Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.


Вопросы автору.

Сообщений 181 страница 210 из 924

181

to Антонио
Будет первобытное общество с пластмассовыми луками и стрелами  :lol:
Лучше, чтобы всё было good forever.

0

182

ИНТЕРПРЕССКОН-2006
С 4 по 7 мая 2006 года в пансионате на берегу Финского залива состоится очередной Интерпресскон — один из наиболее престижных конгрессов фантастики. Единственный конгресс, проводящийся уже семнадцать лет без перерывов.

Алекс, а вы будете учавствовать в нем?

Нет.

0

183

А можно спросить? Почему?

Не хочется.

0

184

Прошло довольно много времени с тех пор, как я задавала этот вопрос, так что, думаю, можно снова спросить...

Когда можно ожидать четвёртую книгу "про Фрая"? :rolleyes:

На днях отдал в издательство.

0

185

Алекс, поделитесь секретами творчества, как Вы работаете: сразу набираете тест на компьютере (ноутбуке) или сначала записываете все на бумаге, а потом переводите в цифровой вид? И вообще я где-то слышал, что Вы применяете световое перо, если да, то удобно ли им пользоваться?

Световое перо не пробовал, сразу пишу на компьютере.

0

186

Алекс, у твоих героев в книгах цикла "Тени войны" часто проскальзывают интересные методы психофизической подготовки - "вдыхать зеленый туман" (Дорога в Амбейр), "контроль за телом путем ухода за границу сна"(Тени войны). Ответь, пожалуйста, есть ли реальные предпосылки для этих методов, или это твоя собственная идея? Просто эти способы сильно смахивают на цигун или другую подобную систему биоэнергетической тренировки.

И еще интересен мистический опыт героев - как у Герберта Апача (Секретный удар), когда духи слетались к обреченному лагерю новобранцев на пиршество, или Апача норовил скинуть в пропасть двойник Байферса.
У тебя в книгах часто появляются духи и демоны - от Нах-Нудлов до мистера Йожуча. Скажи, ты их включаешь, потому что они увеличивают таинственность и интригуют читателя, или потому, что ты думаешь, что такие твари и вправду могут существовать?

                                                                                С уважением, Joel

Что сам вижу - про то пою.

0

187

То есть все сюжеты про чужих - исключительно твои фантазии (как, например, у Кинга), я правильно понял? И методы психофизической подготовки - то же самое? Иными словами, ты где-то слышишь об этом, потом немного изменяешь, дополняешь своей авторской изюминкой, и выдаешь в печать, так?
Насчет моего второго вопроса - ты так и не ответил.  Алекс, как ты думаешь, вообще, такие твари как Йожуч и злые духи могут существовать или нет?

                                                                                                    С уважением, Joel

Про "чужих" в фантастике писать принято. Об остальном - знаю. О том, что существует или нет, это вопрос восприятия, можешь видеть - видишь, не можешь - ссылаешься на случайность.

0

188

Уважаемый писатель, хочется поинтересоваться, будет ли в какойнибудь будущей книге перемена положительного героя на отрицательного ? В какомнибудь виде, толи заблудшая овечка, толи неизвестные причины и т.п. а также тема самопожертвования, для такого можно былобы ввести туманного героя, аля искатель чегобыто нибыло, служитель кавобытонизнаемо  :) это былобы просто класс, особенно в фентези - койнить восточный принципиальный сарацин с какимнить экзотическим оружием ... просто колорит чучка  :)

Про сарацина в фэнтези мысль была, но куда она выведет - не знаю.
А главный герой - плохой... не думал об этом. Может потом как нибудь.

0

189

Здравстуй Алекс!
Является ли новая книга продолжением про Каспара?
Когда приблизительно появится в продаже "Золотой пленник"?
А то надо успеть сразу купить!

Книга уже в продаже. Это начало отдельного сериала.

Издательство неверно меня информировало, книги еще нет.

0

190

Алекс, а чьего издательства книга?

Кто нибудь уже видел её в продаже? Ни в одном ларьке, нигде никто ничего про неё не слышал...

Издательство "ЭКСМО". В некоторых интернет-магазинах уже есть.

0

191

Спасибо!
Книга не до всех Московских магазинов ещё дошла...
В своём спрашивал пока НЭТ!

0

192

Алекс, в своих книгах-боевиках ты пишешь про войны далекого будущего. Хочу предложить тебе сюжет про войну настоящего: Многие аналитики сходятся на мнении что США скоро стравит Россию с Китаем, и это станет началом Третьей Мировой Войны. Путин вроде как заключил договор с Бушем который гласит что охрана Российского ядерного оружия будет осуществляться ВС НАТО-США, получив контроль над нашим ЯО они нанесут удар по Китаю, и Китай естественно ответит ударом по России. После чего и закипит настоящая война.
Звучит маловероятно, но я считаю что это вполне возможно.

Как тебе сюжет, Алекс?

Очень уж запутан.

Отредактировано Венд (2006-04-24 10:36:15)

0

193

Венд написал(а):

Алекс, в своих книгах-боевиках ты пишешь про войны далекого будущего. Хочу предложить тебе сюжет про войну настоящего: Многие аналитики сходятся на мнении что США скоро стравит Россию с Китаем, и это станет началом Третьей Мировой Войны. Путин вроде как заключил договор с Бушем который гласит что охрана Российского ядерного оружия будет осуществляться ВС НАТО-США, получив контроль над нашим ЯО они нанесут удар по Китаю, и Китай естественно ответит ударом по России. После чего и закипит настоящая война.
Звучит маловероятно, но я считаю что это вполне возможно.

Как тебе сюжет, Алекс?

Я, конечно, не Алекс, но меня от такого сюжета задергало. Нафиг такие сюжеты!

0

194

Ну а если попроще - "Война России с Китаем", как?

И ещё, как по твоему возможно ли такое развитие событий? Или примерно такое?

Есть авторы специализирующиеся на такого рода пророчествах, но мне это неинтересно.

0

195

Вспомнился анекдот:

Из отчета службы безопасности:
… по поводу взлома китайцами сервера Пентагона:
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был — maodzedun.
3) На 657983241-й попытке сервер согласился что у него пароль — maodzedun.  :D

0

196

Алекс, ты ведь служил в армии? В каких войсках?

В ЗРВ ПВО.

Отредактировано Венд (2006-04-28 20:35:57)

0

197

Добрый день, читая книги современников очень отчётливо осчусчаются веяния западной кинематографии (Голивуда), спецэфекты писатель страется описывать как показанно в фильмах, при этом основываясь на неверном предположении что человеку так будет легче представить какоелибо действо, что приводит к потере тонуса, стиля
В некторых Ваших книгах встречаются эти элементы но всё же они описани по Вашему восприятию а не строго с экрана
Здесь позволю себе смелость попрасить не делать таких пируэтов так полюбившихся современникам, от этого книги только теряют, появляются куски ... А книга должна всётаки читаться как целое, как одна гармоничная мелодия
Создавайте свои миры и видения такими какими они кажуться Вам

А вопрос заключается вот в чём :
Какие фильмы Вы смотрите, каким отдаёте предпочтение и что вам запомнилась из недавноканувшего ?

"Хищника" помню. Сейчас никакие фильмы не смотрю.

Спасибо, извените меня но это очень здорово !!! наверное поэтому и книги такие хорошие у Вас получаются, ещё раз спасибо :)

Отредактировано Atol (2006-05-02 01:36:46)

0

198

Алекс, а если (тут я немного влезу в предложение коллеги Атола) главный герой изначально не плохой, но он изменяется...  Показать его перерождение и, в конечном итоге, принятие его героической душой всего того зла, против которого он так увлеченно боролся. Ну и конечно, Зло с готовностью и слезой умиления принимает героя в свои ряды, попутно объясняя ему, что так ему предначертано судьбой. Герой же, роняя слезы раскаяния, всем сердцем принимает свою новую злую семью и целует каждого вурдалака в отдельности (ой, похоже это перегиб. Ладно, целует через одного :) ). Как тебе такой сюжетец?

                                                                                              С уважением, Joel

Для себя такие сюжеты я пока не планирую.

0

199

"Здравствуй Алекс!
Является ли новая книга продолжением про Каспара?
Когда приблизительно появится в продаже "Золотой пленник"?
А то надо успеть сразу купить!

Книга уже в продаже. Это начало отдельного сериала.

Издательство неверно меня информировало, книги еще нет."

Алекс, когда приблизительно можно ожидать выход на прилавки новой книги.
Ну что бы сто раз не бегать, а то сегодня забежал в книжный - смотрю на прилавке с новинками лежит твоя книга... обрадовался... :O

А это оказалась переизданная книга "Судья Шерман".

:help:

Пока никаких известий.

Отредактировано Lucky (2006-05-06 13:37:10)

0

200

Уважаемый Алекс,
позвольте поинтересоваться о следующем:
Будет ли весь цикл книг Теней переиздаваться в каком-нибудь подарочном, 2-х или 3-х томном варианте?

Полагаю будет. Кое что в таком формате переиздается в изд. Армада, уверен, что будет и в ЭКСМО.

0

201

Николай написал(а):

Уважаемый Алекс,
позвольте поинтересоваться о следующем:
Будет ли весь цикл книг Теней переиздаваться в каком-нибудь подарочном, 2-х или 3-х томном варианте?

Полагаю будет. Кое что в таком формате переиздается в изд. Армада, уверен, что будет и в ЭКСМО.

Спасибо. Будем ждать...

0

202

Привет Алекс!
Стоит ли ждать чего то подобного по духу Базе в ближайщее время или нет?

Сейчас пишу продолжение к "базе".

0

203

Привет, Алекс!
Скажи, зачем на форуме появился модератор? Свободу слова душишь?

Вот я, лично, тебя уважал как раз за то, что ты ко всем нашим высказываниям спокойно относился. Даже в пример тебя ставил. А сейчас не знаю, что и думать...

Мне самому трудно следить за форумом - времени не хватает. Хорошо хоть кто-то взялся помогать, я этому рад. Если кто-то пишет "офтоп" его передвигают в другую тему - это нормально, иначе форум умрет. Если кто-то задает вопрос - я отвечаю, если кто-то обсуждает книжки Орлова - тоже не возбраняется. Что же тут неправильного?

Отредактировано Joel (2006-05-29 16:05:45)

0

204

Полность поддерживаю. Зачем нам модератор?

См.выше

0

205

Alex Orlov написал(а):

Хорошо хоть кто-то взялся помогать, я этому рад.Что же тут неправильного?

Благими помыслами, как известно... Впрочем, я надеюсь, что это не наш случай.

Отредактировано Joel (2006-05-30 12:26:27)

0

206

Алекс, скажи пожалуйста, что это за книжечка, обложку которой Атол выложил в своей коллекции обложек - named "Тайна синих лесов"? Что-то новое про Каспара Фрая?

0

207

Joel написал(а):

Алекс, скажи пожалуйста, что это за книжечка, обложку которой Атол выложил в своей коллекции обложек - named "Тайна синих лесов"? Что-то новое про Каспара Фрая?

Это продолжение Каспара Фрая. Ожидается в июне.

0

208

Алекс когда выйдет продолжение книги "Золотой пленник" ?

Я сейчас над продолжением к "базе" тружусь. Потом посмотрим.

0

209

очень жаль что непланируете продолжения серии "Тютюнин", было бы очень интересно прочесть про нашу суровую действительность :)

Еще не вечер.

0

210

Увидел сообщение о создании продолжения к "Базе". Перечитал всю серию за два дня. Очень жду продолжения  :)

Знаю, потому тороплюсь. :)

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.