Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Книги они же фильмы


Книги они же фильмы

Сообщений 151 страница 180 из 303

151

ANDREAS написал(а):

Мышка уже начала действовать. А мы даже еще идеями не начали делиться. Все ребятки-приступаем.

Это, конечно, не сайт, а пример странички, но всё-таки:
Ну очень простая страница... (У меня с вёрсткой хорошо, у меня с идеями плохо! :) )

0

152

Wolf написал(а):

Фрай, по моему наиболее трудно реализуем. Те же драки на мечах, колдовство, замки...
Сейчас надо попробовать сделать простое и красивое... да, красивое - лес, речка...

А в серии про Фрая и лесов и речек достаточно! :) Даже синие леса есть! ;)

Ну, я понимаю, что не у всех интересы с моими совпадают. Сначала, конечно, что попроще, а потом - за Фрая взяться...

0

153

Во! Атлично.
Тока надо сделать несколько вкладок для начала: черновики, техника, т д.
А сам комикс - по картинке на странице (то есть идет первая страница комикса, на ней картинки, диалоги, а снизу или сверху - нумерация всей страниц. Кликаем по цифирке, открывается следующая страница)
типа того

Имелось в виду: лес, речка... дифченки

Отредактировано Wolf (2005-11-16 20:24:25)

0

154

Wolf написал(а):

Во! Атлично.
Тока надо сделать несколько вкладок для начала: черновики, техника, т д.
А сам комикс - по картинке на странице (то есть идет первая страница комикса, на ней картинки, диалоги, а снизу или сверху - нумерация всей страниц. Кликаем по цифирке, открывается следующая страница)
типа того

Давайте идеи!
А в смыле облика сайта - вопрос, как я уже говорила, к дизайнеру, в число моих талантов изобразительное искусство не входит... :P

Wolf написал(а):

Имелось в виду: лес, речка... дифченки

Ааа, вот в чём дело... В "Крошке" они есть, а во Фрае - нет? ;) А приключения? :)
В смысле "дифченок" у меня с вами интересы противоположные.. :lol:

0

155

Идеи сейчас нада с художником решать. А его как назло сейчас (в данный момент нету)
2 Андреас у тя на сколько часов разница с москвой? Примерно знать время, чтоб состыковаться с тобой в нете

0

156

У моего друга братан клево людей и боевых роботов рисует.
Для пробы один рисунок отсканю и выложу, но только не раньше субботы...

Отредактировано Антонио (2005-11-17 11:18:02)

0

157

Wolf написал(а):

Идеи сейчас нада с художником решать. А его как назло сейчас (в данный момент нету)
2 Андреас у тя на сколько часов разница с москвой? Примерно знать время, чтоб состыковаться с тобой в нете

Плюс пять часов. У вас два часа у меня уже 19:00 вечера.

0

158

В начале следующей неделе я высылаю свои рисунки.

0

159

Вот это правильно. Посмотрим рисунки. Определимся со стилем и тада под нго уже и думать сценарий.
Кто за это возьмется?

0

160

предлагаю сначала просто прорисовать объекты хотя бы штук десять( наземная техника, косм. корабли, стационарные установки, человек в броне,и просто человека)

0

161

На фиг просто рисовать. У Андреаса скорее всего просто рисунков навалом. Если делать, как говорит Серега, получится бесконечный бег на месте. КРИАТИВ гоните, товарисчи!

0

162

По какой книге договорились делать? По "Я напишу тебе, крошка"?
Как по самой простой для реализации или как по самой любимой?

0

163

Где больше секса, чтобы веселее было.

0

164

2ANDREAS: По-моему, в книгах Алекса не это главное. ;) Главное - приключения!  :cool:
А "Про это" тоже литература есть, но это уже другая тема... : )  И потом, "где больше секса" и "чтоб веселее было" - по-моему, не одно и то же. :)

Отредактировано Magic Mouse (2005-11-18 14:08:52)

0

165

Делаем по крошке, как по самой подходящей.
Грубо говоря, там есть все: жизнерадостная "гражданка", потом бои в городе, на воде.
Художнику будет где развернуться

0

166

особенно в сексе

0

167

скоко те лет?

0

168

Тут говорили насчёт сценария. Никогда не писала сценариев вообще и сценариев комиксов в частности :), но сегодня попробовала и вот что получилось (пока совсем немного)... (В пианиста не стрелять, играет как умеет! ;))

Покадровый сценарий комикса "Я напишу тебе, крошка!"
(То же самое размещаю по адресу: http://www.eaglet.nm.ru/baby.html)

(Глава 1)

1. В небе - солнце. Одна из лун частично закрывает его, другие уже близко. Соответствующее освещение. Внизу - колючие заросли остролистого папоротника. В зарослях - Бен и Джо. В движении.

2. Подпись: через четверть часа. Темнота. Бен и Джо еле видны. Вместо пейзажа - неясные тени.

3. Джо (слева, т.к. говорит первый.) Морщится. Джо укушен травяной блохой (изображён момент укуса). Джо: "Бен, мы уже на месте?" Бен (смотрит по направлению движения): "Отсюда берег не видно".

4. Бен (слева) и Джо. Бен: "Вот выйдем на обрыва, оттуда и посмотрим." Джо: "Так темно же."

5. Бен: "А мы по звуку определим. Они же не будут молчать, верно?" Джо (выражение лица нерадостное): "Верно…"

6. Вид городка, где живут Бен и Д Подпись: "Несколькими часами ранее…"

7. Бен и Джо возле джипа - ставят на него радиомаяк.

8. Джип. В кадре - то место (крупным планом), где находится радиомаяк. Маяк выделен (красным).

9. Джип с тремя красивыми девушками и их вещами едет по направлению из города.

10. Бен и Джо смотрят вслед отъехавшей машине. Машина - в отдалении (маленькая, т.к. находится далеко). Бен (или Джо) (с соответственным выражением лица): "Самые красивые девчонки…" Джо (или Бен) : "Будут загорать голышом!.."

11. Джо и Бен едут на "корвете." Впереди маячит джип. Показан сигнал, идущий от радиомаяка на пеленгатор.

12. Машина Бена стоит. Рядом - полицейские.

13. Машина Бена снова едет за джипом.

14. Машина Бена стоит. Бен и полицейский. Подпись: "На этот раз их остановил их знакомый дорожный инспектор Бриджесс."

15. Бриджесс: "Куда крадётесь, ребята, небось за бабами?"

16. Бен и Джо (оба): "Что вы, сэр, мы просто катаемся."

17. Бриджесс: "Смотрите, Терри Шон за свою дочку прибить может. Точно вам говорю..."

Отредактировано Magic Mouse (2005-11-19 16:31:20)

0

169

Жду творческих советов и вариантов! :)

0

170

2 Mouse:
Сценарий больше подойдет для фильма, так как очень много диалогов. В комиксе же одна картинка - 1 максимум 2 короткие реплики.
Плюс отсылки к прошлому не канают. Их надо или с самого начала. Или вообще без них.

PS Перебираемся в мое мнение о комиксе.

0

171

2MM: по моему норм

0

172

Сергей написал(а):

надо тока пароль поставить.
и всем форумчанам его выслать

Только при личной встречи и лично в руки!

0

173

Лед сдвинулся...
А сценарий пока хотя бы уж и такой, а дальше видно будет.

0

174

можешь мне на мыло выслать sersh_01@mail.ru

0

175

Рябята! Второй раз. Для нашего же удобства переносим обсуждение темы в МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ

0

176

Lucky написал(а):
Сергей написал(а):

надо тока пароль поставить.
и всем форумчанам его выслать

Только при личной встречи и лично в руки!

А зачем всем высылать пароль? Чтобы путаница в файлах возникла, когда все будут выкладывать творения? Если небольшого объёма, можно и по почте переслать, а я на сайт выложу, а если большого, картинка например, - зачем такую большую? незачем, всё равно у многих не откроется...

0

177

Wolf написал(а):

Рябята! Второй раз. Для нашего же удобства переносим обсуждение темы в МОЕ МНЕНИЕ О КОМИКСЕ

Прониклась. Бегу в тему. :) А здесь что? Подкинь идею.

0

178

Точно

0

179

ок. Как-то давно я написал:
В книжных в последнее время стало появляться много книг-по-фильмам. И ладно когда это книги по ВСЕЛЕННОЙ, как например Стар Варс. Там место развернуться навалом. Но присутствуют еще и книги, "основанные на сюжете" ("Ван Хельсинг", и что еще более, взбесило, чтоли - "Жмурки")
Эт что ваще такое?
Когда снимают фильм по книге - все понятно, и то обычно из конфетки делают что-то среднее, а если это перегонять обратно. То что получится?!!

Возмущен до глубины своей волчьей души!!!!

тогда вопрос остался без внимания. Поэтому предлагаю его вновь :)

0

180

Wolf написал(а):

ок. Как-то давно я написал:
В книжных в последнее время стало появляться много книг-по-фильмам. И ладно когда это книги по ВСЕЛЕННОЙ, как например Стар Варс. Там место развернуться навалом. Но присутствуют еще и книги, "основанные на сюжете" ("Ван Хельсинг", и что еще более, взбесило, чтоли - "Жмурки")
Эт что ваще такое?
Когда снимают фильм по книге - все понятно, и то обычно из конфетки делают что-то среднее, а если это перегонять обратно. То что получится?!!

Возмущен до глубины своей волчьей души!!!!

тогда вопрос остался без внимания. Поэтому предлагаю его вновь :)

Да, заняться им нечем. Мало того, что всякий бред снимают, так еще потом книжки пишут. Это всё чисто коммерция.
Никакой литературной и интелектуальной ценности что эти фильмы, что книги не имеют!
Фильмы типа: бумер, бригада, жмурки те же самые и неимоверная куча псевдодетективных сериалов прокатившаяся по телевидению - по мне бред пьяных сценаристов и далеких от литературы продюсеров. Чисто коммерческие проекты, как продажа ширпотреба на лотках. Тошнит даже...http://xenon147.narod.ru/icon_vemj.gif

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Книги они же фильмы