Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...


Оружие у Алекса Орлова и не только...

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Насколько я знаю, нет. Придется придумывать парашют расчитанный на такой вес.

0

122

Проще сделать чтот-то вроде капсулы на шесть рыл. Шесть сидушек расположеных спиной к друг другу, никаких дверей или стёкол, просто сваренная из титановых труб конструкция. А сверху естественно парашют, который открывается автоматически. Примерно так :)

0

123

Не. Непойдет, они в этом "доме" будут слишком уязвимы пока тот до земли не долетит, да и в момент касания будет очень жесткий удар

0

124

http://patcat.net.ru/pat.php?cat=1046

0

125

Да ты прав, в такой клетке они будут чересчур уязвимы. Проще их в БТР-х выбрасывать :D

0

126

Привет, парни. Я вернулся на форум. Спасибо(Венду и Трефе), что не запускали ветку. И куда делся Егерь?

0

127

Привет Joel. Насчет Егеря не знаю

0

128

Венд написал(а):

Да ты прав, в такой клетке они будут чересчур уязвимы. Проще их в БТР-х выбрасывать

Мда, над этим стоит подумать, десантирование в технике это у нас, если я не ошибаюсь, по части десантников, и то в БМД находиться только экипаж.

0

129

Trefa написал(а):

Привет Joel. Насчет Егеря не знаю

на месторождении отдыхает. имхо через месяц появится.

0

130

Ну что какие ещё идеи? Думаю Корсаров разобрали :cool: Кто следующий :O

0

131

Давайте пообщаемся про спецслужбы - уж очень тема нынче актуальная. Я предлагаю начать с начала - у Алекса в книге "Тени Войны" была приведена очень упрощенная структура, впрочем, пригодная для начинающих.
Итак, у оппозиции Земной Федерации были такие структурные подразделения:
1. Внешняя разведка (шпионы в различных траслях оборонной промышленности и агенты влияния в органах власти Земли). Эта же служба отвечала за акции типа "Б" (саботаж) на военных заводах Федерации - именно в ее ведении находились боевые группы различного назначения. Также к ее структуре можно отнести основную базу на Земле - госпиталь ВВС, практически целиком контролируемый разведслужбой.
2. Внутренняя контрразведка - в ее епархию входила борьба с недовольными и инакомыслящими на родной планете мятежников (хотя этим вообще занимается тайная политическая полиция, у Алекса эти службы сведены воедино - как в НКВД) и нейтрализация возможных шпионов и диверсантов, для чего в этом ведомстве имелся
3. Отряд спецназначения "Хок", основной задачей которого была "война коммандос" - силовое уничтожение либо взятие в плен разведчиков-диверсантов врага, а также (отчасти) прикрытие силами своих мелких подразделений (до роты) объектов стратегического назначения. Тут, как мы видим, смешаны функции коммандос и спецподразделения охраны - тоже, видать, от недостатка численности личного состава и скудного финансирования).

Теперь вопрос - с чего начиналась вся эта структура? Каким образом повстанцы сумели организовать эти службы и чем они руководствовались (а ведь у них не было спецпсихологов), направляя людей на службу в то или иное структурное подразделение? Алекс не дает ответов, ограничиваясь описанием технологий и малоинформативным описанием их операций в прошлом (операции в настоящем - по книге - я не учитываю, т.к. структура уже сформирована и отлажена). Кто ответит правильно на эти вопросы, может сам в перспективе сформировать такую себе оппозицию ко всему Земному шару (скажем, на Марсе :) ). А может, и выиграть там, где проиграл доктор Ризен - кто знает?

0

132

А хрен его знает :O Кстати, здарова Гоги Вахтангыч :D Может обсудим  какую-нибудь более военно-оружейную тему?

0

133

Венд написал(а):

Кстати, здарова Гоги Вахтангыч

Здравствуй, дорогой. Как дела, как здоровье? Как жены, дети?

Венд написал(а):

какую-нибудь более военно-оружейную тему

Куда уж более оружейную - всем известно, что у спецслужб самое передовое оружие.
Куда уж более военную - всем известно, что когда солдаты дрыхнут в своих казармах без задних ног, спецслужбы ведут непрекращающуюся тайную войну с большим (поистине мировым!) размахом.
Так что я тебя не понимаю. Или ты просто недолюбливаешь атрибутику "рыцарей плаща и кинжала"? Как их еще называют, "людей с чистым разумом, холодными руками и горячим сердцем".   :)

Слушай, Венд, я тут недавно от знакомого УНСОвца услышал такой анекдот:
В Москве проведен социологический опрос на тему "Как вы относитесь к украинцам, которые приезжают в Москву?"
40% ответили: "А нам шо, нехай йидуть!"
40% ответили: "Слушай, дарагой, пусть едут!"
20% ответили: "А нам все равно, мы не местные."     :)

Этот анекдот ИМХО адекватно отображает новую демографическую политику Вовочки. Но это так, вспомнилось.

Отредактировано Joel (2006-05-26 21:33:48)

0

134

На здоровье не жалуюсь, лето пришло значит ещё поздоровею. Детей и жён пока слав богу нэт, а то меня бы тут не было :) Эх, быстрее бы купальный сезон :rolleyes:

А спецслужбы мне не нравятся, потому как там самое передовое оружие размером с карандаш, я люблю что-нибудь поувесистее :D
Давай лучше поболтаем об "Иглс", я тут много думал чем они могли быть снаряжены и чему обучены. У каждого спецподразделения Алекса были свои какие-то уникальные черты, характерные только для них. Корсары - здоровенные орясины в чёрной броне с пулемётами и спеллерами (или как там они называются?), Барракуды - невысокие худощавые парни в обтягивающих гидрокостюмах с ножичками и подводными пистолетами наперевес. А как могут выглядеть Иглсы? или по нашенски - Орлы. Я думаю раз они Орлы то у них должны быть крылышки :D

0

135

Венд написал(а):

А спецслужбы мне не нравятся, потому как там самое передовое оружие размером с карандаш, я люблю что-нибудь поувесистее

Браво! Но кроме карандашей с термитной начинкой есть еще такие штуки как стреляющие зонтики, взрывающиеся коробки с конфетами и даже (страшно подумать!) атомные бомбы малой мощности в мусорном ведре. Воистину дьявольский арсенал!
Но дело даже не в этом. Ты задумывался, кто может метко стрелять из карандаша? Я думаю, некто не крупнее кошки - и то неудобно. В спецслужбах же работают люди (в основном), которые стреляют из того оружия, из которого их научили стрелять. А это просто спецмодели основного пехотного оружия, уменьшенные и облегченные, снабженные глушителями и разными прицелами.
Я понимаю, что сейчас мало кто хочет напрягать мозги. "Подняться в атаку, паля на бегу" всегда проще и привлекательнее, однако и живут такие бегунцы значительно меньше тех, кто их в эту атаку направляет. В  этом плане показательным является пример Хасана Насруллы, который не собирался до конца своих дней подставлять свою голову в прицел израильских снайперов. Он выучился, взялся за ум и достиг высокого поста в "Хезболлах". Прекрасный политический нюх, острый ум, личное обаяние и храбрость - вот чем славен мистер Насрулла (конечно, за исключением видеоклипа "Али-Баба и 70 камикадзе"). Таким людям можно только позавидовать, а также многому у них научиться. Его пример, братья-мусульмане, - это тот путь, которым мы все должны пройти! Мы замостим дорогу в рай черепами евреев! Палестина будет свободна от оккупационных отрядов Израиля и поддерживающего их сатаны Соединенных Штатов!
P.S. Ups, похоже я начал вещать в духе муллы, зачитывающего фатву "Убивайте американцев всюду". Sorry... Oh, my..! CIA! Mossad! I'm a sitizen of Switzerland! What are you doing?! Don't touch me!

Венд написал(а):

по нашенски - Орлы

Венд, Орлы и Иглс - две большие разницы. То, что есть у отряда Иглс, у подразделения ВС РФ "Орлы" (так и хочется сказать "Ослы") нет и не будет ближайшие лет 50. Или ты гипотетически?

Венд написал(а):

раз они Орлы то у них должны быть крылышки

Нарукавные нашивки? Вполне возможно. Или изображение орлиной башки с клювом.

P.P.S. Чуть не пропустил -

Венд написал(а):

Корсары - здоровенные орясины в чёрной броне

Тут ты ошибся. По твоему описанию легко можно опознать московский ОМОН (как, впрочем, и его сородичей - прочие ОМОНы и СОБРы), исключительно плохо проявившие себя во всем, что не касалось молодецких зачисток вещевых рынков и избиений мирных граждан. "Корсар" же - это прекрасно обученное и оснащенное кадровое диверсионное подразделение, состоящее из солдат-профессионалов. Так что слово "орясина" к ним ИМХО неприменима.

0

136

Я израило-палестинскими разборками не слишком интересовался поэтому имя Хасана Насралло (дерьмовая фамилия :D ) для меня в новинку ;) А спецслужбами я интересуюсь меньше потому что это не так интересно, настоящий шпиён - это кто? Тот кого никогда не заподозрят, никакого Джеймс Бонда с твёрдыми бицепсами, просто какоё-нибудь дедуля, дистрофик или инвалид (на вид еле живой) и хоть сто кг не жмёт, зато глаза и уши у него всегда широко открыты и мозги работают в правильом направлении, а отдельные таланты стрелять умеет так что волосы дыбом встают :O  Слышал ведь про стрелковую систему СМЕРШей - красота да и только. Но это всё не так интересно как воинские структуры :rolleyes:

Joel написал(а):

Орлы и Иглс - две большие разницы. То, что есть у отряда Иглс, у подразделения ВС РФ "Орлы" (так и хочется сказать "Ослы") нет и не будет ближайшие лет 50. Или ты гипотетически?

Я просто хотел показать свои гениальные знания Англицкого наречия :O А про наш спецназ я уже не говорю, за исключениям считанных жемчужин в большинстве своём это просто неплохие штурмовые подразделения :(

Joel написал(а):

Нарукавные нашивки? Вполне возможно. Или изображение орлиной башки с клювом.

Я в прямом смысле :cool: Типа снабдить их какой-нибудь хренотенью вроде выкидных крыльев позволяющих парить, удобно для десантирования или для перемещения в горах. Как мысля?
А по поводу шеврона, я думаю просто крылья это больше про авиацию, а для спецназа нужно что-нибудь более агрессивное. Орёл с раскинутыми крыльями и раскрытым в крике клювом, это было бы неплохо.

Joel написал(а):

Тут ты ошибся. По твоему описанию легко можно опознать московский ОМОН (как, впрочем, и его сородичей - прочие ОМОНы и СОБРы), исключительно плохо проявившие себя во всем, что не касалось молодецких зачисток вещевых рынков и избиений мирных граждан. "Корсар" же - это прекрасно обученное и оснащенное кадровое диверсионное подразделение, состоящее из солдат-профессионалов. Так что слово "орясина" к ним ИМХО неприменима.

Я имел ввиду только их габариты и ни в коей мере интелектуальные способности, мне кажутся оскорбительными твои  подозрения Вахтангыч :mad: Давай уже завязывай к словам цепляться, выдвигай теории и предположения о подготовке и снаряге горных пташек :cool:

0

137

Венд написал(а):

Но это всё не так интересно как воинские структуры

Ага. То есть ты замахнулся на командование целой - что там у вас - дивизией? (Почему я спрашиваю, просто у нас бригады).

Венд написал(а):

Орёл с раскинутыми крыльями и раскрытым в крике клювом, это было бы неплохо.

Классный символ - только надо дописать внизу "101-я воздушно-десантная дивизия "Кричащие орлы".

0

138

Да, и еще. Ты, Венд, конечно, парень остроумный, но твои постоянные упоминания Вахтангыча мне несколько надоели. Однообразно. Если тебе лень зайти в ветку "О нас", называй меня просто Джоэл.
P.S. Никакой я, кстати, не Черный Хаттаб (хотя подозрения, блин, были - и от кого?!!) - хотя иногда я думаю, что жаль. С другой стороны, я бы тогда не сидел в Инете, наколачивая все это.

0

139

МУЖИКИ ХОРОШ КУСАТЬСЯ. НАД ВАШИМ СЛОВЕСНЫМ ПОНОСОМ Я НЕХИЛО ПОСМЕЯЛСЯ. А ВОТ ИГЛЗ СМОТРЕЛИСЬ БЫ НЕ ОЧЕНЬ С КРЫЛЬЯМИ (ПРЯМО ТАКИ АРХАНГЕЛЫ ПРИШЛИ СОБИРАТЬ СВОЮ КРОВАВУЮ ЖАТВУ), А ВОТ СНАБДИТЬ ИХ РАКЕТНЫМИ РАНЦАМИ НЕ ПОМЕШАЛО БЫ (КСТАТИ В ГОРАХ ОНИ БЫ ПРИГОДИЛИСЬ).

0

140

Joel написал(а):

Да, и еще. Ты, Венд, конечно, парень остроумный, но твои постоянные упоминания Вахтангыча мне несколько надоели. Однообразно. Если тебе лень зайти в ветку "О нас", называй меня просто Джоэл.
P.S. Никакой я, кстати, не Черный Хаттаб (хотя подозрения, блин, были - и от кого?!!) - хотя иногда я думаю, что жаль. С другой стороны, я бы тогда не сидел в Инете, наколачивая все это.

Признаюсь, я человек однообразный и довольно скучный, если мне смешно остальное теряет для меня значение :) Но позволь напомнить, не твои ли слова: "Називайте миня Гоги Вахтангович"? Это было твоё предложение и я с радостью на него откликнулся ;) Но раз не нравится, то пожалуйста - буду строго по имени Гоги, да не, шучу - Павел. Что в переводе с какого-то там языка значит - "Маленький". Был у меня друг Павел, мы называли его "Павиан" :D А так есть и не слишком оскорбительные вариации: Пахан, Палкан, Памело, Павка, Павлик Морозов и т.п.

А что обидного в "Чёрном Хаттабе"? Сравнение с годым воином гор должно быть честью, к тому же я помню что его замочили ГРУшники :D

А про "Иглс" а почему начал? Создание в реальности смысла не имеет, даже обычного спецназа нету, а тут горный. А так если подумать, "Иглсы" ведь вообще не были созданы, в книге Алекс лишь вскользь упоминул а проделать это подразделение у него не хватило времени, или может быть воображения :/ Вот я и хочу проработать их нормально, чтобы они могли спокойно встать в один ряд с Корсаром и Барракудой.

Так что давай уже делись своими знаниями о горно-стрелковых подразделениях и выдавай фантастические идеи :) Потому как у меня полный штиль.

DASHING написал(а):

А ВОТ СНАБДИТЬ ИХ РАКЕТНЫМИ РАНЦАМИ НЕ ПОМЕШАЛО БЫ (КСТАТИ В ГОРАХ ОНИ БЫ ПРИГОДИЛИСЬ).

Хватит орать :mad: Нормально излагай. А про ранцы не согласен, итак снаряги до жопы а тут ещё эту хрень тащить, плюс топливо. Слишком расточительно :O

0

141

Венд написал(а):

Что в переводе с какого-то там языка значит - "Маленький"

С латыни, дорогой. Учи классику - там попадаются удивительно интересные вещи. Древние вообще много знали.

Венд написал(а):

Был у меня друг Павел, мы называли его "Павиан"

Венд написал(а):

А так есть и не слишком оскорбительные вариации: Пахан, Палкан, Памело, Павка, Павлик Морозов и т.п.

АФФТАР ЖЖОШ!!! Только откуда ты знаешь, что меня зовут и в самом деле Павлом? Это такая же фикция, как и мой ник, дружок. Так что зови лучше Джоэлом - я к этому нику уже, можно сказать, привык (за исключением, конечно, других своих ников, хе - хе).

Венд написал(а):

А что обидного в "Чёрном Хаттабе"? Сравнение с годым воином гор должно быть честью

Ну, его тактика заслуживает как минимум рассмотрения..., хотя ничего особо выдающегося в ней нет. Обычная партизанская война. Хотя он воевал неплохо - взятие в плен 28 россиян в одном чеченском селе является хорошим показателем. «Джамаат Ислами» вообще показала себя, как хорошо обученная и поготовленная боевая единица, надравшая задницу федералам.

Венд написал(а):

его замочили ГРУшники

Не надо использовать те слова, со смыслом которых ты не очень хорошо знаком. Если следовать твоей терминологии, его скорее траванули ФСБшники.

Венд написал(а):

Создание в реальности смысла не имеет, даже обычного спецназа нету, а тут горный.

Не совсем тебя понял. Горнострелковые войска - а "Иглс" является их развитием в будущем - были, есть и будут. Ведь надо же кому-то воевать в горах, осуществлять патрулирование, разведку, охрану, наконец.

Венд написал(а):

выдавай фантастические идеи

А зачем фантазировать? Все уже придумано и сделано. Как там у Алекса - облегченное оружие дальнего действия, аппаратура наблюдения и привязки к местности, взрывчатка,  летающие танки с алюминиевой броней - этакая помесь "Шеридана" с СВВП, ну и конечно, альпинистская подготовка. Все это - разве что, кроме летающих танков, - актуально уже сейчас.

А ВОТ СНАБДИТЬ ИХ РАКЕТНЫМИ РАНЦАМИ

Вы чё, ребятки? Какие ракетные ранцы? На жидком ракетном топливе? Вы бы лучше их поясами на антигравах снабдили - лети себе, аки птица по воздуху... Ковры-самолеты - тоже неплохой альтернативный вариант (топливо не жрет - только "мана" расходуется), к тому же многоместный.  :)

Венд написал(а):

снаряги до жопы

Вообще-то да, хотя доставляют большинство грузов в горы на вертолетах, а солдаты ходят налегке. Хотя даже  ходить по горам тяжело (а уж бегать - в особенности) - это я по себе знаю. В мой первый горный поход мне очень хотелось, чтобы меня добили мои же друзья (первую неделю так точно).

Венд написал(а):

а тут ещё эту хрень тащить, плюс топливо

Так кто кого несет - реактивный десантный ранец солдата, или же наоборот, солдат, пыхтя и отдуваясь, тянет ранец по горам на своем горбу?

0

142

Joel написал(а):

Только откуда ты знаешь, что меня зовут и в самом деле Павлом? Это такая же фикция, как и мой ник, дружок. Так что зови лучше Джоэлом - я к этому нику уже, можно сказать, привык (за исключением, конечно, других своих ников, хе - хе).

А ты похоже ещё тот врун, интересно что же тогда правда. Может тебе и двадцати даже нету, представляю: сидит мелкий 15-летний типос перед компом и думает как бы ещё порадовать своё самолюбие, при этом мерзко хихикает. Как, похоже на правду? Потому что я не понимаю зачем нужно скрывать своё имя, если онон конечно очень редкое и запоминающееся то да, но Павел, Иван и т.п. очень распространённые имена и скрывать их глупо.

Joel написал(а):

«Джамаат Ислами» вообще показала себя, как хорошо обученная и поготовленная боевая единица, надравшая задницу федералам.

Отвечу как патриот, чтобы надрать задницу Федеральным войскам надо уничтожить заметную часть их численности, а это всё, так комаринные укусы. Все понимают что Россию не победить, Наполеона и Гитлера наша Родина отымела, так чего нам стесняться маленького горного государства. Вот приду я к власти :D и если к тому времени там будут ещё какие-нибудь волнения, то сделаю как делали Римляне. Всех перебью и заселю Чечню (кстати, надо будет название покрасивее придумать) русскими людьми с белыми и гладко выбритыми рожами.

Joel написал(а):

Не надо использовать те слова, со смыслом которых ты не очень хорошо знаком. Если следовать твоей терминологии, его скорее траванули ФСБшники.

Есть много разных теорий как он помер, и я не придерживаюсь не одной из них. Вроде его отравили а может и нет, вроде ФейСы, а вроде свои? Ходили слухи что его угрохали спецназовцы в стычки в горах а чехи отмыв преведя в порядок труп выдали это за подлое отравление, короче без разницы. Я его не видел, поглядеть на труп никто мне не давал, так что мне всё равно. Но если хочешь то пусть будет "отравленым" ;)

Joel написал(а):

Не совсем тебя понял. Горнострелковые войска - а "Иглс" является их развитием в будущем - были, есть и будут. Ведь надо же кому-то воевать в горах, осуществлять патрулирование, разведку, охрану, наконец.

Откуда ты знаешь что они есть их развитие, Алекс ничего про них не писал. Может это просто кучка сапёров в "горках" и шмпованых ботах. Почему именно сапёры?- спросишь ты.  Да потому что это было единственное их задание за всю серию - взрывами выкуривали Асомер и всё!!! Какое интересное развитие :rolleyes: Как я и говорю надо нормальный спецназ сделать, а потом уже экспериментировать.

Joel написал(а):

Так кто кого несет - реактивный десантный ранец солдата, или же наоборот, солдат, пыхтя и отдуваясь, тянет ранец по горам на своем горбу?

В полёте солдат является отличной мишенью, поэтому для ведения боя опускается на землю, а там ведь и бегать надо и стрелять. А как он будет бегать, когда на спине этот неподъёмный кусок дерьма. А стрелять как? Если он взял боеприпасов всего на два-три раза пульнуть (всё место занимает чудо-летающий-ранец). А если ему нужно войти в пещеру и там всех замочить? Такое случается нередко, особенно в горах. Короче, Алекс мне всегда нравился именно за свою реалистичность. Это остальные писатели одевают своих героев-солдат в чудо-костюс и вооружают чудо-пушкой, а у Алекса только чертежа нехватает чтобы доказать что такое действительно есть. Никаких лазеров или летающих ранцов, всё предельно просто и ясно. Так что давайте будем двигаться именно в этом направлении :cool:

0

143

Венд написал(а):

А ты похоже ещё тот врун

Yeah, baby. :) Сейчас иначе нельзя. Времечко нынче такое - скользкое и насквозь плюралистическое. Но тут (на форуме) в основном я честен.

Венд написал(а):

интересно что же тогда правда

Правды нет, Венд. Вообще. Истина находится между "да" и "нет" - утверждение или отрицание всего лишь пути для истины. Улыбнись, и тебе все станет понятно. Если ты не понял - это Дзен.

Венд написал(а):

Может тебе и двадцати даже нету

Вчера мне подружка сказала, что я молодо выгляжу :) - как раз на двадцать с ма-а-аленьким хвостиком.  :)

Венд написал(а):

Потому что я не понимаю зачем нужно скрывать своё имя, если онон конечно очень редкое и запоминающееся то да

Да нет, все проще. Имя у меня самое обыкновенное. А скрываю (тщательно :) ) я его по той же причине, по какой  большинство людей хотят выделиться - так уж меня научили. Надо самореализовываться, а не выделяться - вот мой девиз.

Венд написал(а):

Павел, Иван и т.п. очень распространённые имена и скрывать их глупо.

Венд, а ты допускаешь такие возможности, как:
1.Я написал правду в ветке "О нас".
2.Я полностью наврал в ветке "О нас".
3.Я написал правду, но зовут меня по-другому.
3.Меня зовут Павел, но все мое жизнеописание - фикция.
Иными словами, то ли я изначально не Павел, но морочу тебе голову, то ли Павел, но опять же, морочу тебе голову. Вариантов всего два - как в жизни. :) Вот за что я жизнь и люблю (иногда).

Венд написал(а):

сидит мелкий 15-летний типос перед компом и думает как бы ещё порадовать своё самолюбие, при этом мерзко хихикает.

Хихиканье (исключительно мерзкое :)) - тут ты меня попалил. И насчет того, что я за компом сижу - тоже :)

0

144

Я предпочитаю не врать, в детстве от этого устал. Поэтому если я что-то скрываю то говорю либо неполную правду, либо не говорю ничего :cool: Чем ближь ложь к правде тем проще в неё поверить ;)
А теперь давай по теме.

0

145

ДАВНО ПОРА ПО ТЕМЕ. :D

0

146

Венд написал(а):

Отвечу как патриот

No comments.

Венд написал(а):

Вот приду я к власти

Приходи. И я, глядишь, у нас прийду - то-то весело будет :)

Венд написал(а):

Всех перебью и заселю Чечню (кстати, надо будет название покрасивее придумать) русскими людьми с белыми и гладко выбритыми рожами.

Короче, диагноз ясен - всех убью (и съем, надо понимать).      Не обижайся, Венд. Я не всерьез. А русских где ты столько найдешь, чтобы они в дикую горную страну добровольно поехали? Или заставишь? :(

Венд написал(а):

Да потому что это было единственное их задание за всю серию - взрывами выкуривали Асомер

Ты не прав. А как же высадка на Эр-Зет 10 в район базы "Север" для блокирования дополнительных стартовых шахт в меловых горах?

Венд написал(а):

Никаких лазеров или летающих ранцов

Кстати, на тему десантных ранцев. Я тут припомнил одну книгу - К.Якимец "Отряд "Омега". Почитай. Там были такие ранцы - для преодоления крутых склонов и повышения мобильности. Но они были не у всех - процентов у 10 - 20 личного состава. Бой в них, как я понял, не предусматривался.  С оружием все просто - у солдат были бластеры с долговечными батарейками "Duracell" :)  Это, в принципе, выход. Только оптику на бластеры надо поставить - бои в горах часто ведутся на дальней дистанции.

0

147

DASHING, дружище, ты не мог бы перестать орать? Говори нормально, у нас со слухом все в порядке. Просто попробуй.

0

148

Ладно орать больше не буду.

0

149

Спасибо. Если тебе интересна наша тема - подключайся к обсуждению

0

150

Тема действительно интересная. Но про горный спецназ я знаю маловато. Моя идея с ракетным ранцем не прокатила.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...