Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия


Современная армия

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Berg написал(а):

Про гоблина согласен, хотя снайпер это всё таки не совсем обезьяна, обычно это несколько подготовленный человек и помоему совсем упрощать оружие это глупо. Автомат это одно а снайперские самозарядки это совсем другая песня, человек должен как минимум уметь считать, а если среднее есть то в бить в его башку что то посложнее намного проще. Ведь учатся же чурки обращатся с ПТУРом.

Снайперы взводов и отделений всего лишь лучшие стрелки, и не факт что они обладают хоть намёком на мозговую деятельность  Я например, когда мне было семнадцать-восемнадцать лет хоть и был лучшим стрелком в своём классе и автомат разбирал быстрее всех, но особым умом не отличался. Это я уже сейчас понимаю, а тогда я казался себе очень умным и начитанным.

Но ты прав, излишнее упрощение оружия - это деградация. А научить за шесть месяцев можно очень многому, в том числе метко стрелять на 700 метров и ухаживать за винтовкой, главное чтобы бойцов от учёбы реже отвлекались на мытьё полов и стирку дедушкиных портянок.

Berg написал(а):

Про то что у патрона 7.62Х54R Экстра давление приближено к 12.7 ничего сказать несмогу, слышу в первые. Народ стреляет и нормально. Про разброс на сто метров, так и есть. Увы это так. Про то что у него пуля ЛПС затупил, моя вина, там действительно 13 грамм и без сердечника. (Потом уже сообразил но было поздно. Долбил реестр, а то DVD только в режиме PIO работал и фильмы тормозили. Сейчас исправлять не вижу смысла.) Есть и по 15 грамм и ничего эксплуатируют. Дай бог если она выстрелит 500 раз ими за свою жизнь. Вообще это сложный вопрос. Я его глубоко никогда не затрагивал, но в реальных условиях приходится пользоватся тем чего много, т.е. валовым патроном от товарища пулемётчика. Я уже писал, что 240мм хорош под всякие тяжёлые специальности. А 320мм под штатные армейские снайперские патроны 7Н1 и 7Н14, которые имеют массу пули соотвествующую массе ЛПС пули 9.6 грамм.

Но пулемёты то стреляют не Экстрой и не специальными тяжёлыми пульками, хотя нарезы у них именно 240, они мечут обычный пулемётный боеприпас (которым в основном и пользуются снайпера нашей «непобедимой» за неимением Экстры и Снайперских патронов). И кучность у ПК при этом на дальних расстояниях, лучше чем у СВД, это уже доказано.

Berg написал(а):

Про конвейеры, они гонят массовую продукцию. Я незнаю как где, но в тойже МП или ВДБР нет оружейных мастерских, народ гоняе либо пока не сломается ствол или пока не спишут. В первую очередь надо реализовать обслуживание оружия на местах. Но увы, страна боится что из запчастей соберут ствол и продадут терористам. Америкосы те, почему то, не боятся.

Да, страх перед нечистыми на руку солдатиками столь велик, что автоматы они видят лишь на стрельбище раз в месяц, что, по мнению наших стратегов не так уж важно. Всё равно их метод войны больше напоминает банальное закидывание телами.

Berg написал(а):

Про перключатель, на ПК такой как ты хочеш. Мне ненравится, сделать больше не получится, места нет, а такой как есть рукой в перчатке в два приема переключаеш. Или превращается всё в возню. Это когда стоя стреляеш, как с автомата. А если на сошке или с упора как положенно, то тогда норм. Левой рукой переключаеш.

Он ведь расположен прямо на рукояти? 

Berg написал(а):

Про ДТК, постреляй из печенега и всё поймёш. Вся ударная волна от выстрела у тебя под каской. И постоянно в морду что то летит.

У Печенега вроде очень хреновый ДТК, от выстрелов факел как от авиационной пушки. Говорят, что его будут (или уже) менять, и сошки переместят на традиционное место.

Berg написал(а):

Про приборы для малозаметной стрельбы. Да они есть. Но под такие энергии они громоздки. А для разведчика нужна другая винтовка. Принципиально. С другим способом самого производства.

Да я знаю, у разведчиков для этих целей есть ВСК-94 и ВСС.

Berg написал(а):

Про переработку СВУ. Если взять Калаш ночной. Поставить на него прицел, то очередями по два будеш бить как из винтовки. Проверено. Неплохая машинка получится.

Пардон, я неправильно выразился. Я имел ввиду винтовку повышенной кучности с утяжелённым высокоточным стволом, выполненный по схеме Булл-Пап. Эта компоновка делает автомат компактным при сохранении приличной длины ствола, а утяжелённый ствол уравновешивает конструкцию (многие жалуются, что непривычно стрелять из таких автоматов). Магазин на 20 патронов(выполненный из тёмного прозрачного пластика), так как 30-зарядный магазин слишком длинный и тяжёлый. В качестве основы можно взять автомат А-91М, калибра 7,62Х39 мм.

0

152

Про ПК. Да почти.

Про ДТК. Они ставили задачу повысить точность. Они её повысили. Сей час будут возвращатся к обычному пламягасителю. А сошки там действительно ублюдские. Они непозволяют нормаль вести стрельбу. Постоянно приходится переставлять пулемёт.

Всё таки я склоняюсь к тому, что промежуточный патрон надо оставить для автоматов. Тут нужно разрабатывать свой боеприпас. Однозначно с большей энергией чем у того же 7,62Х39. Сам прицип автоматики пора менять. Патрон нужен безгильзовый. Скорее всего электроспуск. И электрическую подачу и возможно запирание ствола. Возможно ошибаюсь, но на отборе энергии пороховых газов из ствола далеко не уедешь. Тогда можно и вывешенный тяжёлый ствол применить. Покрыть его тефлоном, применить составные, т.е. продольно разделяющиеся длинные пули. Возможно пременить сплошное покрытие алмазом, не внедрение, а именно покрытие, некоторых деталей. Сейчас весь мир завис на рубеже глобального перевооружения. Американцы будут ставить на вооружение новые комплексы индивидуальной защиты, поддержания и мониторинга жизнедеятельности. Там они такого наворотили, что фантастика некоторых писателей читается как альтернативная история или просто дико устарела.

P.S.
Два года назад, успешно испытан автопилот на нейронах крысы. Он не только поднял в воздух и посадил F 16, но и успешно выполнил противоракетный манёвр и провел самолёт через ураган.

Семь лет назад немцы подключили нейрон улитки к кремниевой микросхеме. Получили и передали импульс.

Пять лет назад немцы подключили несколько нейронов мозга человека к операционному процессору. И получили слаженную и управляемую передачу нейро импульса от нерона к нейрону через процессор.

Два года назад создано наголовное устройство, позволяющее парализованным людям управлять компьютером без внедрения имплантантов.

Четыре года назад созданы очки позволяющие слепым от рождения или полностью утратившим глаза разлечать тени и крупные силуэты. Подключение напрямую в мозг.
Два года назад они смогли разлечать цвета, повысилось разрешение. Теперь они могут отличать людей и видеть движущиеся обьекты.

Пять лет назад создан протез с прямым подключением в нервным волокнам. Человек смог взять кружку. Манипулятор состоит из прямой палки и примитивного захвата.
В прошлом году анонсирован прототип протеза руки человека. Он имеет плечо, предплечье, запястье, пястье, фаланги пальцев. На вид сюрреализм, но весь работает.

Пять лет назад первое вживление чипа в тело, позволяющее расплачиватся в электронных платёжных системах.
В прошлом году эти чипы вживили всей семье и теперь они, чипы, могут управлять электронным домом и имеют в себе биометрический пасспорт человека, который считывается на расстоянии при его облучении спец устройством.

Десять лет назад создана технология, позволяющая покрывать равномерным, сплошным слоем алмаза металические поверхности. Создан алюминеевый напильник, ради прикола. А четыре года назад создана технология позваляющая выращивать огромные алмазы но несколько десятков карат, а возможно сотет карат просто ещё не растили, высокой чистоты, что позволило заменить кремнеевую подложку на алмазную. Что в свою чередь повысило критичевкую температуру микросхем в десятки раз. Сейчас она внедряется компанией Интел в свои устройства.

Пять лет назад, японцы анонсировали экзоскилет на гидравлике управляющийся усилием конечностей. В прошлом году был анонсирован экзоскилет из миомерных узлов, исскуственных мускул, управляющийся усилием тела и корректирующий положение в пространстве и само усилие биотоками мозга.

В этом году. Учёные разобрались как и теперь пробуют клонировать запчасти для человека.

И много другого. А ты 7,62Х39 Это уже прошлое. Конечно его будут ещё долго использовать, терористы и страны третьего мира. Но в тот момент, когда технологии подешевеют, а это очень скоро, ещё года три, и технология поддержания и мониторинга жизнедеятельности станет чуть поменьше. То лет через пять мы с тобой, вооружённые калашами, встретим пендосов, одетых в свою броню на улицах Млсквы. И ничего несможем им сделать. Посмотрим и уйдём. Если нас не спалят в тепловизор или электронный нос, или БПЛА с мозгом крысы не нанесёт удар ракетой, или несработает минный комплекс с нервным узлом улитки. И натписью на боку Intel Inside.

Отредактировано Berg (2007-04-18 08:56:37)

0

153

Berg написал(а):

P.S.
Два года назад, успешно испытан автопилот на нейронах крысы. Он не только поднял в воздух и посадил F 16, но и успешно выполнил противоракетный манёвр и провел самолёт через ураган.
Семь лет назад немцы подключили нейрон улитки к кремниевой микросхеме. Получили и передали импульс.
Пять лет назад немцы подключили несколько нейронов мозга человека к операционному процессору. И получили слаженную и управляемую передачу нейро импульса от нерона к нейрону через процессор.
Два года назад создано наголовное устройство, позволяющее парализованным людям управлять компьютером без внедрения имплантантов.
Четыре года назад созданы очки позволяющие слепым от рождения или полностью утратившим глаза разлечать тени и крупные силуэты. Подключение напрямую в мозг.
Два года назад они смогли разлечать цвета, повысилось разрешение. Теперь они могут отличать людей и видеть движущиеся обьекты.
Пять лет назад создан протез с прямым подключением в нервным волокнам. Человек смог взять кружку. Манипулятор состоит из прямой палки и примитивного захвата.
В прошлом году анонсирован прототип протеза руки человека. Он имеет плечо, предплечье, запястье, пястье, фаланги пальцев. На вид сюрреализм, но весь работает.
Пять лет назад первое вживление чипа в тело, позволяющее расплачиватся в электронных платёжных системах.
В прошлом году эти чипы вживили всей семье и теперь они, чипы, могут управлять электронным домом и имеют в себе биометрический пасспорт человека, который считывается на расстоянии при его облучении спец устройством.
Десять лет назад создана технология, позволяющая покрывать равномерным, сплошным слоем алмаза металические поверхности. Создан алюминеевый напильник, ради прикола. А четыре года назад создана технология позваляющая выращивать огромные алмазы но несколько десятков карат, а возможно сотет карат просто ещё не растили, высокой чистоты, что позволило заменить кремнеевую подложку на алмазную. Что в свою чередь повысило критичевкую температуру микросхем в десятки раз. Сейчас она внедряется компанией Интел в свои устройства.
Пять лет назад, японцы анонсировали экзоскилет на гидравлике управляющийся усилием конечностей. В прошлом году был анонсирован экзоскилет из миомерных узлов, исскуственных мускул, управляющийся усилием тела и корректирующий положение в пространстве и само усилие биотоками мозга.
В этом году. Учёные разобрались как и теперь пробуют клонировать запчасти для человека.
И много другого. А ты 7,62Х39 Это уже прошлое. Конечно его будут ещё долго использовать, терористы и страны третьего мира. Но в тот момент, когда технологии подешевеют, а это очень скоро, ещё года три, и технология поддержания и мониторинга жизнедеятельности станет чуть поменьше. То лет через пять мы с тобой, вооружённые калашами, встретим пендосов, одетых в свою броню на улицах Млсквы. И ничего несможем им сделать. Посмотрим и уйдём. Если нас не спалят в тепловизор или электронный нос, или БПЛА с мозгом крысы не нанесёт удар ракетой, или несработает минный комплекс с нервным узлом улитки. И натписью на боку Intel Inside.

Ну насчёт оружия это ты перегнул, оно развивается не такими темпами, и делится не на новейшее и устаревшее, а на эффективное и на бесполезное. И что будет эффективно - это уже вопрос. Вон в Афгане амеровские колонны офхранеют на совесть, а всё равно попадают в засады и теряют людей и машины. И делают это простые партизаны с русскими автоматами в руках.

А в случае появления у американцев новейших технологий обязательно появятся и способы протеводействия этим чудесам, в том числе обман тепловизора и БПЛА "Крысяра" и т.п. Только вот эти способы противодействия придётся покупать жизнями наших солдат из-за плохой оснащённости и подготовки. И чем больше будет разрыв в технологиях тем больше людей мы потеряем подстраиваясь под возможности противника.

Кстати, ты что-нибдь знаешь о боевом шлеме последнего поколения который разрабатывают амеры? Это в котором есть микромонитор, спутниковая связь, и т.п. интересности.

0

154

И раз уж ты заговорил о разработке новых боеприпасов, то давай продолжим. У тебя есть какие-то задумки на это счёт?

0

155

У меня нет. Но попадалась интересная литературка. Щас хлам разгребу, может и найду что. А то валяются журналы и книги.

0

156

А как тебе идея, 6 мм для лёгкого стрелкового оружия и 8 мм для пулемемётов и снайперских винтовок?

0

157

Да в принципе нормально. Надо смотреть характеристики.

0

158

Я слышал что америкосы будут разрабатывать патроны калибра 6Х5 или 6Х4 мм. Думаю второй вариант более правдоподобен.

0

159

Да они целый комплекс разработали и поставят его на вооружение в 2008 году. Мы уже писали об этом, когда обсуждали многозарядные подствольники.

0

160

Ну на патронах же мы не заострялись.

0

161

Berg написал(а):

Всё таки я склоняюсь к тому, что промежуточный патрон надо оставить для автоматов. Тут нужно разрабатывать свой боеприпас. Однозначно с большей энергией чем у того же 7,62Х39.

Собственно, таких боеприпасов разработано много (например Британский 7х43). Начиная еще со времен Федорова, до Первой мировой.

Berg написал(а):

Скорее всего электроспуск. И электрическую подачу и возможно запирание ствола. Возможно ошибаюсь, но на отборе энергии пороховых газов из ствола далеко не уедешь.

У немцев еще во Второй мировой был серийный MG131. В патронах к нему юзались капсюли с электрозапалом.
ИМХО, от использования энергии пороховых газов отказываться не следует. Чтоб не зависеть от батарей. Пороховые газы как привод электрогенератора (механического или МГД). Собственно, в некоторых системах с электроспуском используется пиропатрон для работы генератора.

0

162

Отказыватся конечно не стоит. Мало ли, что понадобится. Но вот снайперское оружие, особенно для подразделений ведущих бой в городе нужно переделывать. В с воё время пользовал Remington ETREX. Очень знаете ли понравилось. Только коснулся выстрел. Усилие ноль, на большие дистанции спуск невлияет. Задержка от нажатия до выстрела неощущается ибо очень мала.

0

163

Собственно немцы в MG131 электрозапал для того и делали. Чтобы время между нажатием на спуск и выстрелом сократить.

0

164

Венд написал(а):

Я имел ввиду винтовку повышенной кучности с утяжелённым высокоточным стволом, выполненный по схеме Булл-Пап.

Не совсем понимаю идею снайперской винтовки булл-пап. Получается почти вся масса на правой. Мышцы правой руки напрягаются, точность падает. По хорошему правой только спуск обрабатывать надо, с минимумом усилий. Классическая компановка больше подходит. Хват левой вблизи центра тяжести винтовки, правая только на спуске работает.

0

165

Это скорее не снайперская а так, просто более точная винтовка для лучшего стрелка взвода. То бишь Designated marksman rifle.

0

166

По стрельбе на 1200 м из СВД.

Berg написал(а):

Снайпер срочник был, почти дембель. Стрелял в одиноко стоящую чурку, в смысле аборигена. И такое бывает. А вот в голову с 800 это дествительно круто, даже для фантастики. На 300 метров голова меньше двух тысячных, помоему, если не ошибаюсь. На 800 в ПСО 1 она меньше кончика прицельной марки.

http://r.foto.radikal.ru/0704/91/fa9dc824a010.jpg
То биш на 1200 м лучшие 50% попаданий укладываются в прямоугольник 128х113 см. Среднее отклонение от точки прицеливания составит примерно 40 см.

http://r.foto.radikal.ru/0704/29/a75928e95c8c.jpg
Ошибка определения дальности на 10 м даст полметра вертикального отклонения.

http://r.foto.radikal.ru/0704/8c/c0416c51651f.jpg
Ошибка в определении скорости ветра на 0,5 м/с даст 70 см горизонтального отклонения. Правильно учесть влияние неоднородного разнонаправленного ветра - вообще проблема.

Еще много чего надо учесть. Либо чувак был крут неимоверно, с непростой винтовкой и увешан приборами, либо повезло. Должно же иногда везти. Я бы стрелять не стал.

Таблицы взял из наставления по СВД.

Отредактировано Егерь (2007-04-24 22:53:25)

0

167

Таблица из наставления по винтовке Мосина снайперской.
http://r.foto.radikal.ru/0704/7b/ab25edcfe8e2.jpg
Кучность лучше СВД. Болт есть болт.

0

168

Целая наука,я смотрю у вас тут.
Родственник служил в Афганистане,вертолётчик,говорил,что в соседней части убили командира танка на марше,выглядывал по пояс из верхнего люка.А убил пацан 10 лет из АК-47 одним патроном за километр в голову.
Я тогда ещё в школу ходил,постеснялся спросить,где стрелок сидел.Если сидел на горе,на мой взгляд реально.

0

169

Гон. Даже рассмешил. Уже потому что у АК прицел только до 800 м насечен.
http://r.foto.radikal.ru/0704/9c/3244541bd95b.jpg
По АК характеристики рассеивания в имеющемся руководстве не нашел. По АКМ в наставлении таблицы только до 800 м. Характеристики рассеивания в 2 раза хуже СВД.
Плюс в горах сложнее чем на равнине. Брать поправки на угол места цели, пониженное атмосферное давление. Из-за рельефа неоднородный ветер, сложно определять поправки на ветер. И т.д.

0

170

Егерь написал(а):

Еще много чего надо учесть. Либо чувак был крут неимоверно, с непростой винтовкой и увешан приборами, либо повезло. Должно же иногда везти. Я бы стрелять не стал.

Ты знаеш, как стреляют буряты или чукчи для меня загадка. Он без приборов видит куда попадёт пуля. Я знаю бурята, он с детства с АК 74 на охоту ходит. Так он почти не целясь, одиночным, бьёт ростовую на 700 метров. На вопрос как он попадает отвечает просто, а как в неё не попасть она огромная как небо. Есть ещё одна нерусь, что управляет ПТУР на глазок, притом этот глазок позволяет поражать ему стоячий танк на расстоянии до 2000 метров, а на ходу до 1000 метров. Хотя есть свидетели, что утверждают поражение мишени на расстоянии 2000 в движении. Притом эта обезьяна управляла ПТУРом ногами! Знаю одного аварца из Дагестана он стреляет из РПГ из подмышки, притом по русски почти не говорит. На попытки научить его стрелять как надо не реагирует. С плеча целясь в оптический прибор, попасть в танк со 100 метров неможет, а из подмышки на 500 метров попадает в машину едущюю со скоростью выше 70 км/ч. Это уникумы и их по стране навалом. Для них эти таблицы не нужны.

0

171

Berg написал(а):

Ты знаеш, как стреляют буряты или чукчи для меня загадка.

С детства с оружием. Винтовка как часть тела. Потенциал оружия почти на 100 % используют.

Среднее отклонение от точки прицеливания на 700 м у неубитого АК 74 примерно 20-30 см. Чукча по ростовой попадет. На 1000 м в голову это конечно гон, техническая кучность не позволит.

График из книжки Максима Попенкера "Штурмовые винтовки мира":
Результаты стрельб из М16А2 по ростовой мишени:

http://v.foto.radikal.ru/0704/c4/b0deb4548ce5.jpg

Верхняя кривая - техническая точности винтовки (жестко закреплена).

Средняя кривая - результат лучшего стрелка (не чукчи) в идеальных условиях (из устойчивой позиции в отсутствии стресса).

Нижняя кривая - худший результат (стрелял не новичок), в условиях стресса и в сложных условиях стрельбы.

А чукчи круче всех. Они даже на китов с мосинкой охотятся, реально.

Отредактировано Егерь (2007-04-25 21:39:13)

0

172

Познавательно.

http://r.foto.radikal.ru/0704/e8/41d69091490b.jpg

У боеприпаса М855 почти также.

0

173

Я про 1000 в голову не писал. Ибо фантастику только читаю. :D

0

174

Да, про 1000 м не ты писал.

0

175

Венд написал(а):

Поражает-то поражает, но ещё смотря какую цель, у большинства крупнокалиберных винтовок точность не очень хорошая. Но это и не недостаток ведь они предназначены для поражения лёгкой техники

По кучности 14,5-мм ПТР.

http://r.foto.radikal.ru/0704/ef/84eed1391650.jpg

Взял отсюда:

http://r.foto.radikal.ru/0704/a9/3cd176a4f2ac.jpg

По сердцевинным полосам рассеивания. Понимать так: на 100 м 50% лучших попаданий приходится в прямоугольник размером 12х12 см. Впрочем, это ПТР, а не специализированная снайперская винтовка. Но, мощный высокоскоростной патрон. До 900 м по ростовой мишени можно стрелять с одной установкой прицела. Поправка на ветер в 3 раза меньше чем у СВД.

0

176

Оттуда же:
http://r.foto.radikal.ru/0704/fb/46ec67415282.jpg

0

177

Народ дайте мне ссылок на сайты по военному делу. Кто какие знает и что там полезного?

0

178

http://talks.guns.ru/forumtopics/18.html : Наставления, руководства и др. литература. В основном стрелковое оружие.

http://www.sniper.nnov.ru/manual.php : Документация по оружию.

http://talks.guns.ru/forummessage/66/3.html : Литература. В основном артиллерия.

http://www.amyat.narod.ru/index.html : Литература. Авиация и не только.

http://booksssr.narod.ru/strelkovoe.html : Литература.

http://my-lair.narod.ru/pyro.htm : Литература. В основном ВВ, подрывные работы.

http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=2026.0 : Литература.

http://voiska.ru/index.php?ind=downloads : Литература. Требует регистрации на http://voiska.ru/forum/index.php

0

179

http://www.trizna.ru/
по боеприпасам задал как-то пару вопросов,есть весьма квалифицированные специалисты.

0

180

Кстати, что вы думаете про оружие бельгийской фирмы FN, Five seven и P90?

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия