Вот, прочёл "Атаку Теней", и почему бы не создать заодно тему?)
Книга отличная, главные герои понравились. Куда больше локаций, чем в "Тенях", но там то понятно, что почти весь сюжет вертелся вокруг Эр-Зэт-10. Немало событий происходит в космосе. Очень хорошо запомнились стычки пиратов, перевозящих наркотики, с Контрольным Управлением. И финальнвя битва, конечно.
Не обошлось и без откровенно неожиданного момента - это я о настоящей "биографии" Гакета. Ну, главное, что отомстил он своему "другу" из прошлого.
Финал всё таки остался отчасти открытым - но это тоже, для меня лично, большой плюс. Есть над чем поразмышлять. Например, как произойдёт делёжка найденных двух триллионов кобальта? Ну, не достаётся он "парням из другово измерения", это да. Но понимая, что это ресурс очень ценный, не мало народу(людей, компаний и тд.)перегрызут другу глотки, ради такого богатства. Или, чем теперь займутся Джереми с Гакетом? Продолжут работать шпионами, вновь вернутся к перевозкам на своём "пауке", или просто начнут спокойный образ жизни? В любом случае, из любой передряги они выберутся, уверен)
Что я буду читать теперь, зависит от моего завтрашнего похода в книжный магазин. Если мне привезли "Дорогу в Амбейр" - берусь за неё, а если нет - начинаю читать "Особого Курьера".