Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квенты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь выкладываются ТОЛЬКО квенты.

0

2

Имя: Ричард Грэй
Раса: Человек
Класс: Наемный убийца

Внешний вид: Среднего роста, жилистый. 30 лет. Черты лица резкие, нос с небольшой горбинкой. Глаза зеленые, уставшие. Волосы длинные, черные, собранные в хвост. На правом виске прядь белых волос. Две косички за ушами с вплетенными оберегами. В левом ухе серебряная серьга. На обоих мизинцах два одинаковых серебряных кольца. На шее три оберега. Носит черную кожаную куртку, не сковывающую движений, но усиленную вшитыми пластинами на запястьях и плечах. Черные, свободные штаны и высокие сапоги. Во время путешествий носит черный плащ с капюшоном. Двурукий, т.е. в бою искусно владеет обеими руками.

Оружие: За спиной носит два палаша «Брат и Сестра». Мечи заказывал специально «под себя» у гномов, заговаривал (именно заговаривал, а не накладывал заклинание) клинки старый колдун-отшельник. Мечи очень удобны и отлично сбалансированы. Рукоять обита акульей шкурой.  За голенищем правого сапога спрятан  кинжал «мизерекордия» (длинный узкий кинжал, для добивания рыцарей в латах). На левом боку закреплены четыре метательных ножа. Часто на «дело» берет арбалет. Магов и магию ненавидит. Искусный пиротехник, алхимик. 
В седельной сумке всегда можно найти крепкую веревку, снадобья, немного еды, воды и бурдюк с белым вином, которое он очень любит. Постоянной лошади не имеет. Из-за специфики его профессии они часто мрут. 

Биография: Семью не помнит. Его подкинули к двери одного из особняков Города. По воле случая хозяином особняка оказался Мастер Гильдии Наемных Убийц. Детство Ричард провел за изучением тайного мастерства ночных убийц. У мальчика проявились выдающиеся способности к двуручному бою и алхимии. К совершеннолетию, он в совершенстве владел этими умениями. Цвет крови Ричард увидел в 12 лет, заколов по велению Наставников изменника Гильдии.
В двадцать пять, из штатного убийцы Мастером Гильдии переведен на работу по контракту. Заказчиков он никогда не видел. В тайнике брал записку с наводкой, выполнял задание и так же забирал деньги, естественно с вычетом процента Гильдии.

Характер: Нейтральный.

Мир: Меч, дорога и удача

0

3

Имя: Хуш-Гро-Дбек.
Раса: Гоблин

Внешний данные: Маленький гоблин из дремучего леса. Сморщенная зеленая кожа, длинные спутанные волосы. В носу костяное кольцо. Из одежды – набедренная повязка из шкуры пещерной крысы, ржавый шлем с отломанным рогом. На ногах толстенные мозоли.
В качестве оружия использует то, что находится под рукой. Под ней обычно находится обглоданная кость. Любит поесть и поспать. Ничуть не меньше любит выпить и стырить какую-нибудь побрякушку.

Биография: Родился в сырой пещере. Которая сетью подземных коридоров была соединена с берлогой вечно пьяных троллей. Поэтому постоянными спутниками детства, да и прочей жизни стали хриплые хмельные песне под аккомпанемент боевых рогов и маршевых барабанов.

Как тут оказался: В город пришел из праздного любопытства. Не желая препираться со стражниками на входе, прополз по сточной канаве, выбравшись на скотном дворе. Памятуя, что в городе любят чистеньких и ухоженных наскоро обтерся травой и сполоснулся в корыте. Приведя себя в божеский вид, приосанился и, походкой королевского наместника, вышел на улицу. Не обращая внимания на кривляющихся и тыкающих пальцами местных жителей направился прямо к распахнутым воротам городской таверны.

Мир: Мечь, дорога и удача

Отредактировано Wolf (2007-01-15 09:17:32)

0

4

Имя: Рэмен Карнов
Кличка: «Сова» - дана за то что предпочитает действовать ночью т.к видит в темноте чуть хуже эльфов.
Раса: Человек
Класс: Офицер-наемник
Возраст: 29 лет или около того.

Внешний вид:  Чуть выше среднего роста, атлетического телосложения, но не качек. Лицо овальное, нос прямой, на правой щеке рванный шрам в виде V. Глаза серые, холодные. Волосы белые длинные до плеч, распущенны, на лице трехдневная щетина. На среднем пальце правой руки кольцо c выгроверованной надписью: «В награду за безупречную слу…» остальная надпись затерта. На шее амулет с изображением дракона. Одет: белая рубашка, куртка  из бычьей кожи,  свободные штаны серого цвета с креплениями для пластин, пояс из грубой кожи с массивной позолоченной пряжкой, сапоги с усиленными пластинами носами. Во время битв одет в кольчугу, усиленную пластинами на груди, наплечники, штаны усиленные пластинами, наколенники, латные перчатки, на голове носит шлем с забралом макушку которого венчает прядь конских волос, щит если таковой имееться. В дождливую погоду одевает плащ с капюшоном.

Оружие: На поясе слева висит длинный обоюдоострый меч, в простых кожаных ножнах. Сделан неизвестным мастером, по заказу пра-пра…деда, из лунного камня, свойства: темнеет при приближение врагов, всегда остр. Рукоять перетянута кожей гидры. В боях иногда пользуется  легким арбалетом. Справой стоны на поясе длинный охотничий нож. 
В седельных сумках всегда имеется, веревка, немного взрывчатых веществ, еда, вода, бурдюк с солдатским ромом. Свой конь Бурт, черной масти, помесь рыцарского тяжеловеса и степного. Отлично выдресерован и предан. Любит детей. Рэмен коня бережет и войнах чаще пользуется армейскими лошадьми.         

Убеждения и навыки: Магам  и все что с ними связанно не доверяет и недолюбливает, но может с ними общаться. К знати относиться без почтения и уважения, судя о них не по титулам, а по поведению и личным качествам, это же касается и остальных. К гоблинам, оркам, эльфам и другим относится терпимо. Разбирается в пиротехнике, маскировке, специалист по партизанским и антипартизанским операциям, муштре. Неплохо владеет техникой двуручного боя, метает ножи.

Биография: Родился в небольшой деревушке на берегу моря, отец рыбак (до знакомства с матерью наемник) мать дочь одного из торговцев города. До семи лет безоблачное детство, в семь после смерти матери отец и сын перебираются в лес. Там отец начинает обучать Рэмена воинскому искусству. В четырнадцать отец погибает от рук наемников отца матери, Рэмену лишь чудом удается спастись. С эти пор он начинает странствовать, участвуя во всех подвернувшихся больших и малых войнах, с мечтой поквитаться с родственником. В третьей из войн с его участием Рэмен был замечен командующим отрядом наемников. Он пристально наблюдал за молодым воином и в конце кампании предложил поступить в королевскую военную академию. Тогда Рэмену было восемнадцать. Учеба в академии продлилась три года, после чего он был исключен из нее, официальная версия за систематическое пьянство и азартные игры, не офиц-е  за оскорбление и частые дуэли с курсантами и двумя наставниками. Но офицерский патент он все же получил, помог все тот же наемник. С тех пор он участвует в войнах в качестве офицера-наемника. Рэмен всегда сам набирает и обучает рекрутов, он к ним предельно требователен и жесток во время учебы, заставляя буквально ненавидеть себя, но во время войны они его буквально боготворят и благодарны за полученные навыки. С отцом своей матери он так до си пор и не разобрался, старикашка до сих пор периодически подсылает к нему наемников, но так как состояние родственника уже не то что прежде то качество и кол-во уже не то что прежде. Но кроме старика у Рэмена имеется не мало знатных недругов.                   
Характер: Спокойный, но дерзкий.           

P.S: Энто мой первый опыт так что не судите строго :)

Отредактировано Trefa (2006-12-05 06:21:56)

0

5

1. Имя Бэлиаф дано спустя десятилетие по положению звёзд. В детстве дразнили Святошей из за миролюбивого характера. Позже во время войн демонов от противника получил прозвище Черный Беркут. В этом мире в облике человека.
2. Возраст примерно 550 лет место рождения 8-ой круг ада. Год рождения 3984 после прихода антихриста. Родился в день взятия Иерусалима Ранней зимой. Место рождения находится в другой параллельной реальности.
3. Истинный облик для этого мира не иписуемый. Поэтому предстаёт в виде человека
поуши закованного в титановую броню. Лица практически не видно только сверкают изпод глухого шлема глаза.
Из за плеч виднеются  рукоятки коротких спареных ноэров на поясе катана на другой стороне длинный кинжал. Спину закрывает весящий в походном положении щит за поясом несколько десятков метательных ножей и сюрикенов. Больше оружия на виду нет у ног вместительная сумка.
4. Воспитан кланом огня родители погибли в войне с ангелами в 3435г. их не помнит.
И мать и отец были мощнейшими войнами и магами так что персонаж очень сильно одарён.
5. Кроме клана родственников не имеет с кланом состоит во вражде.
6. Друзей в детстве было не много но все преданные. Из 5-ых 4-ро погибло в войне демонов один пропал безвести. В настоящий момент в новом мире друзьями  обзавести не успел. Если дружба искренна с обеих сторон другу доверяет всё и готов ради него на всё. Но заслужить его дружбу трудно.
7. На социальной лестнице стоит посередине к властным людям относится с почтением но не раболепием и очень самоволен к власти не рвется понимая какой это труд. Персонаж в нужной ему степени обеспечен но в роскоши не купается. Оружие носит см. сверху насчет прав в этом мире не знает но никто не рискнёт отобрать .К своему состоянию относится нейтрально.

0

6

Имя: Странник (кличка "Волк")
Раса: Человек
Класс: Путешественник

Внешний вид: Среднего роста. Волосы подстрижены коротко, когда то они были черными, сейчас же седина отливает пепельно серым. Одет в потрепанную, но добротную одежду. Под плащом можно разглядеть кожаную безрукавку с нашитыми железными пластинами. На руках кожаные, видавшие лучшие времена - наручи. Единственная новая вещь на страннике это ботинки, хорошие солдатские, туго зашнурованные берцы.

Оружие: На поясе обычный полуторный меч. Пара ножей скрытых под плащом. За спиной, рядом с дорожным рюкзаком, арбалет.   

Биография: Вся его жизнь - дорога. Он уже устал и надеется найти в стенах Города, что-то свое, спокойное. О его прошлом можно писать много и очень долго, но я думаю, Странник сам расскажет о себе, если захочет. Жизнь научила его осторожности.

Характер: Спокойный, молчаливый. Иногда проявляет зачатки юмора :)

0

7

Имя: Тиа Риа.

Раса: эльфа.

Внешность: Очаровательна. Длинные светлые волосы и серые глаза. Как правило, одевается в зелёное.

Характер: дружелюбный, в меру (по её мнению) обидчивый. Чувство юмора присутствует, но зависит от настроения, которое, в основном, жизнерадостное, но может весьма быстро поменяться...

Немного владеет магией. Не боевой. В основном, её умения связаны с природой (может помочь вырасти деревцу, например) или, в некоторой степени, с лечением: способна исцелять несложные раны. Кроме того, если её рассердить, способна очень быстро бегать - ещё быстрее, чем обычно.

Как все эльфы, метко стреляет из лука: может попасть белке в глаз. Но не хочет. (Жаль зверушку.)

Оружие: лук, колчан со стрелами и кинжал.

Прочие вещи.
Имеется походная сумка, в которой носит полезные и необходимые вещи, как-то:
- две небольшие фляжки (для воды и вина), в которые помещается больше, чем кажется по их размерам, а также изящный кубок;
- зеркальце без волшебных свойств, если не считать таковым свойство поднимать эльфе настроение, после того как та в него посмотрится и убедится, какая она очаровательная;
- маленькая волшебная арфа, обладающая способностью звучать очень громко, а также усиливать звук, когда её хозяйка поёт (при этом звуковая волна способна повыбивать стёкла из окон на расстоянии до 5 км);
- разумеется, платочек;
- что-то ещё. Судя по общему весу сумки - это кирпичи...

Родина - страна эльфов на юго-востоке - Эльфмариллион. Таинственный лесной край в долине, окружённой высокими горами; на их вершинах блестят вечные льды. Если спросить Тиа о самой долине, эльфа лишь скажет, что это самое прекрасное место на земле...

Тем не менее, она оттуда ушла - не насовсем, конечно. Просто её с детства тянуло посмотреть мир, однако друзья и близкие не разделяли её стремления к странствиям. Поэтому, как только она сочла себя достаточно взрослой, чтобы путешествовать самостоятельно, она покинула заповедную долину и пробралась в "большой мир". Конечная цель её достаточно неопределённа - "посмотреть мир", и на пути к этой цели появляются другие, более конкретные; особенно способствуют возникновению таких целей встречи с различными, доселе ею не виденными, существами...

0

8

Имя: Гудер

Раса: человек

Класс: торговец, путешественник

Биография: родился и вырос в небольшом поселении, в семье, владеющей гостиницей и постоялым двором. В юности помогал родителям в хозяйстве, у отца научился торговому ремеслу. В основном же характер формировался наставником – ветераном-мечником, участвовавший во многих военных походах. Благодаря ему в свои 16 лет Гудер уже мог постоять за себя и дать приличную фору любому другому воину. В 20 лет отец разрешил Гудеру открыть свою лавку у входа в таверну. Через три года торговли с соседними деревнями и выполнении подрядов по починке доспехов заезжих и ленивых господинов, Гудер накопил приличную сумму для торговли на более дальние расстояния. За несколько лет торговли Гудер приобрёл опыт организации переездов на дальние расстояния, побывал в стычках с разбойниками, терпел фиаско в торговле, но упорно продолжал всё заново. К 30 годам Гудер просто решил попутешествовать (попутно не забывая подзаработать), посмотреть мир, чтобы потом вернуться в родные места и продолжить родительское дело, если не передумает.

Внешность: высокого роста (но не выше других), короткая стрижка, тёмные волосы, развиты руки и плечи, что характерно выдаёт бойца мечём, палашом, боевым топором и т.д. Лицо не приметное в толпе: губы слегка обветренны от долгих путешествий, прямой нос, глубоко посаженные глаза.

Прикид и оружие: носит невысокие сапоги, чуть мешковатые штаны, рубаха, сверху рубахи кожаный доспех с металлическими нагрудными пластинами, поверх доспеха камзол с узорами, воротник которого инкрустирован золотыми нитями. Иногда носит плащ-накидку. Из оружия при себе носит короткий меч и небольшой боевой топор из гномьей стали.

Характер: не задиристый, умеренно спокойный, но сдачи даёт больно, общительный.

Отредактировано Джейк (2007-01-13 01:24:12)

0

9

чтобы не было путаницы, предлагаю каждому написавшему квенту, добавить в нее (путем редактированя сообщения) дополнительную строчку:
Мир: "мечь, дорога и удача" или "пикник на обочине", как я сделал в своей квенте.

0

10

А если еще не надумал где будешь использовать квент. Ты вот написал что твой перс для  "Меч, дорога и удача", но там вроде пока квеста нет, что планируется?

0