Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия ч.2


Современная армия ч.2

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Аааааааа бля......ну тут всё сложно. Поводи по секциям, где понравится. Начни с айкидо. Тут понимаешь всё от учителя зависит. Если всё будет гуд, то никогда не пожалеешь, ни ты ни он.

0

92

Такой вот прикольчик:
http://www.youtube.com/watch?v=lqO2MC-E … re=related
"Реклама" Меркавы Мк4
К сожалению без музыки

0

93

CurtRasselCrou
Если для сына, то это сложнее. Лучше сначала отдай на гимнастику или акробатику если он маленький. А потом на бокс для постановки удара. А дальше будет видно...

0

94

Berg
Не думаю что заниматься рукопашкой этой хороший совет. Обычно тренера туда идут из других дисциплин, и исходя из базовой дисциплины тому и учит в основном. То есть очень много зависит от тренера, чему он учит. А в айкидо и другой японской хрени, идёт упор на философию и тп абсолютно опустив такие вещи как удар в пах и тд. Короче бойцы больше времени упражняются как на танцах почти не получая по морде. А это плохо, в реальном бою потеряется такой боец это точно.

0

95

Да какая к чёрту философия. Я помню как прошёл мой первый урок, как я попал на айкидо. Я помню что посмотрев на меня учитель сказал, на газету и мни. И я её мял. Тупо в один шар, большую такую, листов на сорок, с рекламой жилья, машин и проститутками. Он ни разу не заикнулся о каком то там пути. КТо хотел интересовался тому рассказывал. Остальных просто учил.

Когда повёл племянника на айкидо, четыре года парню было, искал такого же. Заходил и смотрел как занятия идут. На третью секцию только что то путнее нашли. Теперь не жалеем. Без мишуры и бреда. Парню уже двенадцать, проблем нет. Бьёт всех но в меру. Развит, быстр, уверен и в башке нет стрясённой кукушки.

0

96

Антон написал(а):

Такой вот прикольчик:
http://www.youtube.com/watch?v=lqO2MC-E … re=related
"Реклама" Меркавы Мк4
К сожалению без музыки

-А правда что в изральиских танках есть кардридер, для пластиковых карт, возле люка?
-Нет что вы, у нас всё по аккредитиву...

Классное видео.

0

97

спасибо,камрады ещё раз.... ещё время есть почитаю советы,поспрашиваю. в любом случае занятие данным видом(любым) полезнее и лучше,чем бухать и т.п. сразу надо с малолетства прививать хорошее,полезное,нужное.

0

98

Товарищи Орловцы  :D Вопрос по тем кто юзал оружие. Кто-нибудь пользовался полимерными планками пикатинни/уивер? Насколько надёжно на них сажать оптику? Колебаюсь что брать, металическую или полимерную крышку на газовую камеру с планкой.

0

99

Металл бери металл и только металл. Ни каких полимеров. Так же бери пикатинни. Хотя в большинстве прицелов регулируемые крепления, но например армейские те точно заточены на STANAG 4694 или R.I.S.

0

100

Berg
Планирую прежде всего прикупить такую хреновину.
http://www.samson-mfg.com/ar-15_html/pr … del-1.html

Потом приклад: Vltor адаптер для приклада, приклад Magpul MOE с дополнительным затыльником 0.70.
Потом прицел: Aimpoint CompM4S или CompM3.
Ну ещё одноточечный ремень от Troy и вроде норм будет  :cool:

0

101

Да забавно получится. :) Почему нет?

0

102

Berg
Ну я ещё Мидвэстовскую рукоять поставлю и Троевскую переднюю ручку, для комфорту  :glasses:
У меня у друга Сайга МК так почти также была наворочена - удобно. Жаль продал гад  :disappointed: Правда прицел был попроще, планки какой-то другой фирмы и прицел закреплён на приливе. Но вот приклад типа М4 и передняя рукоять с тех пор запали мне в душу.

0

103

Угу особенно посмеёшься когда трубу на газовую трубку поставишь. Если не хочешь оборжаться, ставь туда голографический. Иначе геморроя поимеешь кучу.

Да и ещё, купи и поставь заглушки на рельсы резиновые, там куда ставить ничего не будешь. Во первых говна всякого меньше цеплять будет, не будет рвать вещи и руки.

Отредактировано Berg (2011-02-23 14:54:51)

0

104

Berg написал(а):

Угу особенно посмеёшься когда трубу на газовую трубку поставишь. Если не хочешь оборжаться, ставь туда голографический. Иначе геморроя поимеешь кучу.

А в чём беда? Вроде всё нормально было, мушка и прицел не мешали, видно нормально.

0

105

Беда будет в том что при малейшем смещении будет мешать корпус. А ещё будет периодически бликовать окуляр при освещении из за спины. Так как далеко и головой не будет прикрыт. Посему только голографический прицел. Остальные в тубусах все рассчитаны на близкое расположение к голове.

0

106

У него старенький Эймпойнт был и вроде ничего не мешало, хотя и летом стреляли. Я ещё о Доктере подумывал, но он хуже ИОТека если подумать.

0

107

Все прелести и беды ты прочувствуешь когда нужно будет выстрелить, а маркера не видно. А когда поймаешь его курву, утка-медведь-коза-собака-сосед-враг (нужное подчеркнуть) улетела или сбежали, хорошо если первым не выстрелили. :)

0

108

Венд написал(а):

Не думаю что заниматься рукопашкой этой хороший совет. Обычно тренера туда идут из других дисциплин, и исходя из базовой дисциплины тому и учит в основном. То есть очень много зависит от тренера, чему он учит. А в айкидо и другой японской хрени, идёт упор на философию и тп абсолютно опустив такие вещи как удар в пах и тд. Короче бойцы больше времени упражняются как на танцах почти не получая по морде. А это плохо, в реальном бою потеряется такой боец это точно.

Самое лучшее на сегодняшний день - это "Русский стиль".Конечно,в том городе,где он есть.
От тренера много зависит,но не всё.Философия "русскости" в смысле - носить ли бороду или хвостик на затылке,рунические знаки на брелке на шее,ну не знаю там - читать "Веды" - это всё "в свободное время",но не на занятиях.
Занятия - чисто всё по делу.
Мне повезло с тренером.Он пришёл в "РС" с багажом карате,самбо,дзюдо,бокс ещё там что-то.
Поэтому у нас не только рычаги Кадочникова а и борьба,бокс.Детальный разбор "восточников" и боксёров с борцами,их слабые и сильные стороны.Как против них работать с учётом их психологии и их навыков.Всё в комплексе,всё переплетено.Даёт полный набор инструментов.Жизнь многогранна,и на каждую грань свой инстумент.Причём выбор инструмента происходит без участия разума.Голова ещё ничего не подумала,а тело уже 10 раз сделало.
Я на пример,в полном восторге.
Возраст не ограничен.Тебе 42 года? Ходи.Просто покажет партнёр,если он лучше,где твои пределы возможностей.И с другой стороны,приятно видеть в глазах молодых красавцев удивление от того,что "этот дедушка" его уделал. :)
Есть детская группа - дети с 6 лет.
Иногда под конец их тренировки заводит несколько лбов из взрослой группы,которая следом.:) Дяди вполовину выше ростом и шире в 3 раза :) Обкатывает мелких и развивает пластику взрослых.
3 курса (года) обучения : 1- освобождение от захватов,частично ударка и др.Физуха.2 - Ударка в экипировке,спаринги,палки,начало ножей. 3- нож,пистолет,ударка и всё что проходили.
Одежда - любая,но все носят одежду для военных - прочная.Кроссовки с "нежелезной" подошвой - чтоб без травм для партнёра.Пол - твёрдый.Когда тепло - асфальт,поляна с травой.
Зимой 2 раза в снегу работали пол тренировки.Морозец -5*С,снежок рассыпчатый,дышим носом,пока не нагрелись :) ,в верхней одежде.Прикольно.Полезный навык.

Так что поищите в вашем городе - если есть - туда.Ну,если нет - тогда уж то что есть.Айкидо хорошая вещь.Но по любому надо и удар по груше набивать и физушка не помешает с растяжкой.На нашем "РС" практикуется "всё по 100" - те. 100 раз отжаться руки вдоль тела,100 - перпендикулярно,подтянуться,2 преса - обычный и короткий,100 раз руки с ногами поднять лёжа на животе - для спины,приседания.Всё по 100.Кач не приветствуется.Упор на работу со своим телом,на все мышцы.

Отредактировано Мэл.. (2011-03-02 19:48:21)

0

109

Кстати, кто-нибудь знает почему в американской армии и среди американских наёмников так любят закатывать рукава?  :D Куда не посмотри везде они их закатывают. Я просто не понимаю смысла убирать ткань с одного из самых критичных мест. Постоянно ведь надо и на локоть упереться при стрельбе в упоре лёжа, и винтовка горячая может ошпарить. Короче опасностей много.

0

110

Венд написал(а):

Кстати, кто-нибудь знает почему в американской армии и среди американских наёмников так любят закатывать рукава?   Куда не посмотри везде они их закатывают. Я просто не понимаю смысла убирать ткань с одного из самых критичных мест. Постоянно ведь надо и на локоть упереться при стрельбе в упоре лёжа, и винтовка горячая может ошпарить. Короче опасностей много.

ага там походу все это делают, вон и Абама на торжестве в рубашонке закатал.

0

111

Видимо, какой-то понт ковбойский  :D

0

112

Если что и в рф армии и в прочих других это форма одежды такая.
Верхняя пуговица расстёгнута рукава закатаны. Ты любить можешь до усрачки катать не катать. Утром объявляется форма одежды. На ментовских кителях есть специальные пристегушки рукав закатанным удерживать. А вообще сходите в армию. Туда где зимой -40 а летом +30. Амурская область или сибирь восточная проканает. Там узнаете а чой та так классно закатывать рукава-когда и комары и вообще крапива и просто обжечся можно. Когда рукав прилипает к коже и если резко выкинуть руку в перёд то можно и шкуру порвать-в российском варианте оторвать рукав.

А если судить по вашим измышлениям. То в морской пехоте РФ и в ВДВ и в пехтуре обычной, а так же танкисты, все те кто носит полевую одежду тупо ковбои-пастухи с рвОльверами :) Я вам открою секрет полишенеля- там где вам хочется дураков нет, они обычно среди окружения. :)

0

113

Berg
Видел и застёжки и как они их складывают. Но всё равно ума не приложу в чём их функциональное предназначение? Чтобы руки не потели... Может быть, но на кой хрен закатывать рукава в боевой обстановке?

0

114

На вкус и цвет.
Если ты активно воюешь то не нужно. А если ты топчешься на посту или в патруле по урбану или просто дороге или ещё где-не штурмовое подразделение, то очень помогает. В комке на солнце реально легче с закатанными рукавами. Да и просто комфортнее. Есть даже такой вариант перчатки и закатанные рукава+ налокотники. Такого в уставах нет - но если удобно никто не возражает. Тем более руки привычны к порезам и прочему и тем более это не ладони, подумаешь порез на предплечье-починят :)

Во въетнаме отрывали рукава, одевали на майка один броник подкладывая под него на плечи полотенце солдатское. Щас делают всякие футболки с полурукавом или совсем без рукавов. Под броники. Комбатширтсы безрукавные и прочее прочее.

Полностью влатаному очень тяжело. Например при 25-30 градусах, открытые руки снижают шанс перегрева в два раза. А учитывая что на тебе броник, каска и прочие прелести которые не позволяют протекать теплообмену в нормальном режиме это бывает важнее чем мелкие травмы. Полностью одеваешься только если этого требуют или позволяют внешние условия. Например низкая температура типа зима, или ниже 20 градусов, позволяющая остывать телу даже в закрытом виде. Или например джунгли или штурм здания, иные активные боевые действия требующие максимум безопасности. В общем по обстановке. Как носить и что носить описывают уставы и инструкции, а в каких вариациях закатанные, опущенные, наружу или заправленные, отдано на откуп сержантам и самими бойцам. Если конечно сама конструкция одежды не предусматривает какого то одного способа носки.

И ещё боец-солдат-прочие дядьки с автоматами 90% времени ведут обычную рутину. А в ожидании тех 10% пострелять полностью влатаным-это печально. Плюс ещё есть такое понятие как сложившиеся обычаи. В некоторых случаях даже прописанные в приказах и уставах. Например морпех может закатать рукава, а пехтура нет. В РФ похеру кто что катает это форма одежды, но заправленным комок носят только десантура, морпехи и подразделения где командир так захотел. :)

Вот как то так. Вы же сами ходите в лес закатываете рукава, в жару несмотря на комаров и кусты всякие.

0

115

Я вообще не люблю закатывать рукава. Обычно даже в +30 под рубашку с коротким рукавом одеваю футболку с длинным. Не знаю когда это началось(может быть когда мне раскаленной проволокой сняло кусок шкуры с предплечья), но я вообще не люблю когда руки и ладони открыты. Дискомфорт возникает.

0

116

Венд написал(а):

Я вообще не люблю закатывать рукава. Обычно даже в +30 под рубашку с коротким рукавом одеваю футболку с длинным. Не знаю когда это началось(может быть когда мне раскаленной проволокой сняло кусок шкуры с предплечья), но я вообще не люблю когда руки и ладони открыты. Дискомфорт возникает.

Личное дело каждого. Мне тоже в голову не приходит закатывать. Когда балду пинаешь проще вообще снять лишнее.

0

117

Камрады не подскажете сайт где про форму и фурнитуру толково пишут и знающие люди, а то надо найти пару костюмов к каким войскам относятся, недавно завезли к нам а сам продавец бес понятие, а пятна интересные.

0

118

у страйкболистов посмотри http://www.airsoftgun.ru/index.php там одни тряпошники.

Отредактировано Berg (2011-09-28 22:53:04)

0

119

0

120

Камрады нужен совет кто разбирается в военных "тряпках", взял себе Куртку полевую с капюшоном DPM Англия, хороша в такую жару как сейчас стоит очень хорошо ходить, все же натур продукт, но вот с капюшоном разобраться не могу, ОН ВООБЩЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ, может кто знает.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Оружейка » Современная армия ч.2