Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...


Оружие у Алекса Орлова и не только...

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Вот тут вы сильно дали маху два броника на отделение энто перебор. Потому как чем больше техники тем больше головной боли у командира отделения. Ведь не смотря на все возможные меры защиты (пассивные и активные, а так же вооружение) БТР и БМП без поддержки пехоты очень уязвимы. Тут один броневик незнаешь куда спрятать особенно во время боев в городе. А ты Венд предлогаешь аж два. Плюс проблемы переброски, ты представляешь сколько потребуеться самолетов для переброски только одно взвода, помоему это уж слишком жирно. Так что предлогаю за основу бронетранспортера для Корсаров взять БТР-90 (Его комплекс вооружения, и ряд других устройств) и Америкосовского Бредли (его десантный отсек меня очень заинтересовал), сведения о них я нашел на сайте: http://topgun.rin.ru/index.html
Как их совместить наши конструкторы разберуться, на это у них фантазии хватит. (уж что, что, а боевую технику мы всега делали очень хорошую, в отличии от автомобилей).
И еще раз на счет подготовки Венд, я тут перчитал повнимательней нашу дисскусию и я с тобой не совсем согласен вот в чем:
То что штурмовые части это не спецназ я конечно согласен, но вот что б потери были меньше их и стоит обучать как минимум года два-два споловиной, за это время они должны будут научиться не только стрелять, взрывать и штурмовать, но и должны претереться друг к другу, да и многие их действия нужно будет довести до автоматизма. Даже если курсант уже отслужил в ВДВ или еще где. А если берут не служившего? То тут уж год и даже два это будет маловато.

0

92

Высадка с вертолетов, неплохой вариант, правда вертушка тож понадобиться немного отличная от Ми-8 расширенными десантними люками, и необходимо будет бронировать кабину и десантное отделение (вдруг десант будет под огнем противника).

0

93

Я не имел в виду что каждому отделению будет выделено определённое количество БТР'ов, БМП'шек или вертолётов. Каждому батальону пудут придано определённое количество каждого и видов транспорта, и каждый из них будет использоваться в определённой ситуации.
Обычный БТР или БМП вмещает восемь или десять человек, про БТР вмещающий двенадцать рыл я не слышал. Представь какие это будут солдаты, каждый под два метра, обвешаный снаряжением и оружием. Чтобы уместить двенадцать таких великанов нужен очень большой десантный отсек. Если такой БТР сделать то он будет медленной и замечательной мишенью, и броня, которая сделает его ещё медленнее, уж точно не спасёт. Хотя я и считаю что этот вариант достоин рассмотрения, больше интереса у меня вызывает лёгкий, небольшой БТР который будет уверенно рассекать как по пересечённой местности так и по узким улочкам. При хорошом бронировании он должен быть очень быстрым, это качество намного полезнее чем броня. Главное чтобы он быстро доставил отделение к месту а там смог быстро отступить и поддержать огнём с безопасного расстояния.

А насчёт увеличения срока подгтовки, я не согласен. Долгая подготовка вредна ещё и психологически, от долгого ожидания скапливается напряжение и неуверенность, это проверенно десятками психоанатлитиков. А потери за счёт увеличения подгтовки не уменьшутся, в таких частях потери случаются под час не из-за недостатка подготовки, а по воле случая. За год интенсивной и жестокой подготовки, можно научить всем аспектам работы Корсара. А отделения будут подбираться в первый месяцы подготовки, исходя из психологической совместимости и личных умений. Года такой жизни вместе им будет достаточно чтобы стать настоящей командой, и на отработку совместных действия будет выделено очень много времени.

Отвечаю на другой твой вопрос. Не служивший не может вступить в Корсар. Поскольку это полностью профессиональная часть. Нужны люди привычные к военной службе и физическим нагрузкам. А гражданский, будь он хоть чемпион мира по боксу, должен пройти сначала срочную службу в десанте или других воюющих частях. Я думаю Корсары должны подписывать как минимум трёхлетний контракт, год на подготовку и два на службу. А после, уже по желанию.

0

94

Венд написал(а):

Долгая подготовка вредна ещё и психологически, от долгого ожидания скапливается напряжение и неуверенность, это проверенно десятками психоанатлитиков

Это смотря как построить процесс обучения. Конечно если их муштровать "25 часов в сутки, восемь дней в неделю", это большой стресс, но ведь можно и обеспечить им должную психологическую разгрузку.]

Венд написал(а):

За год интенсивной и жестокой подготовки, можно научить всем аспектам работы Корсара. А отделения будут подбираться в первый месяцы подготовки, исходя из психологической совместимости и личных умений. Года такой жизни вместе им будет достаточно чтобы стать настоящей командой, и на отработку совместных действия будет выделено очень много времени.

Садист, честное слово. Вот за год они у тебя точно с ума сойдут.  :D

Отредактировано Trefa (2006-05-10 02:14:09)

0

95

Trefa написал(а):

Это смотря как построить процесс обучения. Конечно если их муштровать "25 часов в сутки, восемь дней в неделю", это большой стресс, но ведь можно и обеспечить им должную психологическую разгрузку.]

А зачем, научить всему их можно и за год.

Trefa написал(а):

Садист, честное слово. Вот за год они у тебя точно с ума сойдут.

Если не сойдут, то злые будут, как собаки :O

0

96

Венд написал(а):

Trefa написал:
Садист, честное слово. Вот за год они у тебя точно с ума сойдут.
Если не сойдут, то злые будут, как собаки

Ага и первым кого они уроют будут инструктора. :D

0

97

А так кстати и бывает. Мой знакомый служил в спецназе ГРУ в Афганистане, он рассказывал что во время подготовки были случаи что курсанты  пытались инструктора прибить. Он говорит, что инструктор обоих избил как следует и посадил на губу отдохнуть пару дней. Это часть подготовки, нужно скопить в солдате столько ярости чтобы убийство стало не запретом, а желанием. И когда он достигнет пика злости, и уже готов кинуться на кого угодно, вот тогда и надо выпускать его в бой. Эту тактику тренировок применяли ещё во время ВОВ. И сейчас она не потеряла актуальности.

0

98

Венд написал(а):

Он говорит, что инструктор обоих избил как следует и посадил на губу отдохнуть пару дней. Это часть подготовки, нужно скопить в солдате столько ярости чтобы убийство стало не запретом, а желанием.

Во во убийство станет желанием, а как энтого бедолагу потом лечить, или ты хочешь чтоб Корсары после службы в полном составе от рядового до командира бригады в психушку отправились строем.

0

99

Нормальных людей нет, каждый в той или иной степени псих. А Корсар, побывает в бою и выплеснет накопленную ярость, напряжение спадёт когда он закончит учебку и начнёт работать.

0

100

То что каждый немного псих это правда. Но вот чтоб убийство стало желанием, ты что Венд дружище прелдлогаешь монстров в человеческом обличье сделать. Их потом же хрен вылечишь либо придется убивать либо в психушку отправлять или вообще как у Казакова в " Демонах Вальхаллы". Нет так не пойдет, нам нужен солдат который будет убивать, но при этом чтоб это ему не нравилось и в нормальной жизни после окончания срока службы он мог спокойно жить и работать.

0

101

Желание убить так или иначе появится во время подготовки, если конечно подготовка будет достаточно сложной. Как бы ты отнёсся к инструктору, который не даёт тебе толком поспать, заставляет бегать десятки километров каждый день. Он постоянно оскорбляет и бьёт за любую оплошность. Кажется, что он не замечает никого кроме тебя, каждую твою ошибку он сурово наказывает, не даёт не малейшей поблажки. Начинает казаться, что он ненавидит лично тебя, ему нравится издеваться над тобой. Если ты испытаешь всё это, то поймёшь что такое ярость и желание убить. В бою ярость будет толкать тебя вперёд, а во время подготовки заставит подняться, когда не останется сил. Давно известно, что ничто так не придаёт сил, как злость.

И всё это придумал не я, это давно уже испытанная система со своими тонкостями. В той или иной степени её используют армии всех развитых стран, за исключениям всяких кретинов помешанных на правах человека.

0

102

Венд написал(а):

И всё это придумал не я, это давно уже испытанная система со своими тонкостями. В той или иной степени её используют армии всех развитых стран

Знаю я эту систему, самыми яркими примерами энтой системы являються системы подготовки Британских SAS, и Америкосовских SEAL-с. У нас она тоже применяеться отчасти, хотя нет эту систему с успехом у нас заменяют "дедушки".
Ладно что б еще такое придумать что пригодиться будущим штурмовикам из Корсара.

0

103

Почитай книгу Виктора Суворова "Спецназ", она довольно достоверна. По крайней мере так мне сказал мой знакомый ветеран спецназа ГРУ, который ещё во Афгане воевал.

А поговорить можно про снарягу. С оружием всё ясно, а вот со снарягой я пока не разобрался  :(

0

104

Найду обязательно прочту.
Про снаряжение, надо подумать

0

105

Она есть здесь Сразу видно что он писал её для америкосов, мерзкий предатель :mad:

0

106

Спасибо Венд, а пердателя мы найдем и будем долго пытать :cool:

0

107

По снаряге, как тебе УМТБС?

0

108

А можно по подробнее энто что? :O Извиняюсь за дурацкий вопрос.

0

109

Посмотри здесь

0

110

Спасибо, посмотрел, неплохие разгрузки, а что если их совместить с кирасой как на рисунке у ShWaK "Боец коричневых крыс" Будет сразу бронежилет и разгрузка в одном (так сказать) флаконе.

0

111

Ну я так и предпологал, напялить на какой-нибудь навороченый броник, с наплечниками и воротником. Это будет довольно удобно.

0

112

А еще броне накладки, и шлем со встроенным передатчиком

0

113

Я думал про шлем типа альфовских, с рацией и броне-забралом, а про какие накладки ты говоришь?

0

114

Опятьже про те как на рисунке у ShWak. Легкие пластины на ногах, армированные перчатки и наручи. Кстатти  в одном из них можно встроить GPS. Слушай, а еще помнишь у Корсаров стреломет наручный был (как правильно называеться подзабыл), тоже по моему неплохая штука.

0

115

Думаю армированные перчатки и наручи не нужны, чересчур обвешаный бронёй боец потеряет гибкость и станет лёгкой мишенью. Так же и с электроникой, большое количество таких устройств делает солдата медлительным и зависимым от них. А так в принципе боец уже готов, по крайней мере я его хорошо представляю.

0

116

Согласен

0

117

Осталось найти художника, чтобы он это дело нарисовал :rolleyes:

0

118

Мда, жалко ShWak давно не объявлялся

0

119

Хреново дело :(

0

120

Я тут подумал, корсара в полном вооружении будет довольно проблематично десантировать с парашютом. Существуют ли какие-нибудь капсулы для группового выброса или что-то в этом роде?

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...