Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...


Оружие у Алекса Орлова и не только...

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Joel написал(а):

Я слышал ругательства об этой "братской могиле" - сырая, непроработанная и ненадежная

Я их тож слышал, еще в 95-м, но за стоко лет уж думаю довели машину до ума.

Антон написал(а):

Это риторический вопрос? Не забывай МС-200 оружие спецназа. Простая пехота вряд ли пользуется винтовкой с калибром больше 10-мм. Вспомни их удивление при виде "авиационной пушки". Далее, Ламберт однажды сказал, что из МС он мог "разделать на ленты" лёгкого робота. Тут скорее вспоминается Barrett (калибр 12,7 мм), а не М-16 или АК-74. Имеется в виду по пробивной силе.

Скорее штурмовой пехоты.

Joel написал(а):

Сомнительно. Похоже Ник слегка приврал. В "Дороге в Амбейр" "коричневые крысы" эффективно снимали роботов (только легких!) из лаунчеров (все МС-ы побоку), но против средних машин и лаунчеры не помогли - пушки Гатлинга "Инспектора" просто переработали на щебень укрытие вместе с бойцами.

У Коричневых крыс не было тяж.штурмовых комплексов.

Joel написал(а):

Легкая пятидесятка? Так она однозарядная. У нее задача - пробить бронежилет или бронированную машину и убить VIP'a с максимальной дистанции. Это оружие армейских снайперов, спецслужбистов и киллеров. Все т.н. "винтовки для поражения техники" создавались для стрельбы на максимально большую дальность - и М-82, и ISW-2000 и "Гепард". Зачем такая винтовка в абордажном бою внутри корабля - большой вопрос.

Barret если я не ошибаюсь имеет коробчатый магазин на 10 патронов, и сама по себе она самозаряка.

0

422

Trefa написал(а):

Скорее штурмовой пехоты.

Корсар скорее спецназ че просто штурмовая пехота.

Trefa написал(а):

Barret если я не ошибаюсь имеет коробчатый магазин на 10 патронов, и сама по себе она самозаряка.

Вы оба правы. Есть несколько вариантов Barret, в том числе и перечисленные вами.

0

423

Joel написал(а):

Общий итог - усовершенствуй лучше что-нибудь другое

Зачем же? У меня уже есть такие прикидки: утолщения ствола для увеличения его ресурса, четырёхрядный магазин на 50 патронов, установка складного приклада и штурмовой рукоятки, можно снабдить встроенным колиматорным прицелом. При калибре 7,62 это будет неплохой тяжёлый штурмовой автомат. Есть ещё идеи?

0

424

Антон написал(а):

Корсар скорее спецназ че просто штурмовая пехота

Но в книгах их чаще используют как штурмовиков.

0

425

Trefa написал(а):

Но в книгах их чаще используют как штурмовиков

Я бы сказал, как армейский спецназ. Штурмовая пехота это ребята из "Я напишу тебе, крошка", которых отправили на штурм города. Их курс должен был длиться несколько месяцев, если не ошибаюсь. И личное оружие у них было стандартное (или почти стандартное) для пехоты. А у Корсаров курс 2 года, а раньше ваще 8 лет, и МС-200 в роли личного оружия. НО в любом случае, НИКТО кроме Корсаров МС-200 не пользуется. Это как раз и имелось в виду. ;)

0

426

Венд написал(а):

уже есть такие прикидки: утолщения ствола для увеличения его ресурса

У него и так более тяжёлый ствол по сравнению с АК. А после апгрейда РПК станет ОЧЕНЬ неудобно таскать - центр тяжести будет слишком далеко от рукоятки.

Венд написал(а):

установка складного приклада и штурмовой рукоятки,

Складной приклад уже сделали для РПК-С, а рукоятку и так каждый при возможности меняет под себя.  ИМХО лучше в твоём варианте оставить обычный приклад - по причине сказанной мною выше.

Венд написал(а):

можно снабдить встроенным колиматорным прицелом.

Не уверен, что получится. Но всё равно успехов! :)

0

427

Венд, не страдай фигней, как мистер Калашников после 1945 года. Нахрена тебе улучшать РПК, когда есть уже намного лучшие модели - тот же ПК/"Печенег" или М-60?

Кстати, о птичках - я когда-то сохранил страничку named "Блеск и нищета Калашникова". Вот основной материал с нее:

Первый автомат, спроектированный и собственноручно изготовленный Калашниковым в 1942-1943 году. Довольно типичная для тех лет конструкция - свободный затвор, пистолетные патроны. Заметно влияние ППС (штампованная затворная рама, характерный кожух ствола и складной приклад) и американского Thompson еще 1928 года (анатомическая ручка впереди, пистолетная рукоять сзади).
Но самое главное - в этом автомате нет ни одного элемента, составившего всего полутора годами спустя суть конструкции будущего знаменитого AK47. Еще бы - в это время немецкий SchturmGewehr-44/MP44 заводов Walther еще не производился крупными сериями и не попал в руки советских оружейников. Это весьма убедительно доказывает факт плагиата, копирования Калашниковым в своем АК-47 не только отдельных решений, но попросту всей конструкции немецкого автомата.

А вот и цитата из английских источников:

German paratroopers used the MP44 Assault Rifle for the duration of the War. It has a muzzle velocity of 647 m/s and is sighted to 700m. It was developed in 1944 and influenced the development of the AK47.   It has a cyclic rate of 500 rounds per minute. Caliber = 7.92, Effective range = 700 meters, Magazine = 35 cartridges, Weight = 4.3 Kg.
Англичане ошиблись лишь в одном - Walther MP44/StG44 разработан еще в 1939/40 году, а 1944 - это год его принятия на вооружение в вермахт (спецчасти получили его раньше, например, люфтваффе получило 30.000 StG44 еще к середине 1943 года).

AK47 с рожковым магазином на 100 патронов. Наглядная иллюстрация неумения конструкторов Калашникова разрабатывать компактные и надежные магазины. Даже и в наши дни барабанный магазин к РПК-74 остается образцом капризности и ненадежности. Да ладно бы хоть это было оригинальным решением, так ведь нет: французский пулемет Шоша времен войны 1914-1918 годов. То есть идея такого магазина давно опробована и отброшена конструкторами всего мира как бредовая.

"Автомат для спецназа" AK74УСП - с глушителем и многозарядным "гранатометом" под патроны 12-го калибра. Гроб с музыкой. Аналогичный наворот от шведских конструкторов (Bofors AK5 c оптикой, лазерным целеуказателем, 40mm гранатометом и фонариком - жаль, без глушителя). Заметна большая компактность и аккуратность объединения компонентов.

Гепард. Попытка сделать из "автомата Калашникова" Submachine Gun под пистолетный патрон 7.62mm. Рядом в соответствующем масштабе показан H&K MP94K A1, стреляющий более мощными патронами 9mm - при этом намного более компактный, легкий, точный и скорострельный. Опять-таки иллюстрация на тему боязни Калашникова отойти от своей (удачно позаимствованной) "единственно верной" компоновки - даже в таком абсурдном случае.

АК101 - "перспективный образец" конструктора Калашникова. Видно, что за 60 лет конструкция, позаимствованная им у Walther-а, не претерпела сколько-нибудь существенных изменений. Прогресс по-Калашниковски...

Заключение:

По поводу плагиата Калашникова мне обычно задают два вопроса:

Почему же немецкие конструкторы сами не стали развивать конструкцию StG44 после войны?
Почему плагиаторский АК47/АКМ/и т.д. продавался в таких больших количествах и стал примером для копирования во многих странах?
Отвечу по-порядку:

Немецкие конструкторы после войны имели еще лучший образец для подражания - StG45 конструкции КБ Маузера, основанную на роликовом затворе, ранее использованном в пулемете MG42. Сразу после войны на основе StG45 немецкими конструкторами была сделана штурмовая винтовка CETME для армии Испании. Затем, как только Германия получила возможность иметь собственные вооруженные силы, эта конструкция была использована бывшими конструкторами Маузера, основавшими фирму Heckler & Koch, в своем знаменитом H&K G3 под патрон 7.62 NATO. Характерно, что штурмовая винтовка G3 находится на вооружении бундесвера по сию пору (как и близкий по конструктивной схеме пулемет MG42/84) - в то время как AK47/AKM уже давно устарел даже для стран бывшего Варшавского договора. Винтовки G3 и их модификации в настоящее время являются основным оружием Бундесвера, а также состоят на вооружении многих развитых стран Европы, Азии и Латинской Америки, благодаря своим отличным ТТХ (в первую очередь высокой точности огня и пробиваемости пули) и надежности. Конструкция автоматики G3 использована в чрезвычайно массовом американском пулемете Browning M60 и во многих других видах оружия, а также во всей линейке вооружений H&K (кроме G36 и G11), в том числе в бестселлере H&K MP5, которым вооружены спецподразделения всех стран мира.

FN FAL 50 - альтернативный дизайн штурмовой винтовки бельгийских оружейных заводов Fabric National 50-х годов, опять же под патрон 7.62 NATO. Оружие, крайне популярное в мире (особенно в Африке), благодаря простой конструкции и высоким ТТХ. FN FAL "Congo" - современный вариант. Это прямой и весьма успешный конкурент русских автоматов Калашникова, для тех стран, кому по карману патроны 7.62 NATO.

АК47/AKM/АК74 и их модификации продавались в столь больших количествах просто потому, что они практически не продавались. Парадокс? Ничуть. Я имею в виду, что основная их часть была предоставлена СССР странам "народной демократии" и "вставшим на путь социалистического развития" просто так, либо вообще бесплатно, либо "в долг" - хотя и дающий, и берущий знали, что отдачи по долгам не будет. Из этих стран халявное оружие и боеприпасы понемногу задешево распродавалось всем, кто не имел достаточно средств, чтобы купить нормальные винтовки (хотя бы те же FN FAL) и патроны к ним.
Одним из подтверждений этого факта является то, что сейчас, после вступления России в рынок, продаваемость новых автоматов Калашникова практически равна нулю. Реально работает только черный рынок оружия, задешево распродающий остатки старых "Калашей" из разворованных и разворовываемых армейских арсеналов.

Что касается так любимых ссылок Калашникова на копирование его автомата в других странах, то этот тезис просто не выдерживает критики. Копировали-то прежде всего конструкцию Вальтера (StG44/MP44), благо выпущенные немцами более полумиллиона этих автоматов после войны оказались широко разбросаны по всему миру и известны оружейникам всех стран (в отличие от советских AK47, долгое время бывших секретными). Так что Калашников тут уподобляется фальсификатору, первым скопировавшему полотно Рембрандта и на этом лишь основании утверждающему, что все остальные пиратски копируют его личное произведение.

Вот характерный пример - израильская винтовка Galil под патрон .308 (7.62mm), обычно приводимая как пример копирования автомата Калашникова.  Но если бы израильтяне копировали изделие Калашникова - зачем бы они переделывали его под другой, западный, патрон, если советских патронов 7.62x39 вокруг было предостаточно? А вот если они копировали StG44, им бы просто пришлось взять за основу другой патрон, так как родные для него немецкие промежуточные патроны Маузер 7.92mm к тому времени были уже недоступны. Кроме того, если внимательно присмотреться, можно увидеть, что в этом изделии достаточно много мелких технических решений повторяют решения StG44, отсутствующие у Калашникова.

Несомненно, чрезвычайно много копий автоматов Калашникова произведено в Китае, которому СССР в свое время передал чертежи и технологию изготовления этого изделия. Но это - из серии "русский с китайцем братья навек" и не имеет никакого отношения к конструктивному копированию.

0

428

Антон написал(а):

У него и так более тяжёлый ствол по сравнению с АК. А после апгрейда РПК станет ОЧЕНЬ неудобно таскать - центр тяжести будет слишком далеко от рукоятки.

По сравнению с АК ствол тяжёлый, но для пулемёта жаростойкость слабовата. Нужно увеличить выносливость ствола.

Антон написал(а):

Складной приклад уже сделали для РПК-С, а рукоятку и так каждый при возможности меняет под себя. ИМХО лучше в твоём варианте оставить обычный приклад - по причине сказанной мною выше.

Приклад РПК дерьмо, нужен более удобный, более компактной формы. А штурмовую рукоять можно сделать с регуляцией (Я имею в виду не рукоять для переноски, а вертикальную рукоять на цевье). 

Антон написал(а):

Не уверен, что получится.

У меня нет на нормальном оружейном заводе это работа на пять минут.

0

429

Joel написал(а):

Венд, не страдай фигней, как мистер Калашников после 1945 года. Нахрена тебе улучшать РПК, когда есть уже намного лучшие модели - тот же ПК/"Печенег" или М-60?

Печенег и М60 - это тяжёлые машинки, а меня интересует тяжёлый штурмовой автомат повышенной кучности, а не ручной пулемёт.

0

430

Венд написал(а):

По сравнению с АК ствол тяжёлый, но для пулемёта жаростойкость слабовата. Нужно увеличить выносливость ствола.

Это понятно. Вопрос не будет ли от этого больше вреда (смотри мой предыдущий пост) чем пользы. 

Венд написал(а):

Приклад РПК дерьмо, нужен более удобный, более компактной формы.

Если не складной, то поддерживаю.

Венд написал(а):

У меня нет на нормальном оружейном заводе это работа на пять минут.

Почему тогда сразу не установили? Насколько я знаю, на АК-47 оптику и ночник невозможно поставить даже на заводе. возможно и с РПК таже история.

Венд написал(а):

А штурмовую рукоять можно сделать с регуляцией (Я имею в виду не рукоять для переноски, а вертикальную рукоять на цевье).

Вместо сошек что ли? Или в дополнение?  Но процесс таскания РПК на марше это не облегчит.

0

431

Joel, за твой пост про АК на любом российском оружейном форуме тебя бы повесили кверх ногами и поджарили на медленном огне.  :rolleyes:  А если серьёзно, то респект за такой длинный и интересный пост. +1

0

432

Антон написал(а):

респект за такой длинный и интересный пост.

Я старался.  :rolleyes:

Антон написал(а):

за твой пост про АК на любом российском оружейном форуме тебя бы повесили кверх ногами и поджарили на медленном огне.

Я не русский, поэтому любой российский оружейный форум (с нац. уклоном, ессесно) может поджарить сам себя - паяльной лампой. А любой НОРМАЛЬНЫЙ оружейный форум - это, прежде всего, объективность оценок. И нет особой разницы, американское это оружие, французское или израильское. Главное - качество. У нас в стране тоже делают мутанта - АК-74 буллпап, под тот же патрон 5,45. Бред, конечно. Но это так, к слову.

А что лучше - РПК или что-то другое - вопрос открытый.

Венд написал(а):

меня интересует тяжёлый штурмовой автомат повышенной кучности

Это явно не про РПК. Уж лучше возьми Миними М-249.

Венд написал(а):

меня интересует тяжёлый штурмовой автомат повышенной кучности, а не ручной пулемёт.

Тогда зачем ты за основу берешь РПК - Ручной Пулемет , а не какую-нибудь штурмовую винтовку калибра 7,62 вроде переделанной М-14? И учти, что патрон НАТО 7,62*51 значительно сильнее чем советский 7,62*39.

Отредактировано Joel (2006-09-25 21:14:35)

0

433

Антон
Вреда от небольшого увеличения массы за счёт увеличения характеристик не будет. Мне кажется ты меня не до конца понял я рассуждаю не о наваротах на готовый РПК, я больше про усовершенствование РПК как вида оружия. Кстати приклад складной, но складываться он должен на право как у АЕК-971, и должен быть снабжён такой же пластиковой щёчкой, чтобы морда на морозе не примерзала.
Наличие штурмовой рукояти очень облегчает жизнь, и на марше и в бою. Автомат или пулемёт легче держать, и удобнее прижимать к плечу. Для удобства переноски можно сделать рукоять складной. Америкосы и другие забугорные козлы давно поняли что это очень полезная штучка. А сошки можно убрать совсем, превратив Ручной Пулемёт в Тяжёлый Автомат. 

Joel
Меня интересуют отечественные разработки а не забугорные. Кстати мне понравился твой пост о Калашникове. Очень смешной. Эта английская статья звучит абсолютно адекватно. Я думаю англичане - подкаблучники пиндосов (американцев) ни в коем случае не могли с пеной у рта доказывать достоинства АК. Для меня она звучала примерно так: "Ну и что, что АК используют по всему миру, наши английские автоматы всё равно круче. Хоть ими никто и не пользуется, мы то знаем. Русские вообще обезьяны и ничего они и не придумали украли идею у немцев, свиньи." Но этот придурок забывает сравнить серию АК до последних разработок и немецкую серию G3. Они идут от одного корня но имеют очень непохожие начинки. Немцы склоняются к точности, а наши к надёжности. А вообще я считаю что одного мнения не может быть - на любой предмет можно взглянуть с нескольких ракурсов.

0

434

Joel написал(а):

поэтому любой российский оружейный форум (с нац. уклоном, ессесно)

Других не держим  :)

Joel написал(а):

может поджарить сам себя - паяльной лампой.

:lol:

Joel написал(а):

АК-74 буллпап, под тот же патрон 5,45.

Это я хочу видеть. Фотка есть?

0

435

Венд написал(а):

Мне кажется ты меня не до конца понял я рассуждаю не о наваротах на готовый РПК, я больше про усовершенствование РПК как вида оружия.

Теперь понял. Тогда проблема центровки веса оружия не столь важна. Важнее другое: почему именно РПК? Почему тебя не устраивает доводка другого, более нового, автомата или ручного пулемёта?

Венд написал(а):

Кстати приклад складной, но складываться он должен на право как у АЕК-971,

У обычного АКС он складывается почти также, только налево. Разве в этом есть принципиальная разница?

Венд написал(а):

Наличие штурмовой рукояти очень облегчает жизнь, и на марше и в бою.

В бою - да (тут я и не спорил), но на марше она просто ничего не даёт - не плюс и не минус. Кстати, ты имел в виду такую рукоятку как на рисунке?

0

436

Венд написал(а):

Америкосы и другие забугорные козлы

Огромная просьба. Давай на этом сайте, или хотя бы в разговоре со мной воздержимся от подобных фраз и прозвищ. От мазохизма типа:

Венд написал(а):

Русские вообще обезьяны и ничего они и не придумали украли идею у немцев, свиньи.

тоже было бы неплохо воздержаться. Цитаты, приведённой тобой, в статье Joel'а нет. Если тебе всё время и везде мерещится эта фраза, то я тебе искренне сочувствую. НО почему из-за этого ты засоряешь форум? P.S. Извините за резкость товарищ прапорщик.  :)

0

437

Антон написал(а):

Это я хочу видеть. Фотка есть?

http://www.world.guns.ru/assault/as68-r.htm Там же и описание.

Антон написал(а):

От мазохизма тоже было бы неплохо воздержаться.

Это стиль ведения дискуссии Венда, только и всего. На это просто не стоит обращать внимание - Венд никого не хотел обидеть.

Антон написал(а):

НО почему из-за этого ты засоряешь форум?

При чем здесь засорение форума? Венд говорит о своем взгляде на роль и качество АК. А у нас здесь плюрализм мнений - каждый говорит то, что он думает.

Венд написал(а):

Я думаю англичане - подкаблучники пиндосов (американцев) ни в коем случае не могли с пеной у рта доказывать достоинства АК.

Нет, конечно. А при чем тут англичане? Страничка-то была - русская!

Венд написал(а):

Кстати приклад складной, но складываться он должен на право

Вопрос - а как при сложенном направо прикладе ты будешь переключать переводчик режима огня у РПК? Приклад-то мешать не будет?

Отредактировано Joel (2006-09-25 22:30:41)

0

438

За ссылку спасибо.

Joel написал(а):

При чем здесь засорение форума? Венд говорит о своем взгляде на роль и качество АК.

Конкретно в тех фразах, к которым у меня притензии, о АК ничего не говорится.

0

439

Антон написал(а):

Почему РПК? Почему тебя не устраивает доводка другого, более нового, автомата или ручного пулемёта?

Меня прежде всего интересует оружие отечественной ор. промышленности. Я искал прежде всего тяжёлый, дальнобойный автомат которым можно вооружить Тяжёлого пехотинца (что-то на подобии Корсара нашего времени). Пулемёт я уже нашёл - это Печенег. Нужно два оружия ручной пулемёт с большим боезапасом (для стрелков) и чуть более лёгкий (им будут вооружены гранатомётчики с РГ-6 или чем-то подобным). Я сейчас подумываю что неплохо было ещё переделать РПК под патрон 7,62-54R, он мощнее.

Антон написал(а):

У обычного АКС он складывается почти также, только налево. Разве в этом есть принципиальная разница?

Joel написал(а):

Вопрос - а как при сложенном направо прикладе ты будешь переключать переводчик режима огня у РПК? Приклад-то мешать не будет?

Забыл упомянуть, переводчик огня должен быть перенесён на левую сторону (и дублирован с правой) под большой палец, как у всех нормальных современных автоматов. Приклад складывающийся на правую сторону намного удобнее (для правшей разумеется) тем что его удобнее будет носить на спине и легче складывать (это делается одним движением в отличие от левосторонних). На военных сборах нам выдавали макет АК-74М его даже на спине носить неудобно - с одной стороны ручка затвора по рёбрам скребёт, а с другой сложенный приклад который образуя неровность  мешает полностью прижать автомат к спине. Это я немного преувеличил, дискомфорт конечно же не сильный, но если можно что-то сделать лучше - то лучше это сделать

Антон написал(а):

В бою - да (тут я и не спорил), но на марше она просто ничего не даёт - не плюс и не минус. Кстати, ты имел в виду такую рукоятку как на рисунке?

Да, именно такую, и поверь мне она очень облегчает жизнь. В прошлом году несколько раз играл в Пейнтбол, каждый раз по два-три часа. Мне попадались маркеры (пейнтбольный ружьишки) и с рукоятью и без. С рукоятью ты просто слегка поддерживаешь оружие стволом вниз во время бега, а без неё ты сжимаешь пальцы чтобы держать цевьё, которое к тому же может стать скользким от пота. Рукоять как и приклад далеко не самые важные детали, но всё же отказывать себе в таком элементарном комфорте я считаю глупым. В бою важна каждая мелочь.

Антон написал(а):

Огромная просьба. Давай на этом сайте, или хотя бы в разговоре со мной воздержимся от подобных фраз и прозвищ.

А что плохого в слове америкосы? Немножко расизма для доброго прапора это норма, я же любя! Каждый день знаешь ли мечтаю о толстенькой американской жопе, чтобы облобызать её розовые щеки :blink: Кстати, а что такого плохого что я не люблю американцев? Они презирают русских, а я ненавижу их - это абсолютно нормально. Можешь считать это ненавистью голодного, к сытому :pardon:

Joel написал(а):

Нет, конечно. А при чем тут англичане? Страничка-то была - русская!

Материал скорее всего упёрли с пиндосского сайта. Я не уверен, но лучше подстраховаться :D

0

440

Венд написал(а):

Мне попадались маркеры (пейнтбольный ружьишки) и с рукоятью и без.

Я таскал настоящие "ружьишки" и мои друзья тоже. Если у тебя правильно подогнан ремень, рукоятка не нужна. Разумеется вреда от нею нету, но и пользы (во время ходьбы или бега) тоже.

Венд написал(а):

А что плохого в слове америкосы? Немножко расизма для доброго прапора это норма, я же любя! Кстати, а что такого плохого что я не люблю американцев?

Раз на форуме это воспринимается нормально, но мораль больше не собираюсь тебе читать. НО в разговоре со мной и при ответе на мои посты, пожалста воздерживайся от подобных вещей.

Венд написал(а):

Они презирают русских, а я ненавижу их - это абсолютно нормально.

Крепко тебе промыли мозги. Говорю тебе как человек, живущий в Израиле, и не очень любящий американцев. ВСЁ, больше в политику не лезу.

0

441

Антон написал(а):

Крепко тебе промыли мозги.

Пошла политика...  Кстати, о политике:

Антон написал(а):

Говорю тебе как человек, живущий в Израиле

И военнослужащий ЦАХАЛ... а может и сотрудник АМАН - а, Антон? Или ты на Шабак работаешь?

Антон написал(а):

не очень любящий американцев

Нет, конечно. Твой аватар - F-16, на фото у тебя в руках эмка (кстати, почему не Галил?). Откуда взяться любви? :) Мой украинский приятель раз сказал мне, что в новостях было сказано: "На кухнях Украины с ненавистью сжигали российский газ"  :lol:

Необходимое добавление: я очень прошу Антона не обижаться на мою небольшую сентенцию и не пытаться увидеть тут некую попытку ущемить его по национальному или какому-либо иному признаку. Ну и желательны ответы на вопросы. И еще - фото жжот, но напиши еще что-нибудь о себе в ветке "О нас".

Венд написал(а):

ручной пулемёт с большим боезапасом (для стрелков) и чуть более лёгкий (им будут вооружены гранатомётчики с РГ-6 или чем-то подобным)

Не тяжело будет солдатам носить вместе РПК (6 кг) и РГ-6 (ок. 7 кг)?

Венд написал(а):

мечтаю о толстенькой американской жопе, чтобы облобызать её розовые щеки

Браво! Мечта настоящего ценителя и знатока. Желаю тебе, чтобы она осуществилась :)  Может быть тогда ты перестанешь гневить Господа своими абсурдными мечтами :)  :lol:

Венд написал(а):

Материал скорее всего упёрли с пиндосского сайта.

А то! Сам Джордж Буш (младший) набрал и перевел на русский (правда, под псевдонимом) :)

Венд написал(а):

Они презирают русских, а я ненавижу их - это абсолютно нормально.

Вынужден констатировать со своей колокольни - это грустно, но такова жизнь. Может быть мы когда-нибудь все же обьединимся в одно земное государство типа большого США? Хорошо бы.

0

442

Антон написал(а):

Если у тебя правильно подогнан ремень, рукоятка не нужна. Разумеется вреда от нею нету, но и пользы (во время ходьбы или бега) тоже.

Рукоятка - на любителя. Лично мне рукоятка такого типа симпатична. Я таскал М-16, АК-74М и AUG, из них AUG мне понравился больше всего. Удобен, поганец :) И вообще, немцы (в данном случае австрийцы) оружие делают что надо.

0

443

Joel написал(а):

И военнослужащий ЦАХАЛ... а может и сотрудник АМАН - а, Антон? Или ты на Шабак работаешь?

Ты первый человек на российском форуме, который, говоря со мной об израильских спецслужбах, НЕ упоминает МОССАД.  :rolleyes:

Joel написал(а):

Нет, конечно. Твой аватар - F-16, на фото у тебя в руках эмка (кстати, почему не Галил?). Откуда взяться любви?

Про аватар: у нас обсуждаются преимущественно книги про битвы в космосе, поэтому выбрал боевой самолёт. Те фотки ЛАВИ и КФИР, которые у меня есть, в аватар не влезают.  :sorry: . Кстати, если ты знаешь историю ЛАВИ, то должен понимать, что от этой истории любовь к США резко уменьшается. Про М-16 - что дали, то и носил. Кстати, Галилем в армии уже не пользуются, но Глилоном (Галиль со складывающимся прикладом) ещё да. ИМХО М-16 лучше Галиля и Глилона(вернее её последние модели).  А ещё лучше Тавор.  :D Но таким долбоёбам, как я  :boast:  , его не доверят. Спасибо, хоть дали из него (Тавора) пострелять. 

Joel написал(а):

Ну и желательны ответы на вопросы.

Вроде на все ответил.

Joel написал(а):

И еще - фото жжот

Какое из двух?

Отредактировано Антон (2006-09-26 22:48:00)

0

444

Антон написал(а):

Я таскал настоящие "ружьишки" и мои друзья тоже. Если у тебя правильно подогнан ремень, рукоятка не нужна. Разумеется, вреда от нею нету, но и пользы (во время ходьбы или бега) тоже.

Настоящие ружьишки я тоже таскал, только больше на охоте (автомат мне не доверили, потому как в армию не взяли из-за проблем с психикой :O ). Ремень это важная штука, но как я и говорю автомат ты вскидываешь рукой и намного удобнее делать это с рукоятью. В общем, что я говорю, ты сам попробуй, может понравиться. А если уже пробовал и не понравилось, то увы.

Антон написал(а):

Раз на форуме это воспринимается нормально, но мораль больше не собираюсь тебе читать. НО в разговоре со мной и при ответе на мои посты, пожалста воздерживайся от подобных вещей.

Антон написал(а):

Но таким долбоёбам, как я    , его не доверят.

Ты загрезняешь форум своим богопротивными выражениями, как можно материться при публике :O А ещё меня обвиняет в свинстве :D

Антон написал(а):

Крепко тебе промыли мозги. Говорю тебе как человек, живущий в Израиле, и не очень любящий американцев. ВСЁ, больше в политику не лезу.

Союз нерушимый республик свободн... Эх как вспомню эти строки слезу прошибает. СМЕРТЬ КАПИТАЛИСТАМ - ВЛАСТЬ ПРОЛЕТАРИАТУ :)

Joel написал(а):

Не тяжело будет солдатам носить вместе РПК (6 кг) и РГ-6 (ок. 7 кг)?

Ещё две "мухи" не забудь, одну мину НД и очень большой боезапас. Это я додумываю детали ДШБ "Корсар", думаю двухметровому дядьке тяжело не будет.

Joel написал(а):

Браво! Мечта настоящего ценителя и знатока. Желаю тебе, чтобы она осуществилась   Может быть тогда ты перестанешь гневить Господа своими абсурдными мечтами

Спасибо за поддержку. Но к сожалению в наше время трудно найти приличную американскую задницу готовую подставить себя под грязные и холодные губы простого русского человека  :/

Joel написал(а):

Вынужден констатировать со своей колокольни - это грустно, но такова жизнь. Может быть мы когда-нибудь все же обьединимся в одно земное государство типа большого США? Хорошо бы.

И будем воевать областями и округами. Американский округ выдвинул требование о выдаче гнусного террориста Саши Пупкина, который обоссал стены мэрии в Нью-Йорке и навонял в лифте (есть подозрения на наличие химического оружия).

Знаете, а забавная компания любителей оружия подобралась: израильтянин, украинец и русский. Прямо анекдот какой-то.

0

445

Венд написал(а):

В общем, что я говорю, ты сам попробуй, может понравиться. А если уже пробовал и не понравилось, то увы.

Joel прав, это индивидуально на любителя.

Венд написал(а):

Это я додумываю детали ДШБ "Корсар"

Почему Муха, а не ПТУР? И ещё ПЗРК нужно.

Отредактировано Антон (2006-09-27 16:52:35)

0

446

Сколько вес полной выкладки(боезапас, ранец, каска, броник и т.д.) десантника в армии Израиля?

Отредактировано Венд (2006-09-27 19:34:29)

0

447

Венд написал(а):

Сколько вес полной выкладки(боезапас, ранец, каска, броник и т.д.) десантника в армии Израиля?

От друзей знаю только приблизительный вес, а в открытых источниках ваще ничего не нашёл. Если судить по фоткам с последней войны: каска, броник, М-4 или М-16, сухпай, ПТУР (не у каждого), пулемет Негев (тоже не у каждого есно), боезапас. Понимаю, что это не ответ, но чем могу. Фото скорей всего сделано ещё на территории Израиля.

Отредактировано Антон (2006-09-27 21:39:03)

0

448

Средний вес снаряги десантника где-то 40 кг, у спецназовца разведчика 50 кг. А если специально выбрать парней ростом от двух метров и годик погонять их по программе спецназа ФСБ, то потом они легко будут таскать с 60 кг нагрузки, там влезет и ПЗРК и ПТУР и всё что хочешь.

Кстати, вспомнил самое важное назначение штурм. рукояти. Она предназначена для повышения контроля над оружием во время стрельбы очередями. Поэтому её на пулемёты и ставят.

0

449

Венд, мне ТАК мозги прочистили на тему "не болтай, болтун находка для...", что теперь дую даже на воду. ;) 

Венд написал(а):

А если специально выбрать парней ростом от двух метров и годик погонять их по программе спецназа ФСБ, то потом они легко будут таскать с 60 кг нагрузки, там влезет и ПЗРК и ПТУР и всё что хочешь.

Так включаем эти "игрушки" в снаряжение "Корсаров" или нет? Кстати, читал воспоминания про Чечню, так там и по 70 кг на себе в горы таскали. Правда не помню род войск.

Венд написал(а):

Кстати, вспомнил самое важное назначение штурм. рукояти. Она предназначена для повышения контроля над оружием во время стрельбы очередями. Поэтому её на пулемёты и ставят.

Можно использовать сошки вместо рукоятки. Кстати, на какие именно пулемёты эту рукоятку ставят? У Негева, РПК или Печенега её нет. У большинства модификаций Миними (столь любимом Joel'ем) тоже нет.

Отредактировано Антон (2006-09-28 12:48:35)

0

450

Антон написал(а):

Так включаем эти "игрушки" в снаряжение "Корсаров" или нет? Кстати, читал воспоминания про Чечню, так там и по 70 кг на себе в горы таскали. Правда не помню род войск.

Стрелок спецназа ГРУ обычно носит по полтиннику, а вот пулемётчик вполне может тащить и шестьдесят. Возможно тот кто эти воспоминания писал имел в виду дальний рейд с обустройством базы и схрона. Тогда вполне вероятно что в среднем на каждого бойца по семьдеся выходит.

Антон написал(а):

Можно использовать сошки вместо рукоятки. Кстати, на какие именно пулемёты эту рукоятку ставят? У Негева, РПК или Печенега её нет. У большинства модификаций Миними (столь любимом Joel'ем) тоже нет.

Миними для спецназа обычно без сошек и с рукоятью, также пулемёт Ультимакс 100, ещё одна из модификаций М60.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...