Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Что лучше почитать?


Что лучше почитать?

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

Ливадного можно почитать. Очень знаете ли.

0

122

Мне понравилась серия "Грон" у Злотникова. Специалист по партизанской войне в прошлом это интересно. Прочитайте, он построил свою армию и государство по правилам партизанской войны который описывал ещё Че Гевара  :D

0

123

Berg написал(а):

Ливадного можно почитать. Очень знаете ли.

Зашел на сайт Ливадного - глаза разбежались от количества книг. Какие именно рекомендуешь, Berg?

0

124

А Зорича читали?

0

125

INV@DER написал(а):

Зашел на сайт Ливадного - глаза разбежались от количества книг. Какие именно рекомендуешь, Berg?

читай все, начиная с первой из серии "экспансия" или как там она называется..

0

126

Dimson написал(а):

А Зорича читали?

Читал трилогию Завтра Война. Купил первую книгу после того как поиграл в компьютерную игру. Вторую и третью, потому что читал первую. Кое-как закончил - через силу. Грубых слов не хватает. Лажа.

0

127

Почитай "Лучший экипаж Солнечной" Олег Дивов. Там и нецензурное есть и юмор.
Из книги, во время маленького эксцесса, слова командера Боровского:
....
-Я эту суку застрелю и в жопу viebu.
-Может на оборот?
-Да сэр. Сначало viebu потом застрелю.

Или вот, как раз народ корабль грабит:
... Впереди замаячила дверь боевой рубки. На двери было крупно написано синим вкривь и вкось:"Assex is Asshole". Знаменитая формула когдато открытая Рашеном. Эссексу как раз дали контр-адмирала, и Рашен вдруг начал хохотать. Его спросили, в чём дело, а он обьяснил, что английское "rear admiral" очень смешно звучит в русском контексте - "задний адмирал". Просто англоязычная публика тут юмора не видит, она привыкла. А у Эссекса ещё и фамилия созвучна с "эсхолл", так что, выходит, звание это как раз для него. Задница, он и есть Задница. .......

Или:
............ За плечом Рабиновича деликатно кашлянул связист.
-Что такое, мать твою? - Спросил полицейский.
-Господин вице-адмирал, сэр. Начальник разведки на втором канале.
-Ага! Ну, бля... Алекс подожди минутку, ладно?
-Нет проблем.
Рабинович переключился на другой канал связи.
-И как это ты умудрился прое...ть два здоровенных корыта? - поинтересовался он, забывая о хороших манерах и сидящем вокруг младшем командном составе.
-Они, наверное, по инерции подошли. Без тяги. Старый пиратский фокус, сэр.
_Так что же ты, мать твою...
-Сэр, мы вообще-то не пиратов ждали, а военных.
-И что? - На полном серьёзе удивился Рабинович.
-Соответствующим образом были расположенны сканирующие бакены, сэр
-У тебя что, бля, вонючих бакенов мало? Или, нахер, мозгов?
Начальник разведки обиделся и не ответил.
-Нет, я тебя спрашиваю! - Настаивал Рабинович.
-Виноват, сэр.
-Орёл ты с голубыми яйцами! - Заключил Рабинович и вернулся на внешнюю связь. - Извини, Алекс, - сказал он.- Так на чем мы, блин, остановились?.......

..........................................................................................................................................................................................................................................................................

0

128

INV@DER написал(а):

Читал трилогию Завтра Война. Купил первую книгу после того как поиграл в компьютерную игру. Вторую и третью, потому что читал первую. Кое-как закончил - через силу. Грубых слов не хватает. Лажа.

Игра вообще отстой. Из трилогии только первая ещё туда сюда, вторая просто взрыв мозгов. Третья.... сказать нечего. Это вам не Орлов.

0

129

Мне понравился Алексей Фомичёв. Вся серия "Пусть бог не вмешивается".
У Артёма Каменистого своеобразный юмор. "Запретный мир" слегка похож на Сейлор Мун *это детский мультик такой* со всеми этими единорогами и магией, но "Практикантка" получилась лучше.

ЗЫ: И, да, Берг, я и там могу найти ошибки. Предвосхищаю ваш вопрос.

0

130

Фомичев понравился, кроме четвертой книги в серии.
У Каменистого серия "Земли Хайтаны" понравилась. Практикантку вторую книгу ниасилил.

0

131

А мне понравилось. Включённый паяльник в нос? Оригинально.

0

132

INV@DER написал(а):

Подскажите, что можно почитать из серии столкновения космических армад, космических войн и т.д. Только чтобы за одну ночь не отрываясь. Все что знал прочитал. Help.

За одну ночь не отрываясь?Космический бой?
Мне на пример,потрясающе нравятся Задорожный А.,Близнецов Д. И у них,в их романе (книге) "Звёздный стипль-чез"  есть весьма приличная такая космическая драчка со смыслом.Правда,роман (книга)построен так,что описание боя идёт через главу,на протяжении всей книги.В эл-м вар-те: http://www.rusf.ru/books/1581.htm
Когда купил книгу,именно как ты говоришь,всю ночь на одном дыхании этот бой прочитал,пролистывая "не бой",настолько затягивал этот сюжет.

0

133

Ты Ливадного прочитал? Или Дивова?

0

134

Прочитал Злотникова - Грон, 4 книги Охота на Охотника, 4 книги Вечный, сейчас читаю Берсеркер, и купил Арвендейл - вердикт такой: начало каждого цикла - супер, а дальше, как будто выжимает из пальца сюжет.

Кто-нибудь читал что-нибудь в стиле цикла Орлова "Тени войны"? Тени по 2 раза прочитал - чуствую придется еще раз прочитать, ибо не могу найти автора, кто бы в похожем стиле писал свои романы.

Если кто знает - подскажите.

0

135

INV@DER написал(а):

Кто-нибудь читал что-нибудь в стиле цикла Орлова "Тени войны"?

Серия авторов Коул и Банч "Стэн", первый роман так и называется "Стэн" (это имя главного героя), далее по списку:

http://lib.aldebaran.ru/author/koul_allan/

До появления Орлова лично у меня это была любимая серия (к сожалению для нее, Орлов в моих глазах опустил ее во вторую лигу), масса сражений на планетах и в космосе, спецоперации, придворные интриги et cetera.

0

136

Спасибо, попробую. У кого-нибудь есть, что еще предложить?

0

137

Роберт Бюттнер "Сироты" - на тематику Звездного Десанта. В принципе, юмор есть. Мне только Гл. герой не очень понравился, а так... почитайте, может, зацепит.

Отредактировано SeLina (2007-06-23 12:07:54)

0

138

INV@DER написал:
Кто-нибудь читал что-нибудь в стиле цикла Орлова "Тени войны"?

Тимоти Зан "черная молния","Черный спецназ","Поле боя(битвы) Земля" (если не читать технологию :)  )
Гамильтон Эдмон "звездные волки" (серия)
Гарри Гарриссон"Крыса из нержавеющей стали"(большая серия)не боевая но фантастика читается на одном дыхании

Фэнтази:
Роберт Асприн"мифология"(большая серия)
Макс Фрай"Лабиринты Ехо"серия("Гнезда химер"и"Мой Рагнарек"особо не понравились)

если чего вспомню еще  допишу :)

Отредактировано Димон (2007-06-29 10:50:42)

0

139

люди, а ни у кого нет последных трех романов Ливадного, ну там романы "Холодное пламя Эригона", "Опоздавшие к старту" и повесть "Далекая звезда"?
Если есть, мыльните, плиз!

0

140

Книги еще не издавались и достать их можно, только заказав на сайте Ливадного. Пока

0

141

Димон написал(а):

Гарри Гарриссон"Крыса из нержавеющей стали"(большая серия)не боевая но фантастика читается на одном дыхании

Это классика, это читал и не один раз. Спасибо за советы.
Прочитал Метро 2033 Глуховского. История в стиле постядерной жизни в московком метрополитене. Надеялся, что будет похоже на любимую игрушку Fallout 2, надежды практически не оправдались. Вообщем не понравилось.

0

142

INV@DER написал(а):

Прочитал Метро 2033 Глуховского. История в стиле постядерной жизни в московком метрополитене.

Книга на мой вкус тяжеловата, но вполне читабельно. Кстати вскоре выходит игра по данной книге, уж насколько она будет отличаться от книги не знаю, но если те кто ее делают на чем либо не затупят, то игра обещает быть интересной.

P.S: Уж не обижайтесь те кто живет в Москве, но такой Москва как описана в книге мне нравиться больше чем настоящая. :)

Berg написал(а):

Почитай "Лучший экипаж Солнечной" Олег Дивов. Там и нецензурное есть и юмор

Отличная книга о серъезных вещах, с большим количеством юмора-мата.

Отредактировано Trefa (2007-08-17 09:13:10)

0

143

Тем кому слекга приелась светлая сторона и хочется чего нить темного, но не совсем черного советую прочесть "Тяжело быть младшим…" авторы Ксения Баштовая, Виктория Иванова. Очень хорошая книга о свете и тьме. Живые герои много юмора. Легко читаемый текст. В общем хорошая фэнтези с юмором.

0

144

INV@DER написал(а):

Подскажите, что можно почитать из серии столкновения космических армад, космических войн и т.д. Только чтобы за одну ночь не отрываясь. Все что знал прочитал. Help.

Есть книга Вячеслава Кумина "Исход", немного мятая, видно из-за того что первая, но столкновений космических армад хоть отбавляй! По крайней мере мне понравилось. Я даже картинку с его третьей книги на свой Аватар стибрил (под Алекса Орлова косил).

Отредактировано Флибустьер (2007-08-29 13:39:24)

0

145

Флибустьер, спасибо, попробую если найду. А ты писал, что сам пишешь и публикуешься. Как называются изданные произведения и о чем они?

Флибустьер написал(а):

Аватар стибрил (под Алекса Орлова косил)

- почему под Алекса косил?

0

146

Кумин - фигня! Почитал исплевался весь. Воображение и знание прдмета о котором он пишет у него не хватает. Закос под Алекса вообще максимальный - он явно читал многие книги Алекса.

0

147

luckych написал(а):

Серия авторов Коул и Банч "Стэн",

Это тоже были мои любимые книги. С гордостью давал читать их сокурсникам. Сейчас увлекаюсь книгами Орлова.
На данный момент перечитываю "Солдат чужой войны". Просто СУПЕР!!!

0

148

И всё равно "Я напишу тебе крошка" самая лучшая книга. ИМХО* конечно.

(ИМХО-Имею Мнение Хрен Оспориш)  :D

0

149

Мне тоже оч понравилось  :rolleyes: Я помню как увидел книжку в привокзальном магазине сразу с руками у продавшицы вырвал - в поезд купил почитать. Но к сожалению всю дорогу книга мне не скрасила! Ехали где-то 30 часов а прочитал я её за 6 часов  :)

0

150

Ты бы, Венд, ещё разок перечитал, раз так долго ехал :)
Да, книга супер просто. Она была одна из первых книг Орлова(если вообще не первая), которую я прочитал.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Что лучше почитать?