Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.


Вопросы автору.

Сообщений 151 страница 180 из 924

151

а как называется? :D

"Золотой пленник"

0

152

Алекс, еще раз здравствуй!
Наконец-то прочитал твою новую книгу. Мне очень понравилось! Но, когда я читаю твои романы, знакомлюсь с твоими персонажами. Мне всегда до того времени казалось, что что-то в них отталкивает. Не пойми меня превратно. И после прочтения «Испытание огнем», я понял, чего главного нет в твоих персонажах: в них нет  жизни. Все твои герои умеют только воевать. Хотя, ты со мной наверное согласишься, да и многие ребята с форума тоже, что любой солдат порой мечтает бросить оружие, да и на гитарке сыграть (если он конечно умеет это делать). Ну, на крайний случай пусть они хотя бы курят.
У солдат должно быть какое-нибудь расслабляющее средство. Тем более у тех солдат, которые находятся в горячих точках. Иначе, они могут просто сойти с ума.
Удивительно, как Джим и Тони, пройдя в своем-то молодом возрасте такие испытания, не нашли какого-нибудь средства, которое бы их спасало от депрессии. А у них даже депрессии-то нет. Это после такого жизненного пути! 
Просто мне кажется, что твои герои не живут, а существуют, как запрограммированные машины для убийств.

Если они будут расслабляться - потеряют концентрацию и быстро погибнут. Это рассказ о необычных людях, о людях редких, их концентрация и внутренняя сила - залог выживания. Человек с гитарой и сигаретой стал бы, в таких условиях, расходным материалом. А про курево там сказано особо.

0

153

Magic Mouse написал(а):

Спасибо!
А в новом фэнтези эльфы будут?

В первом романе только эпизодическое появление гномов, орков и некоторых других обитателей иного мира.

Жаль. :(

Эльфы у Вас замечательно получаются. Только пишете про них очень мало... :)

Я исправлюсь. В следующих сериях их будет больше.

0

154

Понятно. Спасибо за ответ!
Все жду не дождусь твоего нового романа.
Алекс, а сам ты какие книги любишь читать? Кто твой любимый писатель, поэт?

Сейчас читаю мало, раньше были Чехов, Ремарк, Ле Каре...

0

155

Спасибо за ответ!

Я исправлюсь. В следующих сериях их будет больше.

:)

0

156

Алекс, а ты не планируешь поработать с каким-нибудь автором в тандеме? Лично я бы хотел посмотреть что получилось бы, если бы ты поработал с Пеховым или Злотниковым. Кстати, что ты думаешь о них и их книгах?

0

157

Венд написал(а):

Алекс, а ты не планируешь поработать с каким-нибудь автором в тандеме? Лично я бы хотел посмотреть что получилось бы, если бы ты поработал с Пеховым или Злотниковым. Кстати, что ты думаешь о них и их книгах?

В тандеме работать пока не вижу смысла.
Книг современников не читаю, а уж тем более сходных направлений. Это все равно что брать работу на дом.

0

158

Ну, я примерно так и думал :D

Отредактировано Венд (2006-01-08 11:07:25)

0

159

Сколько часов в день вы работаете над романом? И какое время суток предпочитаете?

3-5-10 часов в день. Время суток - какое придется, зависит от разных обстоятельств. Но лучше днем.

0

160

Прочитал "Испытание огнём"  за 2 часа. Очень хочу продолжения. Если оно будет, то когда Ожидать, ну хоть примерно?

Загадывать не хочу, но через месяц надеюсь взяться за продолжение.

0

161

Алекс, привет! С праздникоми тебя!!! Желаю тебе в году собачьем: больше преданных друзей и читателей (вроде нас всех здесь собравшихся), и чтобы меньше тебя критики кусали.
Алекс, наливай. :D

0

162

Про третью книгу все понятно, а будет ли продолжение??? ведь там в конце был на мек на охоту на генерала Тильезу :|

Отредактировано Евгений (2006-03-08 07:53:19)

0

163

Евгений написал(а):

Про третью книгу все понятно, а будет ли продолжение??? ведь там в конце был на мек на охут на генерала Тильезу :|

Будет.

0

164

Алекс, здравствуй!
Алекс, скажи, пожалуйста, кого из писателей-классиков, перечисленных тобой выше, ты считаешь своим учителем.

Имеется влияние всего прочитанного.

Алекс, скажи, пожалуйста, ты согласен с такой  распространенной фразой: Человек может научиться красиво говорить тогда, когда будет читать Чехова?

Ничего подобного не слышал, не знаю что сказать.

Алекс и еще один вопрос: кто-нибудь из твоих персонажей получит ли в будущем образование (невоенное)? Допустим, Ник Ламберт мог  ли в будущих романах получить достойное образование? Чтобы он разбирался не только в военном деле и в политике, но и в других важных для него как лидера науках? Тут можно было бы списать такой портрет с И.В. Сталина. Не смотря на то, что он был тираном, он все-таки считается гением своего времени и одним из самых талантливых государственных лидеров двадцатого века и хорошо образованным человеком.

Может и получат, в будущем, ибо учение - свет.

0

165

Алекс, здравствуй!
С прошедшими праздниками!
Счастья, ЗДОРОВЬЯ, удачи!
Творческих успехов и благосостояния.

На крещение купаться не пойдешь?

Алекс меня давно не было на форуме, но я так понял, что вближайшее время выйдет книга из нового цикла!
Когда?

Купаться не пойду - работы много. Нового пока ничего нет.

0

166

Уважаемый Алекс уже собраны все ваши книги, а продолжения еще ждать и ждать, кого из писателей Вы бы посоветовали прочитать (я человек военный и мне на вахте ночами делать не чего аж зубы сводит). Мне советуют Пехова говорят у Вас с ним одинаковый стиль повествования или на крайний случай Игорь Поль  :)

Пехов, вроде, пишет фэнтези. А Поль, говорят, больше похож на Перумова - на его "черепа".

0

167

У Поля
Ангел Хранитель - очень на твой стиль похож, а
Ностальгия - точно - Перумов

0

168

Алекс скажи тебе интересна тема альтернативной истории?

Для работы - нет.

0

169

Алекс, в первой книге серии "Тени войны" ты сделал акцент на трёх подразделениях: Корсар, Барракуда и Иглс. И если первые два были раскрыты полностью, то подразделение Иглс даже не упоминалось нигде. Почему такая несправедливость?

Наверное пропал интерес.

Отредактировано Венд (2006-01-29 23:14:27)

0

170

Скатерьтью, скатерьтью
Фифозген стелится
И упирается мне в противогаз
Каждому, каждому
В лучшее верится
Может быть кто-нибудь
Выживет из нас

Отредактировано Евгений (2006-03-08 07:56:25)

0

171

Вас  все устраивает и удовлетворяет в книжных издательствах, с которыми Вы  работаете. Если –нет, что именно вам не нравится?

Все нравится.

0

172

Алекс, а ты занимаешься каким-нибудь видом спорта?

Занимаюсь физкультурой.

0

173

Вопрос по форуму: исчезла кнопка "Просмотреть"! Это неполадка или нарочно? В любом случае, эта кнопка нужная, убирать не надо!

0

174

Уважаемый Алекс вы случайно не собираетесь экранизировать свои книги? А то было бы интересно посмотреть "Базу 24" на экране.  :clap:  И сразу извиняюсь если такой вопрос уже задавали, у меня просто нет времени полностью просмотреть сайт.

0

175

Евгений написал(а):

Уважаемый Алекс вы случайно не собираетесь экранизировать свои книги? А то было бы интересно посмотреть "Базу 24" на экране.  :clap:  И сразу извиняюсь если такой вопрос уже задавали, у меня просто нет времени полностью просмотреть сайт.

Для этого нужны большие инвестиции.

0

176

Алекс, а можно не автограф, а немного поляля? предложить новую линейку книг, как идейно - стратегигиеническую)

в принципе если интересно, мот спишимся?

guardianru@gmail.com

Предлагайте прямо здесь. Или это секрет?

0

177

Искрене жаль    . Было бы интересно посмотреть на приключения Ника Ламберта или Каспара Фрая на экране. Но что в наше время не бывает    , может и увидим

0

178

Алекс, а Вы не задумывались над идеей написать книгу(а может и серию..) на постапокалипсическую тематику?

Не, не хочется.

0

179

Тут кто-то спрашивал про "негров" и про "черпание сюжетов", к сожалению вопрос при переносе пропал...
Ну, негров - нет, сюжеты возникают сами.

0

180

Алекс, а Вы не задумывались над идеей написать книгу(а может и серию..) на постапокалипсическую тематику?

Не, не хочется.

Вообще-то тематика хорошая. Вроде "Безумного Макса"...
Рано или поздно это все-таки произойдет. И что будет? Кто сможет ответить на этот вопрос?
Не эта ли реальная фантастика?

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.