Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Виталий Зыков


Виталий Зыков

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Господа, а вам не кажется, что Ярик, если это он , на обложке книги "Владыка Сардуора" совсем не похож на того самого Ярика с обложек первых книг? Сравните их и увидите разницу...Где боевые шрамы, взгляд зверя, настоящий мужик? Если это всё таки Ярик то на мой взгляд, художник немного лоханулся, извините за выражение. По моему мнению внешность главного героя должна соответствовать написанному, и как минимум он должен выглядеть как на первых книгах(немного постаревшим, возмужавшим), но всё таки таким как мы видели его на обложках первых книг...А здесь что мы видим-холёный мальчик с обложки журнала...Непорядок...

0

32

Я думаю это все же Ярик, и то что возможно она не стыкуется с книгой (а этого наверняка сказать нельзя не прочитав книги) не имеет особого значения, главное что сделана качественно. Я уже давно перестал сравнивать обложки со смыслом книги.

0

33

В первой книге "Безымянный раб"заметил много сходств с трилогией Пехова "Хроники Сиалы"
Считаю что оба автора лучшие писатели своего жанра.

0

34

Мда у автора явные напряги в творчестве, как 27 марта он выложил 5-ть глав третьего тома КБ под названием  "Во имя потерянных душ", так до сих пор затишье, а жаль серия не плоха.

0

35

Кирилл333 написал(а):

В первой книге "Безымянный раб"заметил много сходств с трилогией Пехова "Хроники Сиалы"

Описал бы какие???

0

36

Сходства можно найти везде, это не значит что плагиат, просто настали тяжелые времена в литературе и придумать что-то новое практически не реально.

0

37

Кирилл333 написал(а):

В первой книге "Безымянный раб"заметил много сходств с трилогией Пехова "Хроники Сиалы"

CurtRasselCrou написал(а):

Описал бы какие???

Аж интересно, а я не заметил...

0

38

CurtRasselCrou написал(а):

Аж интересно, а я не заметил...

Про чел то и то и явных сходств я там абсолютно не увидел, и в прям интересно что там камрад разглядел. Впрочем в Зыкове найти схожесть легко, было бы желание, так как книги он писал не отходя от шаблона.

0

39

DEN777 написал(а):

было бы желание

...И от нечего делать схожесть можно искать во всем,другое дело явное сходство,но там такового ,по мне,-нет!!!

0

40

CurtRasselCrou написал(а):

но там такового ,по мне,-нет!!!

Камрад а ты что "Хроники Сиалы" уже прочел?

0

41

DEN777 написал(а):

Камрад а ты что "Хроники Сиалы" уже прочел?

Ну а как же........

0

42

Ну что ж в скором времени текст автор сдаст в издательство, что не может не радовать, также можно его поздравить с женитьбой, что по видимому и мешало работать над книгой.

0

43

DEN777 написал(а):

Ну что ж в скором времени текст автор сдаст в издательство, что не может не радовать, также можно его поздравить с женитьбой, что по видимому и мешало работать над книгой.

Заждались уже...По мне теперь книги его мы будем видеть реже, так как семья занимает всё свободное время,ну а уж когда появится ребёнок....Про это я вообще промолчу....

0

44

Вообще-то другие автора тоже имеют, и семьи и детей и книги выходя с регулярной периодичностью, все зависит от отношения писателя к своему творчеству.

0

45

DEN777 написал(а):

Вообще-то другие автора тоже имеют, и семьи и детей и книги выходя с регулярной периодичностью, все зависит от отношения писателя к своему творчеству.

Остаётся только лишь верить и ждать.....

0

46

Долго как дело у него идет, уже сколько висят первые пять глав, и говорил же что скоро сдаст в издательство, а все нет.
На его сайте интересный пост увидел:

Надо кого-нить в жертву принести для ускорения процесса создания книги...  ну и для общего развития.

0

47

Какие то форсмажорные моменты,видать...И вообще он где то сам сказал что скорость написания у него 1 книга в год,ещё и семейным человеком стал-тоже время отнимает,хотя Пехову  и его жене это не мешает :D (печально),нравится автор,а насладится не чем...

0

48

CurtRasselCrou написал(а):

.И вообще он где то сам сказал что скорость написания у него 1 книга в год

посмотрим

CurtRasselCrou написал(а):

ещё и семейным человеком стал-тоже время отнимает,хотя Пехову  и его жене это не мешает

не только, ты думаешь остальные холостые, у большинства жены дети и все нормально пишется-пишут, тут скорее всего дело в «музе» не идет ему сейчас.

0

49

DEN777 написал(а):

не только, ты думаешь остальные холостые, у большинства жены дети и все нормально пишется-пишут, тут скорее всего дело в «музе» не идет ему сейчас.

Творческий застой......Конклав его любимое.....

0

50

Один из ответов на часто задаваемые вопросы автора......от 09.12.2010....

. Когда будет продолжение «Владыки Сардуора» и «Конклава Бессмертных»?

Увы, но несмотря на все старания, мой потолок – одна книга в год. Я не умею писать быстро.  Во всяком случае пока. Все попытки назначать конкретные сроки заканчивались и заканчиваются провалом. Так что больше никаких конкретных дат.

0

51

Во имя потерянных душ, вести с полей

18.01.2011 16:22 Виталий Зыков   
Только что закончил последнюю редактуру первой половины романа. Теперь осталось во второй половине исправить обнаруженные два косяка, отредактировать и отправить в издательство. Дело не одной недели, но и не больше трёх. Надеюсь.

Отредактировано CurtRasselCrou (2011-02-13 13:22:17)

0

52

Что ж столько ждали, еще подождем.

0

53

Что то автор совсем забросил творчество,наверно и книги в год не пишет..... Трудно,наверно это поприще ему даётся...

0

54

CurtRasselCrou написал(а):

Что то автор совсем забросил творчество,наверно и книги в год не пишет..... Трудно,наверно это поприще ему даётся...

Сложно сказать.Если судить по результату,то к его произведениям у меня нет абсолютно ни каких претензий.Ну а редкая периодичность издания,издержки производства как говорится.

0

55

стажор написал(а):

Если судить по результату,то к его произведениям у меня нет абсолютно ни каких претензий

Претензий и у меня нет. Единственное-долго книги приходится ждать....

0

56

стажор написал(а):

Если судить по результату,то к его произведениям у меня нет абсолютно ни каких претензий.

Ну а я пожалуй повторюсь, уж больно много размышлений у ГГ, хотя после Ясинского оно кажется каплей в море.

CurtRasselCrou написал(а):

Единственное-долго книги приходится ждать....

Камрады раз в год это что долго, разбаловали вас однако, вот есть такой автор как Джордж Р.Р. Мартин (Зыков даже рядом с ним не стоял) так там да долго, третью книгу ждали 5-ть лет, а четвертая уже 6-й год пошел а все нет, это при условии что запланировано в цикле 7-мь книг.

CurtRasselCrou написал(а):

Трудно,наверно это поприще ему даётся...

Эт да, он сам говорил что любит увесистые-толстые книги, и мы это видели в первых трех книгах " Дорога домой" да и "Конклав Бессмертных" по сути одна книга, то издательство разбило на два тома, а вот уже с четвертой "ДД" не то пошло.

0

57

DEN777 написал(а):

вот есть такой автор как Джордж Р.Р. Мартин

Давайте не будем впадать в крайности...Автор может и всю жизнь писать одну книгу,нам то от этого не легче. Самому что ли прёт долго ждать? а то разбаловали...Авторы баклуши бьют по 5-6 лет.. :D До пенсии он будет 7 книг писать....

0

58

CurtRasselCrou написал(а):

Самому что ли прёт долго ждать? а то разбаловали...Авторы баклуши бьют по 5-6 лет..  До пенсии он будет 7 книг писать....

Во первых, ждать конечно не хочется но и есть что почитать так что особо не в напряг.
Во вторых, коль ты камрад не в теме то лучше промолчи, ишь ты 5-6 лет баклуши бьет, с третьей книгой было так что черновой текс занимал 1500 листов вордовских мелким шрифтом,  это все пришлось мудровать разбивать чтоб как то издать, с четвертой книгой та же беда, но автор хоть в сеть отдельные глава выкладывает, так что коль не знаешь промолчи.

0

59

DEN777 написал(а):

так что коль не знаешь промолчи.

Молчу молчу... :D Один фиг 6 лет долго....Хотя все по разному пишут.Вон Алекс,допустим-в среднем 4 книги в год....за 6 лет 24 книги,умножь их на 400страниц в среднем....и переведи в мелкий шрифт ворлда... :jumping:

0

60

CurtRasselCrou написал(а):

.Хотя все по разному пишут.Вон Алекс,допустим-в среднем 4 книги в год....за 6 лет 24 книги,умножь их на 400страниц в среднем....и переведи в мелкий шрифт ворлда...

Оно то конечно да, только у Мартина все намного сложнее и масштабней чем у Алекса так что сравнивать не стоит.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Виталий Зыков