Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.


Вопросы автору.

Сообщений 121 страница 150 из 924

121

Так эта тема и создана для того, чтобы вопросы Алексу задавать.
У меня еще мноооооого вопросов.

0

122

ANDREAS написал(а):

Так эта тема и создана для того, чтобы вопросы Алексу задавать.
У меня еще мноооооого вопросов.

У меня тооооже... :) И вот, к примеру, вопросик: сколько же всё-таки прослужила Генриетта у Каспара до того, как вышла за него? В первой книге сказано - пять лет, во второй - три года... (Мелочь, конечно, но всё-таки? ;))

0

123

я тоже тока сейчас узнал

0

124

Тебе Мышка следаком работать надо!

0

125

А мож она им и работает :)

0

126

2Всем откликнувшимся на моё открытие :) :

Я при чтении тоже не заметила. А вот стала к комиксу составлять описания героев, пришлось внимательно всё прочитать. :)
Судя по тому, что в третьей книге "срок службы" Генриетты не упоминается, может, Автор заметил это расхождение? :)

А вообще-то я программист... :cool:

0

127

Magic Mouse А вообще-то я программист...  написал(а):

.

очки снеми мы тебе в ГЛАЗА посмотрим   :o

0

128

2Андрей: Для обсуждения подобных вопросов переходи в тему "О нас".

Кончаем оффтоп, и оставляем только вопросы автору.

0

129

Алекс, а Вы знакомы с художниками оформляющими Ваши книги? Например, с Правицким, Юдиным? Они с Вами консультируются, перед тем как делать иллюстрации? Спасибо.

В издательстве Армада консультироваться не принято. Но иногда случается.

0

130

danmer написал(а):

Алекс, а Вы знакомы с художниками оформляющими Ваши книги? Например, с Правицким, Юдиным? Они с Вами консультируются, перед тем как делать иллюстрации? Спасибо.

В издательстве Армада консультироваться не принято. Но иногда случается.

А книга-то хоть прочитывается, перед рисованием? Правицкий, например, достаточно точные иллюстрации делает.

Кто-то читает, кто-то выясняет вкратце сюжет у автора или редактора.

Отредактировано danmer (2005-12-12 22:19:57)

0

131

В издательстве Армада консультироваться не принято. Но иногда случается.

Встряну: судя по иллюстрациям к серии "Каспар Фрай", по поводу эльфа явно не консультировались... :(

0

132

Особенно на илюстрации к первой книге

0

133

Алекс, спасибо за ответы!

0

134

Большая просьба: пусть хоть перед четвёртой книгой про Фрая проконсультируются, а то за персонажей обидно! :)
(Конечно, разные люди представляют героев по-разному, но если картинка не соответствует описанию в книге, так не годится...)

Обязательно передам ваши пожелания.

0

135

Алекс! Удали пожалуйста тему "Критика База 24" в разделе "обсуждение книг", она весь фон портит. Заранее благодарю.

Пусть будет, это даже хорошо для равновесия на форуме.

0

136

:)

0

137

Обязательно передам ваши пожелания.

Спасибо. :)

0

138

Алекс,спасибо за третью книгу.
Теперь вопрос.
Алекс,за что вы так наших геров разведчиков то?

0

139

Алекс не мог бы ты мне выслать эл. вариант "Испытания огнем" если нет то скажи когда он появиться в эл. виде и где. Спасибо.
Мой почтовый:
savvat2@yandex.ru

0

140

Den-K написал(а):

Алекс,спасибо за третью книгу.
Теперь вопрос.
Алекс,за что вы так наших геров разведчиков то?

С ними все в порядке, они пошли на повышение.

0

141

Автор написал(а):

Если кому-то интересно что-то узнать об Авторе или о его книгах, можно зайти в РАЗНОЕ>>Вопросы Автору>> и спросить, а не писать выдуманные гадости на стене в туалете, для читающих людей это не солидно.

Не бойтесь, Автор не укусит.

Уважаемый Алекс Орлов. Если верить Интернету . Вы живете в США, и работаете дизайнером автомобилей.  Правда ли это?

Я живу в Москве.

0

142

Дмитрий написал(а):
Автор написал(а):

Если кому-то интересно что-то узнать об Авторе или о его книгах, можно зайти в РАЗНОЕ>>Вопросы Автору>> и спросить, а не писать выдуманные гадости на стене в туалете, для читающих людей это не солидно.

Не бойтесь, Автор не укусит.

Уважаемый Алекс Орлов. Если верить Интернету . Вы живете в США, и работаете дизайнером автомобилей.  Правда ли это?

Я живу в Москве.

Извините за настырность, значит, вы не родились в США, и не имеете отношение к Америке. Я правильно вас понял? Где можно найти и прочитать вашу биографию?

Здесь:
http://www.armada.ru/avOrl.htm

0

143

насчет Америки это разводка
Если купишь коллекционное издание "солдат чужой войны"-почитай  статью в конце

0

144

Я читал все книги и вот что заметил: с каждым разом герои романов становятся всё умнее, выгораживая постоватость, при этом больше думают вслух. Раньше было в основном действие по течению и практически не раздумывал ГГ о том как поступить.
  Ну а за этот драйв я и люблю эти книги :)

0

145

ну-ну...

0

146

Алекс, здравствуй!
В первую очередь хочу тебя поздравить с Новым Годом! Желаю удачи тебе на твоем поприще. Пусть в этом году у тебя станет больше поклонников и меньше критиков.
Алекс, я хотел задать тебе несколько вопросов. Думаю, всем твоим поклонникам будет тоже интересно услышать на них ответы. 
Какое ощущение  ты испытываешь, зная, что твои романы считаются одними из лучших в России?
За какое время у тебя рождается книга?
Ты начинаешь несколько книг одновременно писать? Или же все-таки, ты берешься за рождение только одной книги, а потом только после ее окончания, ты переходишь к созданию нового романа?   

Я прочитал все твои романы. Мне очень понравилось! Жду с нетерпением, что ты подаришь своим читателем в этом году.

=================================================================================================

==Какое ощущение  ты испытываешь, зная, что твои романы считаются одними из лучших в России?

Все же, хочется мировой славы.

==За какое время у тебя рождается книга?

Роман пишется 3-4 месяца.

==Ты начинаешь несколько книг одновременно писать?

Нет, только одну.

==Или же все-таки, ты берешься за рождение только одной книги, а потом только после ее окончания, ты переходишь к созданию нового романа?

Именно так.

0

147

А... а  какую книгу ждать следующей?.. :rolleyes:

Начало нового фэнтези-сериала в ЭКСМО или продолжение Каспара Фрая. Что выйдет раньше - не знаю.

0

148

Алекс, а про Тютюнина еще книги будут?

Пока не планирую.

0

149

Алекс, благодарю тебя за ответы!
Алекс, скажи пожалуйста! Часто ли ты сталкиваешься с другими российскими писателями – фантастами? Если такое есть, какие у тебя с ними  взаимоотношения?   
Как ты думаешь заслужили  ли романы  С. Лукьяненко «Ночной дозор» и «Дневной дозор», что по ним поставили фильмы? Откуда ты черпаешь идеи для создания романов? Помогает ли тебе в этом кто-то?

С писателями встречаюсь пару раз в год. Взаимоотношения нормальные и дружеские.
Лукьяненко не читал, фильмы не смотрел - ничего сказать не могу.
Идеи просто появляются и все, откуда - не знаю. В этом никто не помогает.

0

150

Начало нового фэнтези-сериала в ЭКСМО или продолжение Каспара Фрая. Что выйдет раньше - не знаю.

Спасибо!
А в новом фэнтези эльфы будут?

В первом романе только эпизодическое появление гномов, орков и некоторых других обитателей иного мира.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.