Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия ч.2


Современная армия ч.2

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Berg

3х кратный. Про 4х кратный, кто говорит???  Все эти метания между 3 и 4 из за того, что рыбку съесть и на кол сесть. И попку не поранить.  А если его можно быстро снять, то проблем таких нет.

Вот такое чудо на пристрелке.

А чьё чудо? Производитель? И почему без откидного крепления?  :cool:

Про 4Х я слышал от многих инструкторов и стрелков, что мол на растояние свыше 100 ярдов 3Х маловасто. Мне лично кажется что 3Х вполне хватает тем более для штурмовой винтовки. Если нужно увеличение лучше взять 6х Elcan с переменной кратностью и не парить мозги. Про 4Х слышал только про реплику, он такая квадратная на вид. Но юзают люди.

ЗЫ
Кстати, это вы на фото?

0

2

Венд написал(а):

А чьё чудо? Производитель? И почему без откидного крепления?

А чёрт его знает чьё енто :) Я просто пристреливал. Тековское вроде как. Только конектор иной.

Венд написал(а):

Про 4Х я слышал от многих инструкторов и стрелков, что мол на растояние свыше 100 ярдов 3Х маловасто. Мне лично кажется что 3Х вполне хватает тем более для штурмовой винтовки. Если нужно увеличение лучше взять 6х Elcan с переменной кратностью и не парить мозги. Про 4Х слышал только про реплику, он такая квадратная на вид. Но юзают люди.

Ну не знаю как там иные инструкторы, но мне на 200 ярдов кратность не нужна. Мне белке в глаз не бить. И само оружие и окружающая среда не позволяют выцеливать. Увидел, вскинул выстрелил свалил. Позволяют габариты цели-дистанция, стреляешь одиночными. Бежит или маленькая короткими. Попал гуд, нет, значит не судьба. Повторять до полного удовлетворения :)
6 крат это очень много в кратности и очень мало в поле зрения и + масса. Делать из бойца с м-4 марксмена, это конечно не совсем дол....м, но где то сразу после "Я видел бога".  Само оружие не позволит реализовать 6кратный прицел. А рассматривать козявки в носу врага на 200 ярдов времени нет. Других дел валом. :)

Переменная кратность в прицеле гуд. Только для охотников, любителей популять по бутылкам и прочее. При изменении кратности изменяются и габариты прицельного маркера. И определить дистанцию или размеры цели уже никак. А платить за переменку, что бы потом таскать всё время на кратности соответствия величин. Ну это идиотизм по моему. Бинокль прицел не заменит. И позырить что да как в него несколько не удобно. А крутить в бою кратность, что бы потом по запарке ошибиться в расчётах и промахнутся? :) Ну сами понимаете бред.

Реплики это отдельная песня :) Со страшным концом. Я хочу посмотреть на того идиота кто их юзает и предлагает другим. Покупая прицел, вы платите не за приборчик, который будет в коробочке лежать. Вы берёте устройство, нагрузки на который идут такие, что молотком долбить. И не один или два раза. А много-много раз. Сто, пятьсот, а то и за тысячу ударов в сутки. Выстрел такая штука довольно сильно сказывается на конструкции. Почему на винтовку с подствольником можно поставить только голографический? Потому что при выстреле из подствольника, этот стресс переживают только прицелы не имеющие массивных частей и у которых нет таких понятий как оптическая ось. Даже если стекло и сместится, всё равно попадёте куда вам надо. А труба линзованая будет после третьего выстрела вам погоду показывать. На калаши в комплекте с ГП25 идёт специальный хомут, для крепления крышки ствольной коробки. Так как этот кал может тупо разобраться в руках, в момент выстрела. А теперь представьте как надо долбануть что бы он раскрылся. :) А теперь вернёмся к репликам. Они разваливаются буквально на глазах. На вид тот же аког, а после магазина маркер в сторону кажет. Даже не вдоль ствола. Так грузин под...ли в войне 888. Поставили им аирсофт версии. Бабло взяли как за настоящие, а продали реплики. :) Мне такой кореш показывал. Типа смотри я какой прицел вымутил. Амереканческий. Трофей типа. Я говорю, ему цена 20$. Это игрушка. Расстроился. Так они в части все верят что у америки оружие говно. Ибо прицелы отстой, не переживают силу русского оружия и м4 отстой не стреляють как надо. Потому как грузинам продали винтовки бушмастер, а не кольт. А бушмастер такой вид оружия, что если будет вариант брать м-4 буша или ППШ, то лучше дома остаться. :)

Венд написал(а):

Кстати, это вы на фото?

Да на фото я собственной персоной. :)

0

3

Венд,а на кой создавать тему современная армия часть 2?

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-11-13 17:03:52)

0

4

CurtRasselCrou написал(а):

Венд,а на кой создавать тему современная армия часть 2?

Лимит сообщений в теме 1000 сообщений!

Berg написал(а):

А чёрт его знает чьё енто :) Я просто пристреливал. Тековское вроде как. Только конектор иной.

Владелец я так понимаю не россиянин!? Из наших мало кто про магнифки знает :)

Berg написал(а):

Переменная кратность в прицеле гуд. Только для охотников, любителей популять по бутылкам и прочее. При изменении кратности изменяются и габариты прицельного маркера. И определить дистанцию или размеры цели уже никак. А платить за переменку, что бы потом таскать всё время на кратности соответствия величин. Ну это идиотизм по моему. Бинокль прицел не заменит. И позырить что да как в него несколько не удобно. А крутить в бою кратность, что бы потом по запарке ошибиться в расчётах и промахнутся? :) Ну сами понимаете бред.

В элкане всё просто. Там рычажок одним движением даёт 4х, надоело одним движение назад к 1Х. Есть ещё 1.5 и 6 крат. Канадцы сделали всё очень удобным - "Убивайте врага с удовольствием!" ))))  Когда доживу до нарезнухи прикуплю себе сначала Эймпойнт с магнифкой, а потом и Элкан для пробы. А потом уже и ИОтеки и Акоги попробую ))))

Berg написал(а):

Реплики это отдельная песня :) Со страшным концом. Я хочу посмотреть на того идиота кто их юзает и предлагает другим. Покупая прицел, вы платите не за приборчик, который будет в коробочке лежать. Вы берёте устройство, нагрузки на который идут такие, что молотком долбить. И не один или два раза. А много-много раз. Сто, пятьсот, а то и за тысячу ударов в сутки. Выстрел такая штука довольно сильно сказывается на конструкции. Почему на винтовку с подствольником можно поставить только голографический? Потому что при выстреле из подствольника, этот стресс переживают только прицелы не имеющие массивных частей и у которых нет таких понятий как оптическая ось. Даже если стекло и сместится, всё равно попадёте куда вам надо. А труба линзованая будет после третьего выстрела вам погоду показывать. На калаши в комплекте с ГП25 идёт специальный хомут, для крепления крышки ствольной коробки. Так как этот кал может тупо разобраться в руках, в момент выстрела. А теперь представьте как надо долбануть что бы он раскрылся. :) А теперь вернёмся к репликам. Они разваливаются буквально на глазах. На вид тот же аког, а после магазина маркер в сторону кажет. Даже не вдоль ствола. Так грузин под...ли в войне 888. Поставили им аирсофт версии. Бабло взяли как за настоящие, а продали реплики. :) Мне такой кореш показывал. Типа смотри я какой прицел вымутил. Амереканческий. Трофей типа. Я говорю, ему цена 20$. Это игрушка. Расстроился. Так они в части все верят что у америки оружие говно. Ибо прицелы отстой, не переживают силу русского оружия и м4 отстой не стреляють как надо. Потому как грузинам продали винтовки бушмастер, а не кольт. А бушмастер такой вид оружия, что если будет вариант брать м-4 буша или ППШ, то лучше дома остаться. :)

А как отличить с первого взгляда? Я пока знаю лишь пару признаков, во первых - прицельные точки у реплик бывают с красной и зелёной подсветкой, а также меньше степеней подсветки. Да и точка не слишком чёткая вроде.

0

5

Ув. Берг!

Схемы прицелов разные есть. У меня на карабине стоит Kahles 2,5х10. При смене кратности габариты сетки пропорционально меняются, т.е. угловые величины цели не меняются, с вычислением поправок проблем нет.

0

6

Венд написал(а):

Владелец я так понимаю не россиянин!? Из наших мало кто про магнифки знает

Не росиянин но русский :) И это не раша. Там росиян был один, я. :) Но магнифаеры, в народе тубус, знают и в раше. Спецы юзают.

Венд написал(а):

В элкане всё просто. Там рычажок одним движением даёт 4х, надоело одним движение назад к 1Х. Есть ещё 1.5 и 6 крат. Канадцы сделали всё очень удобным - "Убивайте врага с удовольствием!" ))))  Когда доживу до нарезнухи прикуплю себе сначала Эймпойнт с магнифкой, а потом и Элкан для пробы. А потом уже и ИОтеки и Акоги попробую ))))

Угу, и это труба. То есть ограничено поле зрения. А удобно или нет, вам решать. Это вещь сугубо индивидуальная.:) Пробовать конечно гуд, но вы представляете себе количество бабла, для такой коллекции. :)

Венд написал(а):

А как отличить с первого взгляда? Я пока знаю лишь пару признаков, во первых - прицельные точки у реплик бывают с красной и зелёной подсветкой, а также меньше степеней подсветки. Да и точка не слишком чёткая вроде.

Нет. Реплики есть полностью аутентичные оригиналам. Порой отличить можно только тогда, когда знаешь где и у кого купил. Это как лекарства, покупать на рынке нельзя. Некоторые реплики отличаются только маркировкой. Все милитари прицелы имеют серийный номер и паспорт. Только так. И оригиналы есть с красной и зелёной подсветкой. Если маркер не в тему, то это вообще печаль. :)

Лесовик написал(а):

Ув. Берг!
Схемы прицелов разные есть. У меня на карабине стоит Kahles 2,5х10. При смене кратности габариты сетки пропорционально меняются, т.е. угловые величины цели не меняются, с вычислением поправок проблем нет.

Схемы разные, физика одна на всех.

Интересно как это???? Я нашёл ваш прицел на сайте производителя. И ваше заявление отлично от того, что написал производитель. Я допускаю что вы ошиблись.

Во первых. У вашего прицела сетка 4D. Она не предназначена для штатного измерения дальности. Хотя на не кратных прицелах элементы сетки выполняют в соответствии угловым величинам. Размеры которых указываются в спецификации.
Во вторых у вас в спецификации написано "Reticle in Second Focal Image Plane (Ocular). Non-magnifying reticle – remain the same size as magnification increases.", что в переводе означает "Сетка в фокальной плоскости изображения окуляра не изменяется. А размер увеличивается". То есть если бы у вас была сетка, предназначенная для измерения дальности например mil-dot, то в паспорте бы указали кратность, при которой производится измерение дальности. Ибо при увеличении кратности, увеличивается размер наблюдаемого объекта, а элементы прицельной сетки остаются неизменны. И соотношение размера объекта и точки в милдот уже не соответствует заявленным мили.

Добавлено:
Хех нашёл такой прицел. Сетка увеличивается пропорционально вместе с объектом.
"Reticle in First Focal Image Plane (Objective) increase with magnification."Сетка в первые в фокальной плоскости изображения окуляра увеличивается с увеличением."
Новинка :) Ну всё, пошёл искать такой же только сороковник. Спасибо. :)
http://www.kahlesusa.com/Tactical-Scopes/K312.html

Отредактировано Berg (2010-11-14 17:54:45)

0

7

Berg написал(а):

Угу, и это труба. То есть ограничено поле зрения. А удобно или нет, вам решать. Это вещь сугубо индивидуальная. Пробовать конечно гуд, но вы представляете себе количество бабла, для такой коллекции.

Ну а что делать  :dontknow: Знакомых стрелков у меня рядом нет, стрельбища тоже. Обратиться для пробы и повышения уровня образования не к кому. Пока в планах пара прицелов от эймпойнта(T-1 и Comp M4 или M3 - у него классный резиновый кожух одевается для защиты) и магнифка с Ларушными креплениями. Потом ИОтек но без магнифки . Ну и наконец Льюполд и Элкан для души  :love:

Льюполд кстати охота вот такой - http://www.leupold.com/tactical/product … lescopes/. Мечтаю об ХСR в 6 мм с таким прицелом  :idea: Как вам?

0

8

Ув. Венд!

На счет Льюполд MARK 4 CQ/T. Если правильно перевёл, рабочее расстояние от окуляра до глаза 51-71 мм. С ПНВ не пострелять. Если считать это расстоянием до объектива ПНВ, то прицел переставлять вперед придется.

Себе на дробовик поставил Аимпоинт Micro H-1. У него расстояние до глаза не лимитировано, с очками ночного видения стрелять удобно.

Отредактировано Лесовик (2010-11-15 17:09:56)

0

9

Лесовик
Не планировал по ночам из него лупить  :dontknow: Хотя до сих пор колебаюсь между ним и Акогом.

0

10

Бери то что нравится Тут советчиков нет Самому пробывать надо

0

11

Я сначала возьму Aimpoint COMP M4, на пальчиковых батарейках - я это давно и твёрдо решил. Нравится он дюже  :D Хочу на Сайге МК его испытать, кто-нибудь пробовал ставить коллиматоры на ствольную насадку газовой трубки? Думал взять модернизированное цевьё с планками и посадить туда коллиматор, но есть подозрение что при интенсивной стрельбе тепло от ствола и газовой трубки будет приводить к запотеванию прицела. Да и что-то сомнения, по поводу возможности пристрелять при таком расположении.  Подскажите кто пробовал!?

0

12

Ставь ничего там потеть не будет Все будет гуд

0

13

Кстати, кто-нибудь носил арамидные костюмы и комбезы? Это которые используют лётчики у америкосов. Просто интересно как свойства ткани. Как истирается и насколько крепка на разрыв, в какую погоду лучше носить и тп. Есть обладатели, или мне придётся заказывать на Ебае для пробы?  :hobo:

0

14

Раз я начал, то хотелось бы уточнить: Присутствуют ли на нашем форуме "снаряго-фетишисты"? Просто думал поделиться и заодно перенять чужой опыт, если будет интересно.

0

15

Не я никогда не юзал. Сказать ничего не могу.

0

16

Похоже мало кто их пользовал. Номексовые комбезы вроде у морпехов в чести. Особенно у их разведосов. Прикуплю себе рубашонку для эксперимента.

0

17

А толку? Их в основном экипажи пользуют. А так если гореть начнёт снаряга прожаришься прямо в номексе. Да и люди при горении гибнут не от ожогов тела, а от ожогов дыхательных путей. Так что или полностью влатыватся или вообще попу не мучать. Ибо лишняя тряпка лишние проблемы.

0

18

Вообще у меня почти всё номексовое  :cool: Перчатки, бельишко, шапчонка. Осталось только сверху это прикрыть куртяйкой и брючками. Но в принципе защита от огня мне не важна, благо по пожарам не бегать, и в танке не гореть. Это лишь один из плюсов одежды. У меня уже не раз было что дорогие шмотки жестоко прожигались даже от маленького уголька, или искр из костра. Теперь мне просто жалко выбрасывать 200-300 баксов за вещь которая может быть испорчена так легко. А вообще вот на что я начал заглядываться - http://www.drifire.com/drifire-combat-top
Подумывал приорбресть для летних пострелушек и игр в войнушку  :D

0

19

Камрады,вас почитаешь задаёшься вопросом кто вы такие и чем занимаетесь(Berg и Венд)....Уж больно круг интересов у вас специфический и интересный. Про оружие общаетесь,военный прикид-наверняка имеется что то и в наличии. А как на счёт фотографий с вами и со всем этим делом. Уж больно хочется на вас посмотреть...Все кто желал-фотки выложил в теме "О нас". Очень интересно....Berg, ты вроде спрашивал-выкладывать ли-ВЫКЛАДЫВАЙ!

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-12-17 15:51:18)

0

20

CurtRasselCrou
Я увы фоток выкладывать не буду. Так как нету их самих, так и желания их выкладывать  :whistle: Могу лишь сказать что я несостоявшийся офицер ВС РФ(служить рядовым не охота) и большой любитель пострелять и помахаться  :hobo:  Хотя может позже выложу фотку, летом скорее всего.

0

21

Ну как получится. Может и кину. Вы возьмите фотку любого солдата и всё увидите. Страйкболисты тому пример, фетишисты ещё те :)

0

22

Венд написал(а):

Присутствуют ли на нашем форуме "снаряго-фетишисты"?

я! я! юзаю макспедишн и тасманиан тайгер! есть питьевая система блэквотеровская.

0

23

Я к чему спросил, кто нибудь может сказать что за боты на этом бойце? http://kitup.military.com/wp-content/uploads/2010/06/Air-Force-SpecOps-SCAR.jpg

0

24

Венд написал(а):

Я к чему спросил, кто нибудь может сказать что за боты на этом бойце?

Увеличивать не пробовал,может где логотип засветился... :

0

25

Увиличивал, Vibram подошва можно разобрать а больше ничего. А эти подошвы используют туева хуча производителей.

0

26

Венд написал(а):

Увиличивал, Vibram подошва можно разобрать а больше ничего.

у мужика слишком ботинки в говноступы превратились - бесформенные, грязные. мне кажется уже не поймешь от какой фирмы. подошва да, вибрам. с точно таким же рисунком мои кэрриморы.

0

27

danmer написал(а):

у мужика слишком ботинки в говноступы превратились - бесформенные, грязные. мне кажется уже не поймешь от какой фирмы. подошва да, вибрам. с точно таким же рисунком мои кэрриморы.

Да нет, до говноступов далеко, просто мягкие поэтому трудно понять. Но я уже решил что буду брать Lowa Zephyr GTX для своих прогулок на природе. Вроде классные боты.

0

28

Венд написал(а):

Lowa Zephyr GTX

вот такие юзались - http://www.lowaboots.com/catalog/ShowBo … amp;Type=M зарекомендовали как пуленепробиваемые, но в тоже время удобственные говнодавы. правда несколько тяжеловатые.
ну, на счет ловы могу сказать одно - тапки стоят своей цены. однажды ренегаты 5 лет таскал http://www.lowaboots.com/catalog/ShowBo … mp;Type=M, т.е. 5 зимних сезонов, а потом их же добивал в жестких водных 4 категорийных походах. и хоть бы что. конечно видуха - в мясо, но функциональность осталось на прежнем уровне. рекомендую, в общем.

0

29

Хороша обувка, я любитель военной формы, да и по работе положено, правда такого добра к нам не привозят но попадаются образцы с Германии, Великобритании и Китая, да и Польша не плохие берцы делает в одних четыре сезона отходил как в танке, холод-вода не почем, но тяжеловаты были из за металлических вставок.

0

30

DEN777 написал(а):

но попадаются образцы с Германии, Великобритании и Китая, да и Польша не плохие берцы делает в одних четыре сезона отходил как в танке, холод-вода не почем, но тяжеловаты были из за металлических вставок.

А я в наших ментовских юзал 10 месяцев......

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия ч.2