Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » обложки


обложки

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

Мэл.. написал(а):

Только что на книжном рынке видел "Особый курьер"2007рбф "Эксмо".

Вроде бы в прошлом году уже переиздавался. Неужели ещё одно переиздание с новой обложкой?

0

32

Кстати, как вам обложки Юдина. На мой взгляд одни из лучших!

0

33

Кстати, дизайн новой обложки "Особый курьер" мне нравится. Продвинутый такой.

Dimson написал(а):

Кстати, как вам обложки Юдина.

Я вообще люблю иногда заходить на сайт издательства "Армада" и смотреть рисунки художников. Рисунки Юдина нравятся.

0

34

Джейк написал(а):

Я вообще люблю иногда заходить на сайт издательства "Армада" и смотреть рисунки художников. Рисунки Юдина нравятся.

Я тоже их обожаю. Один из лучших художников иллюстраторов на данный момент. Рисует так, что только благодаря одной обложке хочется книгу купить.

0

35

Dimson написал(а):

Рисует так, что только благодаря одной обложке хочется книгу купить.

Да, ты прав в этом.
В принципе, хорошая упаковка любого товара это обеспечение 60-70% успешной его продажи.
Так же и во всех товарах. Когда СССР закончил своё существование, к нам на рынок хлынули товары западного производства. По сути всё тоже самое, что и у нас было, только в яркой цветной упаковке, с максимум информации на ней о товаре. Отечественные товары в жёлто-коричневых картнонных коробках проигрывали в конкуренции. Зато сейчас уже исправились и это радует.

0

36

Угу. Сколько разной дряни покупали благодаря яркой упаковке! Правда теперь мы уже люди учёные. Это радует!

0

37

Классная обложка книги "Меч, дорога и удача" на сайте  армада.ру в разделе книги на январь. Теперь картинка более суровая и реальная, очень качественно прорисованы главные герои.

0

38

Сегодня совершил очередной набег на ближайший книжный. На стенде Эксмо увидил очередное переиздание "Западни" вот в такой обложке
В связи с чем задался вопросом: когда же наконец дорогое издательство определиться с дизайном как серии в целом, так и книг Алекса в часности? Ну и собсно, как оно вам, товарищи форумчане, после явно ужасной обложки "Двойного эскорта"?

0

39

Да нет, это тоже гадость, такая же как двойной эскорт.

0

40

Давай уэ тогда побольше аргументации.
Хоть эта точно так же не в тему и не по поводу, однако общий вид довольно суровый и не вызывает столь явных позывов как эскорт.

0

41

Издательство Эксмо продолжает жечь напалмом.
Судя по всему дизайнеры и художники абложек сидят на очень убойных препаратах, не иначе.
Предлагаю вниманию дорогих форумчан наиболее убойную подборочку из последних переизданий книг Алекса:
http://i50.photobucket.com/albums/f320/Galeodes/to%20Orlov/15271.jpg
http://i50.photobucket.com/albums/f320/Galeodes/to%20Orlov/17405.jpg
http://i50.photobucket.com/albums/f320/Galeodes/to%20Orlov/17744.jpg
http://i50.photobucket.com/albums/f320/Galeodes/to%20Orlov/18061.jpg

Впрочем иногда художники выныривают из своих причудливых подсознаний выдавая обложки "более-менее в тему"
http://i50.photobucket.com/albums/f320/Galeodes/to%20Orlov/18483.jpg

или вот такие, вполне себе стильные
http://i50.photobucket.com/albums/f320/Galeodes/to%20Orlov/18482.jpg

Кто знает, может не все еще потеряно?
Хотя мое мнение, как поклонника творчества Алекса, что ему стоит уделить некоторое внимание оформлению своих книг. Ведь первое впечатление у покупателя складывается по обложке, а откровенный шит, по большей части, выдаваемый дорогим издательством отнюдь не способствует желанию купить книгу.

+1

42

"краски были не только яркими, но и высокотоксичными!". особо впечатлили "судья шерман" и "золотой пленник"!

0

43

Именно так и появился знаменитый Се-рё-жа!
камрад-оформитель С. Атрошенко, пора переходить на компьютерную графику, монитор сколько не нюхай - так не вставит

Отредактировано Wolf (2008-01-29 22:51:36)

0

44

Мда, уж увидив эти обложки раз, будешь потом долго вспоминать их в кошмарах. А краски были не только токсичны, но явно смешаны с травой и выкуренны до дна.

0

45

Да, армадовские обложки были в десятки раз лучше. Если бы не известная фамилия на форзаце - люди прошли бы мимо, не заморачиваясь.

0

46

Но фамилия известна только тем, кто уже читает, или кому присоветовали. Для тех же, кто незнаком с творчеством Алекса - она ни о чем не скажет.

0

47

Посмотрел оформление. Жесть. Они что не понимают, что это не чтиво для метро аля донцова. Люди эти книги ставят на полки, собирая серии украшая ими квартиры. Я такой смрад никогда не куплю. Фантастика должна быть фантастична, а не содержать коллажи на тему настольных игр про клады или чёрнобелые фото или фото аля мой друг в каске.

Отредактировано Berg (2008-02-09 09:44:44)

0

48

Непонятно вот что:
Серия "Абсолютное Оружие" в которой выходят книги всех подряд смотрится вполне симпотно, хотя и там коллажи и все такое прочее, но не выбивается из общей темы.
Серия "Русская Фантастика" - стартовавшая примерно с выходом первой Базы - гораздо хуже, но тоже более менее.
Серия "Русский Фантастический Боевик" - те же книги что и в предыдущей, те же авторы (собственно серия - реинкарнация предыдущей), но оформление вообще ни в какие рамки.

С какой целью это делается - непонятно.

В то же время запустилась новая серия "Во имя славы вселенной" (вроде так). В ней пока видел только книги Ливадного. Обложки рисуются в строгомм соответствии с темой и сюжетом книги. Оформляет их по моему более другой художник.
Последнее переиздание книг Юрия Никитина, по его словам в оформлении он сам принимал участие
Соответственно вопрос складывается такое мнение - если на покупку книг автора Х не влияют некачественные обложки и тираж допечаток растет - его переводят в качественно оформляемую серию. Такой своеобразный Лэвел-Ап :)

0

49

Издательство "ЭКСМО" за предводительством сверх-человека, пуленепробиваемого и непотопляемого С.Атрошенко продолжает свое ч0рное дело.
Не знаю в чем причина, может были услышаны гневные отзывы на обложки, может повлияли пятна на солнце. Как бы то нибыло - очередное переиздание. Новые обложки.
Вы наверное захотели вздохнуть с облегчением? Не тут то было! Маэстро Атрошенко не позволит нам такой роскоши!
Итак - новая порция умопомрачительных обложек.

1 - Вам не нравятся мои картины? Так вот вам вообще без! От фантастики только шрифт Секретных Материалов
2 - Радикально ч0рная курица на фоне кислотного прицела.
3 - Зачем изображать пафосных героев? как там ваша книжка называется? вот и получйте
4,5 - для этих шедевров комментарии считаю излишни :)

P.S. Даже как то стремновато выкладывать их на сайте

Отредактировано Wolf (2008-07-03 23:09:16)

0

50

Жесть нереальная. Посмотрел сей коллаж. И вспомнил анекдот:
День рождения врача одного, окулиста. Приходит он на работу и видит на кабинете стенгазету. Огромный глаз, а внутри вместо зрачка его фото приклеено и что то там про здоровье и всего путёвого накарябано. Врач открывая дверь говорит: "Прелестно господа, прелестно. Слава богу я не проктолог, а то знаете ли конфуз случился бы"

А Атака теней вообще класс. Я эту обложку, видал, давненько уже, на книжечке, там какие то рассказики были про людей. Я в шоке. Аннотация:"Атака теней. Человек и телефон, хомо сапиенс и чудо 19го века. Ты можеш говорить с человеком за сто вёрст. Фантастика" Вот как то так:)

Кстати вопрос, эти книги наверно намного дешевле армадовских????? Ведь художнику такому не только платить, он сам должен приплачивать что бы публиковаться.

Отредактировано Berg (2008-07-04 13:38:38)

0

51

Картинки в стиле 80-х. Лажа

0

52

Berg написал(а):

А Атака теней вообще класс. Я эту обложку, видал, давненько уже, на книжечке, там какие то рассказики были про людей.

То есть, эта обложка к Алексу отношения не имеет?

Berg написал(а):

Кстати вопрос, эти книги наверно намного дешевле армадовских?????

Что характерно - нет :) Когда выходили касивые армадовские цены на книжки были в принципе ниже. Ну и плюс это ж не какая то там Армада, это вам Эксмо!

0

53

Народ купил переиздание 2008г. Тютюнина
Так там сказано "Оформление переплета Алекса Орлова" и "Иллюстрация на переплете А. Орлова"

0

54

Простенько и со вкусом. То что надо.

0

55

Книгу не судят по обложке, но я считаю, что обложка это лицо книги. Здесь вылеживаю обложки разных изданий и годов, в том числе и переизданий.
123 обложки

+1

56

Собственно все обложки, за исключением изданий 2008 года (в скором времени исправлю) выложены на официальном сайте. Зачем пиарить другие ресурсы? ;)

0

57

Wolf написал(а):

Зачем пиарить другие ресурсы?

Некто и не пиарит, обложки собирал сам с официальных сайтов издательств, а выложил в депоситфалес. Так удобней скачать кому интересно, все-таки их немного не мало, а 123 штуки.

0

58

Большое спасибо DEN777.

0

59

Отлично. Респект за подборку :)
На днях выложу на сайте. И ты как человек следящий за переизданиями - если увидишь, что новенькое что вышло - сообщай. Начнем повышать оперативность обновлений

0

60

В ЭКСМО появилась новая серия «Русские звезды боевой фантастики», по два романа в одной книге.
Книги Орлова вышедшие в этой серии: "База 24. Штурм базы",  "Конвой. Схватка без правил", "Особый курьер. Застывший огонь", "Охотники за головами. Наемник" - обложки к ним есть в архиве вылажином мною раньше.

Новинка.
Бросок саламандры. Грабители.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » обложки