Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Джордж Мартин


Джордж Мартин

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как вам этот автор?
Для меня он лучший фэнтези автор. Серия "Песня льда и огня" потрясает своей колоссальностью, миром который во истину живет. Характером главных героев и манера написания.

Песнь Льда и Огня
1. Игра престолов (1996)
2. Битва королей (1998)
3. Буря мечей (2000)
4. Пир стервятников (2005)
5. Танец с Драконами (еще не вышла)
6. Ветры Зимы (еще не вышла)
7. Время волков (еще не вышла)

Песнь Льда и Пламени (приквел)
1. Межевой рыцарь
2. Верный меч

Песнь Льда и Пламени (комикс)
1. The Hedge Knight Comics, Roaring Studios, Image Comics
2. The Hedge Knight II: Sworn Sword, Marvel Comics

Отредактировано DEN777 (2011-04-21 20:22:25)

0

2

Как пишет сам Дж. Р. Р. Мартин, в процессе создания «Пира ворон» (Пир стервятников) обнаружилось, что объём его составит от 1650 до 1700 страниц в рукописи. Поскольку напечатать книгу микрошрифтом и приложить к каждому экземпляру лупу издатели сочли не очень хорошей идеей, было принято решение разбить «Пир ворон» на две части, что и было сделано. Поскольку автор (совершенно справедливо!) считает, что просто поделить роман пополам совершенно невозможно без ущерба для его восприятия читателем (ср. с «Черновиком» Лукьяненко), разделение произошло по сюжетным линиям. В итоге, по беглому пролистанию уже вышедшего «Пира ворон»  можно сделать вывод, что в «Танце с драконами» основной линией будет линия Дайенерис Таргариен (что, в общем-то, нетрудно было заключить и из одного названия). Относительно сроков выхода — сам Дж. Р. Р. Мартин обещает в январе 2007 года поделиться новостями…

0

3

DEN777 написал(а):

В Америке уже вышла 5 книга, переведут ее где то через год.

Книга должна была выйти, но так до сих пор и не вышла, причина тому незавершенность нескольких глав.

0

4

Хоть пятой книги так и нет, но канал HBO запустил сериал по этому миру, в первом сезоне будет 10 эпизодов по 50 минут, первый вышел 17 апреля, а уже сообщили что будет и второй сезон на столько же эпизодов, этот канал известен своими качественными продуктами так что думаю сериал будет стоящим хоть они и не смогут все сделать в точности как в книге, впрочем такого не когда и не было.

http://i046.radikal.ru/1104/02/caac49cb8b6e.jpg

0

5

Эпопея ПЛИО - редкостной силы произведение. Насыщенное как событиями так и персонажами. Мир грубого, жесткого и очень реалистичного фэнтези - самое оно! К прочтению обязательна как ценителям так называемого Темного Фэнтези, так и вообще всем.

Что касаемо сериала - по крайней мере первый эпизод замечателен. Опять так - надо брать!

0

6

Wolf написал(а):

Что касаемо сериала - по крайней мере первый эпизод замечателен.

Я буду смотреть как выйдет полностью, но отзывы читал на некоторых форумах то народ вполне доволен такой постановкой, да и не зря же заявили уже о втором сезоне.

0

7

Эво как, будем искать. Спасибо.

0

8

Просмотрел первые три серии.......
Что я могу сказать, это великолепный сериал. Смотришь не как обычно, просто сюжет, а всматриваешься во все детали. Всё проработано до мелочей. Костюмы великолепны, оружие доспехи кони люди всё просто прекрасно. Нет ляпов, нет идиотских ошибок и тупой "экономии на спичках". И актёры. Многие узнаваемы. И они все к месту.

Восьмого мая будет четвёртая серия. Великолепно. А самое главное он не дублирован. И посему такие перлы типа: "Я объявлю ему войну (королю)..... потом напишут балладу...... Война за пи....ду Серсеи" Или: "..Кто будет делать его работу, пока он проводит время трахая кабанов и охотясь на шлюх..... Или на оборот?" И это просто слова выдранные из контекста, которые просто отображают дух сериала. Великолепно.

Спасибо что подсказали, так бы прошёл мимо.

0

9

Berg написал(а):

Что я могу сказать, это великолепный сериал.

Еще не смотрел, но первые три эпизода проклацал, да картинка загляденье и сразу всплывает в мозгу узнавание сцен и персонажей настолько хорошо подобран состав. Радует что они стараются как можно ближе к оригиналу делать, кстати сценарий к восьмому эпизоду написал сам автор.

0

10

Вышла четвёртая серия. Отличная как и всё.

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=325465

Самый оптимальный вариант из всех найденых и просмотренных.

0

11

Дождались пятая книга «Танец с драконами» выйдет 12-го июля, правда не у нас, но и это радует.

http://s52.radikal.ru/i138/1105/1e/9101b9072d25.jpg

0

12

В сети появился черновой перевод пятой книги.

0

13

«Игра престолов»: третья книга серии разделена на два сезона.

Создатели сериала Game of Thrones («Игра престолов») по книгам Джорджа Мартина порадовали фанатов новостями о третьем сезоне. Причем информация исходит не от кого-нибудь, а от продюсеров шоу — Дэвида Бениоффа и Дэна Уэйсса.

Во-первых, они объявили, что в третьем сезоне будут освещены события лишь первой половины «Бури мечей» — третьего тома саги «Песни Льда и Огня». Вторая половина отложена до четвертого сезона. Причина этого решения заключается в слишком большом количестве персонажей и событий, которые просто невозможно уместить в один сезон телевизионной версии романа.

Во-вторых, обнародован список персонажей, которых зрители увидят на экранах телевизоров, начиная с апреля 2013 года. Как утверждают сами создатели сериала, список далеко не полный, так что расстраиваться по поводу отсутствия в нем вашего любимого героя пока рано.

0

14

Второй сезон закончен, но смотреть не буду еще, скорее всего подожду 3 и 4 сезона, чтоб насладится в полной мере, а то по 10 эпизодом, МАЛО.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Другие авторы » Джордж Мартин