Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.


Вопросы автору.

Сообщений 751 страница 780 из 924

751

Алекс а в каком издательстве будет ваша новая книга?

В издательстве ЭКСМО.

0

752

Доброго вам здоровья!
Алекс, имеете ли вы влияние при отборе обложек? или это прерогатива издательства?  Чесное слово, если бы  это были первые книги серий, нивжизть не взяла бы... Жуть...

Обложки бывают разные. Как и книжки. Тут ничего не поделаешь. Но если есть умение, можете поучаствовать в рисовании.

0

753

Алекс, вы так и не ответили, зависит ли от ВАС выбор обложки? :writing:

Увы....моего умения хватает только чтобы подправить рисунки детям для урока рисования. :flag:

Обложки - зависят, иногда я их подправляю.

0

754

Алекс, читал Ле Карре "Наша игра". Давно ею заинтересовался, так как он бывал на Кавказе и в его романе есть история одного шпиона, ингуша по национальности, моего земляка. Начал перечитывать Базу и Теней. То что происходит у нас на Кавказе очень напоминает ситуацию из Базы, те же сепаратисты, не знающие кто за их спинами, те же продажные штабисты и т.д.

0

755

Алекс известна ли более точная дата выхода книги "Стрела Габинчи", и чего нам ждать после нее.

Видимо одиночный боевик. Немного про джунгли. Пока пишется.

0

756

Приятно, зайти на любимый форум с желанием узнать о новой книге...особенно когда мало свободного времени.
Когда, где, название, а тут уже все известно! "Стрела Габинчи"
Алекс, а с рассылкой для форумчан о выходящих новинках (особенно таких как я) так и не заморочились!?
Вроде и администраторам в свое время писал!

Организация рассылки - дело добровольное. В зависимости от желания и наличия свободного времени у энтузиастов. К тому же клиентов рассылки будет с полдюжины - какой в ней смысл?

0

757

... Во как, оказывается уже вышла книга "Городской патруль"...
Всё пропустил!
Нет информирование форумчан НУЖНО!

0

758

Ув. Алекс как продвигается работа над новой книгой, есть уже название.

Работа продвигается. Название пока только рабочее.

0

759

Здравствуйте,Алекс... Давно не бывал здесь....Причины не важны.... Выдалась возможность первым делом зашёл сюда.....Пока свежо в памяти хотелось задать один вопрос по Циклу Каспар Фрай.... Прошу прощения если повторяюсь,ибо читать пропущенное-времени нет из за ряда причин..... В общем дело вот в чём...-на мой взгляд актуально было бы написать промежуточную книгу между Тайна синих лесов и  последующей за ней книгой, так как вопросов по этому поводу полно-1.куда подевался Мессир Маноло!? 2. Что стало с эльфом?3. Что за призраки преследовавшие героев в тайне синих лесов в течении всей книги и почему не о чем не говорится об этом в дальнейшем.... По сути  после тайны синих лесов много вопросов без ответов, Всё резко оборвалось.....по отношению к ряду персонажей... а цикл то уже закончился.... Ка вы смотрите на это?

Судьбы Маноло и эльфа объяснялись. Пока Фрай был торгашом, его команда жила сама по себе и эльфа выгнали местные жители. Далее следы его затерялись, такое бывает. А призраки... наверное они остались там, куда в тот раз ходили Фрай и команда.

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-07-17 21:04:42)

0

760

Ув. Орлов я опять по поводу новой книги, есть ли уже название.

Название, пока, только рабочее. Текст правится.

0

761

Здравствуйте Алекс! Скажите, а сколько потенциальных читателей Вы потеряли из-за обложки к книге стрела габинчи? Человек придя в магазин и не зная автора вряд ли купит книгу с такой обложкой. Наверное издательство Вас очень любит и уважает, раз презентовало такую обложку. Вы лично знакомы с художником этого шедевра (обложки).

Мне обложка нравится.

0

762

Иван написал(а):

Здравствуйте Алекс! Скажите, а сколько потенциальных читателей Вы потеряли из-за обложки к книге стрела габинчи? Человек придя в магазин и не зная автора вряд ли купит книгу с такой обложкой. Наверное издательство Вас очень любит и уважает, раз презентовало такую обложку. Вы лично знакомы с художником этого шедевра (обложки).

Камрад,сам то хоть понял что написал? Во-первых,Автор не медиум и не бог,что бы знать это;Во-вторых-противоречивое высказывание,То ты критикуешь обложку отрицательным образом,то называешь её шедевром...Что вообще ты хотел сказать? Или же ты забыл поставить  кавычки-"Шедевр",чтобы иметь ввиду  противоположный смысл слова...? Есть мнение-высказывай в соответствующем разделе...Обложки;"Стрела Габинчи"....

Курт - человек задал вопрос, более того, адресованный не тебе. Не оффтопь и соблюдай спокойствие.
Wolf

Отредактировано Wolf (2010-07-30 15:52:08)

0

763

Алекс, а как вы планируете назвать новый цикл, первая книга которого "Стрела Габинчи".

Возможно так и назову - "Стрела Габинчи".

0

764

DEN777 написал(а):

Алекс, а как вы планируете назвать новый цикл, первая книга которого "Стрела Габинчи".

Алекс а Стрела Габинчи будет одиночной книгой или новой серией?

Скорее всего это будет зависеть от ее коммерческого успеха.

0

765

цфк2030 написал(а):

Алекс а Стрела Габинчи будет одиночной книгой или новой серией?

Камрад это новый цикл (серия), и помойму с моего вопроса это понятно.

0

766

Господа, чего прицепились к обложке-то? Хорошая обложка. Качественно отрисованная художником, а не сляпанная третьесортным дизайнером, как это было в прошлые разы у "Эксмо". У "городского патруля" так же хорошая обложка. Опять же ее рисовал художник, а не какая-нибудь баба прошедшая месячные курсы фотошопа. Нормально, господа, не митингуйте!

0

767

"Наш ответ смогу".
Прочитал случайно книгу "Стрела Габинчи".
Обложку ругать не буду - т.к. читал книгу на даче завёрнутую в газету. Но, главное не обложка, а то, что она скрывает. Не люблю долгие описания природы непонятных планет других авторов, которые заставляют бегать глазами по диагонали. Четкие же диалоги Алекса заставляли читать главу за главою до конца. Окончание немного краткое, что наверное должно оставить впечатление о скором продолжении, в которое автор мог перенести пару глав.
Спасибо автору. Книга оставила хорошие впечатления "в дыму и гари". Жду продолжения.

P.S. Прочитал сам и всем рекомендую ознакомиться. Хорошая покупка и в подарок, не даром говорят - "Книга - лучший подарок!".
P.P.S. Книгу отдал дальше - но образы героев еще свежи в памяти, как будто закончил чтение вчера...

0

768

Серж, где вопрос то?....Более похоже на отзыв!

0

769

Тоже хотел спросить про "Стрелу Габинчи", но уже узнал, что пока не известно будет ли продолжение.
Так вот если все таки книга будет пользоваться успехом, через сколько ждать продолжение?

Этого, пока, никто не знает. Книжку ведь сначала написать нужно, а до этого еще запланировать.

0

770

Алекс,
Каким образом вы оттачивали своё мастерство? Мне просто любопытно какими путями вы вышли к своей манере писать? Изучали какие-либо материалы или может методом проб и ошибок? Перечитываете ли вы свои книги чтобы взглянуть на них со стороны?

Мне это любопытно не потому что я хочу вас копировать или ещё что-то подобное, просто очень интересно откуда появляются эти шутки, реплики и необычные ситуации. У подавляющего большинства авторов юмор в книгах тупо копирует известные всем анекдоты, у немногих талантливых прояляется в виде иронии, сарказме и в полной абсурдности действий в книге. Ваш же юмор несколько иной, в нём всего понемногу  :cool:

Обычно, стиль оттачивается практикой. А шутки, ирония или, напротив, склонность драматическим сюжетам, это отражение характера самого автора.

0

771

Ув. Алекс, что там с новым творением, на какой стадии, есть ли уже название???


Видимо "Меченосец". Скоро в отредактированном виде попадет издательство. Обложка тоже, вроде, рисуется.

0

772

Автор написал(а):

Видимо "Меченосец". Скоро в отредактированном виде попадет издательство.

Самое время спросить о следующих проектах...Ув.Алекс над чем собираетесь трудится после "Меченосца". Какова тематика следующего произведения?

"Молодой человек пытается любым путями попасть в солдаты, чтобы посмотреть мир и вырваться из бедного, экономически депрессивного района, где он живет..."

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-08-30 11:35:22)

0

773

Ув. Алекс что там насчет "Меченосец" известны ли сроки выхода.

Специально не узнавал, но видимо в ноябре.

0

774

А обо что будет Меченосец? Что-то я не наталкивался пока на инфо об этом романе. Продолжение Стрелы Габинчи?

Отдельный боевик. Про джунгли, контрабанду и совсем немножко про инопланетян.

0

775

Венд написал(а):

А обо что будет Меченосец? Что-то я не наталкивался пока на инфо об этом романе. Продолжение Стрелы Габинчи?

DEN777 написал(а):

Алекс известна ли более точная дата выхода книги "Стрела Габинчи", и чего нам ждать после нее.

Автор написал(а):

Видимо одиночный боевик. Немного про джунгли. Пока пишется.

Вот ответ на твой вопрос....Подробнее врят ли мы дождёмся на кануне выхода,должна же быть интрига,интерес. Не надо автора,который очень занят отвлекать по пусякам... :D(сообщение 758)

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-09-20 14:27:40)

0

776

Ув.Автор-поделитесь с нами важной информацией...Сами Вы как считаете...На каком уровне сейчас ваше творчество?(Рассвет,творческий кризис,другое?) Хочется знать Ваше мнение по Вашему творчеству  на данном этапе...Спасибо за понимание.....

Каким бы ни было мое мнение, едва ли я стал бы выкладывать его в сети.

0

777

Автор написал(а):

Каким бы ни было мое мнение, едва ли я стал бы выкладывать его в сети.

Что то подобное я и предполагал услышать,откровение было маловероятным-надежда умерла,хоть и последней...

Отредактировано CurtRasselCrou (2010-09-22 12:44:18)

0

778

Ув. Алекс, известны ли сроки выхода новой книги "Меченосец", и над чем работаете сейчас.

Поставили на декабрь. Уже готова книга "Бронебойщик", видимо с продолжением. Сейчас пишется боевик, пока без названия.

0

779

Приветствую автор, а о чем будет ваша новая книга это Космическая опера или там действие разворачивается в настоящем???

"Меченосец", видимо? Действие происходит на земле. На поверхности.

0

780

Дарт написал(а):

Приветствую автор, а о чем будет ваша новая книга это Космическая опера или там действие разочаровывается в настоящем???

DEN777 написал(а):

и над чем работаете сейчас.

Я конечно извиняюсь,но об этом уже говорилось в сообщение 775...  :dontknow:

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.