Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Странно!


Странно!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Думал что фантастику читать больше не буду, а книги Орлова читаю с удовольствием.
Странно все это!

0

2

Djhxey написал(а):

Странно все это!

Вот в этом я стобой полностью согласен!

Djhxey написал(а):

Думал что фантастику читать больше не буду

Вот это странно!

0

3

Просто, у Алекса легкий слог. Он делает первую ставку на персонажей и на их действия. В его романах просто присутствует движение и действие. И он все равно пытается где-то, да и скрыть юмор. Это для писателя очень важные кретерии. :)

0

4

А вот здесь ничего странного не вижу, хороших авторов все меньше и меньше.

0

5

Djhxey написал(а):

А вот здесь ничего странного не вижу, хороших авторов все меньше и меньше.

По моему было бы правильнее сказать, что это плохих авторов все больше и больше, а хороших, их как было все время мало, так и сейчас их мало...

0

6

Я полностью согласен. Бездарщина сейчас пропагандирует. И не только в литературе...

0

7

Ага! После некоторых афффторов возникают всякие нехорошие мысли и рекомендации типа: "афффтар - убей себя" (с)udaff.com ...

0

8

жестокий зверь написал(а):

Ага! После некоторых афффторов возникают всякие нехорошие мысли и рекомендации типа: "афффтар - убей себя" (с)udaff.com ...

"В конце концов, тараканы, вши и гиены тоже должны как-то жить, хотя честно говоря, я не понимаю зачем?" (с) Фрайди...

0

9

;)

0

10

я не понимаю зачем?

Я поняла, зачем! Чтобы мы с ними боролись! Поддерживали свой жизненный тонус, так сказать. :D

Отредактировано Magic Mouse (2006-01-11 17:01:03)

0

11

Во во! Все дело в движении для поддерживания жизненного тонуса...

:clap:

Отредактировано Lucky (2006-01-18 15:32:09)

0

12

У Алекса отсутствует детализация. Это отлично! Некоторые романы читать невозможно. Там описываются только муторные диологи персонажей. И просто неизвестно, когда же начнется развертка и долго ли еще до кульминации.
У Алекса сразу идет развертка. Плюс к тому же, он показывает два фронта, в одно и тоже время. И если вы не заметили, то Алекс никогда не открывает важнейшее событие, которое вот-вот должно случится в определенной главе. А он на главе ставит многоточие. Все разворачивается только в конце книги. По моему мнению Алекс избрал отличную литературную тактику, которая не отпускает читателя.  :o

0

13

Скажу про свою любимую серию (Фрай & Co :rolleyes:): очень нравится юмор, с которым Автор рассказывает о героях.

0

14

в книгах Алекса юмор присутствует повсеместно :D

0

15

2Lucky: Это и замечательно!  http://www.mysmiles.ru/clapping.gif

Отредактировано Magic Mouse (2006-03-28 11:41:20)

0

16

Да, юмора у Алекса в книгах хоть отбавляй, прочтеж (перечитаешь) даже бегло книгу и повеселее становиться, я лично в книгах Алекса нахожу успокоение и отдушену, а то бы уж давно кого-нить удушил  =D

Отредактировано Trefa (2006-01-19 08:29:05)

0

17

2Trefa: Получается, Алексу надо медаль выдать за спасение человека... которого ты не удушил! :D

Отредактировано Magic Mouse (2006-03-28 11:42:13)

0

18

Не медали не надо, лучшая награда для автора это признание (мое мнение)  :cool:

0

19

Trefa, признание уже есть http://www.mysmiles.ru/clapping.gif, а медаль можно дополнительно! Как вишенка на тортик! :)

Отредактировано Magic Mouse (2006-03-28 11:42:39)

0

20

;)

0

21

Алекс автор супер, пишет легко и интересно. МОЛОДЕЦ! МОЛОДЕЦ! МОЛОДЕЦ!  :drinks:

ХОЧУ НОВЫХ КНИГ!

0

22

2deflavr: И чего же тут странного?  ;)

0

23

Ничего!
Он только влился...

0

24

Magic Mouse написал(а):

2deflavr: И чего же тут странного?  ;)

где можно обсудить последние книги?

0

25

Player написал(а):

где можно обсудить последние книги?

В этом же разделе, "Обсуждение книг", есть темы по конкретным книгам/сериям. Если не найдёшь подходящей, создавай свою. ;)

0

26

Да ничего странного, что легко читаются книги. Это значит, что нашёл, так сказать, "своё". Вот и нравится.

0

27

Аmigacho написал(а):

Это значит, что нашёл, так сказать, "своё".

Иногда очень непростно найти свое. Особенно когда все полки магазинов заставлены книгами, в которых и 3 страницы дай-то бог прочитать... :(  Особенно сказочников фсяких...

0

28

SeLina написал(а):

Особенно сказочников фсяких...

!!! не часто можно встретить девушку читающую боевую фантастику! мои респекты!

0

29

danmer, да, я такая вот... :rolleyes: А за респекты спасибо :friends:

0

30

SeLina написал(а):

Особенно когда все полки магазинов заставлены книгами, в которых и 3 страницы дай-то бог прочитать...

У вас хоть полки магазинов заставленны, а меня уж третий месяц как продавцы увидят так их нервный тик разбирает. Все пойду в отпуск смотаюсь в Краевой, там книжные и не только пограблю.
И вот что меня всегда удивляло, до ДВ книги Алекса практически не доходят. А если и появляются то в оч. малых количествах и испаряются мгновенно.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Странно!