Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Книги они же фильмы


Книги они же фильмы

Сообщений 181 страница 210 из 303

181

Если отечественную фантастику ждет подобная участь, то:
http://zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/icon2_ass.gif - продюсерам и режисерам.
http://zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/sm115.gif - наСТОЯЩЕЙ фантастике...

0

182

я недавно увидел книгу 9 рота и рассказы о том как саша Белый токрыл свое дело на урале :)

0

183

И самое страшное не в том, что такое пишут. Гораздо более плачевно, что это читают.
Люди, куда мы катимся?

0

184

ЧИтаем, потому что одним можно это писать, другим можно читать, а третьи со всего этого капусту стрегут.

0

185

Wolf написал(а):

И самое страшное не в том, что такое пишут. Гораздо более плачевно, что это читают. Люди, куда мы катимся?

МЫ? А кто заставляет катиться вместе со всеми? У читателя есть выбор. А кто поддаётся на рекламу и поэтому читает - так им и надо. :|  Во все времена были люди, что предпочитали подобного уровня литературу. И люди, которые её терпеть не могли...

Trefa написал(а):

ЧИтаем, потому что одним можно это писать, другим можно читать, а третьи со всего этого капусту стрегут.

Одни - пишут, третьи - хотят денег настричь, а я им этого не даю... потому как это не читаю! :)

Отредактировано Magic Mouse (2005-11-23 07:35:29)

0

186

Хорошо сказано ;)

0

187

Magic Mouse написал(а):

Одни - пишут, третьи - хотят денег настричь, а я им этого не даю... потому как это не читаю! :)

Всё равно дураков хватает...кто это покупает...
"Пока на свете живы дураки, обманом жить нам стало быть с руки" (С)

0

188

Дураки не дураки, но я был свидетелем, как нормальный с виду парнишка покупал "Жмурки". Не блин, я категорически против таких книг. Деньги можно срубать в конце концов и идиотскими детективами.

0

189

Ну вообще то, без спроса не бывает предложения

0

190

Антонио написал(а):

Всё равно дураков хватает...кто это покупает...

Дураки всегда были, есть и будут.
А мы будем умными! ;)  Мы уже умные, поэтому мы и здесь. :)

0

191

Нам гораздо легче назвать кого-то дураками, чем признаться в этом самому себе

0

192

Trefa написал(а):

Нам гораздо легче назвать кого-то дураками, чем признаться в этом самому себе

Самому себе? Пожалуйста! Но только не окружающим... ;)

Есть умные люди, которые могут совершать глупые поступки и иногда купить глупую книжку, а есть дураки по жизни... Отношу себя к первым, правда глупых книжек не покупаю, деньги жалко. Мне помогает быть умной :) финансовая ситуация. ;)

А по какому фильму, ты думаешь, стоило бы написать книгу?

0

193

Magic Mouse написал(а):

А по какому фильму, ты думаешь, стоило бы написать книгу?

"Кин-дза-дза", например, с продолжением.

0

194

"Крикуны" - неплохой фильм.
Интересно, продолжение есть?

0

195

На сколько знаю - Крикуны без продолжения

0

196

Magic Mouse написал(а):
Lucky написал(а):
Сергей написал(а):

надо тока пароль поставить.
и всем форумчанам его выслать

Только при личной встречи и лично в руки!

А зачем всем высылать пароль? Чтобы путаница в файлах возникла, когда все будут выкладывать творения? Если небольшого объёма, можно и по почте переслать, а я на сайт выложу, а если большого, картинка например, - зачем такую большую? незачем, всё равно у многих не откроется...

Извени.
За был дописать...шутка!

0

197

А мне нравится нашенский мультик "Остров сокровищь"
патамучта очень правильный мультик :)

И книжка Стивенсона тоже нравится, но по другим причинам.

0

198

Если уж заговорили о мультах, то наши мультики, как и поезда, самые поездатые :)
Ну погоди и Ежик в тумане - шедевры :)

0

199

Антонио написал(а):

"Крикуны" - неплохой фильм.
Интересно, продолжение есть?

За основу"Крикунов" взята  книга, автора не помню, и с названием не уверен, но помойму она называлась "Второе воплощение"

0

200

Снимать фильм по книге это нормально, но вот писать книгу по фильму это бред.

0

201

Такая тема:
А какие еще есть Качественные фильмы по фантастическим и фэнтезийным книгам?

0

202

Lucky написал(а):

Извени.
За был дописать...шутка!

Извиняю. :)  "Торпеда мимо прошла" (с) капитан :P

0

203

Trefa написал(а):

Снимать фильм по книге это нормально, но вот писать книгу по фильму это бред.

Ну почему же? Если хорошо написать?

0

204

Ребята! Вот вопрос хочу вам задать: Книгу «Плот призрак» написал Алекс или другой автор. Я просто не могу понять, если ее написал Алекс, то почему ее нет в хронологии других его книг? О ней мне ничего неизвестно. И как эту книгу можно найти (только не в электронном варианте)? 
И вот ребята еще один вопрос-просьба: Я у себя в городе никак не могу найти три книги Алекса: «Застывший огонь»; «Грабители» и «Секретный удар». Как мне их достать? Я даже порылся в сайтах многих издательств и там их тоже нету. А если где и находил эти книги, то каждая из них обошлась бы мне в триста рублей (не включая в эту сумму стоимость пересылки).

0

205

плот призрак алекс по-моему не писал.
застывший огонь и секретный удар я сам читал а электронном варианте т.к. не мог найти в бумажном, а Грабителей вообще не читал.

0

206

Плот-призрак - по-моему у Стивина Кинга встречался...
Я могу и ошибаться... но все же там такое было... точь в точь.

0

207

Magic Mouse написал(а):
Lucky написал(а):

Извени.
За был дописать...шутка!

Извиняю. :)  "Торпеда мимо прошла" (с) капитан :P

Спасибо!

0

208

Magic Mouse написал(а):
Trefa написал(а):

Снимать фильм по книге это нормально, но вот писать книгу по фильму это бред.

Ну почему же? Если хорошо написать?

По тому что автор который будет писать видит сюжет несколько по другому и книга будет выглядить по другому не как в кино. Точно так же получаеться когда по книге снимают фильм.

0

209

Trefa написал(а):
Magic Mouse написал(а):

Ну почему же? Если хорошо написать?

По тому что автор который будет писать видит сюжет несколько по другому и книга будет выглядить по другому не как в кино. Точно так же получаеться когда по книге снимают фильм.

И необязательно получится что-то нечитабельное. Как по книге можно снять плохой фильм, а можно и замечательный, так и наоборот. А что книга будет по-другому выглядеть - не всегда это плохо. Может даже и лучше получиться, чем фильм.

(Это у меня теоретические рассуждения ;), потому что с подобной литературой я почти не знакома.)

0

210

НУуу, незнаю может ты и права хотя мне в это, что-то верится с трудом

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Обсуждение книг » Книги они же фильмы