Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Тени войны » Двойник Императора


Двойник Императора

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ещё одна книга из раннего творчества автора, где я сейчас восполняю пробел за пробелом  :rain:
История о юнге, который очень быстро сделал карьеру... в несовершеннолетнем возрасте. Связано это с его уникальным умом, возможностью молниеносно принимать единственно верное решение, и только двигаться вперёд. Однако, на карьере в сфере добычи кобальта всё не заканчивается - тут уже сыграл свою роль фактор, чьим именно сыном является Эдди Шиллер - он же главный герой.
На сей раз, концовка книги не просто осталась открытой - её нет вообще, толком то. По-моему, это большой плюс. Автор показал нам Эдди Шиллера в совершенно разных ситуациях, давая понять - парень не пропадёт, и всегда будет двигаться вперёд (хотя, куда уже вперед. Впрочем - всегда можно найти. В данном случае - заняться завоеванием новых территорий, к примеру).
Паралельно, с главным сюжетом, идёт масса отдельных историй, так или иначе связанных между собой. Самые интересные - про императорских солдат (Левкович сотоварищи) и о Дукакисе и Соринене (полковник и майор соответственно). С фразы первого, по отношению к "чистильщику", который пришёл их убрать - "А вы, собственно, кто?" - я ржал в голос, очень уж забавно было. Ещё, интересная сюжетная линия про Главного Арбитра, и лейтенанта с сержантом, которые устроили на его "облаву" (Главный Арбитр подозревался в похищении людей из порта).
Резюмирая всё вышесказанное - книга мне понравилась, и очень. Начинаю набирать обороты, за ближайшие два месяца хочу много чего прочесть. Осенью будет не до этого, к сожалению. По крайней мере - темпы снизятся в разы. А сейчас я читаю "Основной Рубеж".

0

2

DuMoH4uK написал(а):

Осенью будет не до этого, к сожалению.

А что же так, работа или учеба?

0

3

DEN777 написал(а):

А что же так, работа или учеба?

Второе. Я закончил школу (у нас тут 12 классов, да-да) и теперь предстоит двигать в другой город, скорее всего. А там общежитие, все дела... Не так всё идеально, как тут, дома. Особенно если учитывать, что у меня тут собственная комната) Но видно будет. Что-то с собой брать буду однозначно.

0

4

DuMoH4uK написал(а):

Второе. Я закончил школу (у нас тут 12 классов, да-да)

Ясно, ну у нас вроде то же 12 классов вели, не знаю я 11-ть заканчивал. Если не секрет на кого учится будешь?

Значит надо тебе переходить на электронные книги, в общаге особо не развернешься с бумагой, да и финансово дешевле, а студент каждую копейку считает, знаю проходили.

0

5

DEN777 написал(а):

Если не секрет на кого учится будешь?

Пока что это и для меня самого остаётся загадкой  :D  Есть варианты, будет видно. Сообщу ещё в конце лета где-нибудь во флудилке окончательный выбор.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Тени войны » Двойник Императора