Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...


Оружие у Алекса Орлова и не только...

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

псмотри в небо и на высоте 300 м рассмотри птицу что там снуёт да и ппробуй её сбить ))))))))
а варианты немои у меня фантазия богаче
а бмпт эт только начало ))))))))) наше впк ))))) если не гнобить богата фантазёрами и поболе они тебе мехвариор в реале устроят так что все постулаты военных стратегов сотрогнуться дай только денег )))))))))))))))))

0

392

T.A.M.B.U. написал(а):

а бмпт эт только начало

Возможно. Но пока такие задачи (танк с десантом) перед оборонкой не ставят.

T.A.M.B.U. написал(а):

наше впк ))))) ... в реале устроят так что все постулаты военных стратегов сотрогнуться

Не буду разрушать твою веру :rolleyes: А то совсем оффтоп получится. P.S. про БПЛА напишу утром.

0

393

Антон написал(а):

БМПТ - тяжёлая БМП, то есть её броня не сильно уступает танковой

Это я понял, я не понял где у нею сидит десант, как он будет покидать машину и как в нее обратно залазить.
А насчет фантазии наших конструкторов я не когда не сомневался, в отличий от автопромавских инженеров, танковые и др. военные разработчики вооружения свое дело знают отлично. Денег, так их всегда не хватает.

0

394

здря на автопром грешиш псмотри их зарисовки опять же как всегда найдётся старый хрыч либо просто придурок который со словами эт ж надо скока денег угрохать чтоб такое сделать всё  накорню зарежет к твоему сведению в джапана у прошлом или позапозапрошлом годе дизайн минивена мицубиши признали лучшим российского конструктора (а он кста в мами учился а сча на какомто нашем заводике работает)
а бмпт осена похож га продолжеие российского варианта тяжолого бмп только без дисанта )))

0

395

Зарисовки мож и красивы, а вот исполнение...

0

396

Про БПЛА: чуть ли не единственный российский беспилотник, который участвовал в боевых действияхПчела. К сожалению длина БПЛА не дана, но можно прикинуть по размерам и скорости. В любом случае явно не воробушек. А теперь, что с ними происходило в бою: читай.

- Посбивали "духи" и наша пехота, - поясняет подполковник Сергей Харчук.

Как быстро это произошло?

- Самолеты закончились у нас уже на третий месяц боевых действий, последний "беспилотник" боевики сбили в декабре 1999-го под Дарго, - вспоминает полковник Иван Леонидов, бывший во вторую кампанию начальником штаба отряда того самого отдельного разведывательного полка ВДВ.

0

397

Trefa написал(а):

Это я понял, я не понял где у нею сидит десант, как он будет покидать машину и как в нее обратно залазить

Это вопрос не ко мне, а к T.A.M.B.U. Я про десант ничё не говорил.

Trefa написал(а):

Зарисовки мож и красивы, а вот исполнение

То же можно сказать (правда в меньшей степени) и про ВПК.

0

398

Кстате я вот подумал и мне кажеться что БМПТ расшифровываеться как Боевая машина поддержки танков.

0

399

Trefa, а в той ссылке так и написано. Но почему я отнёс этот девайс к тяжёлой БМП: броне на уровне танка (или почти), а вооружение на уровне БМП (пушка малого калибра + ПТУРы и пулемёты).

0

400

Вот только места для десанта на ней нет. Да и толстая броня отнюдь не понацея от бед. Нужна машина имеющая как посивные так и активные средсва защиты.

0

401

Trefa написал(а):

Вот только места для десанта на ней нет.

Возможно будет. Эта штука ведь только в разработке, как я понял.

Trefa написал(а):

Нужна машина имеющая как посивные так и активные средсва защиты.

Пассивную  - динамическую - на неё несомненно поставят. Активную - Арена - не знаю. Арена весит полтонны, если не ошибаюсь. Этот вес БМПТ, думаю,  должна выдержать. Вопрос - не помешают ли Арене перегруженность БМПТ оружием.

0

402

Антон написал(а):

Пассивную  - динамическую - на неё несомненно поставят. Активную - Арена - не знаю. Арена весит полтонны, если не ошибаюсь. Этот вес БМПТ, думаю,  должна выдержать. Вопрос - не помешают ли Арене перегруженность БМПТ оружием.

Причем здесь энтот рындван на гусеницах, я вообще говорю что нужна машина хорошо защищенная, быстроходная, маневренная для перевозки личного состава, а так жи взаимодействия с л/с в бою. Количество вооружения еще не означает что от этого машина станет эффективней. Плюс сколько человек БМПТ экипажа, целых пять чел. Даже в танке и то трое.

0

403

Trefa написал(а):

Причем здесь энтот рындван на гусеницах

Сильно эта машинка тебе не понравилась.  :rolleyes:

Trefa написал(а):

я вообще говорю что нужна машина хорошо защищенная, быстроходная

Это взаимоисключающие понятия.

Trefa написал(а):

Количество вооружения еще не означает что от этого машина станет эффективней.

Согласен.  :yes:
Trefa, а какую БМП или БТР из существующих ты бы выбрал?

Отредактировано Антон (2006-09-19 20:18:32)

0

404

Неплоха БМП - 3 это пока что то что нужно, хотя уже сейчас надо разрабытывать что-то принципиально новое. Не совместимые понятия быстроходность и защищенность при современном техническом развитеи вполне совместимы, просто нашим проектировщикам надо получше призадуматься. Ведь сумели же в ВОВ на сравнительно небольшой корпус поставить башню со 122-ти миллеметровой пушкой.

Отредактировано Trefa (2006-09-20 08:46:59)

0

405

БМПТ - гавно! Поддержку танков должны осуществлять БМПэшки. Выгрузили пехоту, которая вдоль танков трётся, и заняли позиции для уничтожения огневых точек гранатомётчиков противника. И вообще, где Джоэль?

0

406

Trefa написал(а):

Не совместимые понятия быстроходность и защищенность при современном техническом развитеи вполне совместимы

Танк никогда не догонит джип, а джип никогда не будет защищён как танк.

Trefa написал(а):

Ведь сумели же в ВОВ на сравнительно небольшой корпус поставить башню со 122-ти миллеметровой пушкой.

Это фигня по сравнению с английской САУ Арчер - у той пушка (76,2 мм) стоит дулом к корме!!! Она идеальна для противотанковых засад. Да и ваще идея прикольная.

0

407

Венд, не так категорично, плиз. Привет давно что-то тебя было не видно. Джоула давно не видно и не слышно, мож где отдыхает.

Антон написал(а):

Танк никогда не догонит джип, а джип никогда не будет защищён как танк

Я и не сравнивал танки и джипы, да изачем танку гоняться за джипом, ему достаточно поточнее прицелиться. Я говорил скорость по меркам танков и броневиков (БТР и БМП).

Отредактировано Trefa (2006-09-22 04:03:24)

0

408

Trefa написал(а):

Джоула давно не видно и не слышно, мож где отдыхает.

Твои бы слова да Богу в уши. Работаю я, блин... :(

Trefa написал(а):

Неплоха БМП - 3

Я слышал ругательства об этой "братской могиле" - сырая, непроработанная и ненадежная.

Антон написал(а):

Танк никогда не догонит джип, а джип никогда не будет защищён как танк.

Хм, а если взять за основу не стандартный джип и не стандартный танк, а нечто вроде американской машины RCV - танк-робот?

0

409

Joel написал(а):

Trefa написал:
Неплоха БМП - 3
Я слышал ругательства об этой "братской могиле" - сырая, непроработанная и ненадежная.

Вопрос: у этой БМПешки 105-мм (или около того) пушка спарена с 30-мм пушкой. Через
сколько выстрелов эту спарку надо менять? Что-то мне подсказывает, что её меняют (или чинят) довольно часто.

Trefa написал(а):

Я и не сравнивал танки и джипы, да изачем танку гоняться за джипом, ему достаточно поточнее прицелиться.

Пример про танк и джип утрирован, есно. НО не смотря на все новые и не очень  изобретения - динамическая защита, активная, системы типа Штора на каком-то этапе придётся делать выбор между весом (то есть дополнительной бронёй) и скоростью. Кстати БМПешку танк ТОЖЕ не догонит ;)

Joel написал(а):

а нечто вроде американской машины RCV - танк-робот?

Он вроде всё ещё разрабатывается.

0

410

Trefa написал(а):

Венд, не так категорично, плиз.

Я не категоричен, я просто имею своё мнение. Аргументирую: введение БМПТ нецелесообразно, танки всегда действовали в связке с пехотой, а появление нового вида бронетехники меняет все схемы действий, их заново придётся обкатывать в бою для 100% эффективности. Плюс ещё тот факт что производить такую узкоспециализированную технику никто не будет (слишком большие затраты), если впихнуть туда десантный отсек хотя бы человек на шесть, то это ещё куда ни шло. Будет что-то вроде тяжело вооружённого БМП.

0

411

Назрел вопрос: кто стрелял или знает что-нибудь о стволе РПК (7,62 мм)?

0

412

Венд написал(а):

кто стрелял или знает что-нибудь о стволе РПК (7,62 мм)?

Ты имеешь в виду собственно ствол - как составную часть оружия, или цельный "ствол" - под названием РПК?

0

413

И ствол тоже, но больше общие характеристики и опыт использования. Я просто рассматриваю возможные усовершенствования для РПК.

0

414

Перенёс из темы плюсы и минусы книг Орлова

Joel написал(а):

Насчет нового и старого оружия. Я хочу привести еще один пример, чтобы ты понял, что пример с устаревшими штурмовиками некорректен. Взять джип "Хаммер" с ПУ ПТУР "Тоу" и стандартную персидскую боевую колесницу. Комплекс "Тоу" на колесницу не отреагирует - но кто сказал, что персидская колесница с полным комплектом воинов что-то сможет сделать джипу?...

В моём примере "колесница" потопила "джип".  ;)  У Орлова зенитные ракеты не были перехвачены так, как принципы наведения этих примарских ракет и ракет нового типа были СОВЕРШЕННО различны - "закрытое" наведения у старых и какое-то другое у новых. То есть так же различны как поршневые и реактивные самолёты. Я СОГЛАСЕН, что сейчас, когда зенитным ракетам и противоракетам от силы 50 лет этот эпизод из книги Орлова звучит странно, но кто знает что будет ещё через 150 лет?

0

415

Joel написал(а):

Теперь я тебя спрашиваю, зачем армия США, затем НАТО (а затем и СССР) приняли на вооружение автоматические винтовки под малокалиберный патрон?

Это риторический вопрос? Не забывай МС-200 оружие спецназа. Простая пехота вряд ли пользуется винтовкой с калибром больше 10-мм. Вспомни их удивление при виде "авиационной пушки". Далее, Ламберт однажды сказал, что из МС он мог "разделать на ленты" лёгкого робота. Тут скорее вспоминается Barrett (калибр 12,7 мм), а не М-16 или АК-74. Имеется в виду по пробивной силе.

Joel написал(а):

И еще - какой тип действия по цели должен быть у пули этой 20-мм бандуры?

Ты про МС или про ЮАРскую винтовку? Про первый написал выше, про вторую - смотри статью на Ленте, большего я про неё не знаю.

0

416

Перенёс из темы плюсы и минусы книг Орлова

Nick написал(а):

Joel, ну сбили же каким-то образом стеллс в Югославии

Угу, только до этого дивизион этих ЗРК около недели СОВЕРШЕННО не участвовал в обороне Югославии. Кроме того у его командира были шпионы около базы НАТО в Италии, где эти Стелсы базировались. Про то что Стелсы летали одним и тем же маршрутом я уже и не говорю. Как и про то, что Стелсы сделали сотни боевых вылетов, а советские ЗРК смогли сбить лишь один единственный Стелс. Проще гворя пример не защитан. ИМХО, разумеется   ;)

0

417

Итак, господа:

Антон написал(а):

Это риторический вопрос?

Нет, зачем же?

Антон написал(а):

Не забывай МС-200 оружие спецназа.

Нет, не совсем. Это не "оружие спецназначения", вроде американского "Генц" или отечественного МСП, а вполне серийное штурмовое оружие - нечто вроде усиленного автоматно-гранатометного комплекса, ближайший аналог - М4 с подствольником М-203 или ОЦ-14 "Гроза".

Антон написал(а):

Простая пехота вряд ли пользуется винтовкой с калибром больше 10-мм.

Я их понимаю. Зачем таскать лишнюю тяжесть? В книге "Doom" описаны полуавтоматические 10-мм винтовки, состоящие на вооружении легкой пехоты США. Хотя, на мой взгляд, это возврат в ХХ-й век. Наиболее перспективны ИМХО разработки по программе Форс-21.

Антон написал(а):

Далее, Ламберт однажды сказал, что из МС он мог "разделать на ленты" лёгкого робота.

Сомнительно. Похоже Ник слегка приврал. В "Дороге в Амбейр" "коричневые крысы" эффективно снимали роботов (только легких!) из лаунчеров (все МС-ы побоку), но против средних машин и лаунчеры не помогли - пушки Гатлинга "Инспектора" просто переработали на щебень укрытие вместе с бойцами.

Антон написал(а):

Тут скорее вспоминается Barrett

Легкая пятидесятка? Так она однозарядная. У нее задача - пробить бронежилет или бронированную машину и убить VIP'a с максимальной дистанции. Это оружие армейских снайперов, спецслужбистов и киллеров. Все т.н. "винтовки для поражения техники" создавались для стрельбы на максимально большую дальность - и М-82, и ISW-2000 и "Гепард". Зачем такая винтовка в абордажном бою внутри корабля - большой вопрос.

Антон написал(а):

Имеется в виду по пробивной силе.

По пробивной силе - да. И по отдаче - тоже да. А ЮАРовская "Аэротек" под 14,5-мм патрон даже лежащего стрелка сносит на хрен - ощущение такое, будто тебя в плечо лягнула лошадь. Подкованная лошадь. Плюс винтовка сильно подпрыгивает. Наводка сбивается к хренам. Именно поэтому в фильме "Стрелок", претендующем на правдоподобие (ну, относительное), винтовочный станок приколачивали дюпелями к твердой поверхности. Иначе не удержать. И носить, кстати, тоже сложно. И тяжело.

Антон написал(а):

какой тип действия по цели должен быть у пули

Их всего два - пробивающее и останавливающее. Ну, скажем, у Беретты-92 под 9-мм французский патрон THV - пробивающее, а у Кольта-1911А1 под патрон 0,45 - останавливающее. У ПМ - ни того, ни другого, но это так, к слову.

Венд написал(а):

но больше общие характеристики и опыт использования

Те же, что у АКМ, только более длинный и тяжелый ствол. Недостатки - нет ручки для переноски (как у М-60 или Миними) - неудобно тягать его в обнимку или на ремне (тяжеловат); почти тот же магазин, что и у АКМ - 40 патронов (мало). О дисковом магазине (на 75 патронов) фирмы Калашникова редко кто отзывается без использования матерных выражений - дикая смесь ненадежности и сложности заряжания, аналогов в истории оружия - считанные единицы. Прицелы на РПК (а это 1961 год) не ставились - насколько я знаю.
Общий итог - усовершенствуй лучше что-нибудь другое.

0

418

Joel написал(а):

Нет, не совсем. Это не "оружие спецназначения", вроде американского "Генц" или отечественного МСП, а вполне серийное штурмовое оружие - нечто вроде усиленного автоматно-гранатометного комплекса, ближайший аналог - М4 с подствольником М-203 или ОЦ-14 "Гроза".

Не согласен. Разве кто-то кроме Корсаров МС-200 носит? А М-4 с подствольником каждый четвёртый (как минимум) американский морпех носит. Кстати пару недель назад я писал в этой же теме, что у меня МС ассоциируется с дальним потомком М-16. Тогда меня никто не поддержал. Ты первый!  :) 

Joel написал(а):

Сомнительно. Похоже Ник слегка приврал.

Вторая книга про Ламберта, эпизод: их первая "прогулка" с морпехами. Там ещё заварушка с роботами вышла.

Joel написал(а):

В "Дороге в Амбейр" "коричневые крысы" эффективно снимали роботов (только легких!) из лаунчеров (все МС-ы побоку),

На мой взгляд "Дорога в Амбейр" произошла задолго (несколько веков) до Ламберта.

Joel написал(а):

По пробивной силе - да.

Про неё и разговор - я ведь писал в том посту:

Антон написал(а):

Имеется в виду по пробивной силе.

Joel написал(а):

И носить, кстати, тоже сложно. И тяжело.

МС-200 для НЕ корсаров - ваще носить нереально.  ;)

0

419

Joel написал(а):

Их всего два - пробивающее и останавливающее.

Не знал этот термин. Тогда выберу пробивающее.

0

420

Joel написал(а):

Прицелы на РПК (а это 1961 год) не ставились - насколько я знаю.

Прицелы начали ставить только на РПК-74 (калибр 5.45)

Отредактировано Антон (2006-09-25 01:20:19)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...