Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...


Оружие у Алекса Орлова и не только...

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

То что у героев американские имена, а они у них не только американские, вообще-то еще не о чем не говорит. Где то в одной из тем Алекс отвечал что в его вселенной на земле нет вообще раздельных государств. Так что сравнивать MS с M-16 довольно проблематично, хотя и не исключаемо. Что касаеться поведения офицеров и сержантов то многие авторы берут за основу структуру US Army, NAVY, Marines Corp итд. Темку организовывать не надо так как она будет копией этой не более.

0

362

Антон написал(а):

Видел как "вулкан" дырявит дом. В записи, не в реале. Зрелище очень впечатляет

Да хорошая штука, но мне больше нравиться корабельная скорострелка не помню как называеться, семь секунд и корабль противника распилен пополам.

0

363

Как я вижу MS: это помесь скорострельного пулемета но не шестиствольного, с подствольным гранотометом/ракетометом

0

364

Trefa написал(а):

То что у героев американские имена, а они у них не только американские, вообще-то еще не о чем не говорит.

У каждого свои ассоциации.  :rolleyes:

Trefa написал(а):

Так что сравнивать MS с M-16 довольно проблематично, хотя и не исключаемо.

Сравнивать серьёзно и вдумчиво это одно, а интуитивно во время чтения - совсем другое.

Trefa написал(а):

Темку организовывать не надо так как она будет копией этой не более.

ОК.

0

365

Grey написал(а):

м16? хм. не, скорее, это похоже на "вулкан". пусть даже и пропатченная, м16 не будет столько весить. в книге же МС могут носить исключительно корсары, а значит непомерные качки.

http://smiles2k.net/smiles/war_smiles/dyr6uq.gif осталось только гранатомёт приладить.  ;)

0

366

печенег с подствольником )))))))

меня всёвремя интересовал фаэркоп эт штука класс

а брынца ужее счас у россии есть только денег как всегда недають ((((( удоты

основные части тела неберёт и драгунов да и рпк тож думаю невозьмет особо)))) а сочленения закрыты и защишают восновном от осколочного )))))
тама даж имеется защитапзвоночника зачатки экзоскелета ))) и всё эт счастие довольно мало весит для броника
нехватаеть только эл-ки

гранаты тож забавные есть с обширной областью поражения термобарические ))))) также "БОРОДАЧ" - продолжение шмеля

а как вам "горчаг" ДОТ с дистанционным управлением ))))

только на эт деньги нужны а п....оры их недают !!!!!
у меня вторая пловина маго сердца на агате работает )))))))) так вот представте себе сверхсекретный завод по окраске корпусов самолётов и баллистических ракет для малой заметности счас продан америкосам ))))))))))))))) ааааааа да ещё на этом самом агате отменили для молодых специалистов откос от армии )))))))))))))) и что подумаёте будет ???????????

0

367

T.A.M.B.U. написал(а):

меня всёвремя интересовал фаэркоп эт штука класс

На мой взгляд обычный РПГ, думаю даже менее мощный чем ныне существующие. НО зато более компактный.

T.A.M.B.U. написал(а):

а как вам "горчаг" ДОТ с дистанционным управлением ))))

А поподробней? Про патрульный катер (вооружение - пулемёт 7,62, есть РЭБ) с дистанционным управлением сделанный в Израиле слышал, а вот про ДОТ - нет.

0

368

T.A.M.B.U. написал(а):

а брынца ужее счас у россии есть только денег как всегда недають ((((( удоты
основные части тела неберёт и драгунов да и рпк тож думаю невозьмет особо

На какой дистанции?

0

369

ДОТ - тобиш долговременная огневая точка
Горчак» — комплекс вооружения, который устанавливается в типовом бетонном модуле, и в положении «под землей» практически неуязвим. Тяжелая бронированная крышка надежно защищает стрелка и оружие. Наблюдение и прицеливание оружия ведется в нижнем положении. Вооружение «Горчака» состоит из установки ПТУР типа «Фагот», 30-мм гранатомета АГ-17 и 12,7-мм пулемета НСВ-12,7 или 7,62-мм пулемета ПКМ. Боекомплект установки:

Существенным достоинством «Горчака» является транспортабельность. Он легко перевозится автомобилями типа ЗИЛ-130 и железнодорожным транспортом.

Комплекс «Горчак» разработан Центральным НИИ точного машиностроения. Название «Горчак» условное, оно предназначено для экспорта.

а насчёт фаэркопа эт явно не гранатомёт его я там помню с плеча нестреляли а как "сигнальную ракету" из рук (я псмотрю как ты с двух рук гранатомётами шпарить будеш)

0

370

драгуна держит на оптимальной для выстрела дистанции

0

371

http://www.soldiering.ru/military_galle … s_foto.php

0

372

T.A.M.B.U. написал(а):

а насчёт фаэркопа эт явно не гранатомёт его я там помню с плеча нестреляли а как "сигнальную ракету" из рук (я псмотрю как ты с двух рук гранатомётами шпарить будеш)

а почему бы и нет. Я ведь писал, что фаеркоп более компактный, чем современные рпг, следовательно и более лёгкий. К тому же учти, что фаеркопами пользуются преимущественно Корсары.

T.A.M.B.U. написал(а):

драгуна держит на оптимальной для выстрела дистанции

а в метрах?
Про Горчак: неплохо. Камера похоже обычная, а не инфра. Интересно сзади камера есть? ПТУР только один - это минус. Интересно, как перезарежают АГС и пулемёт? И скоко эта радость стоит?

T.A.M.B.U. написал(а):

Название «Горчак» условное, оно предназначено для экспорта

Кому-нибудь продали?

0

373

ну насчёт продать я думаю да )))
а сам знаеш что всё модифицируется после реальных боевых столкновений )))) и доводлится учитываются минусы при реальном столкновении эт как с крокодилом (ми 24) ты первую модификацию видел ???

в метрах непомню но этот броник как и корпус ми 28 также разными калибрами и вооружениями с разных дистанций били ))))
жжжаль названия непомню вот друг из командировки через плготика приедет тада получше расскажу ))) про этт броник ))) в него собираются много чего впихнуть и эл-ку и подобие климатсистемы блага наработки есть правда не все наши )))

0

374

кстати танки корсаровские нетакая уж и ф-я взять к примеру
http://www.rusarmy.com/brone/btr_btr-t.htm правда у этой штуки проблемы тож есть с защитой внешних орудийных узлов  но чем не начало
а взять танк израильский помоему 6 пехотинцев на борт берёт
или вариант тэшки с десантом украинский )))))

0

375

http://btvt.narod.ru/3/btmp84/btmp.htm

0

376

Посидел, подумал... Чес говоря, я от этого ДОТа не в восторге. Его высота почти 2 метра, а камера на высоте от силы 70 см. То есть он сам заметен, а обзор ИЗ ДОТа слабоват. Плюс цена наверняка ого-го. НО идея сама по себе классная.

0

377

T.A.M.B.U. написал(а):

а взять танк израильский помоему 6 пехотинцев на борт берёт

У Меркавы 4 - 10 пехотинцев плюс есть место для одного раненого на носилках. Все они умещаются ВНУТРИ танка, ну и плюс экипаж естественно.

T.A.M.B.U. написал(а):

http://btvt.narod.ru/3/btmp84/btmp.htm

Мда, зря израильтяне Меркаву зарубеж не продают.  :rolleyes:

0

378

T.A.M.B.U. написал(а):

http://www.rusarmy.com/brone/btr_btr-t.htm правда у этой штуки проблемы тож есть с защитой внешних орудийных узлов

Ну и фиг с ними. Зато экипаж цел останется. А в эту пушку ещё попасть надо. ;)

0

379

глюрий глюпий ))))))))) высота минус два метра подземлю )))) а камера на телескопической штанге плюс внешнии источники обзора ))) а ночник эт непроблема вот те и блок пост оборудованный 4 -6 таких точек )))))))))))) и писец хрен кто сунется

0

380

зато украинцы и рашн продают и довольно неплохо ))))))))) ))

0

381

T.A.M.B.U. написал(а):

глюрий глюпий

ты хочешь ругаться или дискутировать?

T.A.M.B.U. написал(а):

высота минус два метра подземлю

Высота всего два метра вместе с комнатой операторов??? Сомневаюсь.

T.A.M.B.U. написал(а):

а камера на телескопической штанге

на сайте про это не написано. На мой взгляд эту камеру поднять нельзя.

T.A.M.B.U. написал(а):

а ночник эт непроблема

Проблема и не маленькая. Ночник обычно крепится сбоку от основной камеры. Кроме того ночник по размеру больше, чем обычная камера. Это приведёт к попаданию камер в сектор стрельбы пулемёта и АГС. Так что не всё так просто.

0

382

T.A.M.B.U. написал(а):

зато украинцы и рашн продают и довольно неплохо

Это уже СОВЕРШЕННА другая тема разговора. НО то, что в ВС Украины есть спрос на бронемашину, не уступающую танку по вооружению и защите, и перевозящей при этом десант, это факт. И для этой цели Меркава подойдёт намного лучше, чем Т-84 из которого вынули половину боеприпасов.

Отредактировано Антон (2006-09-10 16:48:49)

0

383

насчёт меркавы согласен ))) только разработки есть и у нас опять же финансирование (((
а вот насчёт ночника эт проблема решаема есть счас ночники довольно малые по размерам и на другом принципе получения изображения
а оператор сидит в отдельной кабине в отдалении от огневой точки и может управлять несколькими единицами

0

384

T.A.M.B.U. написал(а):

насчёт меркавы согласен ))) только разработки есть и у нас опять же финансирование (((

Не поверишь, но в Израиле и даже в США на всё тоже денег не хватает. Таких разработок, думаю в России нет. Просто потому, что такая машина не требуется (по мнению генералов). Тяжёлые БМП - есть, а танк с десантом - нет.

T.A.M.B.U. написал(а):

а оператор сидит в отдельной кабине в отдалении от огневой точки и может управлять несколькими единицами

в той ссылке, что ты дал: "при этом расчет остается внутри боевого отделения" то есть внутри ДОТа, а не в отдалении от него.

0

385

T.A.M.B.U. написал(а):

а вот насчёт ночника эт проблема решаема есть счас ночники довольно малые по размерам

Я про новые и говорил. Они всё равно больше обычной камеры. НО я не говорю, что проблема не решаема ваще. Просто решить ещё не так просто, как тебе кажется.

0

386

http://www.btvt.narod.ru/3/bmpt.htm
эт к танкам с десантом счас пробуют и эксперементируют (довольно неплохо)

а начёт дота там несколько вариантов
а дот тож планируют беспилотным лет аппаратом снабдить ))) пднимается крошка с пропеллером на метров 100 - 300 и контролирует довольно обширное пространство а заметить её из за размеров даавольно сложно при этом аппаратура у неё довольно чувствительная и разноплановая

0

387

Не плохая разработка энтот БМПТ, но я что то не чего не увидел о количестве десанта перевозимого энтой махиной. Судя по статье эта машина предназначенна для подавления ПТО и танков противника, а это навевает на мысль что наши ударяються в концепцию использования танков англией на заре 40-х годов. У них танки делились на крейсерские и пехотные при чем не одни из них не предназначались для борьбы с танками противника.  БМП-3 тож не плоха, вооружение у нее солидное, плюс десант так что ее можно на мой взгляд квалифицировать как легкий десантный танк. Единственное слабое место всех БМП это броня, но я думаю эту проблему вполне можно решить.

0

388

покажут реальные боестолкновения )))

0

389

T.A.M.B.U. написал(а):

http://www.btvt.narod.ru/3/bmpt.htm
эт к танкам с десантом счас пробуют и эксперементируют

Это не танк с десантом, а тяжёлая БМП. 

T.A.M.B.U. написал(а):

а начёт дота там несколько вариантов

это ТВОИ варианты? 

T.A.M.B.U. написал(а):

пднимается крошка с пропеллером на метров 100 - 300 и контролирует довольно обширное пространство а заметить её из за размеров даавольно сложно

На такой высоте собъют как нефиг делать из ПК или из MAGа. Вдобавок неизвестно сколько времени займёт передача инфы с БПЛА ДОТу.

0

390

Trefa написал(а):

Единственное слабое место всех БМП это броня

БМПТ - тяжёлая БМП, то есть её броня не сильно уступает танковой.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...