Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Что лучше почитать?


Что лучше почитать?

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

Исповедь.

Что ж раскусили… Флибустьер это я – В. Кумин.

То что пинаете «Исход» мне по барабану. Это была моя первая книга написанная от нечего делать. Первый блин что называется, вышел комом, и я был откровенно удивлен, что ее взяли в печать, еще больше удивился, когда сделали допечатку…
За те смешные деньги что мне заплатили за «Исход», вдумчиво поработать над рукописью желания не возникло, так что за это я должен попросить прощения у читателя который потратил деньги на покупку книги и был разочарован… но не у тех что ее скачали в Интернете.
Что касается ляпов, то это не только грех писателя, но и редакторов. Бывает между написанием глав проходят недели, так что естественно что-то вылетает из головы и редакторы должны это поправлять. Но они не то что не исправляют текст, но и так напортачат (особенно на стр 26-27 «Прыжок Феникса) что за голову хватаешься. Рукописи приходится сдавать в авральном режиме, не все успеваешь проверить.
«Наемник» и «Берсерк» действительно написаны бод большим влиянием Алекса Орлова. Когда я их писал, мне показалось оригинальным скосить под него… теперь так не кажется, но как говорится все мы задним числом умны.
Желая повысить свою квалификацию я и попросил в самом начале Алекса, на форуме, озвучить те советы молодым авторам от издательства ЭКСМО что анонсированы на его главной станице (хотя бы 3-4 совета), но и тут отделались лишь отпиской…

Впрочем ваша критика в любом случае была для меня полезна и в дальнейшем постараюсь ее учесть.

0

152

Флибустьер
Уважаю за то что сознался ;) Я бы не сознался, так как трус по натуре :D
А насчёт советов молодым авторам, советую почитать книгу Никитина на эту тему. Говорят многим помогла. Сам я её читал совсем немного но дельные советы заметил. А чтобы выработать своё стиль неплохо было бы тебе почитать классику русской(и не русской тоже  :) ) литературы.

0

153

Флибустьер написал(а):

Что ж раскусили… Флибустьер это я – В. Кумин.

администратора не проведешь! :)

Венд написал(а):

А насчёт советов молодым авторам, советую почитать книгу Никитина на эту тему.

присоединяюсь к совету. никитин всю жись пишет книги и вертится в этой теме. а ему сейчас уже за 60, так што опыта целая куча и этот опыт он в книжку превратил.

0

154

Флибустьер, как в Санта-Барбаре получилось. Заинтриговал. Обязательно найду и прочитаю Ваши книги. +1

0

155

Спасибо за поддержку.  :) (Кстати Никитиных несколько... И потом имеется ввиду какая-то одна книга или вцелом творчество писателя?)

Отредактировано Флибустьер (2007-09-21 11:52:34)

0

156

Конкретно с советами как писать - одна - "Как стать писателем". Частично советы из нее есть в книжке "Великий маг".
Хотя и творчество в целом для прочтения не помешает :)

0

157

Юрий Никитин "Как стать писателем", так будет точнее. Для ознакомления с его манерой и языком советую почитать несколько его книг из разных серий. Но особо увлекаться не советую, так как автор больше комерческий, то бишь книги его очень похожи между собой, но это уже проблема его воображения, а не мастерства.

0

158

Большое спасибо за пояснение  :)

0

159

А почему бы не привлеч консультантов. Хотя бы знакомого или знакомого, своего друга? А то бывает читаешь, сюжет класс, персонажи и окружающяя их среда отличная, а технические моменты просто ужас. Мне попадалась книга, по игрушке, всё написано гуд, но до тех пор пока не касается действий разведки и конрразведки. Для автора может и нормально, но для меня такая тупость ужас просто. Пришлось бросить на пол пути.

Отредактировано Berg (2007-09-23 16:01:30)

0

160

Флибустьер, где можно найти обложки ваших книг, чтобы знать как они выглядят в магазине? А то у нас продавцы плохо знают свой ассортимент.

0

161

Обложки только у меня. Одна из них мой Аватар. Просто посмотри книги Лениздата. Хотя после Орлова может и не нужно читать... После того как прочитал рекомендованного Ю. Никитина все мои романы нужно дорабатывать.  :/

Что касается косультантов у меня таких крутых знакомых нет (кроме того по Никитину, и по личному опыту, все они скажут что все круто и ничего изменять не надо) так что слова знакомых действительно не аргумент.

Отредактировано Флибустьер (2007-09-25 17:52:12)

0

162

Хотя попробую вставить... Названия соответственно:
Прыжок Феникса
Реванш
Берсерк
Наемник

Отредактировано Флибустьер (2007-09-25 17:53:32)

0

163

Спасибо, только еще "Исход" забыли.

0

164

Нет не забыл. Просто его читать действительно не стоит.  :)

0

165

Да ладно не скромничай... :) Просто я обычно сериями книги беру. А как я понял это все серия.

0

166

Berg написал(а):

привлеч консультантов

Флибустьер написал(а):

Что касается косультантов у меня таких крутых знакомых нет

Вам не нужно далеко ходить,Вячеслав,на этом форуме есть грамотные в своём деле люди,достаточно зайти хоть в рубрику "Оружейка" - "Современная армия".А вопросы - хоть через ЛС или как договоритесь.Зато какой эффект будет.Тут некоторые парни в такой экзотике побывали,роман можно писать.НапишИте. :) Действие,понятно,не на Земле а где-нибудь на другой планете.Шикарный роман будет.

0

167

Не, я пас. Консультант это обязательства и труд. Так что то подсказать, ради бога. А конкретные обязательства, нет времени. Тем более, надо присесть в живую, взять пивка и просто поговорить. Потом вычитать текст, технические его моменты, взчть пивка или коньячку, и сказать что не так, но это всё в живую. А я очень далеко.

А почитать стоит. Я например читаю так, что мелочи и недоработки просто пропускаю. Потому как если разложить любую книгу, ну кроме наставления какого ни будь, то там косяк на косяке. Их пипшут люди которые не являются специалистами в затронутых ими областях. И славо богу, что боевую фантастику не пишут генералы Генштаба и те люди которые состовляют, именно состовляют, а не пишут, руководства, наставления и инструкции. Так что пусть космические корабли летают как самолёты, а пехота гоняет друг друга с волшебными мазерами. Главное чтоб небыло непроходимого идиотизма персонажей, как в сериалах. И всё будет гуд.
По моему так.  :D

0

168

очень хорошие книги,мне понравилось!

0

169

можно было бы попробовать!

0

170

INV@DER написал(а):

Просто я обычно сериями книги беру. А как я понял это все серия.

Наемник и Берсерк это не серия, а независимые романы. Остальное действительно серия.

0

171

Спасибо за информацию. Однако пока не могу у нас найти ни одной книги

0

172

Ещё есть Роман Глушков. А особенно его книга "Эксперт по уничтожению"!! Советую!!!:)

0

173

Читаю Ника Перумова "Череп на рукаве". Супер.

0

174

Флибустьер написал(а):

Читаю Ника Перумова "Череп на рукаве". Супер.

Дальше хуже будет

0

175

На мно-о-о-ого хуже.

0

176

Терпимо. :D

0

177

Кто-нибудь читал романы где главный герой – злодей? Если да, то назовите автора, название романа и желательно краткое содержание.
А то во всех произведениях идет борьба со злом, а как говорится, другая точка зрения не представлена.

0

178

Флибустьер написал(а):

Кто-нибудь читал романы где главный герой – злодей? Если да, то назовите автора, название романа и желательно краткое содержание.
А то во всех произведениях идет борьба со злом, а как говорится, другая точка зрения не представлена.

http://www.spb-fantast.narod.ru/bibl/bib-az004.html

0

179

Спасибо Мэл...
Еще есть? Но уже полновесные романы?

0

180

Поищите рассказ "Околесица" :rofl:  если не ошибаюсь Гарри Гаррисона. Не пожалеете, оторветесь от всей души.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Что лучше почитать?