Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Самая слабая книга


Самая слабая книга

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Народ поймите меня правильно, мне понравились все книги, но не все они на уровне. Прочитавши у Орлова все, пришел к выводу, что "Двойной эскорт" самая слабая (тем более, если сравнить с первыми книгами серии База).

Хотелось бы узнать ваши мнения форумчани.

0

2

Так чего ты хочешь? Что мы тут перечислили самый на наш взгляд слабые книги А. Орлова?
Если так то по мне Атака Теней, Наемник, Застывший огонь и Двойник императора.

Отредактировано Флибустьер (2008-12-05 11:32:59)

0

3

Наяд написал(а):

мне понравились все книги, но не все они на уровне. Прочитавши у Орлова все, пришел к выводу, что "Двойной эскорт" самая слабая (тем более, если сравнить с первыми книгами серии База).
Хотелось бы узнать ваши мнения форумчани.

Ну дык - не мудрено.Одно дело когда Вам понравится девушка и вы за ней ухаживаете и другое дело,когда Вас попросили за кем-то поухаживать. :)
Сравнивать надо в одной весовой категории - отдельные романы и начала сериалов.
А у Алекса Орлова  они все на высоте.

Флибустьер написал(а):

самый на наш взгляд слабые книги А. Орлова?
Если так то по мне Атака Теней, Наемник, Застывший огонь и Двойник императора.

Слабые в чём?И что с чем сравниваем.По моему перечисленные книги не слабые а разноплановые.И понимать надо,что первые романы  это как подросток впервые в спортзале - многого не может.И сказать про него "ты слабак" - да,это факт,но глупость.Потому что через годик-два будет крутым.И надо учитывать время,когда они писались - раньше выглядело круто то,что сейчас таким не выглядит.Это и фильмов касается,про тот же космос.
"Наёмник" и "Двойник императора" - суперские романы,в десятке лучших.
"Застывший огонь" - роман не столько про экшн,сколько про "судьбу человека".

0

4

Не знаю мне все книги понравились.

Флибустьер написал(а):

Двойник императора.

Да в ней есть слабая сторона, это то, что нет продолжения.

Флибустьер написал(а):

Атака Теней

В этой книге есть все и баталии в космосе, и модернизированные люди, и перестрелки, что еще надо.

Наяд написал(а):

Двойной эскорт"

И чем же она тебе не угодила - достойное продолжение великолепной серии.

0

5

На самом деле - сколько людей столько мнений. И выделить однозначно худшую книгу врятли получится. Можно прикрутить голосование (Правда нас тут несколько меньше, даже чем книг у Алекса)

В свое врея - хуже всего "шла" Ловушка для Змей. Почему? А шут ее знает. При не столь давнем перечитывании прошло замечательно. Поэтому можно добавить что восприятие книги так же идет от текущего насроения читающего.

Относительно же языка, которым книги написаны, то здесь выделить какую-то одну не представляется возможным в принципе.

P.S. Господа, объясните мне, темному, чем так хороша Двойник Императора? Сколько помню голосований, на всегда в лидирующих на самую интересную

0

6

DEN777 написал(а):

И чем же она тебе не угодила - достойное продолжение великолепной серии.

Скучно шла, читал почти две недели, хотя все в ней есть и перестрелки, и интриги, не знаю, может просто не под подходящее настроение читал.

0

7

DEN777 написал(а):

В этой книге есть все и баталии в космосе, и модернизированные люди, и перестрелки, что еще надо.

Очень дробленый сюжет. Я когда читал уже просто не мог вспомнить что из чего вытекает...

В неудавшиеся книги могу еще добавить Охотников за головами. Не покатили эти магические роботы...

Отредактировано Флибустьер (2008-12-08 10:09:41)

0

8

Wolf написал(а):

Господа, объясните мне, темному, чем так хороша Двойник Императора? Сколько помню голосований, на всегда в лидирующих на самую интересную

Присоединяюсь.

0

9

Мэл.. написал(а):

Слабые в чём?И что с чем сравниваем.По моему перечисленные книги не слабые а разноплановые.И понимать надо,что первые романы  это как подросток впервые в спортзале - многого не может.И сказать про него "ты слабак" - да,это факт,но глупость.Потому что через годик-два будет крутым.И надо учитывать время,когда они писались - раньше выглядело круто то,что сейчас таким не выглядит.Это и фильмов касается,про тот же космос.
"Наёмник" и "Двойник императора" - суперские романы,в десятке лучших.
"Застывший огонь" - роман не столько про экшн,сколько про "судьбу человека".

Писатель не может писать все время на одном и том же уровне и тем более от каждой книги все лучше и лучше. Случаются моральные спады. Бывает неудачно подобраны темы… причин десятки и сотни (по себе знаю).
Я просто отвечая на вопрос НАЯДА показал те романы на мой взгляд в которых произошел этот спад, но никак не желал сказать про него «ты слабак»!
Да, со временем восторги по поводу мастерства изложения спали начинаешь вольно или невольно оценивать книги с разных точек зрения.

Вот ты спросил: слабые в чем? Отвечу, да просто по общему ощущению и больше я тут сказать ничего не могу.

В пику о «слабости» могу привести романы которые я считаю суперскими: Темни войны, Дорога в амбейр (хотите верьте, хотите нет, но этот роман я перечитал шесть раз!), Грабители, Судья шерман, Я напишу тебе крошка и другие…

В общем, на вкус и цвет товарищей нет.

Отредактировано Флибустьер (2008-12-08 11:21:26)

0

10

Флибустьер написал(а):

Вот ты спросил: слабые в чем? Отвечу, да просто по общему ощущению и больше я тут сказать ничего не могу.

Это зависит еще и не от книги, а от твоего внутреннего мира, так сказать какое у тебя настроение. Лично я не могу читать одного автора постоянно, максимум четыре-пять книг подряд (исключение только цикл "Тени войны" прочитал с первой по последнюю на одном дыхании), а потом какой бы не был интересный цикл не могу, становится как-то скучно или нудно не знаю.

0

11

Wolf написал(а):

Господа, объясните мне, темному, чем так хороша Двойник Императора?

Мне нравится "Двойник Императора",как и "Наёмник",как и "Особый курьер" - при всей их как-бы "ненасыщенности" - они душевные.
Греет душу.Чувствуется что эти романы автор писал с положительными эмоциями.Любовно.
Как и первые 2 "Базы".
Потом "Базы" пошли с водичкой и без эмоций - очевидно почему - пипл хавает,издательство сказало дать угля,и автор его дал. :)

0

12

DEN777 написал(а):

Лично я не могу читать одного автора постоянно, максимум четыре-пять книг подряд (исключение только цикл "Тени войны" прочитал с первой по последнюю на одном дыхании), а потом какой бы не был интересный цикл не могу, становится как-то скучно или нудно не знаю.

А у меня так было - зацепился на Ламберте - О! Пошёл взял ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ. И прочитал за 3 недели.Подряд. Окунулся в А.Орлова нормально.Получил удовольствие.

0

13

Мэл.. написал(а):

при всей их как-бы "ненасыщенности" - они душевные.

Вот ведь что интересно, про душевность конкретно этой книги говоришь ты. Как по мне - гораздо более душевна Дорога в Амбейр (да, Флибустьер, и я перечитывал ее несчетное количество раз, пока книженция не осела у ково-то из приятелей :) ). Все опять же зависит от мнения читающего человека.
Может все же не душевность, а сама тема про мальчика, который из никого становится мега-магнатом близка читателям?

0

14

Wolf написал(а):

Дорога в Амбейр

Этот роман интересен своей батальностью.
А "Двойник императора","Наёмник","Особый курьер" - там я сопереживал главному герою,мне эти парни симпатичны по человечески.
Ещё душевный роман "Правила большой игры" - два друга.Первые "Базы" (пока не сказали,что они инопланетяне).
Мне по душе - поэтому "душевный". :)

0

15

У меня все намного проще, читаю нескольких авторов, у которых есесено манера написания отличается.
Вот вам и разнообразие, а искать ,что лучше, что хуже не имеет смысла.

p.s. Кто знает дату поконкретней, про выход «Экзамен для героев»?
Если уже вышла: те кто с амурской области (Благовещенск) подскажите где купили!!!

Отредактировано a7e7x7 (2008-12-10 11:38:39)

0

16

Мне не понравились последние две книги из цикла "База 24", чересчур стало похоже на затянутую сказку.

0

17

Первые книги серии База 24 прикольные, а после Главного калибра становится немного скучно (намудрил немного)

0

18

Shadow написал(а):

Первые книги серии База 24 прикольные, а после Главного калибра становится немного скучно (намудрил немного)

А я бы сказал после Двойного Эскорта....

Отредактировано CurtRasselCrou (2009-06-13 21:03:42)

0

19

CurtRasselCrou написал(а):

А я бы сказал после Двойного Эскорта....

ну возможно  :D

0

20

Shadow написал(а):

ну возможно  :D

Ну а что смешного - плакать надо!!! :'(

0

21

Shadow написал(а):

после Главного калибра становится немного скучно (намудрил немного)

CurtRasselCrou написал(а):

А я бы сказал после Двойного Эскорта....

как на меня все норма, конечно немного динамика по притихла и эти новые сверх возможности ихнии, ожидалось немного другое, но автору виднее как повернуть сюжет. А "Экзамен..." слабее первых книг, немного, по причине того что хочется узнать развязку а тут еще некоторые новые аспекты появляются.

0

22

DEN777 написал(а):

конечно немного динамика по притихла

Прямо в цель!!

0

23

Мне больше первые 2 книги понравились.

0

24

Shadow написал(а):

Мне больше первые 2 книги понравились.

На вкус и цвет...

0

25

Shadow написал(а):

Мне больше первые 2 книги понравились.

А можно по подробней, чем тебе не угодили остальные книги.

0

26

а по мне так оба тютюнина

0

27

ну, все книги Алекса очень хороши но увы мне не понравились книги про тютюнина :tired:

0

28

Дин Альт написал(а):

но увы мне не понравились книги про тютюнина

ты такой не один

0

29

В "тютюниниане" :) есть Любовь к Людям.
Чего Нет в остальных романах.
Оба романа про Тютюнина и Окуркина - это светлый рассказ про нашу обычную жизнь - НО! Светлый рассказ.Не каждому удаётся это.С юмором.С добрым юмором.
Считаю оба романа про Тютюнина - шедевром творчества Алекса Орлова.Которые стоят особняком - потому что это даже не фантастика,это публицистика.С юмором.С позитивом.С Любовью к людям.С любовью к простым работягам.
Вот где талант то проявляется - из простого сделать конфетку.
Про инопланетян все могут понапридумывать небылиц,насмотревшись голливуда - а ты попробуй про соседа,про товарища по работе написать так,что не оторвёшься!Вот где талант то!

0

30

Мэл.. написал(а):

В "тютюниниане"  есть Любовь к Людям.Чего Нет в остальных романах.Оба романа про Тютюнина и Окуркина - это светлый рассказ про нашу обычную жизнь - НО! Светлый рассказ.Не каждому удаётся это.С юмором.С добрым юмором.Считаю оба романа про Тютюнина - шедевром творчества Алекса Орлова.Которые стоят особняком - потому что это даже не фантастика,это публицистика.С юмором.С позитивом.С Любовью к людям.С любовью к простым работягам.Вот где талант то проявляется - из простого сделать конфетку.Про инопланетян все могут понапридумывать небылиц,насмотревшись голливуда - а ты попробуй про соседа,про товарища по работе написать так,что не оторвёшься!Вот где талант то!

и впрямь на вкус и цвет товарища нет, просто не особо похожи эти книги на все остальные Алекса

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Самая слабая книга