Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » текстовая ролевка


текстовая ролевка

Сообщений 61 страница 90 из 185

61

Grey написал(а):

2danmer:  :o Ух какие фотки :clap: .
  Брал откуда, али сам фотал?

сам. когда я использую чужое творчество, всегда указываю копирайты.

0

62

danmer написал(а):

и все же от третьего. :)

Это я просто поговорить! Кто ж с мастером спорит. ;)

0

63

Magic Mouse написал(а):

Уже и названия придумываются... Долина Лару, например...  :D

Южный город Ахишалаб (звучит, а? :))

Ещё: Анбуд (подходит для орков? Похоже на Ангбанд...),
Ксьларуовон (вот это не знаю для кого, но тоже неплохо...),
Вортимд, Аришак, Даргонелез...  =D

О! Мышка, будешь у нас придумывать названия всяческие, а то у меня с этим проблемы.

0

64

danmer написал(а):

О! Мышка, будешь у нас придумывать названия всяческие, а то у меня с этим проблемы.

Ну то что я тут напридумывала - это просто: берёшь список городов (например, Моск. обл.) - и вперёд! :)

А насчёт названий так: должно быть описание места и кто там живёт, чтобы название соответствовало и местности, и её обитателям. (Поправите меня, если начну слишком уклоняться в сторону другой фэнтези? Или это ничего, можно?)

По поводу карты: я так понимаю, мы свою, новую карту рисуем? Ещё одна местность большого мира? Но персонажи, думаю, должны хотя бы что-то знать о странах, где живут те же расы. Про людей больше всего известно, про страны орков и гномов - маловато, но накопать можно, а про эльфов - почти ничего (зато какой простор для фантазии! :)) А, кстати, страну эльфов, про которую только и сказано, что она есть, можно где-нибудь у нас и расположить. Или одну из стран. Гномов и орков тоже можно поселить странами по-соседству.

0

65

горная цепь (название надо придумать) делится на пред-(название), (название) и за-(название). с севера на юг чередуются тундра, тайга, смешанные леса, лесостепи и степи. климат континентальный. температура зимой в среднем -15, -20. летом от 15 до 22. весна и осень холодные, зима продолжительная. в горах нередки обильные осадки, особенно в межсезонье. а на юге, в степной зоне, нередки продолжительные засухи.
   степи - с этим делом все понятно. жара, куцая травка, калючки и злые степняки.
   лесостепи - чернозем, разнотравье, смешанные леса
   смешанные леса - холмистая местность покрытая обширными лесами.
   тайга - тайга появляется в горах. это сначала смешанный лес, затем  сосново-еловый и лиственный.
   тундра - камни, карликовые березки, гнус, дождь и промозглый туман

Отредактировано danmer (2006-02-05 14:08:25)

0

66

думаю так:

степи - орки
смешанные леса и предгорья - эльфы
горы и тундра - ессно гномы
лесостепи - люди-земледельцы. люди живут и в горах и в лесах, везде.

Отредактировано danmer (2006-02-05 14:18:00)

0

67

еще по поводу играбельных рас. Помнится во второй книге были Гельфиги и кто то еще.
Поэтому, Мышка, не могла бы ты посмотреть инфу и по поводу их тоже.

0

68

2danmer

горы и тундра - ессно гномы

Гномы в горах - это понятно, а вот почему - в тундре? Олешка пасти? : ) Или они там золото ищут?

лесостепи - люди-земледельцы. люди живут и в горах и в лесах, везде.

Да, это верно... Люди - они такие... Лезут повсюду и ещё удивляются, чего это им не рады? ;)

p.s. Мой лес - моя крепость! :)

0

69

еще по поводу играбельных рас. Помнится во второй книге были Гельфиги и кто то еще.

помнится, там были ещё уйгуны...

0

70

Гельфиги и уйгуны.

Даже в семьях эльфов и людей, где чаще всего рождались гельфиги, случалось, появлялся маленький злобный звереныш — уйгун.
То же бывало в браках эльфов и орков, гномов и людей. Сначала рождались дети, носившие в себе черты обоих родителей, но затем вдруг появлялся уйгун — чужой среди своих.

0

71

Ещё вот цитата. Неизвестно точно, что это за существо, но можно дофантазировать...

"Детишки у него грызуны, они лозу точат, он в округе уже все кусты ободрал, теперь на юг ездит." "Сам видел, грызут всё подряд, и ножки стульев, и опилки еловые, и ветки."

– Да откуда же они такие взялись?
– Так нарожал, ваша милость! Наплодил, дурья башка, и сам не знает кого - не люди, не крысы, не поймешь что!
– От кого же нарожал?
– Никто не знает, ваша милость! Он супругу свою никому не показывает, только детишки в загородке бегают.

0

72

Ещё когда-то там огры водились. Как выглядели, не ясно, известно только, что были огромные. И сохранилось выражение "огры меня сожри!" или "сожри его огры!".

0

73

перефразируя древнюю поговорку "помираки аки огры!" :)

Отредактировано danmer (2006-02-05 16:32:32)

0

74

2danmer: Вот, а ты у нас будешь автором сборника "Пословицы и поговорки народов..." :)
...народов чего, кстати?  "Долина Лару" подойдёт? Подходящее название для местности, правда? ;)

0

75

Magic Mouse написал(а):

Гномы в горах - это понятно, а вот почему - в тундре?

полезные ископаемые однако. золотишко, камешки, железо.

Отредактировано danmer (2006-02-05 16:46:08)

0

76

Раз народ заинтересовался гельфигами и уйгунами - пойду составлять характеристики. Пока пару слов про внешность: глаза "у гельфигов чёрные, с фиолетовым отливом", уши почти как эльфийские. Уйгуны: горбатые (насколько сильно - не сказано, но воевать им это не мешало), "жёлтые, светящиеся в темноте глаза" "наводили ужас".

0

77

Magic Mouse написал(а):

2danmer: Вот, а ты у нас будешь автором сборника "Пословицы и поговорки народов..." :)

ну, мой персонаж не книжник, хотя можно увлечением сделать коллекционирование поговорок.

Magic Mouse написал(а):

...народов чего, кстати?  "Долина Лару" подойдёт? Подходящее название для местности, правда? ;)

еще как подойдет! это я думаю будет труднодоступная долина в горах. эльфьи владения. в долине много речушек, глубоких холодных озер.
   ессно, изобилие дичи, рыбы, ягод и т.д.

Отредактировано danmer (2006-02-05 16:51:16)

0

78

danmer написал(а):
Magic Mouse написал(а):

Гномы в горах - это понятно, а вот почему - в тундре?

полезные ископаемые однако. золотишко, кемешки, железо.

Понятно. А ты, случаем, не решил в гномы податься? ;) Видно, близкая тебе тема "однако, золотишко"?.. :)

0

79

danmer написал(а):
Magic Mouse написал(а):

"Долина Лару" подойдёт? Подходящее название для местности, правда? ;)

еще как подойдет! это я думаю будет труднодоступная долина в горах. эльфьи владения. в долине много речушек, глубоких холодных озер.

И лесов!

Широка моя долина Лару,
Много в ней лесов, полей и рек!
Жизнь в ней станет, думаю, кошмаром,
Если вдруг припрётся человек!

=D

0

80

В книгек еще была пустыня с Халифатом.
Не стоит ли добавить и эту местность, где нить с юга?

0

81

Magic Mouse написал(а):

Понятно. А ты, случаем, не решил в гномы податься? ;) Видно, близкая тебе тема "однако, золотишко"?.. :)

неет. мой персонаж - человек. романтик с большой дороги.

0

82

2Wolf: Думаю, стоит, как же без пустыни?

0

83

Wolf написал(а):

В книгек еще была пустыня с Халифатом.
Не стоит ли добавить и эту местность, где нить с юга?

можно, после степей.

0

84

так, пошел рисовать своего альтер эго.

0

85

Тогда, как примерно выглядит карта?
Запад - горы
Север - тундра.
Центр - лесостепи
юго-восток - степь, пустыня

0

86

danmer написал(а):

труднодоступная долина в горах. эльфьи владения.

А где она будет располагаться на карте, уже есть идеи? В смысле - на западе, на востоке?

Только не селите слишком близко орков. Гномов можно в горах по соседству.

0

87

2Wolf: А почему горы только на западе? Я думала, они или на востоке, или вокруг всей местности.

0

88

щя карту набросаю примерную

кстати, нам ведь надо как-то к орловскому миру нашу местность привязать. хотя бы населенные пункты

Отредактировано danmer (2006-02-05 17:09:10)

0

89

2Grey: Так кто ты всё-таки будешь? Неужели озёрный человек? Или орка выберешь?

0

90

danmer написал(а):

щя карту набросаю примерную

кстати, нам ведь надо как-то к орловскому миру нашу местность привязать. хотя бы населенные пункты

Что набросаешь - то привяжем. Если стыковаться не будет, поселимся на другом материке...

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » текстовая ролевка