Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Книги они же фильмы


Книги они же фильмы

Сообщений 61 страница 90 из 303

61

Тебе она не нужна, она нужна оператору :)

0

62

жестокий зверь написал(а):

http://www.abelyanin.ru/Frends1a.asp?razdel=4&Book=0

А вообще тут мультипликатор нужен.
Ну наше участие тоже лишним не будет. Надо наверное будет список сюжетов картинок составить, там какие где диалоги и коментарии всякие.

ЗДОРОВО придумано!

0

63

Кстати, тема мульта весьма ивесьма.
Нормальный фильм по Алексу у нас невозможен. А чтобы заинтересовался голивуд надо как минимум перевести книги на английский и подкинуть парочку чуваку с оччень пухлым кошельком и друзьями режиссерами.

0

64

Wolf написал(а):

Кстати, тема мульта весьма ивесьма.
Нормальный фильм по Алексу у нас невозможен. А чтобы заинтересовался голивуд надо как минимум перевести книги на английский и подкинуть парочку чуваку с оччень пухлым кошельком и друзьями режиссерами.

Ведь прав, зубастый

0

65

Комикс - хорошо, мульт - очень хорошо, фильм - отлично...
НА что скидываемся?
А там что выйдет!

Книга!
Так и знал...

0

66

С вашего позволения хотел бы отступить от темы "фильмы по Алексу" и спросить. "Ночной дозор the movie" многие ругают (в том числе Серега), почему? Что собственно не понравилось в фильме?

0

67

Wolf написал(а):

С вашего позволения хотел бы отступить от темы "фильмы по Алексу" и спросить. "Ночной дозор the movie" многие ругают (в том числе Серега), почему? Что собственно не понравилось в фильме?

По-моему фильм нудный..При мне в зале какой-то мужик,сидевший недалеко от меня, взял да захрапел - во как его уморило...
Теже Чужие 2 на много лучше.Но это опять же,на мой взгляд

0

68

Скажем чужие и дозор в несколько разных весовых категориях.

0

69

Да,в несколько разных категориях, чужие были выпущены в 86 году а дозор совсем недавно. Да только в чужих драйва намного больше. И это при ТОГДАШНИХ то технологиях..Кстати, а какой бюджет у Дозора был?

0

70

Чужие - экшн. По русски боевик. Он собсно основан на драйве.
Дозор же - далеко не экшн. Это фильм о жизни, не совсем обычной, но все же...

0

71

Ну и что,что экшн. Дозор тоже не мелодрамма. И если уж говорить о жизни, то тогда Чужие можно рассматривать как фильм о жизни десантников.

0

72

Ок. тада давай так. Можешь сравнить книгу Алекса(любую) и Дозор. Обе - фантастика. Но обе - абсолютнол разные. Так же и эти фильмаки

0

73

Wolf написал(а):

Ок. тада давай так. Можешь сравнить книгу Алекса(любую) и Дозор. Обе - фантастика. Но обе - абсолютнол разные.

Хаха, да,обе абсолютно разные, потомучто книги Алекса лучше:))))

0

74

нельзя сказать, что чьи-то книги лучше. Они пишут в совершенно разных стилях.
Ты б ещё  Гербертом и его Дюну сравнил с Андрэ Нортон

0

75

Сергей написал(а):

нельзя сказать, что чьи-то книги лучше. Они пишут в совершенно разных стилях.
Ты б ещё  Гербертом и его Дюну сравнил с Андрэ Нортон

А в чём проблема то? Можно и их сравнить. Та книга,что интереснее и больше захыватывает, та лучше!

0

76

Тада можно и мелодраму с экшеном под одну гребенку загнать. Тока вот мелодрамма затрагивает что-то такое в душе. А боевик - просто приносит удовольствие от мяса и стрельбы.
Так же и с книгами. Не хочу сказать, что У Алекса книги не цепляют душу. Но они сооовсем разные.

0

77

Ну тогда значит Чужие экшн, а Дозор мелодрама :))

Отредактировано Edward (2005-10-30 21:15:54)

0

78

Если хочешь, можно и так назвать

0

79

"Не хочу сказать, что У Алекса книги не цепляют душу. Но они сооовсем разные"
        - "Разные" циклы и книги в них, ну а это не одно и тоже...

0

80

Lucky написал(а):

"Не хочу сказать, что У Алекса книги не цепляют душу. Но они сооовсем разные"
        - "Разные" циклы и книги в них, ну а это не одно и тоже...

Чё-то я не понял..

0

81

Я тоже чой-то не догнал.
И все же хочу предложить следующую тему: в книжных в последнее время стало появляться много книг-по-фильмам. И ладно когда это книги по ВСЕЛЕННОЙ, как например Стар Варс. Там место развернуться навалом. Но присутствуют еще и книги, "основанные на сюжете" ("Ван Хельсинг", и что еще более, взбесило, чтоли - "Жмурки")
Эт что ваще такое?
Когда снимают фильм по книге - все понятно, и то обычно из конфетки делают что-то среднее, а если это перегонять обратно. То что получится?!!

Возмущен до глубины своей волчьей души!!!!

0

82

Вот господа интересный момент - дело в том, что у Алекса в книгах параллельно могут разворачиваться сразу нескольк действий, которые в итоге переплетаются в чудовищный клубок(что является большим плюсом), выставляя все на свои места...Так вот..С точки зрения режиссера, как такое снимать? Ведь если действий несколько, и все они происходят в одно и то же время, как сделать плавный переход, что б зритель не напрягался, ведь когда читаешь книгу, это совсем другое!

0

83

Edward написал(а):

Вот господа интересный момент - дело в том, что у Алекса в книгах параллельно могут разворачиваться сразу нескольк действий, которые в итоге переплетаются в чудовищный клубок(что является большим плюсом), выставляя все на свои места...Так вот..С точки зрения режиссера, как такое снимать?

По Толкиену сняли же. А ведь во "Властелине" столько всего параллельно происходит. Так что если будет хороший режиссёр, то неплохо получится.

0

84

Magic Mouse написал(а):
Edward написал(а):

Вот господа интересный момент - дело в том, что у Алекса в книгах параллельно могут разворачиваться сразу нескольк действий, которые в итоге переплетаются в чудовищный клубок(что является большим плюсом), выставляя все на свои места...Так вот..С точки зрения режиссера, как такое снимать?

По Толкиену сняли же. А ведь во "Властелине" столько всего параллельно происходит. Так что если будет хороший режиссёр, то неплохо получится.

Ну мало ли что сняли? У толкиена вон какая книжища,там сколько действий не выкидывай - от этого ничё не изменится..А у Алекса много (по крайней мере в фантастике) действующих лиц, которые не являются овновными, и которые появляются только в одной-двух главах, однако их вклад в сюжет огромен! их же не выкинешь, да и потом если их всех оставить,то это будет напрягать зрителя.

0

85

Ну я не режиссёр...:rolleyes:

0

86

Тут работа не столько для режиссера, сколько для грамотного сценариста.
Если сценарий будет отстойным, а такой Ой как вероятно, то от режиссера ничего зависеть не будет :(

0

87

И сценарист хороший нужен, и режиссёр... и ба-альшие деньги, чтобы их замыслы осуществить...

0

88

А я вот хотел бы увидеть анимационные фильмы по книгам Алекса, там можно показать то что не изобразишь в фильме, например кровавые сцены.

0

89

Согласен..А я  хотел бы увидеть высококачественные мульты с компьютерной графикой, как в Final Fantasy...Кстати сам мульт был ничего, если бы там не было какой-то мути на счёт призраков..Вот были бы там полноценные иноземные захватчики, тогда было бы здорво!

0

90

Как уже говорил, мульт - самая реальная тема. Аниме. ДВУМЕРНОЕ. Не получится на мой взгляд классной кровищи в ТриДэ.
А кровь в плоском мульте, вспомните хотябы рисованный эпизов УбитьБилла.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Книги они же фильмы