Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия


Современная армия

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Berg
Так почему ACR? Это же такая хрень!

0

992

А с чего вы взяли? Никто ни на что не перешел. Масса до сих пор с калашами производства США бегает.

0

993

Berg

Berg написал(а):

А с чего вы взяли?

Из надёжного источника  :cool:

Berg написал(а):

Про американцев и переход на 6мм. Вы представляете затраты? Они то представляют. Не так это просто. Опять же интересы большой компании подрываются. Кольт это не оценит. Да и контракт с ними до 2020 года. Так что никакого перехода. А спецы и подразделения что имеют право закупаться самостоятельно, давно уже его используют. С прошлого года, используем MASADA.

Или я не так понял?

0

994

Давно используют и большинство разные вещи :) Натовские микимаусы ауги пользуют. Остальные больше к калашам тянутся. Есть такая рефлексия. Он не так требователен к патронам, как иные аппараты. Довольно дешев. Хотя навешивают так, что мама не горюй. Калаши произведены в США. Компанию не помню, но она по лицензии клепает весь набор советского вооружения. От пма до корда. Качеством лучше. Но и намного дороже чем китай или раша с чехом. Последнии вообще на вес отгружают.

0

995

А прицелы какие предпочитают? ИОТек или Эймпойнт? Или может Leupold? Откидные увеличители юзают? Или может Аког законодатель мод!?

+1

996

Да что есть то и пользуют. Я тековские люблю. Но тот же аког не требует батареек :) Вообще народ не очень придирчив. Но тек намного в переди. Если так на вскидку. Лео как обычно на больших винтовках :) Сетка милдот на данный момент самая удобная. Ак калиматоров от лео я не видал в эксплуатации.

0

997

Berg
Да ну, ИОТек уступает эймпойнту. Эймпойнт гораздо более живуч и батарейка сильная у него! Паралакса нет, линзы можно закрыть крышками на марше и тп.

0

998

Венд. Я конечно понимаю, что ты изучил сей вопрос. Но ты не думай, что чувак там сидит и кубатурит, что же мну брать, эти тапочки и узи или всё таки кроссовки и дигл :) Ты приходишь, видишь продаётся, покупаешь. Кому то нравится форма, кому то просто так нравится. На самом деле они все одинаковые. Выбирая что же хапнуть, и балансируя плюсы и минусы моделей можно дураком стать. :)

Теки популярны только голографические. То есть коллиматоры. Какой там паралакс? Трубу к нему и готово. Однократный прицел, открытый, надёжный, можно протереть просто пальцем, если криво протёр, развод или грязь осталась, смести башку, сместится точка и всё. Кратность не нужна? Нажал кнопку и она откинулась. Нужна кратность, пол секунды и готово ты марксмен. Можно просто отсоединить и наблюдать. Не ворочая четыре кило двумя руками. Удобно. А ещё в ПНВ работать хорошо. Не засвечивает. И не тыкаешься как идиот, "глазом" в прибор. Подстроить просто. Не накручивая барабаны, когда с одного ствола снял, на другой поставил и при кривом рисе загоняешь маркер в угол, так что потом краем прицела целися. :) Он универсален. А ещё его можно на калаш прилепить. Что с другими не получится. Вернее получится, прилепить, но целится уже нет. Поставил кастомное цевьё, и сверху прицел. И не нужны всякие чудеса, типа адаптера с клина на пикатини. Даже на китайца или ещё какой хлам, из семейства калашниковых, не имеющий кронштейна под прицел, поставить можно. Прочный надёжный. И не болеет геморроем, как пассивные прицелы, когда из тёмного помещения на светлую улицу целишся, маркера ни хрена не видно.

Мне нравится.

:)

0

999

А какой увеличитель юзаешь? 3 или 4 крат? Слышал что четыре крат уже не слишком удобно.

0

1000

3х кратный. Про 4х кратный, кто говорит??? :) Все эти метания между 3 и 4 из за того, что рыбку съесть и на кол сесть. И попку не поранить. :) А если его можно быстро снять, то проблем таких нет.

Вот такое чудо на пристрелке.

Отредактировано Berg (2011-03-02 06:46:49)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия