Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » текстовая ролевка


текстовая ролевка

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

2danmer:

Magic Mouse написал(а):

Поэтому для начала думаем мир. Ничего не накручивая. Только самое главное.

Эй, это не я написала!  :/

0

32

Magic Mouse написал(а):

Эй, это не я написала!  :/

извиняйте, милсдарыня, я нечайно!

0

33

Пока окончательно не определились с народами, политическую карту рисовать не стоит, а вот физическую, наверное, можно? Кто у нас там художники (картографы)?..

Давайте начнём обсуждать местность (чтобы было что рисовать!).

Пожелание по поводу местности: не забудьте про леса и речки. Особенно про леса (хочу жить в лесу! :)) Климат (имхо) - средней полосы России ("посередине"; на севере, как и полагается, - холодный и суровый, на юге можно и пустыню.)

Предложение: каждый напишет про местность, где "будет жить", и из этого составим общее описание.

0

34

2danmer: Мы будем играть "от первого лица" или от третьего? Как лучше, по-твоему?

0

35

мой перс обитает в горной местности. похощесть - южный урал. рельеф - от низменностей и холмистых равнин до горных хребтов и вершин (высшая точка -1600 м). равнина переходящая в горную местность. равнина - огромные поля с перелесками, крупные реки. предгорья - смешанный лес, небольшие поля, реки, появляется хвоя. горы - тайга. небольшие быстрые речки, холодные горные озера(край озер).

0

36

Magic Mouse написал(а):

2danmer: Мы будем играть "от первого лица" или от третьего? Как лучше, по-твоему?

от третьего.

0

37

danmer написал(а):
Magic Mouse написал(а):

2danmer: Мы будем играть "от первого лица" или от третьего? Как лучше, по-твоему?

от третьего.

А почему? Чтобы не отождествлять себя с персонажем? (Не спорю, но интересуюсь...)

0

38

2danmer: А много ли у тебя лесов и каких они, по занимаемой площади, размеров? Очень мне твоя местность понравилась. То ли взять за основу, то ли "поселиться по соседству"... А с климатом у тебя как? (Или мне атлас поискать? ;) Не представляю, какой климат в районе Южного Урала... :))

Кстати, всё хочу спросить: а почему "перс"?

0

39

Magic Mouse написал(а):

А почему? Чтобы не отождествлять себя с персонажем? (Не спорю, но интересуюсь...)

так проще. проще ,хотя бы потому что описывать действия персонажа легче, да и читать будет намного интересней(перса во время действий можно называть по имени, фамилии, прозвищу и т.д., а если же от первого лица - остается только без конца я-кать, что есть очень скучно).

0

40

Magic Mouse написал(а):

"перс"?

"перс" от слова "персонаж". насчет местности отвечу вечером сего дня, ибо убегаю-с.

0

41

danmer написал(а):

да и читать будет намного интересней(перса во время действий можно называть по имени, фамилии, прозвищу и т.д., а если же от первого лица - остается только без конца я-кать, что есть очень скучно).

С этим соглашусь, а вот это -

danmer написал(а):

так проще. проще ,хотя бы потому что описывать действия персонажа легче,

не всегда, я, играя в Hero's Quest, вела "дневник" персонажа, было даже интереснее от первого лица, единственная трудность была в том, что персонаж - "он" (но если не отождествлять себя с ним, то крыша не съедет...)

(Это я так, в порядке разговора, с решением мастера не спорю... ;))

0

42

danmer написал(а):

"перс" от слова "персонаж".

Как всё просто! А я думала-думала...  :)

danmer написал(а):

насчет местности отвечу вечером сего дня

И насчёт климата!

0

43

Местность классная получается! тоже захотелось поселиться по-соседству :)

0

44

Может, так и поселимся! Вот интересно получится, если все разные расы выберут и будут жить недалеко друг от друга... Ка-ак встретятся! И то ли "мир, дружба", то ли "полетят клочки по закоулочкам"... :)

0

45

мой перс обитает в горной местности. похощесть - южный урал. рельеф - от низменностей и холмистых равнин до горных хребтов и вершин (высшая точка -1600 м). равнина переходящая в горную местность. равнина - огромные поля с перелесками, крупные реки. предгорья - смешанный лес, небольшие поля, реки, появляется хвоя. горы - тайга. небольшие быстрые речки, холодные горные озера(край озер).

Получается, нв сравнительно небольшой территории разная местность=>могут жить различные расы.

Вот интересно получится, если все разные расы выберут и будут жить недалеко друг от друга...

А может мы случайно одну расу выберем?(а вдруг).
лично мне симпатичны орки.(ну или гнома тоже можно взять..)

2danmer: хотелось бы узнать перечень играбельных рас. А то, может, я хочу за озёрного человека роль отыгрывать.

0

46

так ребятки, описание откладывается еще на несколько часов. но зато дам развернутое описание, если уж все порешили жить по соседству. да, ишшо, к тексту присовокупю фотографии. чтобы, так сказать, представлялось лучче.

0

47

Grey написал(а):

А может мы случайно одну расу выберем?(а вдруг).
лично мне симпатичны орки.(ну или гнома тоже можно взять..)

Со мной тогда точно не совпадёшь - я колеблюсь между эльфой и человеком...

Grey написал(а):

2danmer: хотелось бы узнать перечень играбельных рас. А то, может, я хочу за озёрного человека роль отыгрывать.

Расы, наверное, любые? Кому что нравится!

Озёрный человек - это, по крайней мере, оригинально! Можешь типичного - жить под водой и утаскивать путников, а можешь, по примеру "Тёмного эльфа", решить, что твой народ живёт неправильно, и уйти искать лучшей жизни...  :)

А перечень с описаниями рас подготовлю к понедельнику и выложу утром (у меня время московское). Можно пока посмотреть характеристики отдельных представителей (людей, гномов, эльфа, орка) по адресу http://eaglet.nm.ru.

0

48

Хорошо, видать, на Южном Урале! Раз все дружно решили в предложенной danmer'ом местности поселиться! :)

Только как всё-таки с лесами? Мне нужен как минимум один обширный, смешанный (ёлки-берёзы-сосны и т.п.). И чтобы речка.

0

49

Уже и названия придумываются... Долина Лару, например...  :D

Южный город Ахишалаб (звучит, а? :))

Ещё: Анбуд (подходит для орков? Похоже на Ангбанд...),
Ксьларуовон (вот это не знаю для кого, но тоже неплохо...),
Вортимд, Аришак, Даргонелез...  =D

0

50

зашёл на http://eaglet.nm.ru. тамошний Фрай мне сразу напомнил Кви-Гон-Джина из вселенной Звёздных войн. :)

Со мной тогда точно не совпадёшь - я колеблюсь между эльфой и человеком...

И что всем так эльфы нравятся?(особенно народ любит тёмных)Все так хотят быть высокомерными?

Кому что нравится!Озёрный человек - это, по крайней мере, оригинально!

Точно. буду озёрным челом, которому по какой-нибудь случайности(благодаря магу, например, или злому гению :) ) достался интеллект.

0

51

итак, горы...идем по ссылкам...

горная речка:
http://i35.photobucket.com/albums/d154/ … 010010.jpg

тайга:
http://i35.photobucket.com/albums/d154/ … 010010.jpg

тропа эльфов:
http://i35.photobucket.com/albums/d154/ … 010052.jpg

примерно 1000 км над уровнем моря:
http://i35.photobucket.com/albums/d154/ … 010062.jpg

1500 км:
http://i35.photobucket.com/albums/d154/ … 010199.jpg

горы, однако:
http://i35.photobucket.com/albums/d154/ … 010202.jpg

небольшая полянка у подножия:
http://i35.photobucket.com/albums/d154/ … 010205.jpg

долина:
http://i35.photobucket.com/albums/d154/ … 010265.jpg

конечно хочется показать ВСЁ, но думаю этого будет достаточно...остальное завтра, сорри конечно, но уж чевой-то я перебрал седня. бульк!  :drinks:

0

52

Grey написал(а):

И что всем так эльфы нравятся?(особенно народ любит тёмных)Все так хотят быть высокомерными?

Если я выберу эльфу, то светлую. Не люблю тёмных.

А эльфы не всегда высокомерные - например, в "Хоббите" они очень даже приветливые... :) Но мы по "Фраю", там они да, "из-за своего высокомерия никому не нравились". Но! Это их люди так воспринимали! А вот как эльфы людей воспринимали, там не рассказано. Думаю, у эльфов о людях очень нелестное мнение было, представь себе, как люди "с точки зрения эльфов" выглядели: существа некрасивые (а то и безобразные), невоспитанные, грубые, жестокие и т.д. и т.п. Как тут на них свысока не смотреть! ;)

Но я - если выберу эльфу - то постараюсь не слишком высокомерную. Я-то существо дружелюбное... :)

0

53

Специально для Grey:

Досье: озёрные люди.

Живут в реках. Медлительные, что не мешает им похищать путников и утаскивать их под воду. Зимой, если реки замерзают, не представляют угрозы (очевидно, не в состоянии пробить лёд; но высунутся в первую же промоину.)

Внешний вид: "спутанные, вперемешку с тиной волосы, серая кожа и жёлтые, как у кошки, глаза, бессмысленно глядящие прямо перед собой." По выражению мессира Маноло, это "существа другого мира. Они бесцветные и целиком сотканы из теней."

Боятся талисмана-единорога. А также очень громкого вопля мула Шустрика... : )

Всё ещё хочется быть озёрным человеком?.. :D

0

54

Расы.

    Основные: люди, эльфы, гномы, орки.

    Люди
    Могут быть: воинами, колдунами, магами, учёными (книжниками) торговцами, "просто горожанами", крестьянами. Не-колдуны могут владеть основами волшебства, отдельными заклинаниями.
    Воины - как на постоянной службе (например, рейтар), так и нанимаются на конкретное задание (наёмники).

    Разница между колдунами и магами:
   

У магов есть их орден, на силу которого они всегда могут опереться. У магов есть разрешение на существование, дарованное властями предержащими. У них есть школы разных ступеней. Результаты трудов мага не пропадут бесследно, а найдут место в библиотеке ордена.
Колдуны же ничего этого не имеют. Они одиночки и надеются только на самих себя. Они пользуются только теми знаниями, которые добыли сами. Они существуют вне закона и могут закончить свою жизнь на плахе или на костре. И наконец, им некому передать накопленный опыт и они уходят из этого мира, унося всё с собой.

0

55

Про гномов, эльфов, орков - пока см. http://eaglet.nm.ru.

Письма пишите через форум, у nm.ru "база данных на профилактике" - сайт смотреть можно, а залогиниться я не могу...

0

56

danmer написал(а):

итак, горы...идем по ссылкам...

Закачала к себе, изучаю...

danmer написал(а):

конечно хочется показать ВСЁ, но думаю этого будет достаточно...остальное завтра

Будем ждать! :)

danmer написал(а):

сорри конечно, но уж чевой-то я перебрал седня. бульк!  :drinks:

По какому же поводу? По случаю выходных? Удачного воскресенья и безболезненного (после такого отдыха) начала рабочей недели! :)

0

57

Специально для Grey:
Досье: озёрные люди.
...
Всё ещё хочется быть озёрным человеком?..

А почему бы и нет?:)

Основные: люди, эльфы, гномы, орки.

А я, всё-таки, человеком буду.:)

Если я выберу эльфу, то светлую. Не люблю тёмных.
... Я-то существо дружелюбное...

Ну и правильно! Ну их, этих тёмных. Да будет свет, добро и мир во всём мире!

0

58

59

2danmer:  :o Ух какие фотки :clap: .
  Брал откуда, али сам фотал?

0

60

Magic Mouse написал(а):

не всегда, я, играя в Hero's Quest, вела "дневник" персонажа, было даже интереснее от первого лица, единственная трудность была в том, что персонаж - "он" (но если не отождествлять себя с ним, то крыша не съедет...

и все же от третьего. :)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » текстовая ролевка