Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.


Вопросы автору.

Сообщений 721 страница 750 из 924

721

Ув. Алекс как продвигается работа над новой книгой.

Следующая после "Фактора превосходства" книга уже закончена, отредактированна и скоро будет передана в издательство. Пока она называется "Городской патруль". Книга самостоятельная, без продолжения.

0

722

Уважаемый Алекс, Скажите пожалуйста, если вы уже закончили новую книгу, то может быть вас посетила мысль продолжить и собственно завершить книгу "Двойник императора"? А то сама концовка книги так и кричит, - продолжение следует, а уже сколько времени и ничего, мне как любителю Вашего творчества это несколько обидно. Хоть обнадежите или расстройте уже окончательно.

P.S. Я видел что вопросы данной тематики уже  задавались, но все же хотелось услышать односложный ответ.

Нет односложного ответа.

0

723

Здравствуйте, Алекс.
Я с удовольствием прочитал заключительную книгу из серии БАЗА 24, потому хочу выразить большую благодарность за отлично проделанную работу! Все книги серии я прочитал с большим, огромным удовольствием, но «Фактор превосходства», по моему мнению, превзошло по накалу событий, деталям, "скрытым сравнениям" и главное концовкой всё предыдущие! Как парни завершили своё дело просто изумительно, а последний абзац очень, очень сильный! Спасибо за прекрасные книги! Прошу Вас не бросать сочинения фантастических боевиков, продолжайте развивать свой мир! Ещё раз СПАСИБО! Жду новых произведений!

0

724

Алекс, я так понял у вас есть собственный редактор?

Так получилось.

0

725

Привет Алекс. Купил, наконец, Вашу последнюю книгу, Фактор превосходства. Читаю не спеша, смакую моменты. Спасибо за то что пишете такие интересные книги. Жду новых историй.
С уважением.

0

726

Ув. Алекс Орлов на каком этапе находится "Городской патруль"?

Ожидается в феврале.

0

727

DEN777 написал(а):

Ув. Алекс Орлов на каком этапе находится "Городской патруль"?
Ожидается в феврале.

Хорошие новости, спасибо за ответы.

А название не изменилось?

Не изменилось.

0

728

Алекс у меня только один вопрос, почему у вас в главной роли персонажи в большей степени мужчины? Вам не хотелось бы женщин приподнять до главного персонажа?

Обычно о женщинах пишут авторы-женщины.

P.s.: «С наступающим Вас и спасибо огромное за то, что Вы радуете наш глаз прекрасным творением»
          Желаю, чтобы Вы устали........
          говорить СПАСИБО, получая подарки и поздравления!!!!!

Отредактировано nemec (2009-12-28 02:33:06)

0

729

nemec написал(а):

Алекс у меня только один вопрос, почему у вас в главной роли персонажи в большей степени мужчины? Вам не хотелось бы женщин приподнять до главного персонажа?

Как сказал один писатель: женщина всего лишь функция.  :crazyfun:
И я с этим согласен. Не люблю читать про женщин где они в главной роли. Не то это.

0

730

Флибустьер написал(а):

Не люблю читать про женщин где они в главной роли. Не то это.

Приятно было услышать твое мнение но вопрос не тебе адресован..... :sceptic:

0

731

Алекс
У меня такой к вам вопрос: В ваших романах вы никогда не заостряете внимание на внешности героев. То есть дело обычно ограничивается обрывочными деталями которые не дают полной картины. К примеру Тони и Джим, за всю серию мы узнали о них лишь то что Тони выше Джима и всё. Остальные же детали вы опускаете. Я хотел узнать делается ли это специально, чтобы читатель сам додумывал детали. Или вы просто, принципиально не заостряете внимание на внешности людей? Авторы по-разному описывают героев, кто-то подробно, кто-то не очень. Мне нравится такой подход. Ну и конечно хотелось бы узнать как вы сами представляете своих героев?
Например: тех же Тютюнина и Окуркина? Какими они вышли в  книжке, такими и описывал.  :glasses:

0

732

Венд написал(а):

В ваших романах вы никогда не заостряете внимание на внешности героев.

предлагаю в следующей книге отдать руль глав. перс. девушке))))) и плотничком ее описать....... :D

0

733

Скажите, Алекс -  новая книга: "Городской патруль", это будет Фэнтази или Фантастический Боевик?

Боевик.

0

734

Ув. Алекс Орлов поздравляю вас с наступающим новым годом и желаю вам успехов, как в личной жизни так и профессиональной, огромных гонораров и тиражей и что б муза вас не покидала.

Спасибо.

0

735

Алекс
С новым годом вас! У меня такой к вам вопрос - не планируете ли вы написать роман в жанре Фантастический боевик про полицейского будущего? Я имею ввиду наподобии Судьи Шермана но без превращения героя. Например рассмотреть становление простого дохлика после академии в процессе работы в самом криминогенном городе своей планеты?  :D Превращение идеалиста в прагматика и циника. Причём героя одиночки. Не было ли подобных планов?

Подобных планов не было.

0

736

А обложка к "Городскому патрулю" уже есть? Если да то покажите. Заранее спасибо.

Обложка есть, но выкладывать ее до выхода книги и до анонса ЭКСМО не хочу.

0

737

Ув. Алекс Орлов а чего нам ждать после ГП

Полагаю, что фэнтезийный боевик.

0

738

Алекс
Мне очень нравятся в ваших книгах моменты сверхъестественного. Они получаются у вас очень необычными и органичными. Голоса в голове у полумашин, демоны и лишение личности у Грейтов, мистические методики подготовки и тп. Это лишь мелкие детали но они добавляют в ваши книги фирменный вкус и дух войны. Я много общался с ветеранами и знаю что все они очень суеверны - не говорить лишних слов, не делать определённых действий, да много чего. А имели ли вы какой-нибудь опыт общения с людьми которые бывали на войне, убивали или просто немного не в своём уме?

С людьми участвовавшими в боевых действиях мне встречаться приходилось, это были участники ВОВ.

0

739

Добрый день Алекс, вопрос по поводу новой книги.

1. На какой стадии она.
2. Есть уже название, если да то какое.

На стадии дописывания текста. Уже вот-вот. С названием определюсь в процессе редактирования.

0

740

Вышла ли книга Городской патруль. Понимаю что прошла только половина февраляч, но вдруг?  :)

Вышла. Уже имеется во многих интернет-магазинах.

0

741

По информации ЭКСМО, книга вышла 5ого числа. Но в магазинах еще не встречал

0

742

Алекс, хотя и с некоторым запазданием, но поздравляю Вас с прошедшим Днем Рождения.
Крепкого здоровья, тепла в семье, творческих успехов!

Спасибо.

0

743

Уважаемый Алекс!

Спасибо за Ваше творчество. Два года Ваши книги не покидают мой стол. Не могу оценить их с точки зрения литературы, но как системщик по образованию, по жизни и по складу мышления, высоко ценю за цельность и разветвленность сюжетной линии, точность и реальность деталей и полное отсутствие противоречий. Серию "Тени" перечитываю многократно и каждый раз открываю что-то новое. "База" несколько проще, может быть зря Вы сделали уступку "линейности"?

Желаю Вам творческих успехов и новых длинных серий.

Несмотря на неоднократные призывы к Вам авторов форума, позволю себе повториться и попросить еще раз подумать о серии Stalker.

Серии крайне не хватает Вашего профессионализма, а тема далеко не исчерпана и виртуальный мир Stalker представляется мне очень благодатной почвой для хорошей серии для Вас.

Простите за многословность.

С глубоким уважением.

От линейности сюжетов я постепенно ухожу. Видимо истина где-то посередине.
А в Сталкер я не играю, поэтому сказать мне там нечего.

0

744

Уважаемый Алекс!
С удовольствием слежу за Вашим творчеством с первых книг.
Еще на старом сайте в гостевой, очень давно оставлял сообщение с просьбой попробовать себя (в смысле Вас :-)) в юмористическом жанре. После этого с удовольствием прочитал Тютюнина. Разумеется это совпадение к своим заслугам это не причисляю, но все равно приятно!
В последних ваших работах очень интересно наблюдать мотивацию тех или иных поступков героев. Особенно впечатляют господа с негативным окрасом? В связи с чем возникает вопрос: "нет ли у Вас желания поработать над серьезной книгой?"

"Серьезные" книги имеют трагичный финал, а мне это не нравится.
"Не ищи своего места в "большой литературе", от этого книжки хуже становятся," - написал как-то в гостевой книге один человек. И я с ним согласен.

0

745

Здравствуйте Алекс!
У меня вопрос касаемый новой книги "Городской патруль". Судя по скомканой концовке и "не отыгрышу", на мой взгляд основной линии, это была перва книга в новой серии? "Не отыгрыш" заключается в том, что так и не показали кто "дергал за ниточки" и разрабатывал операцию с ГГ (серый седан не в счет), да и не совсем понятно для чего стране нужны были Андроиды и вся морока с ними, и на закуску если есть структура косморазведки то где космоСБ? Да и ВКС не видно было..

Это был срез городской жизни, некоторого человека в некотором городе. В городе со своими особенностями и порядками, с андроидами, которые придают взаимоотношениям всех героев особую пикантность и интригу. Искать в этих порядках и уложения какие-то логические и правдоподобные позиции, едва ли возможно.
Скомканная концовка это, увы, почти что мой фирменный знак.
Продолжения не планируется, потому что не планировалась прокачка главного героя. Он не стал суперменом, может быть, только, приобрел некоторый опыт.
Но вот я подумал, что, если уж не продолжение, то использование этого мира в дальнейшем совсем не исключено. Темы ВКС и инопланетян могут быть еще развиты.

0

746

Алекс, приветствую!

ГП прочитал на одном дыхании, спасибо за отличное произведение.  Романтика в самый раз. Переживания Джо забавляли. Отличная книга.

Все ваши произведения прочитал, с нетерпением жду следующие. Что можете посоветовать почитать в перерывах из наших или западных произведений? Какие книги вам лично нравятся не из вашего? Кто вас вдохновляет? Спасибо. удачи!

Да, романтика. Приятно, что вы заметили.
Почитайте Ремарка, в свое время его книги мне очень нравились. Например "Черный обелиск" и "На Западном фронте без перемен."

0

747

Уважаемый Алекс , когда будет продолжение приключений Тютюнина !?

В ближайшее время не планируется.

0

748

Добрый вечер Алекс. Знаю, вопрос задавал меньше месяца назад, и все же что там с новой книгой и есть ли уже название, это будет одиночная книга или планируется цикл.

Транслирую из гостевой: "...в данный момент, проходит правка рукописи, которая, я надеюсь, положит начало новому сериалу.
Отчасти, его мир будет похож на мир Каспара Фрая, а главные герои на героев "Базы".
Специально такое объединение не задумывалось, но теперь выходит именно так."

0

749

День добрый, Алекс!

Прочитал Ремарка "Черный обелиск", "три товарища" и "На западном фронте...". Спасибо за рекомендацию, отличные книги, особенно две последние. В "Обелиске" слишком много философии. которую я не разделяю. Действительно, чувствуется некторое влияние Ремарка)
Что еще можете посоветовать? Заранее благодарю.
P.S. В свою очередь, рискну вам посоветовать книгу Брешко Брешковского "Дикая дивизия". Захватывает.

Еще можно почитать Ле Карре.
Про шпионов. Но это на любителя.

0

750

Добрый вечер Алекс, что там с новой книгой, есть уже название.

Называется "Стрела Габинчи".
Книгу обещают выпустить в июле.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.