Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...


Оружие у Алекса Орлова и не только...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Тяжёлые пулемёты это уже слишком. Миномёты тоже, так как мы уже расматривали вертолёты прикрытия. Они и возьмут на себя основную работу по уничтожению крупных сил врага в горах, а на ИГЛЗ ляжет функция зачистки и спец операций. :bb:

Отредактировано DASHING (2006-06-09 09:55:33)

0

212

У Корсаров всего два вида главного оружия: Спайдер и Здоровенная пушка со всеми прибамбасами. У Иглс тоже должно быть что-то типа того, лёгкий ствол и более тяжёлый навороченый.

0

213

Венд написал(а):

У Корсаров всего два вида главного оружия: Спайдер и Здоровенная пушка со всеми прибамбасами. У Иглс тоже должно быть что-то типа того, лёгкий ствол и более тяжёлый навороченый.

Корсары как мы уже говорили это штурмовое подразделение действующие по принципу: получил задачу - загрузился в вертушки (или броневики) - долетел до места - разнес усе в шепки - вернулся на базу.
           А вот у Иглз так не получиться во первых разведка в горах дело трудное его мы возложим на легко вооруженные подразделения Иглз, можно на них возложить и операции по перехвату и уничтожению групп противника и их баз и опорных пунктов. Вертолеты огневой поддержки это конечно хорошо, но как долго они смогут сопровождать группу, а какой от них шум в горах,а... да и горючие имеет одно неприятное свойство, сами знаете наверно. Да и не всякая вертушка полезет в горы, потолокс... А допустим нужно в горах где нить на перевале поставить заставу которая будет контролировать несколько троп, как думаешь много они выседят без минометов и пулеметов. Венд дружище помнишь в "Дороге в Амбрейн" были описания боев отряда коричневых крыс в горах с шагоходами, сколько человек тогда выжило? Так что помимо пулеметов и минометов еще нужны и лаунчеры особенно если противник сумеет в горах использовать таких же роботов.

0

214

Ну зачем так реалистично :O Давай более фантастично, это ведь "Иглс". По идее Алекса они жрут "Коричневых крыс" на завтрак, настоящие воины-профессионалы! Они в состоянии тащиться в горы с полусотней килограмм за спиной хоть целую неделю почти без отдыха. Каждый из них, это и разведчик и подрывник и пулемётчик и всё что можно. Короче давайте отталкиваться от того что они "Боги Гор" :rolleyes:

0

215

Боги Гор - это круто :D

0

216

Венд написал(а):

Ну зачем так реалистично  Давай более фантастично, это ведь "Иглс". По идее Алекса они жрут "Коричневых крыс" на завтрак, настоящие воины-профессионалы! Они в состоянии тащиться в горы с полусотней килограмм за спиной хоть целую неделю почти без отдыха. Каждый из них, это и разведчик и подрывник и пулемётчик и всё что можно. Короче давайте отталкиваться от того что они "Боги Гор"

Это я тебе и так в легком варианте предложил   :D 
Ну раз не нравиться что ж не волить не буду  :)

0

217

На Земле это был отряд "Корсар", на Паскале - "Иглс" и на Самаране - "Барракуда". "Корсар" действовал в знойных пустынях и непролазных джунглях, "Иглс", рожденный на усеянном скалами Паскале, воевал в горах, а "Барракуда" чувствовала себя комфортно среди сплошной воды, как на родном Самаране.(Тени Войны)
Отряд "Иглс" по задумке Алекса именно воевал в горах, а не рейды проводил :)

0

218

Trefa написал(а):

Отряд "Иглс" по задумке Алекса именно воевал в горах, а не рейды проводил

Да, я знаю, об этом я и говорю. А если их отряд делить на разведчиков, снайперов, пулемётчиков то это будет скорее какая-то пехтура по ошибке забредшая в горы. Каждый боец Иглс должен быть универсален в своей среде обитания. Но действуют они конечно в группах, потому как "В куче - сила".

0

219

Хорошо с тем что в горах бойцы Иглс должны быть универсальны я согласен лишь отчасти. Возьмем например группы спецназа ГРУ там все универсалы, каждый может и из пулемета стрелять и из снайперки(мухи) чего угодно, если надо то заряды заложат правильно, или каждый при необходимости окажет первую помощь раненому, но у них опять же каждый выполняет имено то что у него получаеться лучше всего. Я не говорю что их надо делить категорично. Я лишь говорю о том что двумя видами оружия им в горах не как не обойтись :)

0

220

Если одно из этих оружий смесь пулемёта, снайперской винтовки, гранатомёта и огнемёта - то да смогут. Про фаэркопы (что-то вроде мухи у Алекса) тоже не забывай, несколько штук дожны быть у каждого. Чтобы замочить танк, и пустить лавину или сход. И конечно у каждого целая куча гранат самой разнообразной начинки.

0

221

Венд написал(а):

Если одно из этих оружий смесь пулемёта, снайперской винтовки, гранатомёта и огнемёта - то да смогут.

МДА!!!... уж  :D Смесь всего этого в руках СТРАШНАЯ (тихим зловещем шепотом) вещь, но не подъемная (обычным голосом). Ну что ж похоже все таки по Орлам у нас с тобой мнения не совсем совподают, бывает.  :)  :friends:

0

222

Это я пример привёл, но если подумать то из ствола Корсаров (который объединял до хрена функций) можно было даже роботов валить. Для Иглс тоже можо придумать что-нибудь подобное, и при этом малогабритное и достаточно лёгкое. Они же всё-таки Боги Гор :)

0

223

Ты заешь Венд, я богам гор предпочитаю хорошо подготовленных бойцов обученных выживанию и ведению боевых действий в горах, со всеми вытекающими.

0

224

Боец Иглс - это же фантастический персонаж! Фантастический! Война будущего, наука шагнула очень далеко. Иглс - это лучший горный отряд спецназа среди обитаемого людьми космоса. Мерить современными аналогами нельзя, однозначно.

0

225

Я все это прекрасно понимаю, но я все таки предпочитаю оставить свой вариант видения бойца Иглс. :cool:

0

226

Венд, если интересно то тут есть немного о действии Индийского спецназа в горах и не только:
http://www.specops.ru/0603.htm
Там же моднно посмотреть статьи о силах спец. операций других стран.

Отредактировано Trefa (2006-06-16 02:06:52)

0

227

Trefa написал(а):

Я все это прекрасно понимаю, но я все таки предпочитаю оставить свой вариант видения бойца Иглс.

Ты придумываешь скорее реальную структуру, подходящую под наше время.

Trefa написал(а):

Корсары как мы уже говорили это штурмовое подразделение действующие по принципу: получил задачу - загрузился в вертушки (или броневики) - долетел до места - разнес усе в шепки - вернулся на базу.

Корсары не только штурмовики, они универсальные бойцы способные и разведку вести и диверсию совершить. В книгах про Ламберта это описывается очень наглядно.

Trefa написал(а):

А вот у Иглз так не получиться во первых разведка в горах дело трудное

Штурм космического корабля тоже не ерунда, бой в джунглях тоже, да вообще на войне нет ничего простого. Всё имеет свои сложности.
"Корсар" любого угрохает в бою на твёрдой земле, но если упадёт в воду то там его сразу растерзают "Барракуды", которые на суше становятся довольно лёгкой добычей "Корсаров". В эту цепочку питания нужно как-нибудь по логичнее затесать "Иглс". Нужно рассмотреть реальный бой в горах, со всеми деталями (транспорт, оружие, тактика боёв на поверхности и в пещерах, скалолазание и т.д.) и создать слегка упрощённого, легко воспринимаемого горного солдата. 

Я его представляю так: высокий, поджарого телосложения, гибкий и быстрый как ящерица, всё вооружения прочно крепится на механизированный ранец за спиной. Одет либо в лёгкие доспехи либо в какой-нибудь уплотнённый комбинезон с лёгким шлемом. Вооружён мощной и очень точной штурмовой винтовкой с встроенным гранатомётом, идеально подходящая для стрельбы на дальние дистанции в горах и на сверхблизкий бой в пещерах. В горах одним из самых важных факторов является расположение сил. Рельеф и условия гор часто даёт возможность маленькой группой победить целую армию. Поэтому для Иглс не должно быть непроходимых мест, они в любых условиях займут нужную высоту и выполнят задание. Они очень выносливы и способны быстро преодолевать огромные дистанции, при этом сохраняя боеспособность.

Это так навскидку, потом обдумаю всё и распишу тольком.

0

228

Венд написал(а):

Ты придумываешь скорее реальную структуру, подходящую под наше время

Я и не спорю, просто знаешь все-таки не только спецназ должен действовать в горах. Один он много там пусть даже самый крутой и навороченный не сделает. Но и простых солдат в горы не пошлешь, т.е те люди которые будут обеспечивать условия для работы спецов тоже должны иметь спец подготовку.
Давай возьмем на пример планету с преобладающей горной местностью, и несколькими городами (поселениями).
Просто забросить туда спецов, значить положить их всех. Объсню почему я так считаю: им нужны будут базы для пополнения припасов (боеприпасов) и отдыха. Потом если отряды противника перемещаються постоянно то их так можно ловить всю сознательную жизнь. Что б их ограничить в перемещениях и нужны заставы о которых я говорил ранее. Даже простую охрану поселений ты не поручишь спецназовцам, знаешь почему, потому что это не выгодно тебе так как часть сил будет отвлеченна от основной своей специализации. Если уж очень хочеться чтоб Иглс действовал по твоей схеме, тогда придеться создавать подразделения поддержки короче "горно-стрелковые части". Моя идея отличаеться от твоей лишь тем что я их объеденил в одно подразделение. В состав которого входят:
1. Спецназ (функции: разведка, диверсионые операции, рейды как самостоятельные, так и в составе основных сил, наводка авиации,)
2. Горно-стрелковые части (ведения непосредственных боевых действий в горах при непосредственном постоянном контакте с противником, охрана объектов в горах и прилегающих к ним территориях. (рудников, шахт, поселений и городов, и других военных и гражданских объектов))
3. Арт части (ведения огня по наводке, прикрытие от ударов с воздуха, а так же с орбиты)
4. Части снабжения (ну это надеюсь объеснять не надо)
5. Штаб (то место где седят те кого простые бойцы желают пристрелить по возможности :D )
Ладно пора домой, в понедельник продолжим... пока

0

229

Ну ты ЗавХоз :D Мы сейчас обсуждали что должен уметь боец Иглс, как вооружён и т.п. А ты всё это тряхомудие разбирать начинаешь.

Кстати, мне кажется что ты плохо понимаешь что такое спецназ. Твоё представление ограничивается накаченым дибилом с автоматом и железным лбом. По моему так?

Trefa написал(а):

Просто забросить туда спецов, значить положить их всех.

Это и есть главная работа Спецназа! Либо с разведкой (аэрофотосъёмка, данные от шпионов и т.п.), либо без неё, спецназ забрасывают в тыл врага (или в его перед) для ведения действий в отрыве (ключевое слово - в отрыве) от основных сил и снабжения. Иногда даже без связи. Вот для чего их истязают во время подготовки. Они учатся выживать. Привожу пример работы спецназа: "Группа доставлена в город для проведения диверсионной акции, под видом туристов четыре мужчины заселились в разных гостиницах. Оружие доставить не удалось (какая-то нестыковка произошла) но найден контакт, продавец оружия. Нужны деньги! Группа имеющимися ресурсами совершает ограбление или кражу. Можешь мне поверить умелый человек может это сделать даже без оружия. Купив необходимое оборудование они выполняют задачу и уходят согласно плану. Всё." Никаких тебе постоянных команд из штаба, конроля и подобного дерьма.

Вот и Иглс такие же, просто их специализация горы а значит каждый из них сможет там выжить и выполнить задачу вооружившись одним ножом (либо погибнет что более вероятно при таком скудном арсенале :) Но идею ты понял).

Trefa написал(а):

Им нужны будут базы для пополнения припасов

Ты знаешь что такое схрон? Обычно спецов выбрасывают с запасом продовольствия и оружия достаточным для небольшой войны. Но постоянно таскать его на себе довольно тяжело, поэтому они находят укромное место и складывают запасы там, оставляя при себе индивидуальный набор. Вот так вот!

Те кого у нас в ВС РФ чаще всего называют спецназом порой даже не представляют что такое специальная операция. Чаще всего это перекачаные десантники с завышенной самооценкой. Поучаствовав в двух перестрелках они уже считают себя грёбаными диверсантами.

Блин что-то я завёлся :D

Отредактировано Венд (2006-06-16 11:57:16)

0

230

Ай, яй я дурак, а ты вумный. :D  Я не хуже тебя знаю как действует спецназ, но у тябя сложился стериотип (на мой взгляд). Ты пишешь группа пребывает в город, а че ей там делать, мы помойму говорили о войне на других планетах. Т.е. вначеле начни с того что они пребывают на планету. Я не исключаю что так как ты написал они будут действовать, но так они будут действовать если их забросят ну-у очень далеко в тыл противника. Но опять же кто их оттуда будет забирать, ааа?!
Ладно если это планеты одной системы где идут боевые действия, там уж найдут способ..., а ежели это находиться в другой системе. Забросить гораздо легче чем вернуться, тем более если предеться доставлять группу на корабле. Вот тогда даже схрон о котором ты говоришь не может быть большим. Как раз на проведение операции, а дальше... как кривая судьбы и удачи выведет. (Можешь мне про умения спецназовцев не говорить, сам знаю, просто когда тебя будут гнать как волка на флажки тут только одним умением "всего" не справишься нужна Удача.   

Венд написал(а):

Кстати, мне кажется что ты плохо понимаешь что такое спецназ. Твоё представление ограничивается накаченым дибилом с автоматом и железным лбом. По моему так?

Не знаю как по твоему, а помоему это ты уж лишька хватил,с чего ты решил что я их представляю такими, аль тебе чего нить не того преснилось..., ну так по ночам спать нуно хоть иногда  :P

0

231

Trefa написал(а):

Ай, яй я дурак, а ты вумный.

Я этого не говорил :cool:

Trefa написал(а):

Ты пишешь группа пребывает в город, а че ей там делать, мы помойму говорили о войне на других планетах. Т.е. вначеле начни с того что они пребывают на планету. Я не исключаю что так как ты написал они будут действовать, но так они будут действовать если их забросят ну-у очень далеко в тыл противника. Но опять же кто их оттуда будет забирать, ааа?!

Я привёл пример из сотен возможных. Вот представь: город находится в гористой местности, после выполнения отходить они будут в горы, а там дальше по сценарию. Поэтому исполнителями выбирают нескольких бойцов Иглс, которые способны этим отходом воспользоваться.
Кто их будет забирать? Даже если они очень далеко-далеко? По моему это очевидно :O Забирать их будет тот кто должен. Спецназ - это профессиональные солдаты, их работа воевать, а не умирать за родину. И если хорошего плана отхода не будет, то не будет и задания. Хотя бывает что группу отправляют в один конец, лишь с примерными вариантами отхода. Но это происходит только в крупных войнах, когда ставки действительно высоки.

Trefa написал(а):

Ладно если это планеты одной системы где идут боевые действия, там уж найдут способ..., а ежели это находиться в другой системе. Забросить гораздо легче чем вернуться, тем более если предеться доставлять группу на корабле. Вот тогда даже схрон о котором ты говоришь не может быть большим. Как раз на проведение операции, а дальше... как кривая судьбы и удачи выведет.

Как я и сказал, если не получиться выбросить группу со всем необходимым, или хотя бы обеспечить их этим на месте, то никто этим заниматься не будет. Романтиков среди профи нет, героизм для пехоты и других дураков, а спецназовец по определению должен быть циником и пессимистом.

Trefa написал(а):

Не знаю как по твоему, а помоему это ты уж лишька хватил, с чего ты решил что я их представляю такими, аль тебе чего нить не того преснилось..., ну так по ночам спать нуно хоть иногда.

Перечитай свои посты, уж слишком ты их делаешь беспомощными. Судя по твоим словам кроме стрельбы и махания ножом они больше ничего не умеют, а это больше напоминает ВДВ, которые громко называют себя ЭЛИТА.

0

232

Венд ты повторяешься. Что недосып конкретный,а? Сочувствую. Ну не чего, я с завтрашнего дня в отпуске, отдохнешь  :) . Кстате мне десантура не очень нравится, я конечно против нее не чего не имею, там служат нормальные парни, мне почему-то всегда больше понраву были морпехи, наверно это влияния проживания в детстве на Камчатке. Что насчет моих постов то они вполне обычны не хуже и не лучше твоих. Ну не делаю я их беспомощными, я просто люблю чтоб усе было капитально :D , я ж твои утверждения не отвергаю я их просто пытаюсь уточнить. А ты сразу чуть ли не спеной у рта...
Кстате мои описания тоже одни из многих вариантов, только у меня не отряд Иглс, а легион.

0

233

Просто я из Сибири, а это значит что нервы у меня ни к чёрту :rolleyes: Я уже не помню, когда у меня был спор не заканчивающийся дракой. Здесь у нас все психи :D Но поскольку не все на форуме сибиряки, то пардон.

Насчёт капитальности это ты тоже перегибаешь, всем ясно что должна быть хорошо налажена тыловая служба. Но зачём её то разбирать? С ней давно всё ясно. Мы же здесь, кодла учёных военных теоретиков (а отчасти даже практиков), пытаемся выдумать что-нибудь новое :rolleyes:

Для примера рассмотрим твоих Морпехов. Помнишь в книге "Напиши мне крошка" были пара морпехов, они были упакованы в доспехи и двигались под водой, шагая по дну. Я до сих пор понять не могу, каким образом они одновременно складывали руки щитом закрываясь от пуль, и при этом вели ответный огонь. Ты случайно не знаешь? :/

0

234

Венд написал(а):

Для примера рассмотрим твоих Морпехов. Помнишь в книге "Напиши мне крошка" были пара морпехов, они были упакованы в доспехи и двигались под водой, шагая по дну. Я до сих пор понять не могу, каким образом они одновременно складывали руки щитом закрываясь от пуль, и при этом вели ответный огонь. Ты случайно не знаешь?

Хм..., аж самому интересно стало! Мда, нервы это нервы. Ну не чего, Сибиряки всегда крепко держались, достаточно вспомнить стойкость сибирских дивизий на фронтах ВОВ.
Ладно пойду доелую документы, а то завтро в отпуске уж буду, а не закончеными дела нехочеться оставлять.

0

235

Ещё бы не держались, злые все как собаки :threaten: И нервные :O

0

236

Венд, ты уже досочинял свой фанфик? Хотелось бы ознакомиться.

0

237

Не идёт ни хрена, дважды брался и дважды останавливался где-то на пятой странице. Думаю почитаю что-то из "Теней войны" и сделаю клон, только глав. героями будут "Орлят", но их опять же надо проработать. Я лично пока не могу представить ничего вразумительного :/ Нужно, что-то что можно сравнить с Барракудами или Корсарами.

0

238

Trefa написал(а):

Что косаемо горного спецназа Иглз (Орлы)
Я вот думаю гранаты им им ручные какие лучше применять: РГН, РГО или же РГДшки с Ф-ми.

РГД-5 - осколочное действие слабовато.
Ф-1 - мощная, но непредсказуемая по осколочному действию.
РГН, РГО - хороши. Однако, ударный взрыватель не всегда удобен, когда надо гранату с отскоком бросить, или закатить. В лесу опасно кидать (ветки).

Если бы делал идеальную осколочную гранату - взял бы РГО, с универсальным запалом. Запал на три установки - дистанционная (4с), на удар (как в РГО, РГН), и мгновенного дейстия (импровизированную мину замутить).

Отредактировано Егерь (2006-06-22 20:48:08)

0

239

Венд написал(а):

Для боёв в пещерах можно придумать какие-нибудь звуковые гранаты или напалмовые. Звуковые гранаты могут также помочь для запуска лавины.

По тактике применения светозвуковых гранат: http://www.hpbt.org/articles/srg.htm

Амеры для боя в помещениях, подземных ходах, пользовали гранату Mk3A2. Осколков мало, но заряд большой, 227 г тротила (Ф-1 - 60 г). В замкнутом объеме хороший эффект.

На vrazvedka.ru на форуме упоминался интересный девайс. Цитата:

   курсант Владимир:
Наконец-то появилось свободное время, прочитал вот эту вот статью: http://armor.kiev.ua/army/hist/obomvzryv.shtml заинтересовал вопрос - существуют ли гранаты, действующие по принципу обьёмного взрыва?
Если да, то насколько они распространены и эффективны?
На "интерполитехе" в этом году похоже видел подобные боеприпасы, но полной уверенности нет.
   Джурич:
Году так в 1987 в Лимонии проходили войсковые испытания какие-то такие ручные гранаты объемного взрыва, но не прошли. Потом появились массово в войсках РПО-А, мне довелось работать с такой шайтан-трубой.
   Alte Kamerad:
Есть на вооружении однотактная термобарическая мина ПЗ-Ф, предназначенная для использования с взрывателями ВЗД-24 и ВЗД-100. Если вам удастся запихнуть в её запальное гнездо вместо запала МД-5М запал УЗРГМ, то получится прекрасная ручная граната объёмного взрыва. Главное, как далеко вам удастся её швырнуть.
   kobra035:
В своё время мой товарищ работал испытателем сложных спецсистем. Пришлось ему испытывать такую гранату. Выглядела как 800 грамовая железная банка из под заленого горошка - его слова. После броска в приямок входа БЗС - стандартная зашитногерметическая дверь запертая на 4 задрайки выносилась наружу вместе с петлями. Название и дальнейшая судьба изделия мне не известны.

0

240

Joel написал(а):
Венд написал(а):

можно придумать какие-нибудь звуковые гранаты

Уже есть. Светошумовые гранаты "Заря", "Факел" и "Пламя".

Венд написал(а):

или напалмовые

Вот этого нет, насколько я знаю.

Всякие были. Фосфорные, напалмовые, термитные. Как штатные, так и импровизируемые.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Архив » Оружие у Алекса Орлова и не только...