Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия


Современная армия

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Антон написал(а):

Тогда о чём спор?    У Barrett M95 ручное перезаряжание, продольно-скользящий затвор.

Только она тяжелее, больше и обладает отличным звуковым сопровождением выстрела. Думаю не зря лучшие снайперы мира (Российские одни из лучших между прочим  ;)  ) используют винтовки 7,62 мм. Так что как и во всём мире, в нашей роте разведки 12,7 остаётся на втором, вспомогательном месте.

Антон написал(а):

Про ПЗРК на форуме каком-то военном читал. Венд, ты уверен, что РПК выбрали вместо ПК именно из-за его цены? Я думал из-за меньшего веса. У нас вот давно уже в пехоте МАГ заменили на Негев в первую очередь, как я понимаю, именно из-за веса.

Я это много раз слышал, его взяли именно из-за его дешевизны и унификации. Видимо партии это показалось хорошей идеей :lol: Этим вопросом наверняка занимались те кто в военном деле плохо понимал.

0

32

Berg написал(а):

Этот способ, кстати, в спасении рядового райна описан. Там они ими вмемто гранат от немцев отбивались. Я был очень удивлён увидев. И занес режисера и сценариста в разряд уважаемых мной людей.

Это не их заслуга, за реализм нужно сказать спасибо военному консультанту.

0

33

ПК это единый пулемет. Он используется как в ручном, так и в варианте на броне машинах. РПК это пулемёт отделения. Он был выбран из за боеприпаса и возможности использовать уже имеющиеся мощьности и конечно же вес.

Выстрел с баррет с подветренной стороны на 500 метров не слышен. Слышен сверзвуковой удар от пролетающей пули но обычно уже поздно, для мишени. Но по нему невозможно определить направление стрельбы. Поэтому если промахнулся можешь совершить серию выстрелов и добить народ. Опять же. Если ты промахнулся меньше метра. То человек будет сильно контужен. И несможет спрятаться или отползти. Только если повезёт, упал в яму например. Так же с барета можно пробить чуть больше метра бруствера. И ещё нейзвесно чем убьёт. Пулей или камнями и грунтом.

0

34

Кстати, давайте уточним численность Инженерно-сапёрного взвода. Сколько рыл, скольок единиц вооружения и какого именно? Какая техника? Я сапёрами никогда особо не интересовался поэтому смиренно жду ваших ответов  ;)

0

35

Венд написал(а):

Это не их заслуга, за реализм нужно сказать спасибо военному консультанту.

Всё равно молодцы.

0

36

Венд написал(а):

Кстати, давайте уточним численность Инженерно-сапёрного взвода. Сколько рыл, скольок единиц вооружения и какого именно? Какая техника? Я сапёрами никогда особо не интересовался поэтому смиренно жду ваших ответов.

Мне вот одно интересно. Ты что решил свою армию создать. Или в боевики инструктором податься. :D

0

37

Как любит говорить мой отец: Не корысти ради, просвящения для :D Ну так как? Я всё ещё жду ответов.

0

38

Венд написал(а):

Думаю не зря лучшие снайперы мира (Российские одни из лучших между прочим    ) используют винтовки 7,62 мм.

Что мне в тебе нравится, так это твой патриотизм. Ну и не только это, конечно.  :friends:

Венд написал(а):

Так что как и во всём мире, в нашей роте разведки 12,7 остаётся на втором, вспомогательном месте.

Так это и не оспаривается. Крупнокалиберные нужны для специальных задач. Поэтому пары штук Barrett M95, и соответственно двоих снайперов, обученных стрельбе именно из крупнокалиберной снайперки, вполне хватит на роту. А СВДешек будет около 10 на роту или сколько там у нас вышло?

Венд написал(а):

Кстати, давайте уточним численность Инженерно-сапёрного взвода. Сколько рыл, скольок единиц вооружения и какого именно? Какая техника?

Ну, например: три отделения по 12 человек. Вооружение - АК-103 или М-4. Ну, разумеется мины (МОНки) и другие сапёрные пренодлежности. Техника: 6 БТРов для перевозки личного состава и взрывчатки. Кто тут говорил, что он сапёр? Давайте, уточняйте и поправляйте.

0

39

Да. И ПВМ добавте. Знаеш как пилоты удивятся  :lol:

0

40

Berg написал(а):

Да. И ПВМ добавте. Знаеш как пилоты удивятся

Что за ПВМ и причём здесь пилоты?

0

41

ПротивоВертолётная мина. Забавная штучка. Предназначена для поражения низколетящих вертолётов. Селекция по звуку. Наведение по ИК. И приехали. БЧ камулятивная.

0

42

Антон написал(а):

Что мне в тебе нравится, так это твой патриотизм. Ну и не только это, конечно.

Патриотизм из меня так и прёт, с этим согласен. Но он абсолютно обоснован, на соревнованиях в Будапеште, наша Московская Альфа заняла первое место среди полицейских снайперов, а Краснодарская Альфа шестое среди военных снайперов. Участвовали много команд, из Израиля в том числе. Не хочу оправдываться, но Краснодарцы заняли такое низкое место, потому что один из стрелков в последний момент поменял винтовку на СВ-98. Которая, как я уже говорил, недоработана. Так что в следующий раз мы всех сделаем, благо талантливых людей у нас хватает.

Кстати, Антон, ты не из Тель-Авива случайно?

Антон написал(а):

Так это и не оспаривается. Крупнокалиберные нужны для специальных задач. Поэтому пары штук Barrett M95, и соответственно двоих снайперов, обученных стрельбе именно из крупнокалиберной снайперки, вполне хватит на роту. А СВДешек будет около 10 на роту или сколько там у нас вышло?

Вместо Баррета лучше взять наше родное: ВССК "Выхлоп" и СВН-98. Снайперов с СВД в роте 12 человеков (по три во взводе), и 8 с СВ-98. 

Антон написал(а):

Ну, например: три отделения по 12 человек. Вооружение - АК-103 или М-4. Ну, разумеется мины (МОНки) и другие сапёрные пренодлежности. Техника: 6 БТРов для перевозки личного состава и взрывчатки. Кто тут говорил, что он сапёр? Давайте, уточняйте и поправляйте.

Лучше вместо АК-103 раздать им АК-104, он короче и удобнее. А вместо БТРов специальные рзведывательно-инженерный бронемашины (извиняйте забыл наименование). Из кого(подробнее) состоит отделение сапёров?

ЗЫ
Кто-нибудь знает чем отличаются СВН-98 от КСВК. Я поискал их фотки вроде одинковы на вид :O

0

43

Штат инженерно-саперной роты танкового полка Советской Армии (иср тп) (хоть и советской армии, но в тетрадке тоже самое написано.)

Инженерно-саперная рота танкового полка относится к подразделениям боевого обеспечения и предназначена для выполнения задач инженерного обеспечения боя полка.

Прямым начальником для роты является начальник инженерной службы полка (майор), который в свою очередь подчинен непосредственно командиру полка.

Структура инженерно-саперной роты

Личного состава в роте всего 59 человек. Из них 4 офицера, 3 прапорщика, 12 сержантов и 40 рядовых. Рота состоит из управления роты и трех взводов- инженерно-саперного (ИСВ), инженерно-технического (ИТВ) и автомобильного (АВ).

Управление роты:

Всего 6 человек. Из них 2 офицера, 2 прапорщика, 2 рядовых.

*Командир роты - 1 (капитан).
*Заместитель ком. роты по политической части -1 (старший лейтенант).
*Старшина роты - 1 (старший прапорщик).
*Техник роты -1(старший прапорщик).
*Водитель БТР - 1 (рядовой).
*Радиотелефонист - 1 (рядовой).

Техника управления роты:
-БТР-60ПБ -1

Вооружение управления роты: 
-пистолетов ПМ -4
-автоматов АКМ -2
-пулемет КПВТ - 1 (на БТР)
-пулемет ПКТ - 1 (на БТР)

Средства связи управления роты:
-радиостанция Р-113 - 1 (на БТР)
-радиостанция Р-107 -1

ИСВ (инженерно-саперный взвод)

Всего 19 человек. Из них 1 офицер, 3 сержанта, 15 рядовых.

*Командир взвода - 1 (ст.лейтенант- лейтенант).

Оружие: пистолет ПМ.

1 инженерно - саперное отделение.
*Командир отделения - заместитель командира взвода -1 (старший сержант)
*Водитель -1 (рядовой)
*Саперы - 4 (рядовые)
Оружие:  -автоматов АКМ-6
  -гранатомет РПГ-7 -1

Техника: -автомобильУрал -4320 -1
-прицепной минный заградитель ПМЗ-4 - 1
-мотопила "Дружба" -1 
 
2 инженерно -саперное отделение
*Командир отделения -1 (младший сержант-сержант)
*Водитель -1 (рядовой)
*Саперы - 4 (рядовые

Оружие: -автоматов АКМ - 6

Техника: -автомобильУрал -4320 -1
-прицепной минный заградитель ПМЗ-4 - 1
-мотопила "Дружба" -1 

3 инженерно - саперное отделение
*Командир отделения -1 (младший сержант-сержант)
*Водитель -1 (рядовой)
*Саперы - 4 (рядовые

Оружие: -автоматов АКМ -6

Техника: -автомобильУрал -4320 -1
-прицепной минный заградитель ПМЗ-4 - 1
-мотопила "Дружба" -1 

ИТВ (инженерно-технический взвод)

Всего 19 человек. Из них 1 офицер, 7 сержантов, 11 рядовых.

*Командир взвода - 1 (ст.лейтенант- лейтенант).
*Лаборант полевого водоснабжения - 1 (старший сержант)

Оружие: пистолет ПМ.-1
               автомат АКМ -1

1 отделение дорожных машин
*Командир отделения - командир МТУ -1(младший сержант - сержант)
*Механик водитель  МТУ - 1 (рядовой)
*Старший механик-водитель БАТ-М -1 (рядовой)
*Механик-водитель БАТ-М -1 (рядовой)

Оружие: -пистолетов ПМ -2
-автоматов АКМ -2
-гранатомет РПГ-7 - 1
-автомат  АКМС -1 (бортовой МТУ)
-пулемет ДШК-М - (бортовой МТУ)
Техника: -танковый мостоукладчик МТУ -1
-путепрокладчик БАТ-М -1 

Ср.связи: -радиостанция Р-113 - 1(бортовая МТУ)

2 отделение дорожных машин
*Командир МТУ -1(младший сержант - сержант)
*Механик водитель  МТУ - 1 (рядовой)

Оружие: -пистолетов ПМ -2
-автомат  АКМС -1 (бортовой МТУ)
-пулемет ДШК-М - (бортовой МТУ)

Техника: -танковый мостоукладчик МТУ -1
Ср.связи: -радиостанция Р-113 - 1(бортовая МТУ)

3 отделение дорожных машин
*Командир МТУ -1(младший сержант - сержант)
*Механик водитель  МТУ - 1 (рядовой)

Оружие: -пистолетов ПМ -2
-автомат  АКМС -1 (бортовой МТУ)
-пулемет ДШК-М - (бортовой МТУ)
Техника: -танковый мостоукладчик МТУ -1

Ср.связи: -радиостанция Р-113 - 1(бортовая МТУ)

Отделение землеройных машин
*Командир отделения- старший механик-водитель ПЗМ -1 (младший сержант - сержант)
*Механик-водитель ПЗМ -1 (рядовой)

Оружие: -автоматов АКМ-2

Техника: -полковая землеройная машина ПЗМ -1

Отделение полевого водоснабжения
*Командир отделения -1 (младший сержант - сержант)
*Водитель-моторист -1 (рядовой)
*Моторист -1 (рядовой)

Оружие: -автоматов АКМ -3

Техника: -фильтровальная станция МАФС (ВФС-2.5) -1

Отделение ТММ *Командир отделения- старший механик-водитель -1 (младший сержант - сержант)
*Старший механик-водитель -1 (рядовой)
*Механики-водители -2 (рядовые)

Оружие: -автоматов АКМ-4

Техника: -тяжелый механизированный мост ТММ -1 (4 машины)
АВ (автомобильный  взвод) 

Всего 15 человек. Из них 1 прапорщик, 2 сержанта, 12 рядовых.
*Командир взвода -1 (старший прапорщик)

Оружие - пистолет ПМ -1 

1 автомобильное отделение
*Командир отделения -заместитель командира взвода-старший водитель - 1 (старший сержант)
*Водители - 8 (рядовые)
Оружие: -автоматы АКМ-9
-гранатомет РПГ-7 - 1

Техника: -автомобили ЗИЛ-131 с самопогрузчиками -9
-прицепы 2ПН-2 -9
-тралы КМТ-6 - 27
-бульдозеры танковые навесные БТУ-9

2 автомобильное отделение
*Командир отделения-старший водитель -1 (младший сержант - сержант)
*Водитель-крановщик - 1 (рядовой)
*Водители -3 (рядовые)

Оружие: -автоматы АКМ - 5

Техника: -автокран 8Т-210 - 1
-автомобили Урал-4320 - 4
-прицепы 2ПН-4 -3
-тралы КМТ-5М -3

Табельное инженерное имущество роты:

Шанцевый инструмент:
-малых пехотных лопат - 21;
-больших саперных лопат - 35;
-пил двухручных - 10;
-топоров плотницких - 20;
-кирко-мотыг - 5;
-ломов - 5.

Осветительные средства:
-фонарей аккумуляторных АМФ-8 - 1;
-фонарей батарейных КСФ -4;

Средства минирования и разминирования:
-миноискателей  ИМП (РВМ, РВМ-2) -9;
-комплектов разминирования КР-И - 3;
-шнур минера - 9;
-прибор фиксации минных полей - 1;
-исполнительный прибор управ.минного поля КРАБ-ИМ - 1.

Маскировочные средства:
-комплектов маскировочных типа МКТ - 22;
-комбинезонов маскировочных - 24.

Плавсредства:
-спасательных жилетов - 16;
-плавательных костюмов МПК - 2.

Средства ведения подрывных работ:
-подрывная машинака КПМ-1 -1;
-комплект 77 - 1;
-омметров М-57(лин.мост ЛМ-68)   -2;
-сумок минера-подрывника - 9.

Средства добычи и очистки воды:
-резервуар РДВ-1500 -1.

Средства наблюдения и разведки:
-дальномер саперный ДСП-30 -1;
-прибор ночных работ ПНР -1;
-перископ  ПИР - 1;
--биноклей -3.

Возимый боекомплект:
-противотанковых мин - 600 шт.;
-противопехотных мин - 8000 шт.;
-тротила в шашках - 500 кг.

0

44

Ну всё правильно. Только заменить технику на новьё. Интересно, где взял ШТСку.  :D

0

45

Berg написал(а):

Интересно, где взял ШТСку.

ну, чтобы не переписывать с книжки, одолжил у бронетанкового сайта, если не ошибаюсь.

0

46

Молодец. Я тоже считаю, что нечего изобретать велосипед.  :D

0

47

Лучше вооружить АН-94 Абакан, чем АК 103 (104) и БТР 80А

0

48

Иван
Полезная информация. АН-94 снят с вооружения. Так как конструкция оказалась слишком привередливой и не эргономичной. АЕК-971 намного лучше, его я и предлогал в качестве основного оружия разведчиков.

0

49

Абакан-шмабакан. Какая разница. Надо брать всё проверенное и обкатанное. Всмысле не сами образцы, а применяемые технологии. Нет смысла наворачивать сложным оружием если это не обусловлено выполняемыми задачами. Абакан говно. И это моё мнение. Обьяснять не буду. Нет смысла в волыне стреляющей по две пули в одну точку. Можно сослатся на убойность, но это глюк. Одной пули из любой серии АК или М-16 в броне щит со 150 метров, а в броник с 200 и ты завалишся. А пока встанеш тебя завалят конкретней. Бтр 80 а тоже не фонтан. Само шасси бэтра устарело. Я бы заменил его на БМП-3 или на страйкер. 80ка это наш ответ нато. Как обычно корявый. Потому что мы умеем только атакавать, а не защищатся. Прямая обязанность броне машины защищать своё содержимое. А корпус 80ки устарел ещё до её появления. 12,7 прошивает БТР навылет. А если с пушки вломить 25ки то он на сыр похож становится. Горит от РПГ 7 как спичка, а долго только из за больших колёс. Если уж и нужна колёсная техника то нужна машина типа страйкера. Там есть всё. Броня-Огневая мощь-Средства целеуказания и управления. В городе вообще хороша гусиничная техника. Малый радиус разворота, позволяющий развернутся на пятаке, где колёсная техника начнёт колесить вперёд назад, пытаясь вписатся в поворот. Это невозможность сесть на обломке стены или бруствере. Можно конечно перебить ленту гусиницы, но и волочащийся редуктор не фонтан. Может и машину вклинить. И уж точно по буеракам не выедеш. А если есть время подвязать его, то и на ремонт ленты время найдётся.

0

50

Антон

Я перечитал тему оружия с самого начала и нашёл много раз свои слова вроде: “Найду ссылку, покажу”. Знакомо, не так ли? Нашёл несколько таких моментов и хочу убрать недосказанности.

Дверки в БТРе.
Признаюсь, ошибся. В БТРах дверки сбоку, в БМП и БМД сзади. Оправдываться не буду, поспешил, был не прав.

Иностранный Легион.
Про дезертирство вычитал в нескольких статьях в Солдате Удачи (К сожалению его сайт кто-то взломал) одна из статей “Дезертир или правда об Иностранном легионе” (Журнал Солдат Удачи номер 3[114] 2004). Не все статьи были отрицательны, но общее: взгляды героев было не слишком радужными.

Современное вооружение у Чеченских боевиков.
В газетах и журналах ничего нет. Но знакомый ветеран спецназа ВВ (демобилизовался недавно) сообщил, что у них случались столкновения с чеченцами, как с боевиками, так и с их ОМОНом (бывшие боевики). Он видел у них БТР-90, Печенег, Гюрза, короче новейшие образцы оружия и снаряжения. В нападениях мобильные партизанские группы боевиков применяли в основном Мухи, Аглени и РПГ-7. Но ПТУРы у них также были, но использовали их в основном в обороне укреп районов. Сам понимаешь таскать эту тяжесть с собой желающих мало. Более точных данных у меня нету но, покопавшись в разных журналах, обнаружил несколько статей где описывалось что при штурме Грозного и ещё нескольких сёл боевики использовали ПТУРы. И операторы у них были очень даже неплохие.

0

51

Berg
А что ты скажешь по последним образцам оттечественной бронтехники? БТР-90, БМП-3 и 4, БМД-3 и 4.

0

52

Про 90 не скажу. Так как не пользовал. Но если корпус тот же что и на 80ке. То при всех его качествах огневой мощи, устарел. БМП видел. Но случилась курьёзная ситуация. От них в МП, в одном из полков, народ сдыхался как от проклятья. Дело вот в чём. Машина прекрасная. Просто мечта. Но во первых. Она очень сложная, а людей подготовленных небыло. И второе и самое главное. Если разграбленный БТР 80 командир роты может востановить за две, три свои зарплаты. То похищенный тепловизор с трёшки, стоимостью около 120 тысяч долларов будут выплачивать всей частью. БМД 3 и 4. Отличные машины. Но опять же со слов. 23го поиду в дивизию, спрошу что народ думает про них.

Отредактировано Berg (2007-02-22 14:14:27)

0

53

Друзья, у меня возникли следующие вопросы:

Во взводах огневой поддержки и снайперов должно быть управление? Сколько человек и в каких званиях.
И в чём состоит назначение взвода радио.разведки?

И вопрос лично к Бергу: Ты упоминал что взял данные о структуре разведподразделений из ШТС 75-Й ПОЛК рейнджеров. У тебя есть их подробная структура?

0

54

Про ШТС ОШИБКА!!! Правильно ШДС или штатка. Это ШтатноДолжносной Список. Прошу прощения затупил. Подробно расписанной нет. Написал что помнил. Могу спросить у друзей. Но это не сразу. Пробовал найти в нете. Не получилось. Если хочеш подпишись на "Зарубежное военное обозрение". Там много вкусного.  :)

0

55

Berg respect. Твои сообщения читать одно удовольствие!

0

56

Спасибо. Стараюсь. Но ничего такого я не вижу. Сказывается работа с личным составом.  :)

Отредактировано Berg (2007-02-27 13:39:40)

0

57

Что-то тема по ОШС заглохла, давайте оружие обсудим. Как насчёт перспективной штурмовой винтовки? Какая она должна быть? И какие должны быть модификации?

0

58

Вот какое.
http://www.atk.com/AdvancedWeaponSystem … s_xm25.asp
http://science.compulenta.ru/232184/
http://www.podrobnosti.ua/technologies/ … 49967.html
http://world.guns.ru/assault/as40-r.htm

Это будет уже в следующем году у Америкосов.

Отредактировано Berg (2007-03-05 18:15:34)

0

59

25 мм гранатомёт - это про моему фигня, эффективности недостаточно. Могли бы эту свою оптику пристроить на 30 или 40 миллиметровку. Главное для граника перезарядку ускорить и увеличить скорострельность и боезапас.
А вот про штурмовую винтовку я ничего не слыхал, хотелось бы расширить познания да негде.
Но вроде для амеров немцы разрабатывали что-то вроде G36 но под названием XM8. 

Но поскольку меня интересует именно перспективы развития штурмовых винтовок, вопрос остаётся открытым.
Я лично вижу несколько изменений, например: калибр 6 мм что-то среднее между 5’56 и 7’62, также в обиход должны войти четырёхрядные магазины, патронов эдак на пятьдесят-шестьдесят.

Кстати, у меня остался небольшой вопрос по ОШС, кто-нибудь знает, как действуют взводы или отделения огневой поддержки и как выглядит их структура.

0

60

Про гранатомёт. Калибр по сути не так важен в наше время. Есть новые виды ВВ. У них скорость детонации выше. Бризантное действие выше и много чего выше. Много зарядный гранотомёт с интелектуальной ГСН просто сказка. Если тебе нужно произвести подрыв чуть дальше препятствия и поразить противника осколками. Или вывести из строя автоматическую огневую точку. Это просто прелесть. Особенно когда граната летит по настильной траектории, а не по параболе. С 203го или 25го голову сломаешь пока наведёш точно. А АОТ долго церемонится не будет. Если с первого раза не попал. То кранты. Или в ывести из строя турель на БМП или башню. Милое дело. Вскинул выстрелил. Камулятивная граната стрелка может и неубьёт, но что ни будь сломает. А слепая машина не страшна. Опять же укреп районы, ДЗОТы и ДОТы. Дома и окна. Да это просто праздник какой то! Попать в стрелковую щель почти нецелясь. А машины. Да и просто сборный броне элемент преносного противопульного сооружения пробить. Тем более что скоро двинут в массы электромагнитные БП малой мощности. Пожечь электронику врагу. Песня просто. Ну а если ты считаешь что калибр маловат и стрельнуть надо по параболе. Тогда наствольные гранаты в самый раз. Тем более сей час не надо на холостые менять патрики. В гранате в донце стоит пулевая ловушка. Надо. Одел. Прицелился. Выстрел. И продолжай вести огонь по врагу с автомата. А про боезапас. Его не увеличиш не уменьшая калибр. Мы не терминаторы. Ты прикинь по размеру четыре гранаты ВОГ-25. Ооо, великовата. А представь, всё это в магазин запихать. Да заставить таскать и стрелять. Американцы молодцы. Они сделали гранатомёт, а к нему навесили автомат. Получилось очень удобно и сбалансировано.

Про винтовки. В Г 11 применяется безгильзовый блок на 90 патронов. Есть системы с разделением блока. У тебя в руках просто монолит. Во время стрельбы, он скалывается и разделяется. Патроны расположены 10х20. Такой принцип будет использован в новом пулемёте для пехоты США. Вставил блок и огонь.

Про Вопрос. Подразделения ОП работают в тылу. Вообще то ОП может стать любая еденица назначенная на данное действо. Поймали тебя за яйца. А ты снайпер или просто стрелок. И говорят. Бери ещё троих, будеш обеспечивать огневую поддержку при заброске патриков и прочего железа. Опа и ты носиш гордое имя Огневой Поддержки. :O  А народ смотрит и смеётся, те кто отправляют. А те кого ты должен прикрывать, матерят командиров и молят Бога. А ты чуствуешь себя идиотом. Потому что всегда думал что в роли ОП выступает толпа шварцев с пулемётами и гранатамётами. Вот так и рушатся иллюзии. :swoon:
Однако, обычно, это взводы, роты, батальоны и полки вооружённые Д-30, Нона, Геоцинт, Паладин, полковые и дивизионные миномёты, вся клумба и пантеон святых, и просто танки поставленные на брёвна и брустверы. Ты наверно интересовался ГПО и ГПВ. Они работают очень хорошё.  :) Но в основном куда пошлют. Очень хороши в обороне. Выковырять практически невозможно. Даже танком. На вооружении ПТУРы, гранатомёты, в том числе и станковые. Кароче всё тяжёлое вооружение которое есть у пехоты. В том числе и СПГ, ТОУ, Корнеты, Фаготы и прочие игрушечные дудки и им подобные. Туда же прибавь Корды, НСВ, 82мм миномёты и ПКМ не меряно. Кстати 9 рота, описаная Бондарчуком в одноимённом фильме. Являлась типичной ГПВ из 39 человек. При себе имели один крупняк, пульки к нему, и ПК два. С тех пор многое изменилось. ГПВ морской пехоты включает в себя около 50 человек и имеет на вооружении два или три АГС, один или два ПТУР, штук пять семь ПКМ, снайперов штук пять и расчёт СПГ, может комплектоватся, на усмотрениие начальников, НСВ, миномётами и прочая прочая. При том что я ещё не видел стандарта, по которому они формируются. Т.е. собирают толпу. Вооружают чем есть и нарекают ГПВ, больше трёх видов тяжелого оружия и ты в ГПВ.   :D

Уфф. Устал писать.

Фигасе как много :swoon:

Отредактировано Berg (2007-03-09 20:26:22)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия