Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Роман Злотников


Роман Злотников

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

У меня неоднозначное отношение к этому автору. С одной стороны очень сильный цикл-трилогия "Грон", отличные "Русские сказки", дилогия "Империя", цикл "Вечный", а с другой откровенно слабые "Леннар", серия про "Охотника" и не очень удачный "Арвендейл".
Обсудим?

0

2

Первый Арвендейл мне понравился, но второй полная гадость. Явно в спешке ваял :D

0

3

Венд написал(а):

Первый Арвендейл мне понравился, но второй полная гадость. Явно в спешке ваял

Очень смазанная концовка. Здесь я с вами согласен полностью!

0

4

Кстати, когда я прочитал "Империю" то первое впечатление было положительным, но потом, когда восторг поутих, всё изменилось. Грустно стало, похоже кроме бессмертных супер-людей никто Россию возродить не в состоянии :/ А это удручает. Сейчас, я бы с большим восторгом воспринял книгу про возрождение России в стиле Алекса. То есть, наполненную стремительными схватками и напряжённым противостоянием спецслужб, и всё это вокруг одного неординарного человека. Кого-нибудь вроде Эдди из "Двойника Императора".

0

5

Венд написал(а):

Сейчас, я бы с большим восторгом воспринял книгу про возрождение России в стиле Алекса. То есть, наполненную стремительными схватками и напряжённым противостоянием спецслужб, и всё это вокруг одного неординарного человека. Кого-нибудь вроде Эдди из "Двойника Императора".

Да это было бы круто. Двойник императора - одна из лучших книг Автора.

0

6

INV@DER написал(а):

Да это было бы круто. Двойник императора - одна из лучших книг Автора.

И незаконченная я бы сказал. Обрывается по суди дела примерно так же как "Золотой пленник".

0

7

INV@DER написал(а):

И незаконченная я бы сказал. Обрывается по суди дела примерно так же как "Золотой пленник".

Да, продолжение было бы в самый раз.

0

8

Дочитываю про Вечного мне нравится  :)
"Шпаги над звездами" тоже отлично пошли :D
больше ничего не читал описания не нравятся :/

0

9

Прочитал Арвендейла - довольно стандартная Фэнтези (если не считать того что ГГ туповат), нет никакой интриги, хотя концовка третей книги немного сгладила впечатление.

0

10

Кому интересно:
Автор планирует написать продолжения - Арвендейла но не раньше, чем через год, а то и два. На самом деле многое зависит от того, когда "Аккелла" сподобиться, наконец, заняться игрушкой. В ближайших планах Грон-5 и Империя-3.

0

11

Тетралогия о Вечном:

Дебют автора был превосходен, но много ляпов или я чего не понимаю. Например:  в первой книге рассказывалось про шпаги донов, продашь шпагу сможешь купить почти все что захочешь, там ферму новую и тд. в других книгах: Ив заложил свою шпагу, и все ровно ему пришлось на подаяние жить, отрабатывать еду. Или говорилось, что келемит очень редкий метал и естественно дорогой, а оказывается его вырабатывается очень много и естественным путем и искусственным. Или про игольники чудо оружие, работающее по принципу гидро - паровой пневматики, почему их не использовать при абордаже кораблей. Ну да ладно автору виднее. Моя же оценка цикла : читать можно (первую книгу обязательно).

0

12

Прекрасный новый мир - отличное продолжение Грона. Всё что было хорошего в прошлой части сохранилось, надеюсь он доведёт эту серию до логического конца.

0

13

Венд написал(а):

Прекрасный новый мир - отличное продолжение Грона. Всё что было хорошего в прошлой части сохранилось, надеюсь он доведёт эту серию до логического конца.

На мой взгляд закончить Грона следовало еще на второй книге, где он нанес ядерный удар по острову с тайным обществвом. А то пошло-поехало и не видно сериалу ни конца, ни края. Третья книга вообще слабой оказалась, там даже главный герой почти не виден. И вот снова продолжение... Лучше бы что-нибудь новое написал. А то давай хвосты ваять к Империи, Вечному, Грону и так далее...

Отредактировано Флибустьер (2008-11-19 04:56:03)

0

14

Флибустьер написал(а):

А то давай хвосты ваять к Империи, Вечному, Грону и так далее...

Скоро выйдет "Элита элит".

0

15

Мне берсерки и империя понравилась.

В империи про сверхлюдей перебор по-моему, а так очень много здравых идей. Наконец-то кто-то придумал как решить проблему цыган и наркоты.

0

16

Вольнопёр написал(а):

Наконец-то кто-то придумал как решить проблему цыган и наркоты.

Расстреливать?!  :question:  :D

0

17

Флибустьер написал(а):

Расстреливать?!

:D Не блин, колесовать и четвертовать.. :playful:

0

18

Флибустьер написал(а):

Расстреливать?!

Вольнопёр написал(а):

Не блин, колесовать и четвертовать..

Зачем так жестоко, да и материал зря израсходовать. На эксперементы.

0

19

DEN777 написал(а):

На эксперементы.

Тогда ясно, а по мне так лучше сразу расстреливать!  :D

0

20

Народ кто ни будь, читал "Вселенная неудачников" и "Звездный десант", стоит ли покупать книги.

0

21

Я уже говорил о своем мнении на счет "Звездного десанта". В книге нет ничего от фильма. Если наривтся изложение от первого лица, то пожалуйста. В романе скорее объясняется чем власть отставников лучше гражданской, чем собственно о войне с насекомыми.

0

22

Вселенная неудачников, книга в на мой взгляд "раз-два" прочитать можно, есть кое что интресное. "Звёздный Десант" читал в эл. виде (слава богу есть места), как сказать если читать обе книги попорядку то всё нормально, если читать сразу вторую можно долго сображать что из чего проистекает, а так Русские идут!!! :)

0

23

Что вы ожидаете прочитать в книге под названием «Звездный десант»? Ну уж наверное никак не о мафиози аля-итальяно. Именно об этом книга Злотникова-Орехова. Тут больше подошло бы Мафиозный ход конем или еще как.
Меня раздражает эта новая тенденция давать названия книгам никак не отражающее суть самого произведения.

Кто знает где отмечается Злотников? Сайт, форум? Я ему все это еще и туда накапаю…

0

24

Флибустьер написал(а):

Кто знает где отмечается Злотников? Сайт, форум? Я ему все это еще и туда накапаю…

сайт автора+форум

0

25

Собственно, если с названием первой книги еще можно было условно согласиться, то со второй - да. Непонятно зачем называть книги, именами известных фантастических филдьмов. Хотя, возможно, есть какой скрытый смысл.

0

26

Wolf написал(а):

Хотя, возможно, есть какой скрытый смысл.

Капусты срубить...

0

27

При этом указывая на первой же странице, что с похожей вселенной книга ничего общего не имеет? Сомнительно.
Капусты больше принесет имя Злотникова, ну и тепрь уже Орехова

0

28

Империя наносит ответный удар - да, видел.
А вот в Звездном десанте ничего подобного не заметил.

Просто под другим названием его мало кто купилбы , конкретно я точно не потратился бы.  А так ожидал увидеть хотя бы одно десантирование.

Отредактировано Флибустьер (2009-04-17 10:23:11)

0

29

Палюсь! Звездный десант читал электрическую версию, однако, считал что предисловие тоже есть.

0

30

Да ладно, черт с этим десантом.  8-)

Его и на официальном сайте Злотникова обстебали по первое число.

Отредактировано Флибустьер (2009-04-17 10:25:02)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Роман Злотников