Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Виталий Зыков


Виталий Зыков

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Необычна потому что ты всего лишь третью фэнтезийную книгу прочитал, а так полный стандарт, наши в эльфаленде.

Уважаемый, а подскажите в каких Фентези ГГ у нас получает силу фиг знает кого, попадает в рабство, ест сырое мясо, умирает! А если вы посмотрите лучше то драконы его почти убивают, а после дело довершает пакостный во всех отношениях эльф! + в каких фентези у нас эльфы не блогородные мудрецы-лирики а какие-то "политиканы"... Я понимаю ваши комментарии оставленны по вашему мнение, но не надо судить книги по только своему опыту, у меня нехилый багаж прочитанных книг за спиной. в "Конклаве" своя философия, свой продуманый мир, а всё скука от того что автор даёт возможность читатёлю понять а не сидеть и "допетривать" как делают большинство.
P.S. А если кто то, гадает читать ли книги Виталия Зыкова (К слову придется что он мой знакомый, живем в одном городе) советую прочесть.
P.P.S. По повод длительности издания книг. Он  как бы тоже человек, кушать хочет, и извините в нормальных условиях в туалет ходить... А первые книги ему не платили авансы, как "непроверенному автору". Он помимо писательства ещё и работает. Точно не знаю где на данный момент, ибо, давно не виделись.

0

92

Насколько помню первые книги он писал когда работал над диссертацией потом она накрылась, да и деньгу он получал, просто почему-то он думал что заплатят больше, а га сейчас для начинающих единый стандарт, он сам про это писал на своем сайте.

Мелькар написал(а):

Уважаемый, а подскажите в каких Фентези ГГ у нас получает силу фиг знает кого, попадает в рабство,

да во многих, рабская тема нынче популярна, и разбирать по полочкам то обилие литературы что нынче издается нет никакого желания, скажем так Зыков находится в одном ряду с Пеховым и Перумовым но в последнем ряду, из-за его  малой литературной активности, а именно 1 книга в год.

0

93

Последние новости:

Сосредоточившись на работе, я как-то пропустил закипевшие по поводу моего отсутствия страсти. Поэтому постараюсь дать на "самые важные вопросы"(с) обстоятельные ответы.

Итак, чем я занимаюсь. Почему так долго нет книги.

Отвечаю, сейчас занят работой над проектом для одной игровой компании. Предложение мне было сделано совершенно неожиданно и столь же неожиданно оно меня заинтересовало. Что за проект, скажу после его завершения и принятия.

Почему занялся именно этим? Продался за деньги, сволочь?

Отвечаю, причин было три. Ответы идут по возврастанию степени важности.

1. Реклама. Для меня это возможность выйти за рамки известности серий "Дорога домой" и "Война за выживание".

2. Жёсткие сроки исполнения. Возможность привыкнуть работать в высоком темпе. Самому у меня никак не получается, а планы наполеоновские. Так что считайте это разминкой перед ударным завершением цикла "Дорога домой". В ближайший год две книги я добью (одну через несколько месяцев, другую чуточку позже).

3. Налаживание сотрудничества с компьютерными компаниями. Проба сил в новом для себя деле. На фоне падающего рынка это весьма важно в плане профессиональной карьеры.

Что до денег, то здесь отличия от моих обычных гонораров небольшие. Поэтому данная причина не слишком важна.

А когда же обещанные главы?

Примерно через месяц сторонний проект будет завершён, и я вернусь к ВС-2. Недели через две после этого начну выкладку глав. Так и зудит раскрыть название, но приходится молчать. :)

Такая вот ситуация. Так что потерпите, недолго осталось.

0

94

Автор работает в проекте по вселенной игры "Prime World" рабочее название "Праймлорд или лорд Одинокой Башни"

0

95

Более подробно...

Новости

Пн - 25 Июн Автор: Виталий Зыков
На текущий момент всё ещё заканчиваю книгу по миру игры Prime World. Все сложности связаны с тем, что во-первых, заказчик сделал внешне простое замечание, которое повлекло за собой тотальные переделки. Причём, как ни печально это осознавать, новая книга становится лучше первого варианта (печально, потому что прав не я:) ). И во-вторых, у меня не бывает "проходных" книг. К каждому своему тексту отношусь максимально ответственно и стараюсь сделать достойную вещь. Вроде бы получается, причём, надеюсь, роман будет интересен не только игрокам, но и всем моим читателям. Интрига, конфликт интересов, становление-развитие героя и противостояние государств  - вот что составляет сюжет романа "Праймлорд или лорд Одинокой Башни" (название рабочее). Свет в конце тоннеля виден, но... чёрт возьми, буквы складываются в слова недостаточно быстро.

Что до продолжения Владыки Сардуора... Руки чешутся сесть и начать писать, благо план прописан в мельчайших деталях и есть уже некоторое количество разбросанных по тексту глав. Когда вы их увидите? Хрен его знает, но в этом году точно. Если не случится капец, и мне не придётся всё бросать и заниматься всякими разными другими делами.

Такие вот дела.

0

96

прочитал давно,и жду продолжения(как кто-то уже говорил реально пытка))))))))) и вообще если чешется нужно ну хоть чуть-чуть почесать))))))))))))!!!!!!!!!!!!!и с БЕЗЫМЯННЫМ РАБОМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя просто так бросать

Уважаемый гость,не множьте сообщения,редактируйте первое и добавляйте туда новые мысли. С уважением, Администратор

0

97

Виталий Зыков. БЕЗЫМЯННЫЙ РАБ. выйдет в январе 2013 года. Тираж 6 000 экз.  — 504 с.:ил.

"Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы… Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие.
В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру… Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки людей, изгнанных из своего мира, и теперь лишь от самих землян зависит, как сложится здесь жизнь. Так один из них выбирает дорогу мага, а второго ждет путь раба, несмотря ни на что ведущий к свободе! "

0

98

DEN777 написал(а):

Виталий Зыков. БЕЗЫМЯННЫЙ РАБ. выйдет в январе 2013 года. Тираж 6 000 экз.  — 504 с.:ил.
"Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы… Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие.
В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру… Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки людей, изгнанных из своего мира, и теперь лишь от самих землян зависит, как сложится здесь жизнь. Так один из них выбирает дорогу мага, а второго ждет путь раба, несмотря ни на что ведущий к свободе! "

Переиздании что ли?

0

99

Да только в другой серии, и обложка будет другая, она еще не готова.

0

100

Есть несколько новостей, которые стоит донести до общественности. Пн - 12 Ноя Автор: Виталий Зыков

1. Работа над книгой "Праймлорд" будет закончена в ближайшие две недели (надо было давно уже всё сдать, но отравился и болел два месяца, до сих пор тот долбанный арбуз аукается). Работа над текстом "ВС-2" ведётся уже несколько месяцев (когда устаю от первого проекта).

2. В силу второй части первой новости, в Альфе будет сделано переиздание цикла "Дорога домой". Новая серия, новая обложка и т.п. В его рамках "Безымянный раб" прошёл стадию повторной редактуры. Как мне кажется, у нас получилось сделать текст более "гладким".

3. Была проведена куча переговоров с разными заинтересованными лицами относительно моего творчества. Пока никакой конкретики, одни лишь соглашения о намерениях, а потому никаких подробностей не будет.

4. Сейчас идут переговоры о съёмках короткого 20-ти минутного фильма по циклу "Дорога домой". Сценарий по "Наёмнику его величества" с флэшбэками из "Безымянного раба". Хоть идея съёмок и принадлежит студенту-старшекурснику питерского киновуза,  всё смотрится достаточно серьёзно. В идеале должна получиться нормальная короткометражка, способная заинтересовать серьёзный продюсерский центр с дальним прицелом на фэнтези-телесериал. Если вы слышали о сериале "Пока цветёт папоротник", то работа над ним начиналась примерно так же.

Проект планируется совершенно некоммерческим, не приносящим лично мне никакой выгоды. Более того, на время съёмок я уступаю часть своих прав для его финансирования.  20-ти минутка будет стоить около 3 млн. руб., а в условиях отсутсвия спонсора это весьма много.  Поэтому продюсер планирует продавать рекламные материалы (футболки, кружки и т.п.) и доходы направлять на финансирование работ. Второй источник  - частное "донаторство". Впрочем, детали будут позже. Не я этим занимаюсь, и особо в подробности не вникаю. Всё это сообщение - просьба продюсера.

0

101

CurtRasselCrou написал(а):

4. Сейчас идут переговоры о съёмках короткого 20-ти минутного фильма по циклу "Дорога домой". Сценарий по "Наёмнику его величества" с флэшбэками из "Безымянного раба". Хоть идея съёмок и принадлежит студенту-старшекурснику питерского киновуза,  всё смотрится достаточно серьёзно. В идеале должна получиться нормальная короткометражка, способная заинтересовать серьёзный продюсерский центр с дальним прицелом на фэнтези-телесериал. Если вы слышали о сериале "Пока цветёт папоротник", то работа над ним начиналась примерно так же.

Я не пророк но скажу как оно будет "Фуфел полный" тут с серьезным бюджетом, с проф актерами и проф командой, бэка получается, так что все и так понятно...

0

102

http://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0108/75/237dd7856f1b44e2c5c993e227225e75.jpeg

Обложка похожа на скрин к игре, лучше старую оставили, чем такую...

0

103

Новое переиздание. НАЕМНИК ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА. в феврале.

http://i52.fastpic.ru/thumb/2013/0126/ac/3e778d2149860fd316db3b3fe0d6eeac.jpeg

0

104

http://i54.fastpic.ru/thumb/2013/0207/e6/e912d234456b8b13408e4d955a716be6.jpeg

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Виталий Зыков