповторимый вкус. Да и паразиты всякие в организме могут завестись… Наверное, грязь в романе Д.Н. – стерильная.
5. Помимо объедков рабыням иногда дают овсянку. Гадость! Делается это якобы для сохранения красивой фигуры. Посадить бы Д.Н. на такую диету – посмотрела бы я, долго он проживет или нет. Кстати, овсянку тоже редко дают – максимум – 2 раза в день в маленькой мисочке. Еще девушки занимаются физическими упражнениями. Они пытаются таким образом уничтожить лишние калории? Это после овсянки-то? И где же они нашли эти калории?
6. Потрясла меня также невнимательность Д.Н. к нуждам женщины. Есть один момент в романе, где рабыню транспортируют с одной планеты на другую. Ее запечатывают в ящик (перед этим покормив и напоив). И после этого сообщают, что как минимум в течение суток ей ни по большому, ни по маленькому… Я собаку свою выгуливаю три раза в день.
7. Почему-то все женщины, стоит только на них строго посмотреть мужчине, падают на колени, срывают с себя одежду и начинают облизывать сапоги (естественно, мужские). Облизывание сапог происходит практически на каждой странице романа. От прочтения описания этого процесса мой завтрак взбунтовался и захотел посмотреть, что же за гадость я читаю. На колени падают все женщины – и служанки, и принцессы. У меня такое ощущение, что в своей жизни Д.Н. общался только с одной женщиной – партнершeй по постельным баталиям. Почему-то все представительницы слабого пола в романе действуют одинаково. У них одинаковые ха-рактеры, реакции. Такого просто не может быть.
8. Свободные женщины встречаются в романе крайне редко. Они – словно призраки обычно стоят вдоль стен и не вмешиваются в действие. Те, кто вмешивается, обращается автором в рабство. Свободные женщины выглядят неестественно на фоне романа. Какую роль они несут? Если же все женщины рабыни, то как же появляются на свет свободные люди?
9. Отсутствие сюжета. Если он и есть, то скрыт между «Ты - рабыня», «Сядь на колени и раздвинь ноги», «Да, Господин» и т.д.
10. Неоригинально смотрятся авторские отступления от темы – исторические сводки, факты и т.д. Они мне напоминают статьи из Большой Советской энциклопедии, причем самые скучные. Благо, что эти отступления были написаны курсивом и я благополучно их пропускала.
11. Чрезвычайная болтливость Д.Н. Целую страницу посвящать тому, что какую-то там тему не надо было затрагивать, так как это было бы неинтересно для читателя… Так зачем же разными словами писать одно и то же?
Этот роман – не фантастика, а точнее не фэнтези, на которое он претендует. Это – полный бред, которому еще не придумали название. Можете убедиться сами, если захотите прочитать «Телнарианскую историю» после моих излияний.

Всегда с вами, НикитА.

0

99

Как я уже говорил герою (а скорей всего и Автору) башку сносит в четвёртой книге, а "пленница гора" это пятая. Кстати я смотрю ты сам читал Нормана (минимум 5 книг).

0

100

Joel написал(а):

И специально для Мышки - из серии "что-то связанное с эльфами": Наталья Некрасова "Великая Игра". Весьма познавательно.
Ну а если совсем с большим количеством эльфов (хороших) - то любопытна книга Натальи Васильевой "Черная Книга Арды".

Спасибо. :) А в интернете где водится?

Joel написал(а):

Помню, когда я ее прочитал 5 лет назад, испытал массу эмоций, хотя по должности не положено. Хотя именно эмоции и делают нас людьми.

Мало ли что не положено - человеческая природа своё возьмёт... :P

0

101

Magic Mouse написал(а):

А в интернете где водится?

Лови: http://www.fenzin.org/library/author/1783

Там же выложена и книга "Исповедь Стража" - ИМХО не очень удачная. Моя рекомендация к прочтению - сперва "Черная Книга Арды", потом отдышаться, и - "Великая Игра".

Отредактировано Joel (2006-05-28 23:01:46)

0

102

"Телнарианскую историю" если чесно не читал.

0

103

Как то раз от-делать нечего прочитал книжки DOOM "по колено в крови" и "ад на земле". Книжки довольно занимательны, только первая отличается однообразностью.

0

104

"Правило русского спецназа" (Роман Злотников, Андрей Николаев) Серия "Охота на Охотника" хорошая книга, читал в запой.

0

105

Trefa написал(а):

"Правило русского спецназа" (Роман Злотников, Андрей Николаев) Серия "Охота на Охотника" хорошая книга, читал в запой.

Надо будет эти книжки почитать.

0

106

давно я тут небыл, почти всё что тут приводилось - прочитал или глянул краем глаза
вот и мои 5 копеек:
Дэвид Вебер
серия Хонор Харрингтон
http://www.fenzin.org/library/author/156
читаю - плющит и колбасит, нравится :)

0

107

Харингтон, да не плохая серия прочитал четыре, сейчас пятую, классно описаны битвы в космосе.

0

108

Мои предпочтения:
Ремарк - "Три товарища" и "Чёрный обелиск" - супер книги.
Белянин - трилогия "Меч без имени", сериал "Тайный сыск царя Гороха", дилогия о Багдадском воре и дилогия "Моя жена ведьма".
Пехов - Трилогия "Хроники Сиалы", "Под знаком мантикоры"
Орлов - практически всё
Злотников - "Русские сказки"
Свержин - практически всё, кроме "Сыщика для феи" и его продолжения "Когда наступит вчера"

0

109

Не знаю писали ли об этом раньше но советую Ник Перумов цикл Хранитель мечей
Лично я начал читать с 3 книги Рождение мага а после затянуло прочитал и первые две для знания предыстории врезультате прочел всё и вся серия у меня есть даже печатными книгами
Но кому как по вкусу может и не понравится

0

110

Faust написал(а):

Не знаю писали ли об этом раньше но советую Ник Перумов цикл Хранитель мечей
Лично я начал читать с 3 книги Рождение мага а после затянуло прочитал и первые две для знания предыстории врезультате прочел всё и вся серия у меня есть даже печатными книгами
Но кому как по вкусу может и не понравится

Я начинал с "мечей". Сперва затянуло, приобретал всё, что выходило, потом я понял, что просто устал читать сильно затянутую эпопею.

0

111

А Акунина кто-нибудь читает? Я лично прочёл всю серию про Фандорина и впечатления только хорошие :) Советую всем.

0

112

Венд написал(а):

А Акунина кто-нибудь читает? Я лично прочёл всю серию про Фандорина и впечатления только хорошие  Советую всем.

Я прочитал "Ф.М." - не мой это жанр. Советуют ещё "Алмазную клесницу", может быть её прочту, остальные не знаю.

0

113

Венд написал(а):

А Акунина кто-нибудь читает? Я лично прочёл всю серию про Фандорина и впечатления только хорошие  Советую всем.

Взаимно прочёл всего Фандорина в восторге!

0

114

Почитал "Парк юрского периода", классная книжица. Кто не читал - почитайте обязательно  ;)

0

115

Венд написал(а):

А Акунина кто-нибудь читает? Я лично прочёл всю серию про Фандорина и впечатления только хорошие  Советую всем.

Мне больше всего "Алмазная колесница" понравилась. Отдал кучу денег за "Нефритовые чётки" и долго об этом жалел.

0

116

Прикольно комиксы почитать. Только взрослые, конечно, не про мультяшных героев. В интернете можно найти в онлайне.

0

117

Джейк написал(а):

Прикольно комиксы почитать. Только взрослые, конечно, не про мультяшных героев. В интернете можно найти в онлайне.

Мурзилка тоже не плох. А ещё есть Веселые картинки. Там уж точно много читать.  :P

0

118

Подскажите, что можно почитать из серии столкновения космических армад, космических войн и т.д. Только чтобы за одну ночь не отрываясь. Все что знал прочитал. Help.

0

119

INV@DER написал(а):

Подскажите, что можно почитать из серии столкновения космических армад, космических войн и т.д. Только чтобы за одну ночь не отрываясь. Все что знал прочитал. Help.

Попробуйте Сергея Снегова "Люди как боги". Немного наивная, но всё равно вечная классика советской космической оперы.

0

120

И забыл - сериал Злотникова "Вечный".

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Что лучше почитать?