Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.


Вопросы автору.

Сообщений 241 страница 270 из 924

241

Добрый день!

Алекс, когда ориентировочно ожидается выход Базы в продажу?

Знаю только, что стоит в плане на ноябрь.

0

242

Здравствуйте.
Сейчас зашёл на рейтинг,а там предлагается проголосовать только за 1 роман,хотя мне нравится 70% перечисленного.
Мне кажется,что таким рейтингом создаётся необъективная картина реального положения вещей и пользы от него = 0,х
На мой взгляд,голосующий должен отмечать все романы,достойные его внимания.Таким образом будут видны группа лидеров  и группа отстающих и будет ясно,на какого типа романы Вам стоит в дальнейшем тратить силы и средства,чтобы Ваш успех продолжал,так сказать,триумфальное шествие по планете.
Можно ли на сайте сделать такой более совершенный рейтинг и что Вы скажете по этому поводу?

В этом рейтинге можно голосовать раз в три дня, если не ошибаюсь. Проверьте.

0

243

Сегодня ещё раз попробовал проголосовать,номер не прошёл.
Попробую позже,но зто несерьёзно,остальной народ вряд ли будет утруждаться многократными заходами в течении долгого времени и необъективность этого рейтинга сохранится.

0

244

Мэл, а где это голосование?  Я про него впервые слышу. :(

0

245

Антону
на главной странице ссылка "РЕЙТИНГ" красными буквами.

0

246

Спасибо, Мэл. Я всегда захожу на форум, на самом сайте не бываю. :sorry:  Уже проголосовал. Разброс результатов впечатляет.

0

247

О,а сегодня получилось добавить.Таки да,через каждые 3 дня.Ну чтож,будем пользоваться тем,что есть.Растягивать на 2 месяца.

0

248

Доброго времени суток.
Нет ли в планах у автора написания отдельного романа в духе "Я напишу тебе крошка"
С этой книги началось мое знакомство с вами... и прочитав с большим удовольствие всё остальное, кроме Тютюнина и Каспера Фрая,
для меня так и осталась эталоном жанра фантастический боевик

Появление романов подобных "Крошке" трудно прогнозировать, а уж планировать и подавно. Может когда-то и получится.

0

249

Здравствуйте, Алекс! Наконец-то собрал все Ваши книги (3 года ушло), и решил пречитать по порядку. После прочтения "Двойник императора" сложилось впечатление, что между "Основным рубежом" и "Двойником императора" не хватает еще одного произведения. Связано это с тем, что в других романах переход по времени повествования занимает 30 - 40 лет и происходит плавно.
В "Двойнике" мельком описано развал империи Финх-Недд, про койтаров вообще речь не идет, техника резко переходит от САБСов и ИРСов к новым эскортерам и суперэскортерам, а это как минимум еще один роман.
Вопрос вот какой. Был ли роман, между "Основным рубежом" и "Двойником императора" и если был то какова его судьба?

Промежуточного романа не было.

0

250

Скажите пожалуйста,планируется ли переиздание романов :
"Я напишу тебе крошка"
"Секретный удар"
"Возвращение не предусмотрено"
Эти книги, вероятнее всего, будут переизданы в новом году.

"Операция "Одиночество"" ?

Роман Дмитрия Воронина “Операция “Одиночество” не имеет к Алексу Орлову никакого отношения и
это досадная ошибка издательства АРМАДА.

0

251

Скажите пожалуйста будет ли продолжение 4-ой книги Базы 24?
Или оно уже есть,тогда как называется, уж очень понравились мне эти 3 книги (База24,Штурм базы,Испытание огнём),хочется продолжения.
Будет ли вообще продолжение, стоит ждать или нет? И когда появится? Как называться будет?

Должно выйти 23 ноября, но Мэл (сообщение внизу) приводит более оптимистические сроки.

0

252

Yo-o ,
База-4 выходит 10 ноября 550 страниц,называется "Сила главного калибра",обложка зелёная,на ней 3 бойца на фоне джунглей.
Там Ник Ламберт с "дядей Эдвардом" будут выяснять отношения а друзья Симмонс и Тайлер,конечно,будут супер.

О,ефрейтора дали  :)  неравнодушен к побрякушкам и продвижению по службе.
Все сюда,обмываем мою лычку :)

0

253

Ещё вопросик, если База-24 выходит 10 ноября, то я 11 ноября уже смогу купить эту книгу в магазине, где раньше её покупал?
И намечаются ли потом ещё и другие продолжения База-24.
Можешь мне посоветовать книги вроде База-24, в это же направлении? Чтоб так же было интересно читать?

0

254

Yo-o написал(а):

Ещё вопросик, если База-24 выходит 10 ноября, то я 11 ноября уже смогу купить эту книгу в магазине, где раньше её покупал?

это зависит от магазина. можете купить и в день релиза, а можете и через3 месяца не приобрести.

Yo-o написал(а):

Чтоб так же было интересно читать?

Yo-o ,  если в примерно том же, направлении, то можно посоветовать "Я напишу тебе, крошка".  или "Западня",  "Правила большой игры". короче говоря  читейте А. Орлова.:)

0

255

Добрый день, Алекс! Вопрос  следующем, на протяжении всего цикла "Тени Войны" идет борьба за кобальт. Почему был выбран именно этот металл?

Это был не кобальт, а некий "альтернативный кобальт" - универсальный ресурс к обладанию которым стремятся все державы.

0

256

http://bookazin.ru/?series=  &skip=0

Орлов А. "Антираспад" изд-во "Эксмо" 2006 год.

Это же не Вы?

Это АНТОН Орлов.

0

257

Алекс, имеет ли Антон Орлов какое-то отношение к Вам?

Я с ним незнаком.

0

258

Алекс, ты слышал истории о том что вы с Антоном братья? Сюжет этой историй таков: вы два брата родившиеся в США но истосковавшись по родине, оставляете чужбину ради карьеры писателей в России. Этим они объясняют наличие английских имён в твоих книгах.

Такова была первоначальная версия издательства АРМАДА. Они рассчитывали с помощью этой легенды продавать больше книжек.

0

259

Алекс доброго времяни сутак.
Как там дела с Базой №4
тут писалось про дату 10 ноября
Просто уже 11, и хотелось бы пояснить ситуацию.
Зарание спасибо :)

Полагаю 23 число более реальная дата.

0

260

Это я писал про 10 ноября.Эту дату я увидел на сайте одного из интернет-магазинов.
В посте №253 на этой же странице Алекс сказал 23 ноября.

0

261

KarrioN написал(а):

Алекс доброго времяни сутак.

:mad: Ребята, вы хоть немного за орфографией следите. Все ошибаются, я, наверно, чаще других, но "времЯни сутАк" - явный перебор.

0

262

Алекс, я снова вылез с просьбой об убийстве. Реклама одолевает. Пора ее гасить.

0

263

Мэл.. написал(а):

"Операция "Одиночество"" ?
Роман Дмитрия Воронина “Операция “Одиночество” не имеет к Алексу Орлову никакого отношения и
это досадная ошибка издательства АРМАДА.

а мне роман понравился хоть и не Ваш... интересно там продолжение есть =) кстати в нем как раз и пишется:

Венд написал(а):

что вы с Антоном братья? Сюжет этой историй таков: вы два брата родившиеся в США но истосковавшись по родине, оставляете чужбину ради карьеры писателей в России. Этим они объясняют наличие английских имён в твоих книгах.

и хотелось бы продолжения Двойника Императора ...

0

264

Здравствуйте Алекс!
Собрал практически все Ваши книги, правда получился сильный разнобой - ранние в основном от совместных плодов Олма-Пресс и Армады в страшненьких зелёных обложках, затем то, что Армада выпускала в особом оформлении как сериал "Тени войны", потом как "Фантастический боевик", затем Эксмовские переиздания. В общем вроде бы всё.
1. Узнал, что Вы планируете выпускать заключительную книгу о Каспаре Фрае и огорчился. За последние четыре романа вся эта бестрашная компашка стала вроде бы почти как родная. Может быть, когда-нибудь Вы всё же отправите Каспара в новый поход?
2. Скажите, пожалуйста, действие "Золотого Пленника" и Каспара происходят в одном мире или всё же нет? Лично у меня почему-то сложилось такое впечатление, что "... Пленник" своеобразный приквел к Каспару, история, рассказывающая о том, как мир Каспара стал обречённым.
3. Просто поражаюсь Вашей работоспособностью - писать три/четыре книги в год на мой взгляд каторжный труд.  Что Вам помогает выдерживать такой темп?
С уважением, Ваш давний поклонник.

На данный момент путешествия Каспара Фрая нужно логично завершить, поскольку он исчерпал все возможности своего мира. Потом, возможно, Фрай будет представлен в новом качестве и другом мире, например за морями-океанами.

"Золотой пленник" планировался, как "а ля Каспар Фрай", только чуть жестче, менее сказочно. Этот роман не является приквелом, однако после того, как некоторое время назад на форуме была высказана мысль о похожести "ЗП" на приквел к "КФ", я подумал о том, что сериал о "ЗП" можно сделать приквелом к "КФ". Посмотрим как сложится на самом деле.

Когда я начинал писать, то не знал о том, что такая производительность очень высока. Мне казалось - это нормально. Теперь просто привычка.

0

265

Большое спасибо Автору за ответы!

Жду с нетерпением очередной "Базы". Продавцы в книжных магазинах говорят, что книги Алекса Орлова разлетаются как горячие пирожки.

Вот ещё вопросы возникли:

1. В нескольких Ваших книгах, как минимум в двух, фигурируют второстепенные персонажи по фамилии Бражник. Это наводит на мысль, что Бражник имеет реальный прототип в Вашей жизни. Я прав?
2. Как бы Вы отнеслись к фанфикам по мотивам Ваших произведений?

Про Бражника я не знал. А что такое "фанфик"?

Отредактировано Dimson (2006-11-20 11:52:12)

0

266

Алекс, хочу Вам предложить идею для пятой части Каспара:

Маг-злодей хочет расправиться и с герцогом и с Каспаром и его друзьями, однако хочет сделать это чужими руками. Он пытается подбить короля в военный поход на герцогство, но в последнюю минуту король по ряду причин отказывается от этой затеи. Тогда маг убивает короля и занимает его место. Для этого маг сотворил личину как две капли воды похожую на короля.
Герцог, заподозрив неладное, лично прибывает к королю с посольством. В состав посольства входит и Каспар. Герцог отправляет Каспара и его команду на поиски артефакта, который поможет разоблачить мага. После кучи приключений, Каспар привозит артефакт герцогу, и герцог прилюдно срывает личину с мага, замаскировавшегося под короля.
После того, как обстоятельства выясняются, мага казнят, а герцог женится на королеве, чтобы вступить на престол королевства.
Теперь с одной стороны ему как-то надо отблагодарить Каспара, с другой Каспар ему становится не совсем удобен, к тому же герцог/король узнаёт про адюльтер Каспара с королевой. Каспара отправляют править дальней провинцией. С одной стороны это вроде бы и награда, с другой стороны можно вскользь упомянуть, что в этой провинции далеко не всё чисто (шалят подозрительные колдовские силы, пропадают люди и т.д.). Эта заметка вскользь позволит в будущем (если возникнет желание, конечно) продолжить приключения Каспара в новом качестве.
С уважением, Ваш читатель.

Кое что из этого уже воплощено в пятой книге. Надеюсь она скоро будет закончена.

0

267

Dimson написал(а):

Эта заметка вскользь позволит в будущем (если возникнет желание, конечно) продолжить приключения Каспара в новом качестве.

Dimson, поддерживаю! Этот сюжет или другой, но продолжение - это хорошо...

0

268

Magic Mouse написал(а):

Dimson, поддерживаю! Этот сюжет или другой, но продолжение - это хорошо...

Спасибо за поддержку!
Теперь осталось узнать мнение Автора.

По поводу чего?

0

269

Автору спасибо за ответы!

0

270

Алекс, здравствуй! В первую очередь хочу извиниться за то, что так долго не выходил на связь. Да и поприветствовать ИМЕННО ТЕХ, кто обо мне и моем длительном отсутствие не подумал плохо. Алекс, сегодня я купил твои новые книги: «Тайна синих лесов» и «Золотой пленник».
Алекс, почему именно фэнтази? Это чистое совпадение, или же ты сейчас решил двигаться именно в фэнтазийном направлении?

Я наступаю на всех фронтах.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Вопросы автору » Вопросы автору.