Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия


Современная армия

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Джейк

Но кто это - я не знаю, нет времени на это.

Вадим Чернявский?? :O Это же живая(?) легенда FIDO! В ru.weapon и авиации его до сих пор поминают "тихим добрым словом", подозрительно спрашивая особенно "альтернативно одаренных", не являются ли они виртуалами В.Чернявского. ;)

"Генеральный Чернявски" - кавалер "алюминиевого штопора" и "ордена  Сухумора"!

Теперь понятно почему народу в форуме сегодня много было. Ссылка-то с самого ЖЖ идёт.
Так что наплыв гостей к вечерку ещё будет, я думаю, не малым.

Полагаю, что напыв посетителей этому форуму обеспечен, на шоу "Генеральный Чернявски" многие сбегутся посмотреть, а вдруг САМ появился!? Правда, своего личного участия в диспуте не обещаю, биение головой в стенку не относится к числу моих любимых занятий, знаете ли. :/

---
P.S. Впрочем, возможно, это виртуал под легендарным именем. Посмотрим на стилистику.... Пока, за исключением варки MG-34, идет точно по тексту легенды. Пассаж про варку MG-34 безусловно хорош, особенно памятуя о том, что Курская Дуга была летом..

0

212

Спасибо что прояснили. А то я было уже разгон взял. Последние мозги бы себе вышиб. :)
А расскажите о нём поподробнее. Очень уж заинтересовал меня сеё тип.

Отредактировано Berg (2007-05-10 16:06:46)

0

213

Ну блиин! Цирк с конями.

0

214

http://battleporq.livejournal.com/802.html#cutid1
http://battleporq.livejournal.com/539.html?nc=4
Почитай это. Таже тема. Помоему у него конспект.

А посетители от туда:
http://talks.guns.ru/forummessage/36/189895-13.html
http://talks.guns.ru/forummessage/36/189895-14.html
Видать народу наболело. :D

Вот ещё бред на тему жизни и смерти: http://pnevmatikaubiits.narod.ru/

Отредактировано Berg (2007-05-10 16:42:45)

0

215

BergХммм. Подробно расписывать воззрения персонажа я воздержусь, нельзя лишать людей зрелища, но если очень хочется - то проделайте поиск в groups.google.com по автору "Vadim Chernyavsky" в "fido7.ru.military", "fido7.ru.weapon" и "fido7.ru.aviation", - там все есть. Было бы кощунством с моей стороны пересказывать его перлы. Потеряется неповторимый привкус бреда. :D

0

216

Что к чему выяснять не буду. Всё равно тема эта не интересна для меня.

0

217

Читал плакал. Чуть дурачком не стал. Эх вы я больной, на голову, человек. А вы мне такие ужасы показываете. Я ещё от девятого мая не отошёл, а тут такое. Всё. Завтра на службу забью. :P :D :lol:

Это тут же в Юморе лежит. INV@DER выложил. Как раз для нашего самородка.
http://forumupload.ru/uploads/0000/08/dc/7989-1.jpg

Отредактировано Berg (2007-05-10 17:05:14)

0

218

Mike написал(а):

А что же тогда такое ASSAULT RIFLE? Не в дословном переводе, а по смыслу? И чем она отличается от RIFLE и MASHINE GUN?

ASSAULT RIFLE - автоматическая винтовка, RIFLE - винтовка, MASHINE GUN - пулемет. Это общеизвестно.

Berg написал(а):

http://battleporq.livejournal.com/802.html#cutid1
http://battleporq.livejournal.com/539.html?nc=4

Надо же, мои старые письма из ФИДО!

Berg написал(а):

Читал плакал. Чуть дурачком не стал. Эх вы я больной, на голову, человек.

Молодой человек, примите галоперидол и успокойтесь.

Berg написал(а):

И если ты считаеш что у пендосов магазин на 30 патронов меньше чем магазин на 30 патронов в СССР то пусть так и будет.

У М-16 слишком высокий темп стрельбы, стрелять очередями нельзя - быстро кончаются патроны и винтовка сразу перегревается. Когда американцы поняли это, то ввели 30-зарядные магазины вместо 20-зарядных. Это не помогло, так как им пришлось переделать винтовку под огонь фиксированными очередями, чтобы винтовка не изнашивалась сразу. Бойцы с АК легко изрешетят американцев неприцельным автоматическим огнем, американцы с М-16 противостоять им не смогут - им придется отступать.

Berg написал(а):

И в наставлении у дойчей было рекомендовано по окончанию чистки масло удалять сухой ветошью. Масло используется-1 состав на основе масла для чистки ствола и удаления нагара. 2 масло для смазки частей и механизмов и удаления состава №-1. Процес смазки не означает, что надо залить всё этим маслом. Притом что одна из задержек при стрельбе, это скопление грязи на обильной смазке или загустевание таковой в мороз. А если сделать как в наставлении, то останется тонкая плёнка на поверхности металла. И густеть, а уж тем более замерзать нечему.

Написанное вами, молодой человек, общеизвестно - щелочной состав для чистки и масло для смазки. Но, если оставить даже пленку летней смазки зимой (протерев части ветошью), то она замерзает и собирается подвижными частями пулемета в комки - и ага, милок, задержка! И такая задержка, что в бою уже не устранить! Особенно в немецких пулеметах - высокое качество изготовления (потому что немецкие) и следовательно небольшие зазоры между подвижными частями. 

Berg написал(а):

А по поводу смазки, ты когда ни будь использовал оружие. Не пострелять а именно использовать -эксплуатировать продолжительное время.

Мой СКС зимой заело. Зимнего дизтоплива, которое использую зимой как смазку, не было - пришлось использовать летнюю смазку. И что же? Правильно, не смотря на тщательную протирку частей ветошью, после выстрела подвижные части карабина остались в заднем положении!

Berg написал(а):

Учите матчасть. И всё.

Сами учите матчасть, молодой человек. И всё.

Berg написал(а):

Мне побарабану, что лучше. Если под рукой будет только лопата, я убью врага лопатой.

Очень плохо, что не понимаешь что лучше - лопата или автомат. Когда наши генералы, такие же умные как ты, поняли, что автомату на полях сражений принадлежит главная роль, было уже поздно. Так и продолжали воевать с винтовкой до конца войны. Когда Гитлер говорил: СССР - коллос на глиняных ногах, он знал что говорил. Огромная армия не имеющая автомата и вооруженная винтовкой не представляла для немцев никакой угрозы. На одного убитого немца приходилось 10 убитых русских плюс десятки других народностей. В этом вся трагедия, весь маразм и весь синдром от прошедшей войны - неравнозначные потери, которые глубоко засели в сознании народа. Оставшиеся в живых от 1941 года вспоминают одно и то же - немец-то на тебя с автоматом прет, а ты против него с винтовкой тыркаешься. Наши славные бойцы Красной Армии, такие как ты, бегут в атаку с трехлинейками наперевес. Они мужественно преодалевают страх и ничего не боятся. Они - смелые, а смелого пуля боится, смелого штык не берет. Навстречу им спокойно цепью идут немцы и спокойно расстреливают из автоматов наших смелых славных бойцов как кроликов. А нашим славным смелым бойцам ответить нечем. Хотя в руках есть винтовка, она не стреляет. Попробуй на бегу открыть затвор - повернуть тугой стебель-гребень-рукоятку, отвести его назад, дослать патрон в патронник и снова повернуть эту тугую дребедень, а еще прихлопнуть правой рукой чтобы закрылась, сволочь. Одна надежда - на штык, но надо еще добежать чтобы воткнуть его в тело ненавистного врага как на учениях в мешок с соломой. Но на пути оказывается не мешок, а живой враг, который еще и стреляет из автомата.

Война - это прежде всего атака, а атака - это прежде всего возможность стрелять на бегу без всяких технических сложностей. Но такого оружия у нас не было всю войну, и пришлось компенсировать количеством атакующих отсутствие огня у самих атакующих. Создать оружие стреляющее в руках атакующего солдата удалось только после войны, да и то на основе трофейного образца - немецкого штурмгевера. Ценой многих миллионов жизней удалось получить абсолютное стрелковое оружие - АК, абсолютное оружие, ни с чем не сравнимое.

0

219

Камрады! Есть мнение, что пан Чернявской - это реинкарнация расстреляного хлопчека Джоуля!

0

220

danmer, я к сожалению (к счастью?) не знаю, кто такой "хлопчек Джоуль", но мусье Чернявски известен всему тырнету и FIDO, особенно людям более-менее плотно интересующимся оружием. Причем как автор редкостного по своей силе бреда.

Вадим Чернявский, вас что, уже выпустили из сумасшедшего дома? :O Отвечайте немедленно, "да" или "нет"?  :lol: Впрочем, я поздравляю вас. Стать живым примером для поколений пользователей сети - это надо суметь. Как и обещал, ваш бред комментировать не буду, опускаться до дискуссии с вами - это себя не уважать. Но "самое удивительное в этом вранье то, что это вранье с первого до последнего слова" (с)

Спасибо за минуты веселого смеха, которые вы щедро дарите своим читателям.  ;)

0

221

Stranger_NN написал(а):

danmer, я к сожалению (к счастью?) не знаю, кто такой "хлопчек Джоуль",

украинец-патриот! человек-камень! :)

Stranger_NN написал(а):

но мусье Чернявски известен всему тырнету и FIDO

чернявского мы знаем! ибо в свое время активно фидорасили и читали рувипон. я молчу, ничего не говорю, чтобы меня в создании виртуала не обвинили!

0

222

danmer, ага, понятно. Что ж.... Поздравляю. Возрождение "генерального Чернявски" произошло у вас, можно гордиться и давать рекламу:"только у нас, спешите видеть - "голодный Вадим Чернявски варит суп из промасленного MG-34". Надо Алексея Шапошникова разыскать - сюжет как раз для его галереи "Герцог с Бофорсом".  :rolleyes:

P.S. Ну все-таки, на кой хрен пулемет было варить, тем более, что просто кипяток смазку не удалит, надо с моющими средствами?  :O Что, нельзя было бензинчиком протереть?

P.P.S. Интересно, мусье Чернявски на бегу куда-нить стрелять пробовал? А попадать?  :lol:

0

223

Нда. Как глухарь на току. А прикольно. Моя практика эксплуатации М-16 и М-4, была повергнута и покорёжена одним заявлением про отсутсвие автомата у пендосов, очень высокий темп стрельбы и невозможность вести огонь очередями. Пойду порву свои сертификат инструктора. :lol:

Про его СКС можно заявить одно. Сэр Чернявский, он у Вас заел не из за того что масло замёрзло. А из за того, что в Ваших руках воши размножаются. Нормальное оружейное масло удаляется насухо обычной ветошью х/б.  Дизтопливо как смазка. Молодец. Такие идиоты как Вы, идут в рейд, а потом калаш ногой перезаряжают.

P.S. К Чернявскому-А вы знаете, что такое галаперидол? Расскажите нам. И ещё вопрос. А сколько Вам лет? И откуда такой опыт. Я вот с 1998 года это железо в конфликтах пользую, а вы?

Отредактировано Berg (2007-05-11 04:28:28)

0

224

Berg написал(а):

Моя практика эксплуатации М-16 и М-4, была повергнута и покорёжена одним заявлением про отсутсвие автомата у пендосов, очень высокий темп стрельбы и невозможность вести огонь очередями.

Из некоторых модификаций винтовки М-16 возможно вести огонь очередями, но этого делать нельзя. Из-за высокого темпа стрельбы винтовка сразу выходит из строя. Об этом я уже писал. М-4 в массовой войне вообще себя не покажет - это оружие не линейного солдата, а экипажей боевых машин да некоторых спецподразделений, по надежности кстати уступает даже М-16.

Berg написал(а):

Нормальное оружейное масло удаляется насухо обычной ветошью х/б.

Во всякие гнезда, отверстия и пазы ветошью нормально не залезть, молодой человек.

Berg написал(а):

Дизтопливо как смазка. Молодец.

Применение дизтоплива как смазки в сильные морозы - это общеизвестный факт, еще со времен войны. Учитесь.

Berg написал(а):

А вы знаете, что такое галаперидол? Расскажите нам.

Это лекарство такое, буйным дают. Вы должны были знать.

Berg написал(а):

А сколько Вам лет? И откуда такой опыт.

Этот форум не про меня, молодой человек.

Berg написал(а):

Пойду порву свои сертификат инструктора. Я вот с 1998 года это железо в конфликтах пользую, а вы?

Молодой человек, используйте сертификаты по назначению - для подтирки, если простых вещей не знаете. По страйкболу наверное инструктор - а уже мните себя оружейным и тактическим гением.

Stranger_NN написал(а):

Ну все-таки, на кой хрен пулемет было варить, тем более, что просто кипяток смазку не удалит, надо с моющими средствами? Что, нельзя было бензинчиком протереть?

Да, таких простых вещей не знаете, милок! Водой с мылом хорошо только ствол чистить если ничего лучше нет, смазку удалять так нельзя. Если варить пулемет в мыльной воде, то масло будет в водном растворе и при последующей сушке пулемета часть его останется на механизмах. То же самое если отмачивать пулемет в бензине или керосине - грязь и ржавчина хорошо отмываются и переходят в осадок, а смазка - нет, она переходит в раствор и после сушки частично остается на деталях, приводя к задержкам на морозе. Просто протирать не пойдет - не во все места можно залезть. Надо варить. Пулемет варится в чистой воде два часа, масло всплывает наверх, после чего надо слить воду с масляной пленкой и высушить пулемет. После чего смазать зимней смазкой. Немцы это поняли в конце концов, не глупый все-таки народ. И вы тоже учитесь, милок! 

Stranger_NN написал(а):

Интересно, мусье Чернявски на бегу куда-нить стрелять пробовал? А попадать?

Представьте себе - да! Милок, в курсе стрельб из стрелкового оружия есть раздел - скоростная стрельба по целям в ходе передвижения. Похоже, для теоретиков подобных вам это станет открытием.

Stranger_NN и danmer, я так понял что вы - фидошники. Если не секрет, под какими именами вы там писали? Неудобно как-то с анонимами общаться.

Stranger_NN написал(а):

Чернявски известен всему тырнету и FIDO, особенно людям более-менее плотно интересующимся оружием.

Спасибо, даже не ожидал! Кстати в фидо со мной почему-то многие пытались спорить, но не смогли опровергнуть - против фактов-то не попрешь! Но спасибо им за попытку критики моих постов, это позволило мне уточнить для себя некоторые моменты, это пригодится мне для работы над книгой которую начинаю писать. Попытаюсь раскрыть некоторые технические вопросы в авиации и оружейном деле, а также вопросы тактики.

0

225

ASSAULT RIFLE - автоматическая винтовка

Ну если уж на то пошло, то все-таки ШТУРМОВАЯ ВИНТОВКА. То есть винтовка, позволяющая вести огонь очередями. По сути и принципу действия - это и есть АВТОМАТ!!! Просто названия разные. :)

Война - это прежде всего атака, а атака - это прежде всего возможность стрелять на бегу без всяких технических сложностей. Но такого оружия у нас не было всю войну, и пришлось компенсировать количеством атакующих отсутствие огня у самих атакующих. Создать оружие стреляющее в руках атакующего солдата удалось только после войны, да и то на основе трофейного образца - немецкого штурмгевера.

А ППШ и прочие пистолеты-пулеметы? Это не то оружие, которое можно использовать при атаке? К слову говоря, на вооружении немецкой армии автоматов как таковых было немного. Только у моторизированных полков танковых войск и полевых войск СС. Обычная пехота была вооружена пистолетами-пулеметам MP40.

Штурмгевер, что в переводе собственно и означает "штурмовая винтовка". MP43 и MP44. И на вооружение немецкой армии она появилась в 43 и соответственно 44-м году. Так что мнимое "огневое превосходство" немецкой армии достигалось исключительно слаженностью действий и грамотным расположением огневых точек с теми самыми "неработающими зимой" MG.

0

226

Нда. Нет слов. В психушке день окрытых дверей. И опыта нет, только домыслы и бред. И про войну знает много, но только из книжек. Я, сынок, на контракте получаю за каждый боевой день 600$ за то, что ты называеш страйкболом. Приехал в Россию отдохнуть, к родителям. В нете, потому что меня тошнит от людей в реале. Тебя б к нам. Я бы из тебя поделок наделал. При виде твоих постов в голове только нецезурное. Ты или долбо@б конченый или просто провокатор. Но уж Клоун ты редкосный. Три свой тратомат солярой. Хоть калом три и вари его в чем хочеш. Нахера ты сюда то влез? Тебе других мало? Или ты ищешь дурачков, что скажут о великий да ты прав? Так ты ошибся. Можешь идти на ЙУХ отсюда. Е@и мозги в другом месте. Книгу свою напиши. Тому кто этого незнает твой бред будет откровением, а если егму придётся общатся с оружием, то наставники вобьют ему в башку всё что надо. А кто знает и так не купит. Помоему ты ущербен с детства. И форум точно не протебя.  :lol: А обсирать людей ненадо. Могут и домой приехать.

Отредактировано Berg (2007-05-11 16:01:05)

0

227

Вадим Чернявский написал(а):

Если не секрет, под какими именами вы там писали?

Sergey Petrov 2:5011/42.103

0

228

Mike написал(а):

Ну если уж на то пошло, то все-таки ШТУРМОВАЯ ВИНТОВКА. То есть винтовка, позволяющая вести огонь очередями. По сути и принципу действия - это и есть АВТОМАТ!!!

Вы не правы молодой человек, для автомата непрерывный огонь - это основной режим стрельбы. Для штурмовой винтовки основной режим - одиночный огонь, во время атаки очередями из нее стрелять нельзя!

Mike написал(а):

А ППШ и прочие пистолеты-пулеметы? Это не то оружие, которое можно использовать при атаке?

Да, были ППД и ППШ, но толку от них было мало. У них был слишком высокий темп стрельбы, в два раза выше чем у немецких автоматов и пистолетов пулеметов, следовательно - сильная отдача, поэтому при огне очередями контролировать их было нельзя. Только первая пуля шла к цели, после чего ствол задирался вверх и очередь бесполезно уходила в молоко. Поэтому, в отличие от немецких пистолетов-пулеметов и автоматов, основным режимом огня у них был одиночный. Даже пришлось сделать переводчик вида огня, которого не было у немецких пистолетов-пулеметов (потому что он им был не нужен).

Mike написал(а):

Штурмгевер, что в переводе собственно и означает "штурмовая винтовка".

Так Гитлер захотел назвать, в нашем понимании - это конечно автомат.

0

229

Berg, и охота вам тратить время на мусье Чернявского? Человеку же не объяснить что на М-16 в автоматическом режиме по 2-4 патрона в очереди отсекается руками легко, ровно так же, как на АК-74, ППШ и т.п.. Ему бессмысленно объяснять, что такое настильность траектории у патрона 7,62*25 и 9*19. Не резона рассуждать о проблеме кучности и бронепробивания у сердечниковых и бессердечниковых пуль, о параметрах изготовления сердечников, о механизмах компенсации отдачи и подачи патронов. Мсье Чернявский заранее все знает, все умеет и готов своим знанием поделиться, а то, что это полный бред - его ни в малейшей степени не волнует...

И  уж точно умеет на бегу очередью бить из АК белку у левый глаз через Неву у Адмиралтейства. А так же через Оку в районе пивзавода "Волга" и через Волгу, - в районе Борского моста. Кстати, г. Чернявский, вы не напомните мне, когда это напротив Адмиралтейства атаки были?

Кстати, мсье Чернявский, если вы при мне из АК на километр в ростовую мишень положите хотя бы 50% пуль - с меня бутылка армянского коньяка.. За 25% - дагестанского. За 0% - сульфазин "конвертом", уж не обессудьте...

---
P.S. В FIDO на вас просто перестали обращать внимание. Не имеет смысла спорить человеком, который отрицает очевидное, типа принципиально разных механизмов запирания ствола и экстракции гильзы у АК и StG. Если это по-вашему ерунда - то какой смысл с вами спорить? Очевидно, что в оружии вы некомпетентны.

P.P.S. В "ваши" эхи не писал, они ко мне толком так и не начали ходить, увы. Но читал ваши перлы с удовольствием, пугая соседей хохотом.

P.P.P.S. И где вы такую траву берете? У вас прямые поставки с Чуйской долины? Или вы на синтетике сидите?

0

230

...И уж тем более бессмысленно втолковывать мсье Чернявскому про импульсы отдачи патронов ПП Германии и СССР, нет резона тыкать его носом в дульные тормоза-компенсаторы у наших ПП и их отсутствие у немцев – не поймет. Он просто не может признать, что точность наших ПП ничуть не хуже, а прицеливание (в силу настильности траектории) куда как удобнее. Невозможно доказать этому человеку, что из MP-38/40 стрельба на 200 метров авантюризм, а из ППШ – норма. Его не убедят даже кадры, на которых немецкие солдаты с удовольствием используют ППШ, вместо своих MP-38/40. Ведь в его «виртуальной реальности» этого не может быть в принципе.

Мсье Чернявский, а вы в курсе, что никаким кипячением в чистой воде нельзя начисто (лучше, чем ветошью) отделить смазку от металла? Это можно сделать только с помощью ПАВ, либо растворив смазку. Вы с металлом-то дело имели когда-нибудь, али нет? Хотя бы в детстве, смазав свой велосипедик, руки отмывали? Без мыла (а лучше - тринатрийфосфата), одной водой – получалось? Честно?

Давайте я вам на руки вылью граммов 20 моторного масла, а вы будете просто водой руки отмывать? Когда надоест – мыла дам. :rolleyes:

Вы, вообще, пулемет MG-34 себе хоть в теории представляете? Где у него трущиеся поверхности с которых в вашей «виртуальности» нужно летнюю смазку удалять? На кой хрен там что-то кроме тряпочки на протереть?

Вы в курсе того, что Курская Дуга летом была? Нет? К доктору.
Сударь, вы уникум. Вы врете АБСОЛЮТНО во всех заявлениях. Это надо уметь.  :O

0

231

Нда тяжёлый случай. Ну да ладно и хрен с ним. Я всё равно на полигон уезжаю. Там рулят нормальные законы физики, а не г-на Че. Всем пока. Скоро буду.   :)

0

232

Вадим Чернявский написал(а):

Вы не правы молодой человек, для автомата непрерывный огонь - это основной режим стрельбы. Для штурмовой винтовки основной режим - одиночный огонь, во время атаки очередями из нее стрелять нельзя!

Бред и параннойа!!! Американские солдаты стреляют одиночными только потому что таким образом поднимается кучность попаданий.

Вадим Чернявский написал(а):

Да, были ППД и ППШ, но толку от них было мало. У них был слишком высокий темп стрельбы, в два раза выше чем у немецких автоматов и пистолетов пулеметов, следовательно - сильная отдача, поэтому при огне очередями контролировать их было нельзя. Только первая пуля шла к цели, после чего ствол задирался вверх и очередь бесполезно уходила в молоко. Поэтому, в отличие от немецких пистолетов-пулеметов и автоматов, основным режимом огня у них был одиночный. Даже пришлось сделать переводчик вида огня, которого не было у немецких пистолетов-пулеметов (потому что он им был не нужен).

Ещё смешнее!!! Солдаты видишь ли никогда не умели стрелять очередями меньше чем полмагазина ипоэтому ППШ скакал как бешеный козёл. Это только для молодых солдапёров правда, матёрые легко стреляют короткими очередями.

0

233

Венд

Бред и параннойа!!! Американские солдаты стреляют одиночными только потому что таким образом поднимается кучность попаданий.

Более того, и в наших НСД основным режимом огня является одиночный, как и во всем мире. И предохранитель/переводчик на АК не зря так устроен, что при резком его переключении из положения предохранения - он автоматически проваливается в одиночный огонь. Как раз для того, чтобы не выпустить сгоряча полмагазина..

Ещё смешнее!!! Солдаты видишь ли никогда не умели стрелять очередями меньше чем полмагазина ипоэтому ППШ скакал как бешеный козёл.

Это еще не самое смешное, самое смешное то, что именно ППШ из-за меньшего импульса отдачи патрона и наличия дульного тормоза-компенсатора, а так же из-за меньшего плеча отдачи, - гораздо меньше, чем МП-38/40 страдал задиранием ствола при автоматическом огне. ;)  И имел вдвое большую эффективную дальность огня - 200 метров вместо 100...

Кстати, большой темп стрельбы позволял выпустить в цель больше чем одну пулю, ствол не успевал уйти с линии прицеливания.

Но это для т. Чернявского вообще китайская грамота, посему умолкаю. Пускай пулеметы варит.  :lol:

0

234

Он наверное себя большим спецом считает ;) Скорее уж шеф повар раз такие замшки присутствуют.

Читали статью Потапова "Бой в сумерках леса"? Какие ваши мнения по этому вопросу?

0

235

[bВенд][/b]

Он наверное себя большим спецом считает  Скорее уж шеф повар раз такие замшки присутствуют.

Это еще семечки, он скоро самолетам крылья пилить начнет.  :D

Читали статью Потапова "Бой в сумерках леса"? Какие ваши мнения по этому вопросу?

Пока нет. Стоит, по-вашему? Угостите ссылочкой - прочитаю и отпишусь.  :)

0

236

Пока на выходных был, понаписали вы глупостей, да...

Stranger_NN написал(а):

Не резона рассуждать о проблеме кучности и бронепробивания у сердечниковых и бессердечниковых пуль, о параметрах изготовления сердечников

Напомните пожалуйста. Давно обсуждалось.

Stranger_NN написал(а):

Человеку же не объяснить что на М-16 в автоматическом режиме по 2-4 патрона в очереди отсекается руками легко, ровно так же, как на АК-74

Отсекается, ну и что? Темп стрельбы М-16 между выстрелами в очереди все равно высокий сохраняется.

Stranger_NN написал(а):

Кстати, г. Чернявский, вы не напомните мне, когда это напротив Адмиралтейства атаки были?

Ваш стиль мне кого-то напоминает. Если я угадал, то, Максим, сами поспрашайте в Питере ветеранов, пока живы еще старики-то. Они напомнят.

Stranger_NN написал(а):

Кстати, мсье Чернявский, если вы при мне из АК на километр в ростовую мишень положите хотя бы 50% пуль - с меня бутылка армянского коньяка.. За 25% - дагестанского.

Увы, к сожалению, не возьмусь, старый уже стал.

Stranger_NN написал(а):

И уж тем более бессмысленно втолковывать мсье Чернявскому про импульсы отдачи патронов ПП Германии и СССР

А что импульсы, милок? Одинаковые примерно, 4 кгм/с у МР-40 и 3,6 кгм/с у ППШ, с учетом газов. При в два раза большем темпе стрельбы ППШ у него и отдача получается в два раза сильнее.

Stranger_NN написал(а):

Он просто не может признать, что точность наших ПП ничуть не хуже, а прицеливание (в силу настильности траектории) куда как удобнее. Невозможно доказать этому человеку, что из MP-38/40 стрельба на 200 метров авантюризм, а из ППШ – норма.

При одиночном огне ППШ не хуже, при непрерывном - ППШ гораздо хуже МР из-за большей отдачи. Во время атаки, при стрельбе от бедра, настильность траектории на точность не влияет, потому что стреляют не по прицелу, а на мышечных ощущениях, с корректировкой по попаданиям.

Stranger_NN написал(а):

нет резона тыкать его носом в дульные тормоза-компенсаторы у наших ПП и их отсутствие у немцев – не поймет.

От компенсаторов нет толку, потому немцы и не делали. На долю газов для пистолетных патронов, в отличие от винтовочных, приходилось примерно 20-25% импульса отдачи. Компенсатор уменьшает импульс газов максимум наполовину, обычно даже меньше. Так что фактически толку от них не было. Немцы это знали.

Stranger_NN написал(а):

Его не убедят даже кадры, на которых немецкие солдаты с удовольствием используют ППШ, вместо своих MP-38/40. Ведь в его «виртуальной реальности» этого не может быть в принципе.

Да, использовали немцы ППШ, но не вместо МП, а вместо винтовок. Даже у немцев МР не у всех поголовно были.

Stranger_NN написал(а):

Мсье Чернявский, а вы в курсе, что никаким кипячением в чистой воде нельзя начисто (лучше, чем ветошью) отделить смазку от металла? Это можно сделать только с помощью ПАВ, либо растворив смазку.

Ветошью не во все места залезешь. Кипячением смазка как раз-таки хорошо удаляется. При повышенной температуре поверхностное натяжение на границе фаз металл-масло снижается (уменьшаются свободные некомпенсированные молекулярные силы) и смазка всплывает. Бегом учить раздел физики "поверхностные явления", молодой человек!

Stranger_NN написал(а):

Давайте я вам на руки вылью граммов 20 моторного масла, а вы будете просто водой руки отмывать? Когда надоест – мыла дам.

Руки да, водой не отмыть, потому что жир (считай то же масло) в коже (пропитана им) и масло к нему хорошо прилипает, в отличие от металла. Но нам надо масло не с рук удалять, а с пулеметов. Варка пулеметов хорошо работает.

Stranger_NN написал(а):

Вы, вообще, пулемет MG-34 себе хоть в теории представляете? Где у него трущиеся поверхности с которых в вашей «виртуальности» нужно летнюю смазку удалять?

А вы сами-то МG-34 представляете? Не говорите, что у него трущихся поверхностей нет, это неправда. Они есть.

Stranger_NN написал(а):

Вы в курсе того, что Курская Дуга летом была?

Да, ничего вы оказывается не знаете. В школе видимо историю не учили, придется для вас сделать экскурс. Курской дугой это стало называться летом. В феврале-марте же 1943 года в этих же местах шли страшные бои, когда Харьков и Белгород из рук в руки переходили. Заключительная часть нашей наступательной операции после Сталинграда и разгрома спешившего на выручку Паулюсу Манштейна. Из-за того что предатель передал немцам секрет удаления летней смазки с пулеметов, немцы, сварив и смазав пулеметы, смогли обратно выбить наши войска, освободившие Харьков и Белгород. Эти города по новой удалось освободить только летом.

Stranger_NN написал(а):

Вы врете АБСОЛЮТНО во всех заявлениях. Это надо уметь.

Это вы врете АБСОЛЮТНО во всех заявлениях. Это надо уметь.

Венд написал(а):

Американские солдаты стреляют одиночными только потому что таким образом поднимается кучность попаданий.

В основном потому что при автоматическом огне их винтовка выходит из строя.

Венд написал(а):

Солдаты видишь ли никогда не умели стрелять очередями меньше чем полмагазина ипоэтому ППШ скакал как бешеный козёл. Это только для молодых солдапёров правда, матёрые легко стреляют короткими очередями.

Короткими очередями из ППШ - все равно без толку. Вторая и последующие пули уходят выше цели.

Stranger_NN написал(а):

Более того, и в наших НСД основным режимом огня является одиночный

Во время атаки - непрерывный!

Stranger_NN написал(а):

Это еще не самое смешное, самое смешное то, что именно ППШ из-за меньшего импульса отдачи патрона и наличия дульного тормоза-компенсатора, а так же из-за меньшего плеча отдачи, - гораздо меньше, чем МП-38/40 страдал задиранием ствола при автоматическом огне.   И имел вдвое большую эффективную дальность огня - 200 метров вместо 100...

Это неправда, о чем уже писал выше. Плечи отдачи кстати у них примерно равные, молодой человек!

Stranger_NN написал(а):

Кстати, большой темп стрельбы позволял выпустить в цель больше чем одну пулю, ствол не успевал уйти с линии прицеливания.

Успевал уйти, если стреляли не в упор. А вот поправить наводку между выстрелами из-за высокого темпа стрельбы боец уже не успевал. С МР же это легко.

0

237

Месье Чернявский я с ваших речей уж смеяться устал, скоро колики начнутся. Мда вы наверняка в детстве много раз падали вниз головой причем со всех высот. Ладно я в оружие разбираюсь ниже среднего, но у вас это просто анекдоты причем если их всерьез не воспринимать очень даже смешные.

Венд, Stranger_NN, Berg, Danmer, Егерь и остальные. Ребяты да человеку просто скучно вот он и несет всякую чушь, ему лишь бы поспорить. Вот он ляпнет какой-нить пост, а вы сразу и кидаетесь опровергать, а ему в кайф что на него внимание обратили. И чем больше на него реагировать тем ему лучше, а у нас нервы хоть и восстонавливаются, но очень медленно.

Немного наверно не в тему, но что бы чуть чуть разрядить обстановку в этом проховом погребе:
Эту байку прислал мне брат который сейчас служит в наших доблесных ВС РФ.
Зимой у них были учения, чему они обучались конкретно он не уточнял, врать не буду не знаю. И как то выпала им задача под прикрытием танка штурмовать "дом". Дом представлял собой трехэтажное строение с двумя подъездами. Эту "атаку" возглавлял их ротный (помесь Смалькова с Куренковым, кто смотрит сериал "Солдаты" тот поймет, для тех кто не смотрит опишу со слов отца и матери которые ездили к нему в часть). Невысокого роста, но энергии хватает на всю роту и еще на полк остаеться.  Танк должен был обеспечивать огневое прикрытие, некое подобие артподготовки, но стрелять по дому не как не должен его снаряды должны были по плану ложиться перед фасадом здания метрах в десяти. (Пишу так как описывалось в письме).  Так вот впереди по полю к рубежу атаки ползет танк, за ним вся их рота (30 человек - рота охраны). Едва они выходят на рубеж, раздается выстрел из танкового орудия. И первый же снаряд попадает в стену дома, естественно дом не выносит такого удара и благополучно слаживается. Потом вся рота с интересом слушала и запоминала те речевые обороты которыми нарекал танкистов их ротный умудряясь переорать двигатель танка.

Отредактировано Trefa (2007-05-14 09:15:20)

0

238

Вот ссылочка. СЮДА
Почитайте, оцените, объясните свою точку зрения.

0

239

На мой не профессиональный взгляд вполне неплохо и подробно описан метод борьбы с партизанами на примере противостояния НКВД, МГБ (КГБ) и Украинских ОУН-УПА. Что тут можно еще сказать если бы подобными методами действовали в Чечне то наверно было бы проще.
В начале девяностых оперативники из "Вымпела" предоставляли материалы по всему что происходит на Кавказе в том числе и Чечне. И предоставляли план действий по нейтрализации сложившихся там ситуации, но совет безопастности не отреагировал на их предупреждение как результат имеем, то что имеем. ("Вымпел - диверсанты России" Автор: Болтунов М.)

Отредактировано Trefa (2007-05-15 03:19:37)

0

240

А вот про Болтунова говорят что он дилетант, на десантуре многие прохаживались на его счёт. Ещё там можно много нового узнать про популярного автора А. Тараса.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия