Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия ч.2


Современная армия ч.2

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

CurtRasselCrou
Ну не, я не настолько обеспечен чтобы наши боты пользовать. Я уже привык что вещь покупаю сразу на 3-4 года минимум, что брюки, что ботинки. Причём эта вещь используется самым суровым образом и при этом максимально комфортна. Да и отношусь я к одежде как к автомобилю  :D Те же ботинки, я ищу слова GTX, Vibram, Eva, Waterproof и тп.

0

32

CurtRasselCrou написал(а):

А я в наших ментовских юзал 10 месяцев......

как-то раз, после сборов, решил добить берцы. подумал, не выбрасывать же. ну и рванули мы с камерадэ вольфом в небольшой походик. особенность которого была перевалить горный хребет, но не по-диагонали, постепенно набирая высоту, а точно вверх, практически на 90 градусов. такая уж в том месте тропа. расстояние 10 км в одну сторону. а еще и рукзак нехилый за спиной. ну в общем ноги я стер до яиц. проклял всю нашу обувную промышленность. совиет берцы совершенно не приспособлены к серьезным нагрузкам и пересеченке. для строевой подготовки - нормально, да и то.ю если не поносил хотя бы недельку - конец ногам..

0

33

Не знаю как российского производства, но вот украинского фигня полная, на работе выдают, носить не возможно, разлазятся и месяца не проходит, а выдают на год. Так же и форма синтетика, летом ходишь потом истекая, а вот купил себе форменную рубашку английского производства, вот это да это лето благодаря ее и выжил так сказать.

0

34

DEN777 написал(а):

Так же и форма синтетика

а ты кем трудишься?

0

35

Да я вовсе не расхваливал отечественное,а наоборот,думал посочувствуете.....

0

36

CurtRasselCrou написал(а):

думал посочувствуете.....

раздел называется "оружейка". какое еще сочувствие, комрадэ? противогаз на морду, строевым шагом, с песней, шагоом, арш!

0

37

danmer написал(а):

а ты кем трудишься?

в охране работаю

0

38

danmer написал(а):

раздел называется "оружейка".

Во во...А про обувь базарим...Непорядок.....

0

39

CurtRasselCrou написал(а):

Во во...А про обувь базарим...Непорядок.....

базарим не не про "обувь" а про экипировку. а экипира обсуждаема в разделе "оружейка" в подразделе "современная армия". ага.

0

40

danmer написал(а):

базарим не не про "обувь" а про экипировку. а экипира обсуждаема в разделе "оружейка" в подразделе "современная армия". ага.

Ну тогда... РАВНЯЙСЬ....!СМИРНО!!!.....Команда-"Газы"...И с песней "Не плачь девчёнка" шагом МАРШ! Всем взводом...

0

41

CurtRasselCrou написал(а):

И с песней "Не плачь девчёнка" шагом МАРШ! Всем взводом...

эммм...а у вас какое звание, чтобы взводом тут командовать?

0

42

danmer написал(а):

эммм...а у вас какое звание, чтобы взводом тут командовать?

Я думаю Вам не составить труда посмотреть это в моём профиле...

0

43

CurtRasselCrou написал(а):

Ну тогда... РАВНЯЙСЬ....!СМИРНО!!!.....Команда-"Газы"...И с песней "Не плачь девчёнка" шагом МАРШ! Всем взводом...

Шеренга (команды "направо" не было) топающих и весело мычащих себе под нос противогаз слонопотамов еще долго будет являться мне в ночных кошмарах  :dontknow: )))

0

44

АнтонНу что, служба закончилась - вернулся на форум?  :hobo:

0

45

Венд написал(а):

АнтонНу что, служба закончилась - вернулся на форум?

Хрена она так быстро закончится. )))) Хотя на ночевку на базе оставаться не нужно, так что служба не в тягость ))))

0

46

Антон написал(а):

Хотя на ночевку на базе оставаться не нужно, так что служба не в тягость ))))

Если память не изменяет, ты в Израиле живешь?

0

47

Педали походу блекхоковские.

А неееее брешу. Это вообще гражданская версия. Ищи такие в тур магазинах. Все педали для военных и прочих силовых имеют бирку вибрам того же цвета что и вся подошва. Так что это трекинговые педали гражданского типа.

Думал с начало эти педали http://www.blackhawk.com/product/Warrio … 060,20.htm а потом дошло, что бирка оранжевая.

Отредактировано Berg (2011-01-18 01:17:00)

0

48

Berg
Да я уже в интернеты перелопатил - нет таких валенок нигде  :'( Даже подошву эту не смог найти. Но, я твёрдо решил брать Lowa Zephyr GTX mid раз этих нету.

0

49

Венд написал(а):

нет таких валенок нигде

а зачем тебе такие же как у него? для аутентичности? если так разобраться - вся брендовая одежда, в принципе, на одном уровне по качеству и удобности. тут уже исходишь из нравится-не нравится, удобно-неудобно.

0

50

danmer написал(а):

Если память не изменяет, ты в Израиле живешь?

Да.

0

51

danmer написал(а):

а зачем тебе такие же как у него? для аутентичности? если так разобраться - вся брендовая одежда, в принципе, на одном уровне по качеству и удобности. тут уже исходишь из нравится-не нравится, удобно-неудобно.

Цвет нравится и подошва, но я не сказал что хочу их купить. Мне любопытно что они вообще из себя представляют.

0

52

Я не знаю что там за GTX. Сам пользую Бельвиль и блэкхок. Не жалуюсь.

0

53

Berg
GTX - Gore-Tex, то бишь дышащая водонепроницаемая обувка, которую нельзя ставить на батарею. EVA мягкая промежуточная подошва делает боты удобными как кросовки, а Vibram подошва c повышенным сцеплением. Люблю когда обувка укомплектована как самолёт  :D

0

54

ооооооо неее нах нах Намаялся с этим горетехом. Говно говном. Вернее для рабочего экстрима не канает. Если тебе педали не для того что бы раз десять зимой с горы сбежать или на лыжах съехать не бери. Настрадаешься. Я бля так намаялся с ним, что нахрен теперь эти мембраны. Нехай их кто нить другой носит. Спортсмены например на оборудованных курортах. А ты не вздумай брать. Ноги на помойку выкинешь. В горетехе али какой иной мембране, только девкам красоваться. На вроде сапогов красных на руси.

0

55

А в чём они тебя так разочаровали? Я ползимы проходил в кроссовках гортексовских от Adidas, ноги ни разу не промокли и не вспотели. Да и сохнут они быстрее чем просто кожанные калоши o.O

0

56

Ну начнём.

Гортекс пропускает только пар. То есть тебе нужны специальные носки, которые будут испарять влагу отводя её от ноги. Опять же если они промокнут от пота или попадёт грязь или вода внутрь, будешь как в резиновом сапоге. Воду то он не пропускает. Ещё при активном использовании на нём образуется лёд. Это если снаружи -15-20. Пока идёшь горячо ботинок тёплый, как только ты наступил в снег или воду и она подмёрзла, всё. В ботинке пот собирается. Ведь у тебя носки по структуре как махровое полотенце, а снаружи ботинок имеет температуру -10, -20. То есть остановится и посидеть уже никак. Заново ботинок отогреть можно только на костре. Гортекс работает только когда температура снаружи намного ниже чем из внутри. То есть на зиму гуд, если в городе. А вот летом печаль. Вода-пот не успевает испарятся. А так как мембраны не пропускают воду, то пиндыр. У тебя в педалях хлюпает. Не так что бы очень но неприятно и пагубно для ног и здоровья. А если попала вода в ботинок и ты её не просушил сразу, то всё. Через два дня уже в российском климате летом, будет нести затхлой водой. И нога будет как в резиновом сапоге. Воде деваться некуда. Та же тема и с куртками. Можно переохлаждение даже осенью не очень холодной получить. А зимой вообще печаль. Ни одна куртка для военных-сертифицированная и разрешённая к комплектации, в нормальных странах типа США не имеет гортекса. Исключения только верхние, непромокаемые куртки. Они имеют гортекс для того, что бы если ты в мокрой куртке облокотился, лёг или упёрся, не продавило воду. Их носят только по погоде. Соответственно когда не нужно снимают. Там это всего лишь слой, который находится сразу за защитным покрытием. Но ни как в ботинке к телу. Опять же там есть окна для вентиляции и достаточный зазор для циркуляции воздуха, между слоем у тела и мембраной.

Мембрана быстро забивается в условиях города, дымом грязным воздухом. Частичками кожи-засаливается, даже через носок. Стирать нужно специальными средствами. Обычный порошок гробит мембрану на вторую уже стирку.

Что я тебе посоветую.
Если тебе ходить в горы или лес не на один день.
Если это на лето или осень.
Если будет костёр, просушка и прочее.
Купи себе ботинки с высоким берцем которые рекомендованы для армии США. Только не европейских. Там принцип комплектования другой. И они не исследуют условия эксплуатации, методом сбора статистики по изношенной-вышедшей из строя обуви. Не проводят опросы среди военнослужащих и интендантской службы. Не изменяют и не корректируют требования к снаряжению каждые пять лет.

Если же у тебя походы на день, лёгенькие. Там прошвырнутся, снежок или листопад, походить и вернутся. Купи себе обычные-любые трекинговые ботинки в любом спортивном-туристическом магазине. И не заморачивайся.
Я сам в повседневной носке зимой использую Belleville Mens Waterproof Insulated Combat Flight Boots # 770 покупал тут http://www.copshoes.com/p-BEL770.html Но они у меня как сапог, шнурок зашнурован, но не туго, так снимаю. Посему циркуляция воздуха достаточная, а вода не попадает и снег тоже.

Летом ношу Belleville Mens 8 Inch Steel Toe Hot Weather Desert Boots # 550ST брал там же http://www.copshoes.com/c-belleville-vi … 550ST.html Однако там есть вставка из металла-носок. Не каждому она в пору, посмотри есть такие же только без металстила. В африку же и в рабочем экстриме то же в таких же. Неоднократно были случаи когда залазил в них в реку по пояс. Потом вылазил и через два часа ходьбы, не выливая воду, не высушивая, они высыхают сами. В них нет никакого гортекса. Зато есть отличная подкладка и люверсы для слива воды, чтоб не было эффекта траншейной стопы. Главное не таскай их зимой. Угробишь за сезон. Перемерзает кожа, подошва и ломается в сгибах. А так я по два три года таскаю. Очень экономически удобно.

Декабрь Нью Йорк педали на мне слева:

Пы Сы: Я тоже относил какие то итальянские педали три года. И всё устраивало. Гортекс все дела. Но это было в городе. Сам знаешь какой в нём щадящий режим. А потом началась работа-гортекс пришлось вычеркнуть.

Отредактировано Berg (2011-03-02 06:46:17)

0

57

Berg

Berg написал(а):

Я сам в повседневной носке зимой использую Belleville Mens Waterproof Insulated Combat Flight Boots # 770

Так эти-то тоже Гор текс, не мешает? Да и вообще я посмотрел, одобренных для армии США полно Гортексовских ботов тех же Бельвиль, типа повышенная водонепроницаемость и тп. И разве эти отверстия для вывода воды не пропускают воду в бот даже из мелких луж? А мокрые ноги это мозоли и натёртости, а значит даже дня не пробегаешь, и даже по городу! Кстати, разве мембрана не выжигается если сушить боты у костра? 

Кстати, я для лета вот эти давно присматриваю, для долгих хождений - http://www.copshoes.com/c-rocky-desert-p-ROC-101.html

0

58

Венд написал(а):

Так эти-то тоже Гор текс, не мешает?

В городе. Сходить куда нить, пивка по делам. В самый раз.

Венд написал(а):

Да и вообще я посмотрел, одобренных для армии США полно Гортексовских ботов тех же Бельвиль, типа повышенная водонепроницаемость и тп.

Это можно купить самому. Получить на складе не получится. Нет такого. Та обувь что идёт на поставку в армию и флот имеет сертификационные номера. А не просто надпись апровед. У авиации свои чудеса, там гортекса много идёт на поставку.

Венд написал(а):

И разве эти отверстия для вывода воды не пропускают воду в бот даже из мелких луж?

Нет не пропускают. Если час не стоять.

Венд написал(а):

А мокрые ноги это мозоли и натёртости, а значит даже дня не пробегаешь, и даже по городу!

Там внутренняя часть скользкая и мокрая и сухая. Не натрёшь. И поверь те кто их делали не идиоты. И знали что творят.

Венд написал(а):

Кстати, разве мембрана не выжигается если сушить боты у костра?

А кто сказал выжигается? Она дымом засирается и сохнет плохо под ней слой в обуви.

Пы Сы хорошие ботинки. Бери почему нет. Только в реале они немного светлее будут.

Посмотри эти:
http://www.copshoes.com/c-rocky-tactica … 103-1.html
http://www.copshoes.com/p-OAK-11093-889c.html

Отредактировано Berg (2011-01-23 09:01:44)

0

59

Berg написал(а):

Нет не пропускают. Если час не стоять.

Слышал отзывы о том что Oakley пропускают почти сразу, ноги мёрзнут и тп. Надо будет проверить на практике.

Berg написал(а):

Пы Сы хорошие ботинки. Бери почему нет. Только в реале они немного светлее будут.

Посмотри эти:
http://www.copshoes.com/c-rocky-tactica … 103-1.html
http://www.copshoes.com/p-OAK-11093-889c.html

Я подумывал в таком цвете
http://72.32.151.174/ProductImages/rocky/enlarge/104.jpg

Отредактировано Венд (2011-01-23 13:14:08)

0

60

На зиму рекомендую из гладкой кожи. Она намного лучше отталкивает воду. На осень есть педали и без люверсов-дырок под слив. Вообще ботинки для армии делаются из расчёта того, что боец не будет их снимать продолжительное время, и у него не будет времени снять их и вылить воду или просушить. Посему как вошло так и вышло. Что бы не натирало нужен грамотный носок. Я беру через тырнеты на ебае. Обычно это или классические для войск. Они правда не такие элегантные, как например синтетика или гражданские ХБ, но довольно ноские и им по барабану мокрые или нет. А в толстом мокром носке то же тепло. Ну если снаружи не +10 или вообще минус.

Венд написал(а):

Я подумывал в таком цвете

Нет, те что были первые почти белые. Светлобежевые. Можешь поискать ещё слегка зеленоватые.

Вообще в снаряжении есть три типа.
Первый гражданский стиль милитари- Для рыбаков, тех кто любит милитари и просто болезных. Такие шмотки не сертифицируются не проходят проверок. Их просто штампуют лишь бы похоже.

Вторые для экстримальной работы- Для спортсменов, частников охранных !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и прочего что нужно прочное и качественное. Тут делают первые несколько образцов и проверяют их. Клепают по их образцу и подобию с соблюдением технологии. И как там они носятся всем по барабану.

И третьи для армии США - Тут уже образцы проходят всяческое тестирование. Их проверяют и осматривают комиссии. Они испытываются в подразделениях. И каждая партия сошедшая с конвеера проверяется. Так же идёт постоянный контроль и учёт выявленных недостатков в процессе эксплуатации.

И не забывай. Как в оружии есть понятие комплекс - оружие-боеприпас, так и в снаряжении есть такое же понятие.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия ч.2