Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.


Вопросы автору.

Сообщений 871 страница 900 из 924

871

Алекс, доброго времени суток!
Вопрос такой - когда вы задумывали книгу о похождениях Джека Стентона, или когда писали(и пишете), играли в MechWarrior? Тема прослеживается:)

PS за верхний пост прошу прощения, так уж получилось

В мехвариор не играл, мехвариор читал когда-то.

0

872

И ещё отдельный вопрос. Как прошёл РосКон?

Достаточно спокойно. За городом чистый воздух и хорошо спится.

0

873

Доброго времени суток, Алекс!
Поделитесь с нами, что нам ждать после Дискорамы?

0

874

Алекса написал(а):

Доброго времени суток, Алекс!
Поделитесь с нами, что нам ждать после Дискорамы?

Читайте внимательней ранние сообщение. Свой ответ найдете в посте 869

0

875

Ув. Алекс а будут-ли переиздавать ваши книги?

Всегда переиздавались, но сейчас на рынке затык. Надеюсь временный.

0

876

Ув.Рейтар, по поводу возникающих вопросов,на будущее,прежде чем задавать ознакомьтесь  с вышеуказанным.Львиную долю ответов на свои вопросы найдете здесь Отвечает Алекс Орлов. По поводу Сталкера уже говорили и не раз,ответ был-нет,если ни чего не поменялось
Ps: Сообщения редактируйте или удаляйте-такое право у вас есть,мусорит не стоит   :flag:

0

877

Алекс, а как бы вы отреагировали, если бы кто-то написал схожую с вашей книгу? Это считалось бы фанфиком или..?
Что если человек попытается уловить ваш стиль хотя бы наполовину? Это не будет плагиатом или подражанием?

Такие книжки уже были, по сообщениям читателей.
Все авторы кому-то подражают - сознательно или нет.

0

878

Ув. Алекс как продвигается работа над 4-м Бронебойщиком, и какое у него будет название?

"Перехват". Он уже в издательстве.

0

879

DEN777 написал(а):

"Перехват". Он уже в издательстве.

Замечательно. Над чем работаете в данный момент?

Продолжение этого сериала. Название - "Острова".
Хотел на этом свернуть, но Джек Стентон не позволяет, видимо после этого будет еще одна - завершающая книга.

0

880

Алекс, привет!
Как Вы сотрите на то, что некоторые авторы прописывают в своих текстах своих коллег по перу?
Как Вы отнесётесь к тому, если кто-то впишет Ваше имя в свой текст?

Пусть вписывают. Такое уже было.

0

881

Ув. Алекс у меня возник такой вопрос, а вы с какими-то онлайн библиотеками заключали договор или издательство от вашего имени, а то не раз натыкался на таких и там пишут что они легальные и идут отчисления авторам, правда не понятно какие и кто платит коль можно свободно читать.

Это через магазин Литрес. Библиотеки размещают на страницах рекламу и отчисления от этой рекламы достаются и автору.

0

882

Добрый день Вадим! В первые взял Вашу книгу и именно Титюнин против инопланетян! Благодарю за доставленные радостные моменты при чтении! Хочу спросить, а почему бы Вам не найти продюсеров и снять фильм! Например в роли Окуркина-Галустяном, Титюнина - Харламова! А может уже и думаете над этим вопросом))) И будет ли продолжение душераздирающего от смеха произведение про Титюнина? Спасибо

Продюсеров не нужно искать, она сами придут, если захотят.
Продолжения Тютюнина пока не планируется.

0

883

Ув. Алекс а известны сроки выхода книги "Перехват".

Пока нет. Но обложка почти готова.

0

884

Собственно, хотел поблагодарить Вас за Ваше творчество. Вы один из немногих постсоветских фантастов которых я могу читать, очень рад что Вы до сих пор неутратили той искры, за которую мне полюбились Ваши самые первые книги, кои с удовольствием перечитываю раз эдак лет в 5 :) От души желаю Вам всего наилудшего.

Оч. хорошо. Спасибо :)

0

885

Ув.автор.Вопрос по "Перехвату"-есть ли сдвиги? Дата выхода,художник?

Всё давно в издательстве. Может быть уже в сентябре выйдет.

0

886

Ув. Алекс известно что-то о переизданиях ваших книг, в частности в новой книжной серии «Русский фантастический боевик. Коллекция»

Пока ничего неизвестно...

0

887

Ув.Автор на какой стадии работа над новой книгой?

На стадии правки текста.

0

888

Ув. Алекс вы ранее говорили что книга "Острова" предпоследняя будет в цикле , ничего не поменялось в планах...

Потом я, вроде, поправился, что будет еще одна, поскольку вся история не помещается. Будет еще одна.

0

889

Ув. Алекс на какой стадии работа над романом "Острова"

Заканчиваю правку. Может за неделю уложусь.

0

890

Здравствуйте! А планируется хоть какая-нибудь встреча с автором? Или вообще - она возможна?

Пока не планируется.

Отредактировано ShiFil (2012-11-21 15:12:36)

0

891

Ув. Алекс, роман "Острова" известны сроки выхода, и над чем сейчас работаете.

Над завершением сериала. Думал он закончится на "Островах", но не поместилось, нужен еще один роман.

0

892

1. А будет фэнтези про главного героя мага?
2. А про пилота истребителя?
3. А кросс вселенные? маги против боевых роботов?
ps я знаю, что частично всё это было, но не про главного героя.

После окончания сериала "Бронебойщик" планируется фэнтези.

0

893

Алекс а будет еще в духе теней

"Тени" очень разные. Там есть и про дикарей, и про столкновение космических армад...

0

894

Ув. Алекс, несколько вопросов.

1. Известны приблизительные сроки выхода романа "Острова"
2. Есть уже название последнего романа из цикла "Бронебойщик"

Для "Островов" уже рисуют обложку. Больше пока ничего неизвестно.
Название последнего романа только рабочее, окончательное еще не придумано.

0

895

Алекс с прошедшим днем рождения, желая творческих успехов и много хороших идей.

Спасибо.

0

896

DEN777 написал(а):

Алекс с прошедшим днем рождения, желая творческих успехов и много хороших идей.

Присоединяюсь,всех благ!

И за блага тоже спасибо.

0

897

Ко мне пришло электронное письмо от участника официальной  группы в контакте с просьбой переслать это автору,что я и делаю. Автор письма Сергей Арсентьев. Помещаю его сюда так как Уважаемый Алекс бывает чаще здесь. Сергею хотелось бы получить   ответ или по указанным координатам ниже или же непосредственно здесь. Я же в свою очередь,если ответ будет написан здесь,доведу его до адресата. Спасибо...

Здравствуйте, Вадим!

Благодарю - Вас.

Ваши книги помогли мне по-другому взглянуть на жизнь в реале, и продолжают помогать – принимать решения и воспринимать/оценивать события.

Я начал читать Вас только в 2008 году, история в (P.S.) Жаль, что не раньше. Очень жаль.

При общении с людьми мне всегда не хватало понимания их мотивации – а в Ваших книгах есть очень много полезной информации по этому поводу.

Не то чтобы я стал лучше понимать те или иные действия людей, но теперь я отношусь к этому легче – я понимаю, что они, как герои 2-го и 3-го плана в книгах – думают о чем угодно, кроме происходящего здесь и сейчас.

Очень помогают так же и здоровый цинизм, и то что судьба любого человека, характер которого Вы тщательно прописываете – может кончится уже на следующей странице.

Дальше, можно много писать по каждой Вашей книге – но они мне все нравятся, и особенно нравятся те, которые, судя по всему, не подвергались редактуре или «приглаживанию» - в них есть еще больше смысла, чем в тех, где все сюжетные линии закольцованы. Потому что и в жизни тоже смысла не очень много.

Я сожалею, что у Вас нет livejournal или чего-то подобного, но видимо этот выбор обоснован и нужно просто его принять.

Я передаю это письмо через Руслана, и основная его цель – донести до Вас те позитивные эмоции от Ваших книг, которые по-настоящему помогают мне. Спасибо Вам!

P.S. Первую Вашу книгу «Экзамен для героев» я обнаружил лежащей на снегу в ноябре 2008 года - около пафосного кинотеатра в центре Петербурга – в идеальном состоянии. Я взял ее в руки, и поехал домой – меня как раз увольняли, настроение было на нуле. Скажем так, она придала мне сил продолжать борьбу :)

Сергей Арсентьев

antiduck@mail.ru

skype: antiduckru

+79219313029

http://laverock.ru/antiduck

Спасибо за хорошее письмо.

0

898

Ув. Алекс вам что-то известно о блокировки ФОРУМА, интернет провайдером "Билайн"

Ничего не известно. Вроде сейчас работает.

0

899

Уважаемый Автор, когда можно ожидать шестого Бронебойщика? И точно ли это будет заключительная книга в серии?

"Территория равновесия", так называется завершающий роман, который после "Островов". В конце марта он был в издательстве. Обычно у них на все уходит два-три месяца.

0

900

Ув. Автор  Вы видели во что превратился ваш ,так называемый,официальный сайт?

Сайт поддерживали частные лица, пока у них была такая возможность. Сам я не занимаюсь этим уже несколько лет.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.