Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...


Оружие у Алекса Орлова и не только...

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Почему же не прокатила?  У Якимца (см. выше) прокатила. А ты подумай, что еще нужно солдату в горах.

0

152

Нужны различные кошки. Если нужно зачистить пещеру (см. выше), тут пригодился бы старый добрый напалм или огнемёты. Также необходимы вертолёты прикрытия, подошли бы американские скорпионы (маленькие и юркие).

0

153

DASHING написал(а):

необходимы вертолёты прикрытия, подошли бы американские скорпионы (маленькие и юркие).

Что это за машины? Я о них не слышал. Или ты имеешь в виду "Дифендер" - Хьюз 500D?

0

154

Joel написал(а):

Приходи. И я, глядишь, у нас прийду - то-то весело будет

Да, чё весёлого :( Если ты хохол, прошу прощения Украинец, то всё закончится довольно грустно. Замочу, а Украину присоединю к Федерации. Украинцы это те же русские, мои братья можно сказать, и жить мы должны в мире и согласии и под одной крышей, поэтому я всех выслушаю и прибью всех кто против :rolleyes:     

Joel написал(а):

Короче, диагноз ясен - всех убью (и съем, надо понимать). Не обижайся, Венд. Я не всерьез. А русских где ты столько найдешь, чтобы они в дикую горную страну добровольно поехали? Или заставишь?

Русских много, найду, кого туда закинуть, это не проблема. А насчёт съесть, то почему нет :) Неприятие каннибализма - это пережиток прошлого. Население земли растет, поэтому нормальной еды скоро не будет хватать на всех. Я лично, перееду поближе к Китайской границе и буду жрать их погранцов. От них не убудет 

Joel написал(а):

Ты не прав. А как же высадка на Эр-Зет 10 в район базы "Север" для блокирования дополнительных стартовых шахт в меловых горах?

А обширное описание всего, что с ними связано в виде двух слов "Высадились, закрепились"? Помню что-то такое, но смутно.

Кстати, ОМОН поймал Усаму!

0

155

Ты смотрел фильм "апокалипсис сегодня"? Так вот там в начале фильма не хилая зачистка деревни. А скорпионы это название народное, извини модель не знаю.

0

156

Венд еды тебе хватать точно будет. В конце этого века прогнозируемое население Земли будет составлять 12 милиардов человек (не повезет пограничникам и других стран).

0

157

Я люблю Китайскую кухню! К тому же они малорослые, думаю одного на неделю будет хватать :D

У индейцев есть легенда о людоеде, его называли "Вендиго", интересное совпадение, потому что ник я взял не оттуда.

0

158

Венд написал(а):

всё закончится довольно грустно. Замочу, а Украину присоединю к Федерации. Украинцы это те же русские, мои братья можно сказать, и жить мы должны в мире и согласии и под одной крышей, поэтому я всех выслушаю и прибью всех кто против

А если я грузин? Или молдаванин? :)

P.S. Ты славный парень, Венд. Поэтому тебя я убивать не буду. Возьму в плен и буду кормить по нормам Женевской конвенции. А ваш главный "сортирный мочильщик" и так малоавторитетен на мировой арене. Когда страны ГУАМ войдут в НАТО, твои имперские амбиции придется реализовывать на соседях по лестничной клетке.

P.P.S. Анекдот в тему - вчера услышал от знакомого:
Правильно говорят, что мировая политика не укладывается в рамки простой математики - ведь Большая Восьмерка состоит из Большой Семерки и Большой Шестерки.

Венд написал(а):

Русских много

Пока много. Посмотрим, что будет лет через 20.

И еще - я процитирую:

Российская армия волком взвоет

В очередном послании, зачитанном в Кремле на прошлой неделе, Владимир Путин вспомнил прошлое, осень 99-го, когда по ходу вторжения российских войск в Чечню решалось его политическое будущее. Только назначенный премьером и будущим наследником Ельцина, бывший кабинетный подполковник из внешней политической разведки КГБ неожиданно для себя столкнулся с реальностью: официально на военной службе и в камуфляже миллионы, а воевать в Чечне «некому». Планировалось развернуть группировку более чем в 100 тыс., чтобы заведомо подавить сепаратистов массой и огневой мощью. Но начальник Генштаба Анатолий Квашнин разъяснил будущему президенту, что без хотя бы частичной мобилизации резервистов армия может выставить только 55 тыс. от силы. Да и те, по словам Путина, «разбросаны по всей стране».
       Тогда вопрос решили традиционно: собрали и Сухопутные войска, и десантников, и морпехов, и внутренние войска МВД, и пограничников, и МЧС, и тюремный спецназ Минюста, и ФСБ, и железнодорожников, и ОМОНы, и
       СОБРы, и мобилизованных по стране милиционеров, и еще кого придется до нужной по плану цифры. Потом это разношерстное воинство пошло на Грозный, продвигаясь со средней скоростью 500 метров в сутки, прокладывая себе дорогу беспрестанной бомбежкой и обстрелами. У противника ни авиации, ни артиллерии не было, боевиков было в десять раз меньше, но российская сторона все одно несла немыслимые потери в десятки тысяч убитых и раненых. После полугода непрерывных боев вся территория Чечни (160 км на 80 км) была в конце концов занята.
       Путину этот ужас запал в душу, судя по сказанному на прошлой неделе в Кремле: «Вот и посылали необстрелянных пацанов под пули. Никогда этого не забуду. И наша с вами задача в том, чтобы это никогда больше не повторилось». «Обращаю внимание: современной России нужна армия, имеющая все возможности адекватно реагировать на современные же угрозы. У нас с вами должны быть Вооруженные силы, способные одновременно вести борьбу в глобальном, региональном, а если потребуется — и в нескольких локальных конфликтах. Должны при любых сценариях гарантировать безопасность и территориальную целостность России».
       В действующей военной доктрине, утвержденной Путиным в 2000-м, «глобальный конфликт» стыдливо назвали «крупномасштабным». Теперь прикрытие отозвано. Глобальный же конфликт может по определению быть только с США и с НАТО. Одновременно страна должна готовиться к «региональному» (типа с Китаем) и к «нескольким локальным» конфликтам (на Кавказе, в Средней Азии, с Украиной, в Приднестровье и т.д.).
       Понятно, что задача поставлена в принципе абсолютно невыполнимая ни для одной страны в мире, включая США. Только СССР когда-то готовился воевать сразу со всем остальным совокупным человечеством, это его Вооруженные силы должны были «при любых сценариях гарантировать безопасность и территориальную целостность». СССР в результате лопнул от натуги, и современную Россию может ожидать подобное.
       Путин открыто завидует американской силе («Молодцы!»), тому, что «товарищ волк знает, кого кушать, кушает и никого не слушает», что американские военные расходы «в 25 раз больше, чем у России». От нас же президент требует, чтобы ответы на американские вызовы, на продолжающуюся (по его словам) гонку вооружений были «основаны на интеллектуальном превосходстве, были асимметричными, менее затратными».
       Речь, очевидно, идет о традиционной русской смекалке, которая в военно-стратегическом ее преломлении в прошлые времена сводилась обычно к тому, чтобы противопоставлять западному финансовому изобилию наше изобилие бесплатных живых душ и готовность без сомнений тратить этот капитал то на строительство Санкт-Петербурга, то на каналы и индустриализацию, на победы в войнах и на ракетно-ядерный щит. Но вот беда: бабы рожать не хотят, населения в Америке уже в два с лишним раза больше нашего, разница нарастает и «асимметричный ответ» не просматривается.
       Потому Путин в послании озаботился демографией и пообещал платить матерям больше за рождение детей. Правда, по мнению специалистов, существенной пользы от данного решения не следует ожидать: если и будет прирост, то по большей части в самых депрессивных регионах страны, где сегодня уже избыток населения и повальная безработица — прежде всего в национальных республиках Северного Кавказа.
       Путин, с одной стороны, призывает не повторять советских ошибок времен холодной войны «ни в политике, ни в оборонной стратегии» и в то же время ставит совершенно советские, неподъемные задачи. Причем слова президента — это не риторика для целей пропаганды. Ужаснувшись когда-то состоянию армии, Путин добился многократного увеличения оборонных расходов, но деньги ушли в песок, рассосались в ходе одновременной подготовки ко всем мыслимым войнам. Больше половины многомиллиардных сумм, выделяемых ежегодно на закупку и разработку новой техники, идет на стратегическое ядерное вооружение, которое по определению не будет никогда использовано. А у солдат на фронтах джихада на Кавказе нет эффективного современного вооружения — ни вертолетов, ни самолетов, ни артиллерии, ничего.
       Путину, понятно, известны повадки назначенных им же генералов. Президент вновь поставил задачу создать единое гражданское агентство по заказу и поставкам вооружений, техники и средств тылового обеспечения. Но в данной части послания голос его звучал не слишком уверенно: «Очень рассчитываю, что эта мера даст и свой положительный эффект для преодоления коррупции в армейской среде». Не только американские волки кушают да никого не слушают.
       Если ставить заведомо невыполнимые задачи, то и с посильными не справиться. В 99-м было плохо, а сегодня еще хуже, и разложение Вооруженных сил зашло дальше. Контрактники, которых Путин публично называет «профессионалами», состоят сегодня наполовину (примерно 90 тыс.) из жен военнослужащих и офицеров (этим женщинам теперь еще указано быстро рожать), а на вторую — по большей части из подневольных призывников, которых после шести месяцев учебки понуждают перейти на контракт. Воевать снова некому.

0

159

Joel написал(а):

А если я грузин? Или молдаванин?

P.S. Ты славный парень, Венд. Поэтому тебя я убивать не буду. Возьму в плен и буду кормить по нормам Женевской конвенции. А ваш главный "сортирный мочильщик" и так малоавторитетен на мировой арене. Когда страны ГУАМ войдут в НАТО, твои имперские амбиции придется реализовывать на соседях по лестничной клетке.

Грузины мне на фиг не нужны, молдаване тоже. Алкагаль будем у них закупать но не больше.

Главная опора НАТО это Америка, её не любят мусульмане, значит мы будем с ними дружить. Я приму ислам и нарекусь Ахмедом ибн Руссом, буду нести смерть неверным за океаном и в соседних особо наглых странах. Короче двадцати лет я ждать не буду. Вот получу зарплату и куплю автомат :D Всем кранты.

Россию хоронить рано!!! Америкосы это тупик, и мы с ними ещё повоюем. А ты за кого будешь? Joel.

0

160

Венд написал(а):

Алкагаль будем у них закупать

Ты противоречишь внешней политике Путина? Эй, кто-нибудь видел поблизости ФСБ? :)

Венд написал(а):

Я приму ислам и нарекусь Ахмедом ибн Руссом, буду нести смерть неверным за океаном и в соседних особо наглых странах

См. выше.
О, ФСБ, наконец-то! Я так вас ждал! Он хочет воевать со всеми неверными... Он ваххабит, он признался, что именно он спланировал и осуществил операции в Беслане и Норд-Осте, а его следующей целью будут взрывы жилых домов в Москве! Арестуйте его скорее!

Венд написал(а):

Россию хоронить рано

Кто же засыпает землей нефтяную скважину? Не будем хоронить.

Венд написал(а):

А ты за кого будешь Joel

Я поддерживаю идеалы демократии и мир во всем мире.

0

161

Демократия - это чушь!!! При демократии народ сам выбирает того кто его будет иметь. Власть и девок мне, народу - хлеба и зрелищ.

А Путин - это американский шпион, недаром он с Джорджем за ручку ходил. Давай закладывай меня, противный хохол.

0

162

А я буду воевать за свой Казахстан против Америки и Китая. Вот только не пойму, нас казахстанцев 15 миллионов, как мы будем хоронить всех китайцев. А насчёт Америки, кто его знает за кого они примутся после Ирака.

0

163

Венд написал(а):

Давай закладывай меня, противный хохол.

:) 

Венд написал(а):

буду нести смерть неверным за океаном

А ты смог бы организовать, например, захват заложников с их показательным расстрелом, с учетом того, что тебе эти люди не сделали ничего плохого? Ты бы мог убивать женщин и детей только за то, что они не твоей веры? Взорвать самолет с туристами? Отрезать головы всем захваченным в плен солдатам? Согнать всех жителей деревни в деревянный амбар и сжечь их там заживо? Тебя от такого не коробит?

0

164

Joel написал(а):

А ты смог бы организовать, например, захват заложников с их показательным расстрелом, с учетом того, что тебе эти люди не сделали ничего плохого? Ты бы мог убивать женщин и детей только за то, что они не твоей веры? Взорвать самолет с туристами? Отрезать головы всем захваченным в плен солдатам? Согнать всех жителей деревни в деревянный амбар и сжечь их там заживо? Тебя от такого не коробит?

Моя вера немного иная, я своего рода фаталист свято верящий в правильность своих поступков, а когда исполнится моё предназначение то и жизнь закончится. А грехи, рай и ад - это всё ерунда придуманная людьи которые всего лишь хотят получить власть над другими самым простым способом. Я бы тоже придумал своеобразное христианство что усмирить народ :cool:

Головы, амбары, самолёты и мирные жители? В демократической стране нету мирных жителей, именно народ выбирает нападать или нет. А президент лишь слуга и его легко снимают при недовольстве населения. Так что, нет меня от этого не коробит, это дело привычки.

0

165

Мы опять отвлеклись от темы. Чем будем вооружать ИГЛЗ?

0

166

Штурмовая винтовка с укороченым стволом, калибра 9 мм. Снабжённая хорошей оптикой.

0

167

Можно с подствольным гратономётом, враги могут в ущелье засесть.

0

168

Вполне, штурмовой автоматный комплекс с встроенным гранатомётом.

0

169

Надо решить насчёт напалма и огнемётов, будем использовать или нет?

0

170

Кстати в подствольнике можно использовать заряды из пружинной стали (надеюсь все читали "взгляд из ночи").

0

171

Зачем напалм и огнемёты, спец. заряды с горючей смесью для подствольника. Или гранаты с какой-нибудь горючей дрянью будущего. Что-то типа гранат у диверсантов в "Штурме базы".

0

172

Давай тогда предлагай.

0

173

Что предлагать? :(

0

174

Всем воякам в моей ветке посвящается:

ТОТ ДЕНЬ

Все было против нас... Мы выбрались из ада.
Мы раненых бросали под вражеским огнем.
Враги нас окружили... Нам врезали что надо,
На совесть был нокаут... И мы повинны в том.

       А хор наш отпелся... Чего уж там петь.
       И наш оркестр свое отыграл.
       Мне б лучше до этаких дел помереть,
       Чем видеть, что я повидал.

Противник понял сразу, что полк на грани срыва.
Грозил нам ротный саблей... И впрямь он был неплох,
Но кто-то крикнул: "Братцы! Бежим, покуда живы!" -
Мы побросали ружья на землю, о, мой Бог!

В тот день погибло тридцать... И раненые были.
Примерно двадцать пало, когда смешался строй.
Бог мой, в той заварухе нас как баранов били,
А мы все отступали, не ввязываясь в бой.

Врага в лицо не видел - клинки звенели сзади.
Ног под собой не чуя, не помню как бежал.
Когда донесся голос - молил он о пощаде, -
Его узнал я сразу. Он мне принадлежал.

Мы прятались в лачугах и в поле... Где умели.
Как зайцы разбежались мы по округе всей.
Творца майор наш проклял за то, что жив доселе,
Сломал полковник шпагу и зарыдал над ней.

Он прав... Наш полк давно уж ни к черту не годился.
Да, сборище подонков напоминал наш полк.
Мальчишка барабанщик... И тот от рук отбился.
Но за ученье кровью пришлось платить нам долг.

Газеты правду скрыли... Но в армии то знали,
А нас верблюдов чистить определили в тыл.
Британия за храбрость вручила нам медали.
Понравилась вам песня? Я ничего не скрыл.

       А хор наш отпелся... Чего уж там петь.
       И наш оркестр свое отыграл.
       Мне б лучше до этаких дел помереть,
       Чем видеть, что я повидал.

0

175

Красивые реалистичные стихи :)

0

176

Я вот тут прочел ваши сочинения собственных мыслей и чуть не умер со смеху.
Ну вот с какого перепугу вы опять собачитесь, а?
Что косаемо горного спецназа Иглз (Орлы)
Я вот думаю гранаты им им ручные какие лучше применять: РГН, РГО или же РГДшки с Ф-ми.

0

177

Trefa написал(а):

Ну вот с какого перепугу вы опять собачитесь, а?

Мы не собачимся, это у нас такой национальный спорт. :)

Trefa написал(а):

Я вот думаю гранаты им им ручные какие лучше применять

Ф-1 - мощнее всего. Я рекомендую "лимонки".

0

178

А ну-ка, кто из вас знает язык бывшего вероятного противника?

Boots
(infantry columns)

We're foot-slog-slog-slog-sloggin' over Africa
Foot-foot-foot-foot-sloggin' over Africa-
(Boots-boots-boots-boots-movin' up and down again!)
There's no discharge in the war!

Seven-six-eleven-five-nine-an'-twenty mile today-
Four-eleven-seventeen-thirty-two the day before-
(Boots-boots-boots-boots-movin' up and down again!)
There's no discharge in the war!

Don't-don't-don't-don't-look at what's in front of you.
(Boots-boots-boots-boots-movin' up an' down again);
Men-men-men-men-men go mad with watchin' 'em,
An' there's no discharge in the war!

Try-try-try-try-to think o' something different-
Oh-my-God-keep-me from goin' lunatic!
(Boots-boots-boots-boots-movin' up an' down again!)
There's no discharge in the war!

Count-count-count-count-the bullets in the bandoliers.
If-your-eyes-drop-they will get atop o' you
(Boots-boots-boots-boots-movin' up and down again)-
There's no discharge in the war!

We-can-stick-out-'unger, thirst, an' weariness,
But-not--not-not-not the chronic sight of 'em-
Boots-boots-boots-boots-movin' up an' down again,
An' there's no discharge in the war!

'Tain't-so-bad-by-day because o' company,
But-night-brings-long-strings-o' forty thousand million
Boots-boots-boots-boots-movin' up an' down again.
There's no discharge in the war!

I-'ave-marched-six-weeks in 'Ell an' certify
It-is-not-fire-devils-dark or anything,
But boots-boots-boots-boots-movin' up an' down again,
An' there's no discharge in the war!

0

179

Joel ну ты загнул.

0

180

Joel написал(а):

Мы не собачимся, это у нас такой национальный спорт.

Так какой ты национальности? :D Я начинаю поозревать в тебе НОХЧУ :lol: А вдруг действительно :O

Joel написал(а):

Ф-1 - мощнее всего. Я рекомендую "лимонки".

Для боёв в пещерах можно придумать какие-нибудь звуковые гранаты или напалмовые. Звуковые гранаты могут также помочь для запуска лавины.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...