Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия


Современная армия

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

И что вы думаете про патроны 5х7 мм как Р90 и 7,62х25. Думаю всё же зря отказались от таких патронов. Для сравнения данные патрона от ТТ и от ПММ: ТТ - Легкая (5,51 грамм) пуля, выбрасываемая зарядом из 0.5 грамма бездымного пороха, развивала начальную скорость порядка 430 м/с при дульной энергии около 510 Джоулей. Патрон 9х18 ПММ имеет пулю массой 5.54 грамма, начальную скорость около 420 м/с и дульную энергию порядка 420 Джоулей.

Думаю рано у нас отказались от таких патронов :D

0

182

Егерь написал(а):

у АК прицел только до 800 м насечен.

800 м на планке прицела - не просто так. Это ширина Невы.

0

183

Прикол про АК

0

184

Венд написал(а):

ТТ - Легкая (5,51 грамм) пуля, выбрасываемая зарядом из 0.5 грамма бездымного пороха, развивала начальную скорость порядка 430 м/с при дульной энергии около 510 Джоулей.

Из ППШ все 700 джоулей дает.

Венд написал(а):

Патрон 9х18 ПММ имеет пулю массой 5.54 грамма, начальную скорость около 420 м/с и дульную энергию порядка 420 Джоулей.

Бронебойный. Стандартный из ПМ дает 300 джоулей.

Венд написал(а):

Думаю рано у нас отказались от таких патронов

Согласен.

0

185

Егерь написал(а):

Бронебойный. Стандартный из ПМ дает 300 джоулей.

Это у ПМ, а у ПММ так или иначе побольше будет, судя по всему столько.

Думаю было бы неплохо разработать новый патрон такого типа, вот по калибру сомнения, думаю можно было бы оставить такой (7,62)? Главное немного доработать его под перспективные системы оружия. Кстати, какие виды оружия были бы полезны под такой калибр? думаю пара пистолет-пулемётов и небольшое семейство самозарядных пистолетов, сугубо военного назначения.

0

186

Balbes написал(а):

Прикол про АК

Прикольно. Так оно и есть. Я их то же не сравниваю. Ибо............

0

187

Вадим Чернявский написал(а):

800 м на планке прицела - не просто так. Это ширина Невы.

Вадим. Поделись травой. Тоже так гнать хочу.

Отредактировано Егерь (2007-05-07 19:37:41)

0

188

Венд написал(а):

Думаю было бы неплохо разработать новый патрон такого типа, вот по калибру сомнения, думаю можно было бы оставить такой (7,62)?

Патрон 7,62х25 неплох. Расширить номенклатуру (варианты с разными пулями).

Венд написал(а):

Кстати, какие виды оружия были бы полезны под такой калибр? думаю пара пистолет-пулемётов и небольшое семейство самозарядных пистолетов, сугубо военного назначения.

По пистолетам согласен. Пистолеты-пулеметы - х.з. Есть АК-74У.

0

189

Егерь написал(а):

Вадим. Поделись травой. Тоже так гнать хочу.

Да уж. Что есть то есть. Трава хорошая.

0

190

Если это тот самый Вадим Чернявский. То он сейчас скажет что АК скопирован с немецкого StG-44. :D

0

191

Егерь написал(а):

Вадим. Поделись травой. Тоже так гнать хочу.

Трава - это у вас.
По указанию Генеpального Штаба шиpина Hевы, Днепpа, Даугавы, двух Двин, Днестpа, Оби и Амуpа выбита на пpицельной планке, 800 м, чтобы знали как воевать.

Егерь написал(а):

То он сейчас скажет что АК скопирован с немецкого StG-44.

Если сходство прямо в глаза лезет, так зачем изображать невинность, между нами девочками говоря?

0

192

Нда. Клиника.

Не по теме.
Бля@ь. Друг уехал в афганистан на шесть месяцев. 600$ в день. Я щас удавлюсь. И главное, ничего не сказал. Только письмо, в твёрдой копии, прислал. Пипец.

Отредактировано Berg (2007-05-08 13:49:01)

0

193

Вадим Чернявский написал(а):

двух Двин

:) а так же :4-х Северских Донцов,3-х Южных Бугов и 40-ка Ворскл.

0

194

Berg написал(а):

Друг уехал

Значит,кто-то сверху даёт тебе время для чего-то.Чля чего?

0

195

Berg написал(а):

Нда. Клиника.

Был бы АК-47 в то вpемя, не было бы блокады Ленингpада. Шиpина Hевы - 8ООм. Ежедневные наши атаки по льду устилали тpупами всю pеку, котоpые весной уносило в моpе. Hемцы косили из автоматов всех изнуpенных солдат, котоpые успели добежать до южного беpега. У нас не было такого автомата, чтобы можно было хотя бы защититься в ближнем бою. Вот откуда пpицельная дальность 800 м выбитая на пpицельной планке. Тpехлинейку пpиходилось бpосать, потому что гильзу все вpемя заедало. У ППШ дальность действительного огня 2ООм, у немецкого автомата - 800 м. Hемцы об этом знали и спокойно ходили цепями.
В любых видах боя они наших не подпускали ближе 2ОО м и хладнокpовно pасстpеливали на этом pасстоянии. Пpеимущество? Да! "Штуpмгевеp" имел дальность действительного огня 8ОО м. Калашникову уже после войны была поставлена задача пpевзойти "Штуpмгевеp" - новинку того вpемени и он, естественно, его досконально изучил.
У нас не было ничего подобного, но мы не могли оставаться с оpужием худшим чем у побежденного вpага. Пpевзойти "Штуpмгевеp" по дальности Калашников не смог, а вот по надежности - пpевзошел за счет исключения задеpжки, свойственной всем остальным обpазцам. Чем это достигнуто, никто не знает. Вся хитpость в извлечении стpеляной гильзы.

Мэл.. написал(а):

а так же :4-х Северских Донцов,3-х Южных Бугов и 40-ка Ворскл.

В наказание тебе пpидется смеpять шиpину Hевы, чтобы знать откуда появилась цифpа на пpицельной планке.

Berg написал(а):

Друг уехал в афганистан на шесть месяцев. 600$ в день.

Он не из России?

0

196

Бобер, выдыхай, выдыхай!!!

0

197

Вадим Чернявский написал(а):

В наказание тебе пpидется смеpять шиpину Hевы, чтобы знать откуда появилась цифpа на пpицельной планке.

Тю,причём тут ширина реки к убойной силе пули?
Так что сам иди в ширину,из которой появился.

0

198

Я уже давно ни скем не спорю. Нет смысла.

0

199

Мэл.. написал(а):

Тю, причём тут ширина реки к убойной силе пули?

А при чем тут убойная сила пули?

Мэл.. написал(а):

Так что сам иди в ширину, из которой появился.

Когда попрет китайская саранча, ты научишся бегать и через Обь.

Соответствующие документы пронумерованы, прошнурованы и скреплены сургучной печатью и являются мощным средством воспитания и морально-политического воздействия на молодое пополнение. Командирам на месте дано право цифру на прицельной планке объяснять шириной реки, которую предстоит форсировать, а также реки находящейся по месту службы. Это раньше объясняли в армии тем кто служил, кому это могло пригодиться. Остальным это было знать необязательно.

Почитайте дневники генерала Гальдера (если не читали). Он пишет о наших бесполезных атаках через Неву всю первую зиму. С 24 ноября велись непрерывные бесполезные атаки через Неву, и с помощью автоматов немцам удавалось избегать сближения плотным огнем. У нас понятия плотный огонь не было, а был прицельный огонь с колена. Боеприпасов не хватало, их берегли и экономили, а немцы поливали не задумываясь. Если бы у наших бойцов был автомат, а не винтовка, и они могли бы вести огонь на бегу, не давая немцам головы поднять, можно было бы преодолеть Неву и взять противоположный берег, а так они вели активную оборону, устилая трупами лед и показывая немцам, что с ними может быть если они выйдут на лед.

Отредактировано Вадим Чернявский (2007-05-09 13:04:25)

0

200

Егерь написал(а):

Бобер, выдыхай, выдыхай!!!

Мда. В оружии и тактике ты ничего не понимаешь.

Калашников получил ранение в 1942 году, из-за того что не мог отстреливаться из винтовки, отказавшей в самый неподходящий момент. Поэтому Калашников взял немецкий "штурмгевер" StG-44, как лучший автомат того времени, поставил на него свой затвор, воплотив свою мечту о безотказности с помощью двойной экстракции.

Возьми АК и лупу, и внимательно рассмотри каким местом производится предварительное страгивание (сдвиг) гильзы на 0,1 мм, о чем рассказывал Калашников в своей телепередаче "Служу Советскому Союзу". Зуб-зацеп и отражатель - необходимые атрибуты любого оружия и о них знают все, а предварительный сдвиг гильзы - только Калашников. Благодаря чему была достигнута безотказность при любом выстреле. Американцы до сих пор не могут разгадать эту тайну.

Почему мы дошли до этого раньше американцев? Потому что больше положили трупов. Мы уже наштамповали 50 млн. автоматов. Осталось только научить молодое пополнение обращению с оружием и объяснить его назначение и преимущества по сравнению с американскими винтовками, которым не устоять против автоматов. Автомат - это оружие атаки, наступления, прорыва, а не для стрелкового тира как все остальное. Понимают это только уже в бою, если остался жив, а нужно, чтобы понимали до службы.

Почему не знаешь секрета АК? Придется, милок, пойти тебе к Калашникову и бухнуться в ноги чтобы рассказал, а еще попросить прощение за то, что торопите его конец, непонятно для чего. Все равно вам ничего не обломится.

0

201

Berg написал(а):

Я уже давно ни скем не спорю. Нет смысла.

Зачем спорить? И так все известно.

Винтовка - просто оборонительное оружие для стрельбы из окопа - для атаки предназначен только штык. В атаку можно было ходить и с вилами. Автомат дал возможность ввести совсем другую тактику. Война, милый друг, не карточная игра, а горе людское. Автомат - чудо-оружие второй мировой, и он был только у немцев, что позволило им маршем пройти по Европе, свободно докатиться до Москвы, до Ленинграда, до Волги, а дальше для игры им не хватило козырей  (людей способных носить этот автомат на фронте от Моздока до Мурманска). Благодаря огню автоматов наши не могли воспользоваться штыками. Немцы косили наших очередями, а наши винтовки стрелять очередями не могли. Противостоять было нечем, приходилось отступать. Пулемет - неподвижная огневая точка, а автомат - подвижная. Нужно не просто стрелять и убивать, а выполнять задачу - стрелять и продвигаться - занимать территорию (освобождать родную землю). Остальное - все что бухает, нужно только для моральной поддержки тем кто носит автомат.

У американцев автоматов нет до сих пор. Американские винтовки не могут вести огонь очередями - для этого у них нет запаса патронов. У кого больше плотность огня на расстоянии различаемого человеческим глазом при стрельбе в движении? Преимущество за тем, у кого автомат. Истинное назначение автомата - создание плотности огня в наступлении. Оттого немцы и назвали "штурмгевер". Пионервожатый меня учил: "Хватит пасоваться, бей почаще по воротам! Может и попадешь!". Плотный беспокоящий огонь - смертельный огонь. Если не спрятался. Неприцельный, но плотный и смертельный. Стенка на стенку - порвет тот у кого АК в условиях массовой войны.

Отредактировано Вадим Чернявский (2007-05-09 14:41:33)

+1

202

Вадим Чернявский написал(а):

А при чем тут убойная сила пули?

А по-твоему,ширина реки?
И Невы? А почему не Нила? Где много крокодилов?

Вадим Чернявский написал(а):

Благодаря огню автоматов наши не могли воспользоваться штыками.

:) У немцев была такая симпатичная вещь,как MG-34,в каждом отделении 1-2,вот она-то и наводила шороху.

Вадим Чернявский написал(а):

Возьми АК и лупу, и внимательно рассмотри

:) :) :) Свою лупу рассматривай.
А вообще мухоморов меньше жрать надо.
:) Ну насмешил,парень,живи.

0

203

Мэл.. написал(а):

А по-твоему, ширина реки? И Невы?

Да, ширина Невы.

Мэл.. написал(а):

А почему не Нила? Где много крокодилов?

Этот вопрос не ко мне. В Генеральный штаб напишите, спросите.

Мэл.. написал(а):

У немцев была такая симпатичная вещь,как MG-34,в каждом отделении 1-2,вот она-то и наводила шороху.

Да, были пулеметы, ну и что толку то? Один MG-34 на отделение (у панцергренадеров - по два), плюс в батальоне пулеметная рота. Только вот зимой пулеметы не работали, потому что для них не было зимней смазки.

Мэл.. написал(а):

А вообще мухоморов меньше жрать надо.

Мухоморы, молодой человек, жрите сами.

Мэл.. написал(а):

Ну насмешил,парень,живи.

А по делу есть что возразить?

-1

204

Вадим Чернявский написал(а):

Да, были пулеметы, ну и что толку то? Один MG-34 на отделение (у панцергренадеров - по два), плюс в батальоне пулеметная рота. Только вот зимой пулеметы не работали, потому что для них не было зимней смазки.

Ну отжёг. Молодец. Я не спорю не потому что всё ясно. А потому что это бесполезно. Плевать в монитор толку нет. А про смазку это да. Молодец. Наставление к MG почитай. И про смазку узнаеш и про многое другое. Давай пиши ещё. Мы посмеёмся. :D

0

205

Berg написал(а):

Ну отжёг. Молодец. Я не спорю не потому что всё ясно. А потому что это бесполезно. Плевать в монитор толку нет.

Жаль, что даже сейчас находятся горе-теоретики, вроде вас, разделяющие взгляды образца 1941 года на стрелковое оружие. Но это ничего не меняет, поскольку абсолютное оружие - автомат Калашникова, уже создано в количестве 50 млн. штук, и оно в будущей войне будет разговаривать само по себе и скажет свое слово само за себя.

Berg написал(а):

А про смазку это да. Молодец. Наставление к MG почитай. И про смазку узнаеш и про многое другое.

В Германии не бывает зимы, поэтому зимней смазки у немцев никогда не было. Зимой пулеметы не работали, потому что замерзала летняя смазка. Немцам пришлось держать пулеметы в тепле, а когда выносили их на мороз - приходилось постоянно давать прогревочные очереди, быстро изнашивавшие стволы. В результате к пулеметам не хватало запасных стволов и патронов.

В советских руководствах по трофейным пулеметам прописаны зимние смазки, а для самых сильных морозов - добавка в смазку керосина. Сначала немцы этих секретов не знали, а когда узнали - им это не помогло, потому перед нанесением зимней смазки надо было хорошо удалить летнюю смазку с деталей пулемета. Немцы не знали как это делать. Этот секрет им открыл предатель зимой на Курской дуге - сварил МГ-34 в воде.

0

206

У американцев автоматов нет до сих пор. Американские винтовки не могут вести огонь очередями

Интересный тезис... А что же тогда такое ASSAULT RIFLE? Не в дословном переводе, а по смыслу? И чем она отличается от RIFLE и MASHINE GUN?

0

207

Я не понял, Вадим Чернявский шутит или он это серьёзно?

0

208

Да бред сивой кобылы. Я не теоретик. Я практик. И если ты считаеш что у пендосов магазин на 30 патронов меньше чем магазин на 30 патронов в СССР то пусть так и будет. В отличие от тебя я точно знаю из чего они состоят и как должны обслуживатся. И версии про отсутствие атомата, оставь для своих детей. Нечего молодым мозги засирать. Можеш двигать свои теории куда угодно. Мне плевать. Даже больше Нас Рать. Мне до фонаря что ты и тебе подобные говорят. Я одинаково хорошо использую оружие многих стран. А по поводу смазки, ты когда ни будь использовал оружие. Не пострелять а именно использовать-эксплуатировать продолжительное время. И в наставлении у дойчей было рекомендовано по окончанию чистки масло удалять сухой ветошью. Масло используется-1 состав на основе масла для чистки ствола и удаления нагара. 2 масло для смазки частей и механизмов и удаления состава №-1. Процес смазки не означает, что надо залить всё этим маслом. Притом что одна из задержек при стрельбе, это скопление грязи на обильной смазке или загустевание таковой в мороз. А если сделать как в наставлении, то останется тонкая плёнка на поверхности металла. И густеть, а уж тем более замерзать нечему. Учите матчасть. И всё. Давайте эту тему поднимать больше не будем. Ваша теория не вяжется с практикой. И не надо думать, что в интернете, а уж тем более в литературном форуме сидят малолетнии недоумки. Я имею большой опыт в эксплуатации стрелкового оружия. И скажу вам одно. Мне Нас Рать, что вы думаете об создателях оружия и о нём самом. Мне побарабану, что лучше. Если под рукой будет только лопата, я убью врага лопатой. Будет калаш убью из калаша.

Отредактировано Berg (2007-05-10 13:46:25)

0

209

Господа, если это и вправду "Генеральный Чернявский", то я вам не завидую..  :lol: Этот Маугли кого угодно достанет.  :rolleyes:
Вы поиском в YandexYandex или Google посмотрите по его имен_фамилии и все будет ясно. Это ж музейная ценность!  :)

0

210

Stranger_NN написал(а):

Господа, если это и вправду "Генеральный Чернявский", то я вам не завидую..   Этот Маугли кого угодно достанет.   
Вы поиском в YandexYandex или Google посмотрите по его имен_фамилии и все будет ясно. Это ж музейная ценность!

Да, посмотрел, спасибо. Теперь понятно почему народу в форуме сегодня много было. Ссылка-то с самого ЖЖ идёт.
Так что наплыв гостей к вечерку ещё будет, я думаю, не малым.
Но кто это - я не знаю, нет времени на это.

Отредактировано Джейк (2007-05-10 15:14:52)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия