Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...


Оружие у Алекса Орлова и не только...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Венд написал(а):

давайте уточнять. Какие есть предложения  Что должно быть, а чего быть не должно?

Все зависет от того, какую поставленную задачу будет выполнять разведка.

0

962

Саладин написал(а):

Все зависет от того, какую поставленную задачу будет выполнять разведка.

А как по твоему какие задачи стоят перед военной разведкой? Это не спецназ который проникает глубоко в тыл и уничтожает стратегически важные объекты противника, разведка проводит разведывательно-поисковые мероприятия. Они добывают нужную информацию всеми возможными способами: берут "языка", ведут наблюдение или перехватывают радиопереговоры(если есть возможности) и многое другое. Но ключевое слово тут - информация.
У нас в армии РФ давно забыли зачем нужен спецназ и разведка, их часто используют как пехоту.

0

963

Начнем с того, какую информацию нужно добыть: Взять языка, или же узнать рассположение и контингент противника. В этом случае можно обойтись воздушной или космической разведкой. Наземная разведка постепенно в развитых странах становится менее востребованна. Лично для меня не жалко будет уничтожить один БЛА, чем отпровлять людей.

0

964

Berg, посмотри личные сообщения на форуме. Написал туда.

Отредактировано Егерь (2007-02-04 19:30:53)

0

965

2 Егерь: прочитал-ответил.

2 Салладин: Форум не обо мне.

Про разведку. Так сложилось. Что сейчас не применяют широкие фронтальные атаки и нет хоть как то вразумительной линии фронта. Разведподразделения выполняют широкий спектр задач. И поэтому они имеют иногда, а в большинстве случаев должны иметь разнообразное вооружение. От пистолетов с глушителями до бронемашин и вертолётов. Я не говорю про принятые в войсках стандарты. Они и подсумок на четыре магазина и два в обоймах предлагают. А тащить приходится около тысячи штук. Восемь в подсумках восемь на пузе а остальное рассыпучкой в рюкзаке. Ну ладно это лирика. Есть разведвзвода есть разведроты. Всю толпу конечно не погонят но из кого набрать есть.

Про космос и БЛА. Это всё хорошо. Но есть и маскировка. И антиптерадактели. Попробуй вычислить что за обьект, если он затянут сетками, диформирующей обрешоткой (как правильно называется не помню), идёт постановка помех во всех мыслимых диапазонах. А само наблюдение идёт с максимально возможной дистанции. В пустыне хорошо. Там тени от обьектов всё демаскируют. А в лесу, хотя бы в Белорусии, или в Хабаровском крае. Много увидишь? Ну есть он. И что. Какой, зачем, почему, как.... Не много ли вопросов остается? Пока разведчик сам не посмотрит и не обоссыт обьект. Разведки нет. Пока яйца пехотинца не повиснут над окопом противника нет победы. Всё я выдохся.

Отредактировано Berg (2007-02-04 20:57:57)

0

966

Саладин
Для информации сообщаю: развитые страны уже давно не воюют, они проводят мелкие операции, против стран третьего мира спасая их от собственного населения и излишком полезных ископаемых  Короче, не воюют они с другими развитыми странами. А такой опыт нельзя рассматривать как эталон.

Это в теории всё так хорошо, а в жизни КПД у этих средств заметно меньше, чем у хорошо подготовленного разведывательного подразделения, которые могут всё пощупать своими руками и если надо заснять на плёнку с близкого расстояния. Воздушная и Аэрокосмическая разведка развиваются параллельно со средствами противодействия, что делает их использование ещё менее эффективным. Часто использование спутников и самолётов возможно только когда точно известно, где искать.

А приоритет использования такой разведки в развитых странах обусловлен тем, что даже самые малые человеческие потери могут вылиться у них в скандал, а это может стоить президентам и министрам и «кресел». Поэтому президенты и министры предпочтут потратить лишнюю сотню тысяч баксов госбюджета, чем рискнуть своим положением.

По уставу всем воинским подразделениям и частям надлежит вести разведку в своих интересах. Так, впереди взвода пехоты идёт разведдозор, в батальонах это разведвзвод, и т.д. А ради роты, которой нужно выполнить свою задачу никто не будет задействовать такую технику, они действуют в основном от батальона и выше. Частные случаи – отдельный разговор.

Так что разведчика-пехотинца ещё очень долго не смогут заменить.

Я всё ещё слушаю ваши предложения по разведвзводу?

0

967

Berg написал(а):

2 Егерь: прочитал-ответил.

Хм, Berg, не прошло. Попробуй по новой на E05041242@yandex.ru или на форум в личку.

0

968

Хорошо. Давай штатку по специальностям прикинем. Определи количество личного состава в штуках и месность. Ок?

И точно не прошло. Повторил. Но теперь каратенько.

Отредактировано Berg (2007-02-05 08:20:57)

0

969

24 разведчика во взводе+управление (Комод, замок, снайпер, санитар). Как я уже говорил, во взводе четыре отделения по 6 рыл.   
Местность? Думаю горнолесистая, горки и леса как по отдельности так и в комплекте.

0

970

Отделение: Пулемётчик с единым пулемётом.
                  Снайпер отделения.
                  Стрелок с ГП
                  Связюк
                  Стрелок с ПББС и ГП "Тишина"
                  Стрелок
                  Командир
Придаются по мере требования:
                  Авиа либо арткоректировщик.
                  Специалист разграждения (инженер)
                  Специалист электронной разведки

Снайпер отделения не использует комплексы М-24 и их аналоги. Его оружие СВД, М-21, ВСС и т.д.

0

971

Berg написал(а):

Отделение: Пулемётчик с единым пулемётом.
                  Снайпер отделения.
                  Стрелок с ГП
                  Связюк
                  Стрелок с ПББС и ГП "Тишина"
                  Стрелок
                  Командир

А зачем нужен лишний стрелок? Командир вполне может исполнять обязаности стрелка.
Как тебе такой вариант:
- Командир отделения - Сержант (АК-103 с ГП-30, ПСС "Вул")
- Связист - рядовой (АК-103)
- Пулемётчик - рядовой (ПКП "Печенег", СР-1 "Гюрза")
- Старший разведчик - ефрейтор (АК-103 с ГП-30, ПСС "Вул")
- Снайпер - рядовой (СВД-С, СР-1 "Гюрза")
- Стрелок - рядовой (АС "Вал", ГМ-94)

Я привёл названия вооружения не как точное расписание, а просто для наглядности. Думаю пулемётчику бы больше подошёл бы компактный пулемёт наподобии "Миними", только более мощного калибра. И хорошо было бы иметь один тип пистолетов, он должен быть надёжен, иметь высокое останавивающее действие и иметь монтируемый ПБС.

Berg написал(а):

Придаются по мере требования:
                  Авиа либо арткоректировщик.
                  Специалист разграждения (инженер)
                  Специалист электронной разведки

Мне нечего добавить.

Berg написал(а):

Снайпер отделения не использует комплексы М-24 и их аналоги. Его оружие СВД, М-21, ВСС и т.д.

Да, тут я согласен, задачи у них другие. А взводный снайпер должен быть вооружён именно магазинной высокоточной винтовкой. И работает он по указке ком.взвода.

А по снаряжению какие есть предложения? Я считаю что разведчикам подходит РПС, никаких "разгрузок" и набедренных кобур и подсумков. Костюм наподобии Горки-Р. Бронежилеты и бронешлемы - не используются.

0

972

Ребята! Умоляю. Давайте о технике поговорим? Я прямо на коленях стою.

0

973

Саладин
Ты тему выдвини сначала, какая техника, для чего и т.п. Мы ведь можем вести две дискуссии параллельно.

0

974

Венд написал(а):

А зачем нужен лишний стрелок? Командир вполне может исполнять обязаности стрелка

Командир на то командир, его дело командовать, а не скакать вместе со всеми... без острой необходимости. Он должен видеть общую картину происходящего и координировать действия своих подчиненых, т.е меньше стреляй больше работай головой.

0

975

Венд написал(а):

Местность? Думаю горнолесистая, горки и леса как по отдельности так и в комплекте

А если пески, или болотистая тайга с марью?

0

976

Trefa написал(а):

Командир на то командир, его дело командовать, а не скакать вместе со всеми... без острой необходимости. Он должен видеть общую картину происходящего и координировать действия своих подчиненых, т.е меньше стреляй больше работай головой.

Это не рота, а отделение разведчиков. Командир большую часть времени работает на равных со своими бойцами. 

Trefa написал(а):

А если пески, или болотистая тайга с марью?

Ничего :/ Это же не пустыня или море. Выделяя местность я даю примерное представление о их снаряжении, подготовке и методах работы. то есть конкретизируя местность можно более точно подобрать состав и вооружение. Под пустыню подберём позже.

0

977

2 Венд: Оружие подбирают уже сами. Нет смысла закреплять. Можен и АГС понадобиться или миномёт.
             Командир нужен. Главное оружие командира бинокль. Многие забываются и начинают воевать. А отделение само посебе. Гп-25 командиру не нужен. Хорошё
             если есть М-203. Тут идут в ход: 1дым зелёный, 1дым красный, 2дым белый, 1свет красный, 1свет зелёный и парочку  свет белый если надо. Стрелол лишним не
             бывает. Останавливующее действие пока тёмная лошадка. Точно не извесно как её вопринимать щитать и измерять. Даю справку: если влепить два патрона с Беретты
             в переднюю проекцию цели. Она упадёт. Есть патроны с пулями THV. При попадании в тело такой гидродинамический удар, что ткани вокруг отверстия превращяются
             в желе. Как в прочем и от калаша. И от М-16. Если не вмешаются хирурги. То вариант как в кино "Дайте мне чистые тряпки и зелёнку, я пару дней отлежусь", не
             прокатит. Можно ещё стимуляторов и наркоты нажраться. Но тогда тебя и дробовик не остановит. Извесны случаи когда бойцы приходили на базу с оторванными
             конечностями и трёх дневными гнойными ранами, заткнутыми тряпками и полных опарышей.
Справка: Опарыши применяются в экстремальной медецине. По результатам исследований установлено, что черви пожирают только мертвую ткань не затрагивая живую.
               При этом их выделения содержат некое вещество, которое ускоряет заживление раны, а в некоторых случаях останавливает развитие инфекции.

   Про компактность: Чем короче ствол тем хуже для пулемёта. Обьяснять не буду и сами все знаете про материалы, тепло и балистику.

   Про разгрузки: Извини Венд но они имеют место быть. Они необходимы. Весь этот груз ты таскаешь что бы вернутся. Может ты ни одного патрона не потратишь. А бывает что
   с одним магазином приходят. А пулемётчик вообще ствол выкидывает. Понятно, что надо быть тише. А если обнаружен. Тут уж как не старайся, а схема проста. Пулемётчик
   остается прикрывать отход групы. А остальные прут как лоси. Иногда он возвращается. Но чаще нет. А если совсем херово. То тут всё просто. Бой до последнего. Может
   подмога придет. Америкосы народ не бросают. А если нет, GPS, карты и РС уничтожить. Связисту пулю.

Броник нужен. И шлем. Не 5 класс конечно. Но 4й нужен, притом по площади бронирования, а не по качеству. От осколка, или пули по касательной очень даже ничего. Бывает
   из броника до тридцати мелких фрагментов извлекаешь. Может и не убили бы сразу. Но вывели из строя, эт точно.

2 Trefa: Согласен на все сто. Однако в большинстве случаев. Если операция началась. Лучьше не вмешиваться, так по мелочам, наблюдать да подсказывать. Ну и главное,
             конечно. Заметить тот момент когда ещё можно отступить но операция провалена. т.е. Вовремя свалить. И ответственность.

Про месность: А какая разница. Куда пошлют там и будем бултыхатся. Самое палево город. Леса и болота отходят на второй план. Разведку и пакости приходится вести в городе. При штурме Аль Фалуджи, в городе работало около двадцати разведгруп.

0

978

Berg написал(а):

Согласен на все сто. Однако в большинстве случаев. Если операция началась. Лучьше не вмешиваться, так по мелочам, наблюдать да подсказывать. Ну и главное,
             конечно. Заметить тот момент когда ещё можно отступить но операция провалена. т.е. Вовремя свалить. И ответственность.

Примерно это я и имел в виду, спасибо Berg за дальнейшее развитие мысли, я в армии не служил, но не потому что косил, а по случаю, но еще полностью не исключино что служить буду.
Насчет леса и болот, не столько болот сколько марь. Знаешь как то не очень ходить по такой вот местности даже с небольшим грузом, прыгая с кочки на кочку каждый шаг, впечатления из собственных похождений по данной местности, а если к этому прибавить факторы войны, то вообще на мой взгляд это будет еще не приятней.

0

979

Berg написал(а):

Оружие подбирают уже сами. Нет смысла закреплять. Можен и АГС понадобиться или миномёт.
             Командир нужен. Главное оружие командира бинокль. Многие забываются и начинают воевать. А отделение само посебе. Гп-25 командиру не нужен. Хорошё
             если есть М-203. Тут идут в ход: 1дым зелёный, 1дым красный, 2дым белый, 1свет красный, 1свет зелёный и парочку  свет белый если надо. Стрелол лишним не
             бывает.

Berg написал(а):

Броник нужен. И шлем. Не 5 класс конечно. Но 4й нужен, притом по площади бронирования, а не по качеству. От осколка, или пули по касательной очень даже ничего. Бывает
   из броника до тридцати мелких фрагментов извлекаешь. Может и не убили бы сразу. Но вывели из строя, эт точно.

Я же говорю оружие привёл для наглядности, а не как точный пример. Кстати, опиши пожалуйста моменты когда разведчикам может понадобится АГС или миномёт.
Думаю, проще выделить такие виды оружия, в роте, в отдельный взвод огневой поддержки. И зачем разведчикам вообще воевать? Я думал работа заключается в сборе информации, наблюдении и т.п. При столкновении с противником они должны просто отстрелятся, используя всю огневую мощь, и свалить. Сваливать они должны максимально быстро, отстреливаясь не экономить патроны, а сколько у них ещё полезного груза? Одежда, провизия и т.п. Поэтому мне кажется что бронежилеты и каски здесь не нужны, да и места для них нет.
Я пересмотрел свою точку зрения, и подумал, что можно было бы объединить обязанности командира отделения с обязанностями радиста. То бишь повесить рацию на него. А во время выполнения СБЗ отделение разбить на пары: Командир-радист и снайпер – работают позади остальных поддерживая их огнём. Пулемётчик и стрелок – при столкновении с противником залегают и открывают огонь на подавление. И наконец ст. разведчик и стрелок - они имеют бесшумное оружие и двигаются в головном дозоре.

Berg написал(а):

Останавливующее действие пока тёмная лошадка. Точно не извесно как её вопринимать щитать и измерять. Даю справку: если влепить два патрона с Беретты
             в переднюю проекцию цели. Она упадёт. Есть патроны с пулями THV. При попадании в тело такой гидродинамический удар, что ткани вокруг отверстия превращяются
             в желе. Как в прочем и от калаша. И от М-16. Если не вмешаются хирурги. То вариант как в кино "Дайте мне чистые тряпки и зелёнку, я пару дней отлежусь", не
             прокатит. Можно ещё стимуляторов и наркоты нажраться. Но тогда тебя и дробовик не остановит. Извесны случаи когда бойцы приходили на базу с оторванными
             конечностями и трёх дневными гнойными ранами, заткнутыми тряпками и полных опарышей.
Справка: Опарыши применяются в экстремальной медецине. По результатам исследований установлено, что черви пожирают только мертвую ткань не затрагивая живую.
               При этом их выделения содержат некое вещество, которое ускоряет заживление раны, а в некоторых случаях останавливает развитие инфекции.

Из отзывов разведчиков известно, что пули калибра 5,45 и 5,56 не эффективны в лесу они меняют направление даже при столкновениях даже с листвой. Поэтому большинство российских разведчиков используют 7,62Х39 мм. Он легко поражает цель даже за средними деревьями. Но при этом останавливающее действие пули не удовлетворительное, было замечено много случаев, как с нашей стороны, так и со стороны противника, что после попадания даже трёх-четырёх пуль солдат сохраняет работоспособность ещё довольно длительное время. А при попадании в тело человека пуля 5,45 мм начинает буквально “кувыркаться” превращая внутренности в кашу. Поэтому Афганцы и прозвали её “ядовитая пуля”.
Вот и думаю, пуля какого калибра имея максимальную пробивающую способность может и кишки в кашу замешать. 

Berg написал(а):

Про компактность: Чем короче ствол тем хуже для пулемёта. Обьяснять не буду и сами все знаете про материалы, тепло и балистику.

Тут ты прав, пожалуй эти качества стоят всё же выше чем удобство использования. Особенно в разведке.

Berg написал(а):

Про разгрузки: Извини Венд но они имеют место быть. Они необходимы. Весь этот груз ты таскаешь что бы вернутся. Может ты ни одного патрона не потратишь. А бывает что
   с одним магазином приходят. А пулемётчик вообще ствол выкидывает. Понятно, что надо быть тише. А если обнаружен. Тут уж как не старайся, а схема проста. Пулемётчик
   остается прикрывать отход групы. А остальные прут как лоси. Иногда он возвращается. Но чаще нет. А если совсем херово. То тут всё просто. Бой до последнего. Может
   подмога придет. Америкосы народ не бросают. А если нет, GPS, карты и РС уничтожить. Связисту пулю.

Не ты не понял, я не предлагал отказаться от полезной нагрузки. Я имею ввиду что разведчики должны ходить не в разгрузочных жилетах, а в ременно-поясной системе, где весь груз размещается на поясе. Типа отечественного СМЕРШа. Разгрузочный жилет не подходит для долгих переходов, так же как и набедренные подсумки и кобуры – если затянешь сильно то перетянешь артерии и замедлишь кровоток, а если затянешь слабо то они будут болтаться, мешать и ты, следовательно, быстро вымотаешься. Поэтому снарягу разведчика я вижу так: РПС, рейдовый рюкзак, маскировочный костюм, панама и т.д.

Berg написал(а):

Согласен на все сто. Однако в большинстве случаев. Если операция началась. Лучьше не вмешиваться, так по мелочам, наблюдать да подсказывать. Ну и главное, конечно. Заметить тот момент когда ещё можно отступить но операция провалена. т.е. Вовремя свалить. И ответственность.

Парни, а вы ничего не перепутали? С каких это пор отделением из 6-7 человек проводят сложные операции? Отделения могут провести мелочь вроде засады на пару машин или захват языка. Командир, конечно же, как и везде выступает в роли координатора, рядом с ним работает снайпер и в случае неудачи в бой вступают все, стремясь максимально быстро подавить противника огнём и уйти.

Berg написал(а):

Про месность: А какая разница. Куда пошлют там и будем бултыхатся. Самое палево город. Леса и болота отходят на второй план. Разведку и пакости приходится вести в городе. При штурме Аль Фалуджи, в городе работало около двадцати разведгруп.

А чем они занимались эти разведгруппы?

Жду ваших коментариев :)

Кстати, Антон и Джоэл вы где пропали?

0

980

Венд написал(а):

Ты тему выдвини сначала, какая техника, для чего и т.п. Мы ведь можем вести две дискуссии параллельно.

Вот, к примеру хотелось бы узнать, кто нибудь был хоть раз на МАКСе.

0

981

Berg написал(а):

Опять же генералом можеш быть только после нескольких боевых операций. А не досидется до звания с пузом на бекрень.

Что верно, то верно. Это только у нас не генералы, а дерьмо собачье (не все конечно (может быть)). Но одного чудака на букву М в звании генерала я знаю. Правда слава Богу, я с ним водку не пил за одним столом. Но впечатления от него у меня самые гнетущие и отвратительные. Одним словрм -человек с таким характером и мировозрением далеко не насвоем месте. Особенно, когда он пиджак.

0

982

Про оружие. Я понял. Просто сделал акцент, на широкий спектр задач.

Про АГС. Вариант прост. Тебя, как наиболее подготовленного и знающего месность послали занять пустую высотку. Дать сигнал и принять основные силы.
Про миномёт. Задача. Создать напряжённость в районе, мол что бы эти уроды не спали спокойно. Берёшь миномёт. Тащишь. Стреляеш, оставляешь сюрприз. Уходишь. И заметь это всё в тылу врага. Этим занимается разведка.

Про информацию. Есть такие задания. Просто не берёш миномёт, а например ПББС и патроны СП. Сверху напяливаешь маскостюм. И ни одного выстрела. Просто ходишь и смотришь.

Порядок движения определяет командир. Хочешь тройками, хочешь двойками. Смотря сколько людей и какое оружие. Так же характер бойца стоит учитывать.

Снаипер и радист вместе нельзя. Ибо один сильно нагружен и бывает нужен командиру. А второй должен постоянно передвигатся.

Про командира. Ты не первый кто хочет напялить на лидера РС. Советую ему ещё грабли дать. Чтоб мусор убирал. Поверь. Ему и так есть о чём думать. А связист это специалист, который должен держать постоянную связь. Он не просто носит ящик. Да и в целях живучести отряда не целесообразно ложить все яйца в одну корзину.

Про пули: Пуля патрона 5.45х39 имеет низкую, запреградную, стабильность полёта. Ты прав, она рекошетит и от кустов и от картонки. Однако пуля патрона 7,62х39 имеет почти аналогичные характеристики. Если б ты посетил полигон. И произвел стрельбу по ростовой фигуре, то заметил бы, что пули после попадания, резко изменяют траекторию движения и летят практически под прямым углом к лини ведения огня. Самое эфективное оружие для стрельбы в лесу это дробовик, как не странно. Но пуля из глаткоствольного оружия летит не рекошетя об кусты. Пуля 5,45 ни чего не перемалывает. При попадании в человека, она теряет стабильность и начинает разворачиватся, при этом сохраняя направление своего движения. Так же ведёт себя и пуля 7,62. Натовские пули при этом разрамываются, так как их оболочка состоит из томпака. А так называемый эффект перемалывания, результат гидродинамического удара. Видел что происходит с водой когда в неё кидаешь камень. Теперь представь себе то же, только в теле. Клеточная структура разрушается, начинает разжижатся ткань. Некроз, продукты сгорания. Огнестрельные ранения самые тяжёлые. Но это не останавливающее действие. Термин останавливающего оружия появился в США, когда не знаю. Но его пытаются притащить за уши к полицейскому и гражданскому оружию. Военные его сразу отмели. Так как не получили конкретных ответов на простые вопросы.

Про солдата. Если они гоняли духов. То половина из них под кайфом. А такому обычно пофиг. Он как зомби. Опять же мозг вырабатывают эндорфины. А они в сотни раз сильнее морфия. И не забываем про адреналин. Отрубаешь руку, и втыкаешь в грудь. При этом рассекается брюшная артерия. В теории он должет умереть от болевого шока или от потери крови в несколько секунд. На практике он целой рукой достаёт гранату, расчековывает её и бьёт ей тебе по башке так, что шлем слетает.

Про калибр. Выбор АКМС 7,62х39 обусловлен не страшной пулей. Или её мощью. А простым физическим эффектом называемым каппилярным. Если 7.62 достать из воды ( с патроном в патроннике) то наклонив ствол вода просто вытечет. Тогда как у 5,45 необходимо отвести затвор, открыв патронник для доступа воздуха.

Про разгрузки. Кому как удобно. Не возбраняется покупать имущество. Если тебе так удобней. Мне, например, после травмы рюкзак постоянно передавливает плечё и рука немеет. Я ей могу пользоваться но не чуствую. Сделал просто. Заказал себе другой, а когда не помогло Воткнул пронеэлемент от броника в лямку.

Про операции: Они их проводят иещё как. Бывает и серия операций. А ещё они могут участвовать в больших операциях. То что ты рассказал это не большая операция. Согласен. Но есть и уничтожение лагерей и выход в тыл и зачистка городов. И участвуют, бывает, по нескольку групп. А если командир затупил, то друг друга перестреляют. В процессе особо не разбираешь кто где. Особенно если всё одинаково. И они и мы с одних складов одеваемся.

Про Фалуджу: Они там проводили корректировку огня, выявляли очаги сопротивления и пункты командования, выходили в тыл к врагу и проводили деверсии. Уничтожали минометные позиции. Охотились на снайперов.

Черт побери Венд. Завербуйся и всё узнаешь. Попробуй. Щас и в Афган можно попасть и в Африке. вон Сомали долбят, Кот ди Вуар, Скоро Конго начнёт. Или в Ирак подайся, хотя бы грузы сопровождать. Работы море. И это море красного цвета. Поставь свой парус удачи. Получи Свой личный счёт. Или будь инженером. Специалистом. Ремонтируй технику. Участвуй в спасательных операциях. Тебя будут уважительно называть мозг. И твоя жизнь будет стоить десятка разведчиков. Попробуй. Это затягивает.

0

983

2 Саладин. Пиджаки в основном толковые ребята. Хотя есть и случайные люди.

Отредактировано Berg (2007-02-06 15:10:10)

0

984

Berg написал(а):

Про АГС. Вариант прост. Тебя, как наиболее подготовленного и знающего месность послали занять пустую высотку. Дать сигнал и принять основные силы.

Ну это скорее в нашей армии бывает, в идеале этим занимаются пехота и десант с поддержкой  разведчиков-проводников.

Berg написал(а):

Про миномёт. Задача. Создать напряжённость в районе, мол что бы эти уроды не спали спокойно. Берёшь миномёт. Тащишь. Стреляеш, оставляешь сюрприз. Уходишь. И заметь это всё в тылу врага. Этим занимается разведка.

Да, ту ты прав :)

Berg написал(а):

Снаипер и радист вместе нельзя. Ибо один сильно нагружен и бывает нужен командиру. А второй должен постоянно передвигатся.

Выходит, чтобы сделать боеспособную и в некотором роде универсальную группу никак не уложиться в 6 рыл, тогда вариант 8 бойцов. Состав такой:
Группа управления
Командир отделения - сержант (АК-103 с ГП-30, ГШ-18)
Радист - рядовой (АК-103)
Дозорная группа
Стрелок - рядовой (АК-103 и АС)
Стрелок - рядовой (АК-103 и АС)
Снайперская группа
Снайпер - рядовой (СВД, ГШ-18)
Стрелок - рядовой (АК-103 с ГП-30)
Группа огневой поддержки
Старший стрелок - ефрейтор (АК-103, ГМ-94)
Пулемётчик - рядовой (ПКП, ГШ-18)

Вроде нормально получилось.

Berg написал(а):

Про командира. Ты не первый кто хочет напялить на лидера РС. Советую ему ещё грабли дать. Чтоб мусор убирал. Поверь. Ему и так есть о чём думать. А связист это специалист, который должен держать постоянную связь. Он не просто носит ящик. Да и в целях живучести отряда не целесообразно ложить все яйца в одну корзину.

Да, я знаю просто так хотелось сохранить это красивое число 6. Но видать для серьёзных заварух этого мало.

Berg написал(а):

Пуля 5,45 ни чего не перемалывает. При попадании в человека, она теряет стабильность и начинает разворачиватся, при этом сохраняя направление своего движения.

Да с этим согласен, но неоднократно(даже часто) бывали случаи когда пуля попавшая например в плечо, выходила из пуза. По крайней мере, так говорят ветераны Чечни и Афганистана.   

Berg написал(а):

Термин останавливающего оружия появился в США, когда не знаю. Но его пытаются притащить за уши к полицейскому и гражданскому оружию. Военные его сразу отмели. Так как не получили конкретных ответов на простые вопросы.

Не знал. Для меня этот термин всегда означал разрушительное действие оказываемой пулей телу человека и приводящее к его выводу из строя. Чем выше действие, тем быстрее и вернее выходит :D Это конечно зависит от десятков факторов, но это ведь и не является гарантией. Если он обдолбан или впал в какой-нибудь транс то это уже совсем другое дело. Но ты прав, термин неточен.

Berg написал(а):

Про калибр. Выбор АКМС 7,62х39 обусловлен не страшной пулей. Или её мощью. А простым физическим эффектом называемым каппилярным. Если 7.62 достать из воды ( с патроном в патроннике) то наклонив ствол вода просто вытечет. Тогда как у 5,45 необходимо отвести затвор, открыв патронник для доступа воздуха.

А в АК-103 как дело обстоит? Так же как с АКМС?

Berg написал(а):

Про разгрузки. Кому как удобно. Не возбраняется покупать имущество. Если тебе так удобней. Мне, например, после травмы рюкзак постоянно передавливает плечё и рука немеет. Я ей могу пользоваться но не чуствую. Сделал просто. Заказал себе другой, а когда не помогло Воткнул пронеэлемент от броника в лямку.

Даже не представляю как ползать в разгрузке с 8-ю магазинами. Особенно под обстрелом, когда буквально всеми клетками тела вжимаешься в грязь.

Berg написал(а):

Про операции: Они их проводят иещё как. Бывает и серия операций. А ещё они могут участвовать в больших операциях. То что ты рассказал это не большая операция. Согласен. Но есть и уничтожение лагерей и выход в тыл и зачистка городов. И участвуют, бывает, по нескольку групп. А если командир затупил, то друг друга перестреляют. В процессе особо не разбираешь кто где. Особенно если всё одинаково. И они и мы с одних складов одеваемся.

Но это ведь, как я понимаю, делается группой большей численности или даже целым  взводом разведчиков?

Berg написал(а):

Черт побери Венд. Завербуйся и всё узнаешь. Попробуй. Щас и в Афган можно попасть и в Африке. вон Сомали долбят, Кот ди Вуар, Скоро Конго начнёт. Или в Ирак подайся, хотя бы грузы сопровождать. Работы море. И это море красного цвета. Поставь свой парус удачи. Получи Свой личный счёт. Или будь инженером. Специалистом. Ремонтируй технику. Участвуй в спасательных операциях. Тебя будут уважительно называть мозг. И твоя жизнь будет стоить десятка разведчиков. Попробуй. Это затягивает.

Я ещё в армии не отслужил, кому же я такой нужен? Закончу университет, отслужу в каких-нибудь нормальных войсках, а там видно будет. Я вообще-то планировал заняться военным делом профессионально в наших родных ВС, поэтому сейчас и набираю информацию. А информацию из книг и других источников, сам понимаешь, нужно закреплять и обрабатывать в общении с людьми схожих интересов :)

0

985

Про пулю. Это ложь. Не вздумай ляпнуть кому ни будь. Засмеют. Такого не было и не будет. По крайней мере в ближайшие года.

Про группу. Да. это так. Обычно восемь девять человек.

Про разгрузку. Между магазинами и пузом бронежилет. Броник обязателен. Сначало все на них наплевали. Но потом нам заявили. Что на ком не будет средств защиты. Тот не получит страховку и медицина за свой счёт. Всё просто. Это и есть мир денег и порядка. Сначало просто таскаешь, а потом радуешься умным дядям, которые заставили засранца напялить железки.

Про ползать. Как варан или как раненая свинья. Первое: автомат за антабку и на четырёх мослах, толко ноги вытянуты. Тут обязательны наколенники и налокотники иначе инвалидность светит. При должной практике очень быстро получается. Вариант второй: Автомат за цевьё, каской в грунт и толкаешься ногами. Медленно грязно и на асфальте не очень. Зато в грязи огого как. Главное не захлебнуться. И задницу не выставляй, а то получиш ранение на миллион доларов. Несмертельно но на карьере крест. Очень обидно.

Про воду и ствол. Это утверждение справедливо для всех калибров 7,62 и выше. Всё что ниже калибром, выстрел, гидродинамический удар, выход из строя оружия. Убить тебя, как например на АГСе, не сможет. Но приятного мало. Второй выстрел чреват.

Про занятия и ВС РФ. Такое везде. Потому что разведка это лучшие. Не потому что они могут проломить головой стену, а потому что могут думать. Вообще это сборище неформалов. Довольно приятные лбюди всесторонне развиты. На вопрос "Что ты делаешь в армии" можно ответить я больше ни чего не умею. На вопрос "Что ты делаешь в разведке" так не ответишь. Потому что ты должен уметь всё.

Про массовку. Ты прав. Большая численность. Но всё таки группами. Тыже не погонишь их цепью? Ты встратегии играешь? Если да, то заметь. Ты же не общаешься с каждым юнитом в группе. Только с командиром.

Ты главное учись. Мясом всегда стать успеешь. Спецы нужны всегда. Для справки. Сержант группа Е5 получает около 100,000 в год. Рядовой класса специалист РЭБ получает чуть больше. Сержант в часной военной компании это пять лет по миру мотатся. А специалист только год отработал и постоянно в чистой исправной машине.

0

986

2 Trefa: Сейцас такой необходимости нет. Война идёт там где есть люди. Но если надо то придется и в топи полазить. Есть всякие причендалы. Но меня радует то что воина переносится с полей в города, как бы цивилизуется что ли. В городе я себя лучше чуствую.

0

987

Венд написал(а):

Выходит, чтобы сделать боеспособную и в некотором роде универсальную группу никак не уложиться в 6 рыл, тогда вариант 8 бойцов. Состав такой:
Группа управления
Командир отделения - сержант (АК-103 с ГП-30, ГШ-18)
Радист - рядовой (АК-103)
Дозорная группа
Стрелок - рядовой (АК-103 и АС)
Стрелок - рядовой (АК-103 и АС)
Снайперская группа
Снайпер - рядовой (СВД, ГШ-18)
Стрелок - рядовой (АК-103 с ГП-30)
Группа огневой поддержки
Старший стрелок - ефрейтор (АК-103, ГМ-94)
Пулемётчик - рядовой (ПКП, ГШ-18)

Отлично! Мои любимые двойки.  Пару дополнений. 1.Хорошо бы ещё один пулемёт (в дозорную группу) - во-первых, один пулемёт на 8 разведчиков мало, во вторых, если дозор будет состоять из пары автоматчиков, его сметут и не заметят. Я немного преувеличиваю, но тем не менее... 2. Второе оружие снайпера - автомат с укороченным/складывающимся прикладом. От пистолета толку мало - он нужен лишь для рукопашной или чтобы застрелиться. Учитывая, что разговор идёт о снайпере разведгруппы - если дошло до рукопашной с его участием - группе каюк в 99,99999%. 3. Заменил бы АК-103 на М-4 или на АК-108, а ПК на Негев или Миними. Причина - меньший вес (учитывая и вес патронов), кроме того, если не ошибаюсь, патроны от М-4 подойдут под Негев и Миними. А с ПК и АК-103 это не прокатит. И уточнение по званиям - снайпер вряд ли будет рядовым, скорее сержант или ефрейтор.

Венд написал(а):

Berg написал:
Пуля 5,45 ни чего не перемалывает. При попадании в человека, она теряет стабильность и начинает разворачиватся, при этом сохраняя направление своего движения.Да с этим согласен, но неоднократно(даже часто) бывали случаи когда пуля попавшая например в плечо, выходила из пуза. По крайней мере, так говорят ветераны Чечни и Афганистана.

Berg написал(а):

Про пулю. Это ложь. Не вздумай ляпнуть кому ни будь. Засмеют. Такого не было и не будет. По крайней мере в ближайшие года.

Со стандартной пулей такое, разумеется не случится.  НО если умеючи сместить центр массы пули вдоль её оси симметрии такого эффекта добиться можно. Она может и срикошетит от листка дерева, да и то вряд ли. И уж тем более НЕ срикошетит стандартный патрон калибра 5,45 или 5,56.

0

988

Berg написал(а):

Про пулю. Это ложь. Не вздумай ляпнуть кому ни будь. Засмеют. Такого не было и не будет. По крайней мере в ближайшие года.

Не уверен :) Мне об этом говорил ветеран Афгана в звании капитан, в ОБрСпН ГРУ. Возможно я что-то не так понял - выпивший был :) И поэтому обязательно распрошу его об этом вопросе подробнее.
Но можно предположить если:

Berg написал(а):

Пуля патрона 5.45х39 имеет низкую, запреградную, стабильность полёта. Она рекошетит и от кустов и от картонки.

То она вполне может рикошетить и от костей в человеческом теле. Такое возможно, как ты считаешь?

Berg написал(а):

Про разгрузку. Между магазинами и пузом бронежилет. Броник обязателен. Сначало все на них наплевали. Но потом нам заявили. Что на ком не будет средств защиты. Тот не получит страховку и медицина за свой счёт. Всё просто. Это и есть мир денег и порядка. Сначало просто таскаешь, а потом радуешься умным дядям, которые заставили засранца напялить железки.

Ну здесь понятно, хитрые буржуины пытаются уменьшить расходы за счёт уменьшения общего числа легких ранений. И скорее всего им это удалось. Основная масса солдат никакого желания одевать броник не имеет. Так всегда и везде было, каждый верит что его эта горькая участь обойдёт :(  По моему, во многих ситуациях лучше эти 10 кг другой полезной нагрузкой забить. Особенно если задачи вступать в бой нету.
Кстати, в ВС РФ такое тоже есть(это я про обязаловку ношения броника), читал статью про новейшие лёгкие бронежилеты и полиэтиленовых волокон, там интервью разведчика выложили. Он рассказывал: Что их заставляют на рейды в горы обязательно надевать броники. Тяжёлые, неудобные, некачественные бронежилеты которые как показывает опыт ни хрена не спасают. Они разумеется это дерьмо не надевают, но если случаются ранения то все как один подтверждают что он был в броньке. Я думаю это делается чтобы был повод и возможность отказать раненому в пенсии и льготах. Тоже экиномия  :(   

Berg написал(а):

Про ползать. Как варан или как раненая свинья. Первое: автомат за антабку и на четырёх мослах, толко ноги вытянуты. Тут обязательны наколенники и налокотники иначе инвалидность светит. При должной практике очень быстро получается. Вариант второй: Автомат за цевьё, каской в грунт и толкаешься ногами. Медленно грязно и на асфальте не очень. Зато в грязи огого как. Главное не захлебнуться. И задницу не выставляй, а то получиш ранение на миллион доларов. Несмертельно но на карьере крест. Очень обидно.

Небось в боевом костюмчике от Crye Precision удобно ползать :rolleyes: Там вшитые наколенники и налокотники. Точнее кармашки под них :)

Berg написал(а):

Про массовку. Ты прав. Большая численность. Но всё таки группами. Тыже не погонишь их цепью? Ты встратегии играешь? Если да, то заметь. Ты же не общаешься с каждым юнитом в группе. Только с командиром.

Ну я так и понял. Я то разговор вёл а самой минимальной разведывательной группе, для проведения небольших тихих мероприятий.

Антон написал(а):

Отлично! Мои любимые двойки.  Пару дополнений. 1.Хорошо бы ещё один пулемёт (в дозорную группу) - во-первых, один пулемёт на 8 разведчиков мало, во вторых, если дозор будет состоять из пары автоматчиков, его сметут и не заметят. Я немного преувеличиваю, но тем не менее... 2. Второе оружие снайпера - автомат с укороченным/складывающимся прикладом. От пистолета толку мало - он нужен лишь для рукопашной или чтобы застрелиться. Учитывая, что разговор идёт о снайпере разведгруппы - если дошло до рукопашной с его участием - группе каюк в 99,99999%. 3. Заменил бы АК-103 на М-4 или на АК-108, а ПК на Негев или Миними. Причина - меньший вес (учитывая и вес патронов), кроме того, если не ошибаюсь, патроны от М-4 подойдут под Негев и Миними. А с ПК и АК-103 это не прокатит. И уточнение по званиям - снайпер вряд ли будет рядовым, скорее сержант или ефрейтор.

Ну это же разведчики, а это значит что они отлично развиты физически и вполне в состоянии упереть раненного напарника в одиночку, ну и конено они гораздо выше в профессиональном смысле, а значит пара разведчиков легко перекрывает тройку стрелков пехоты. Да и не воевать они в парах собираются. Короче, это другое дело :D
Насчёт пулемёта в дозоре ты прав, лучше чтобы у одного из бойцов был лёгкий ручной пулемёт вроде "Миними", и обязательно со складным прикладом. Разумеется от АС "Вал" он не отказывается, потому что именно "Вал" его основное оружие. Пулемёт нужен лишь в крайнем случае.
Но второй пулемётчик(в группе ОП) всё же должен быть с 7,62 мм пулемётом. Вон во всех СМИ наперебой кричат, о жалобах американских солдат на недостаточную пробивную способность М-249 и других видов оружия калибра 5,56 мм. Поэтому у них до сих пор не отказались от использования М60 и FN Mag.
Мне кажется что ты не до конца понимаешь цели дозорной группы  ;) При столкновении с противником у них есть несколько вариантов, вот например: если они стокнулись с дозором какого-то подразделения, то они бесшумно уничтожают дозор из АСов и докладывают командиру. А он уже решает что делать, встречать гостей из всех стволов или быстренько сваливать.
Или при столкновении они открывают подавляющий огонь, прижимая противника к земле, а уже из-за их спин более прицельным огнём противника уничтожают, Группа огневой поддержки и Снайперская пара. Естественно предпочтительнее чтобы дозорные отстрелялись тихо и группа имела возможность выбора.
АК-103 вполне можно заменить на любой другой надёжный автомат, но я бы предпочёл АЕК-973. Говорят он лучше 107 и 108, и я склонен этому верить :)   
Снайпера вполне можно снабдить МА "Вихрь" или АСом, в качестве второго оружия. Все очень хвалят эти виды оружия и сам калибр 9Х39 мм. Говорят, очень эффективные, но дорогие пульки.

А звание особого значения не имеет, в разведке все бойцы важны и высокопрофессиональны.

Антон написал(а):

Со стандартной пулей такое, разумеется не случится.  НО если умеючи сместить центр массы пули вдоль её оси симметрии такого эффекта добиться можно. Она может и срикошетит от листка дерева, да и то вряд ли. И уж тем более НЕ срикошетит стандартный патрон калибра 5,45 или 5,56.

Где-то мельком слышал, что в пуле 5,45 на конце есть пустота, пузырёк воздуха или что-то вроде того.

0

989

2 Антон.
Про пулю и НЛО. Повторяюсь последний раз. Это бред. Слющай. А. Такой бальщёй, а в сиказька вэрищь. Учи физику. Смещай не смещай. Ни фига не выйдет. Сам подумай. Продольная стабилизация пули в полёте производится путём её вращения вокруг оси. Если в конструкцию пули внести достаточные изменения, то ты просто ни куда не попадёш. Балистический снаряд, не может многократно изменить направление движения. Для этого ему нужен постоянный импульс, то есть движитель. А это уже не пуля а ракета. Что я какой то бред разжёвываю. Открой физику и почитай.

Про рикошет. Интересно, а откуда такие познания? Есть практика? Какой у тебя настрел? Сколько в год ты сжигаешь боеприпасов?

2 Венд. Да она и рикошетит. Но один раз. Плотность тела намного выше плотности воздуха, энергия гасится очень быстро. Пример. Пуля 7,62 полностью теряет энергию при выстреле в воду на глубине около одного метра. Выстрел в упор. Максимальная энергия пули на растоянии 5-7 метров от среза ствола. Это и есть понятие "в упор". Пуля из специального подводного автомата АПС проткнет человека намного дальше. Хотя энергия выстрела ниже.

Нет там пустоты. А даже если и есть брак, то что? Он на балистику пули так радикально не влияет. Короче не говорите глупостей. Нет таких пуль которые радикально и неоднократно меняют направление полёта. Всё тема закрыта. Давай те о другом.

Отредактировано Berg (2007-02-07 08:56:01)

0

990

Венд
По двум первым пунктам моего предыдущего поста у нас согласие. И это отлично. Что касается калибра пулемётов и звание снайпера, то это менее важно. По Магу и пулемётам калибра 5,56: Маг надёжней и более мощный, но НАМНОГО ТЯЖЕЛЕЕ. Так что выбор пулемёта зависит от задач группы.

Berg написал(а):

Про рикошет. Интересно, а откуда такие познания? Есть практика? Какой у тебя настрел? Сколько в год ты сжигаешь боеприпасов?

Откуда познания? КМБ в армии.  Берг, ты на полном серьёзе утверждаешь, что пуля калибра 5,56 NATO срикошетит от зелёного листика?? Нафига тогда броники?

Berg написал(а):

Балистический снаряд, не может многократно изменить направление движения. Для этого ему нужен постоянный импульс, то есть движитель. А это уже не пуля а ракета. Что я какой то бред разжёвываю. Открой физику и почитай.

Хорошо, давай о физике: Для изменения величины и направнения вектора движения снаряда достаточно КРАТКОВРЕМЕННОГО импульса или СЕРИИ кратковременных импульсов. НЕТ надобности в постоянном импульсе. Одна из причин возникновения кратковременного импульса - встреча с преградой (камень, кость в теле).

Berg написал(а):

Продольная стабилизация пули в полёте производится путём её вращения вокруг оси. Если в конструкцию пули внести достаточные изменения, то ты просто ни куда не попадёш.

Насчёт стабилизации ты прав. Поэтому в случае смещения центра массы пули ОТНОСИТЕЛЬНО её оси симметрии (грубо говоря, просверлить дырочку в боку) можно доиграться и до разрыва ствола. Что не есть гуд. НО, если сместить центр массы ВДОЛЬ её оси симметрии продольная стабиллизация не пострадает, зато можно добиться "кувырков" при столкновении с преградой, например, с костью в теле.

Венд написал(а):

Где-то мельком слышал, что в пуле 5,45 на конце есть пустота, пузырёк воздуха или что-то вроде того.

На стандартных пулях - нет, но если хочешь добиться "чтобы пуля вошла в плечо, а вышла в пузе", это, возможно, один из вариантов.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...