Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » Творчество


Творчество

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Edward, спасибо тебе большое за последние строчки твоего письма!!! Как человеку, мне было по истине приятно их читать.

0

32

Ребята, то, что я имел ввиду под чрезмерным количеством боевой техники космического флота: Я хотел сказать то, что очень трудные названия у истребителей и кораблей.
Ладно пусть конечно наши имена не такие, которые могли бы серьезно выглядеть в фантастических романах по вашему мнению. Но ребятки, наша воздушная техника считается самой лучшей в мире. Неужели я не прав? Покажите мне иностранный самолет, который бы стал бы вровень с нашим МиГ-29 ОВТ, Су-27 или Су-30МКН или же Су-37. Покажите мне заграничную вертушку, которая бы сравнилась с нашим Ка-50, Ми-24 или Ми-28. Почему если не используется в книгах российская культура, а пропагандируется исключительно западная, то уж наша техника может со своими обозначениями войти в романы  Алекса. К примеру назвать звездные истребители - Су –3000 "Скат" или МиГ-600 "Ласточка". У меня есть уже несколько готовых эскизов к этим самолетам. Те, кто увлекается авиацией среди вас поймет меня и очень надеюсь - поддержит.

0

33

Скажем так, ты в авиации разбираешься и прочитав Су или Миг сразу можешь понять - истребитель это или штурмовик. Рядовой читатель ничего этого не знает, и в сокращениях может просто потеряться. Здесь как раз и скажется обилие военной техники. А убирая приставки Су и т д, и оставив, как ты написал Ласточка, Скат мы получим те же самые названия техники. Только Сильверханты и Дудхаймы ЗВУЧАТ несколько лучше.

0

34

Опять соглашусь с АНДРЕАСом. Сильверхант,  дудхайм - составные части английских слов. Может для людей воспитанных на западных боевиках - это хорошо. Там ребята кино снимать умеют. Но "наша" техника должна хотя бы мелькать. Просто я подумал об иностранцах, читающих книги Алекса. Гордятся небось.
Называть технику в продолжение СУ-..., Ил-.., или Миг-... тоже не стоит. Но руссифицировать что-нибудь можно.
Я не ярый патриот. Мы до сих пор не умеем автомобили делать, дороги строить, а киноматографа у нас вообще нет.
Но уж воевать мы всегда умели...http://zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/icon3_admin.gif

0

35

Антонио написал(а):

Но уж воевать мы всегда умели...

Что да то да, кстати наша нация потихой выраждаеться по прогнозам ученных лет через пятьдесят нас останиться всего 50 млн. чел, а как не странно деторождаемость повышаеться только во время и после войны. Нас столько раз пытались захватить, и мы всегда били наподавших. Такое ощущение что мы всегда все делаем на зло всему остальному миру.
И наше оружие всегда было лучше, пусть в наших танках не так удобно как в американских, но их можно использовать в любых условиях причем ремонт осуществляеться порой из того что есть под рукой.
Но мы отнюдь не воинственны, мы как медведи спим, и пока нас не будят мы не кого не трогаем.

У меня сложилось такое впечатление что в книгах Алекса все страны соединились в одно государство, вот поэтому там нет чисто русских Ф.И.О, да и вообще в них идет смешение Ф.И.О разных национальностей.

Отредактировано Trefa (2005-11-15 06:50:07)

0

36

Wolf написал(а):

Скажем так, ты в авиации разбираешься и прочитав Су или Миг сразу можешь понять - истребитель это или штурмовик. Рядовой читатель ничего этого не знает, и в сокращениях может просто потеряться. Здесь как раз и скажется обилие военной техники. А убирая приставки Су и т д, и оставив, как ты написал Ласточка, Скат мы получим те же самые названия техники. Только Сильверханты и Дудхаймы ЗВУЧАТ несколько лучше.

Нет , ты тут немного заблуждаешься. Сейчас я даже встречаю девчонок, которые  легко узнают Су и МиГи. Что касается рядового читателя, я больше чем уверен, что мощная реклама нашей техники дошла и до где-то затерянного в горах племени. Это факт.
Что касается названий «Скат» и «Ласточка», то тут эти самолеты, которые я уже зарисовал. Имеют эту форму. Почему я назвал самолет «Ласточка»: Во-первых – по форме; Во-вторых ласточка одна из самых маневренных птичек. А маневренность на боевых самолетах – это один из самых главных критериев. Скат – самолет тоже по форме напоминает это морское животное. А что касается Сильверхантов, Дудхаймов и Дестроеров, то, вот тут-то рядовой читатель ничего и не поймет.
Просто получится так, что многие читатели будут читать Алекса с англо-русским  словарем. 
То же самое когда Алекс называет вертолеты геликоптерами. Геликоптер в переводе на русский – обозначает вертолет. Только Алекс пишет этот английский перевод на кириллице.  Зачем обилием иностранных слов вводить читателя в заблуждение?

P.S. В нашей стране найдется на много больше людей, кто узнает и отличит Су от МиГа, чем тех, кто хоть как-то но на уровне первого класса владеет английским языком.

Отредактировано ANDREAS (2005-11-15 07:41:45)

0

37

Латно, соглашусь, что миги и су различают. Ок.
Но, мы имеем книги, а не реальную армию. Если присвоить каком-то мощному штурмовику имя Ласточка, предсставьте, как это будет звучать: Звено ласточек уничтожает превосходящие силы противника.
Возможно стоит пару единиц назвать русскими именами, так же как и персонажей. Но это получится чисто для галочки, не больше.
Лично я не понимаю, ЗАЧЕМ персы должны быть русскими, техника русской. В книгах все рассы и нации давно перемешались. Зачем оставлять старые стереотипы?
Я не прусь по Западу, не думайте. Но смысла называть все и вся русскими именами и названиями вызывает у меня некоторое отторжение. Такие дела

0

38

По мне так есть в книге русские имена, фамилии, отчества или их там нет так это не важно, важно лишь одно что б книга была интересна

0

39

Антонио написал(а):

Опять соглашусь с АНДРЕАСом. Сильверхант,  дудхайм - составные части английских слов. Может для людей воспитанных на западных боевиках - это хорошо. Там ребята кино снимать умеют. Но "наша" техника должна хотя бы мелькать. Просто я подумал об иностранцах, читающих книги Алекса. Гордятся небось.
Называть технику в продолжение СУ-..., Ил-.., или Миг-... тоже не стоит. Но руссифицировать что-нибудь можно.
Я не ярый патриот. Мы до сих пор не умеем автомобили делать, дороги строить, а киноматографа у нас вообще нет.
Но уж воевать мы всегда умели...http://zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/icon3_admin.gif

Спасибо тебе за твою поддержку! А что касается наших дорог, то есть книга "Почему Россия не Америка", там автор, по мойму, А. Паршев описал, что за проблема в наших дорогах кроется. Прочитай, очень интересно.

Отредактировано ANDREAS (2005-11-15 16:04:15)

0

40

Trefa написал(а):
Антонио написал(а):

Но уж воевать мы всегда умели...

Что да то да, кстати наша нация потихой выраждаеться по прогнозам ученных лет через пятьдесят нас останиться всего 50 млн. чел, а как не странно деторождаемость повышаеться только во время и после войны. Нас столько раз пытались захватить, и мы всегда били наподавших. Такое ощущение что мы всегда все делаем на зло всему остальному миру.
И наше оружие всегда было лучше, пусть в наших танках не так удобно как в американских, но их можно использовать в любых условиях причем ремонт осуществляеться порой из того что есть под рукой.
Но мы отнюдь не воинственны, мы как медведи спим, и пока нас не будят мы не кого не трогаем.

У меня сложилось такое впечатление что в книгах Алекса все страны соединились в одно государство, вот поэтому там нет чисто русских Ф.И.О, да и вообще в них идет смешение Ф.И.О разных национальностей.

Да, ты прав.  Дохнем как мухи. Скоро нас в Красную книгу запишут как вымирающий вид.

0

41

Скоро не скоро, не знаю, но вот то, что лишимся части своих территорий, эт точно

0

42

Да. Но видешь как получается интересно. Сейчас люди у нас в стране все больше и больше поговаривоют о революции. Вомногих СМИ уже об этом открыто пишут. Так что я думаю - революция (не оранжевая праамериканская), а наша родная, когда бошки с плеч летят раньше придет. Россия никогда не погибнет. А вот америкасосы уже получают по жопе за то зло, которое они принесли многим странам. Им на много раньше конец придет чем нам, помяни мои слова.

0

43

Но без крупной войны не обойдется, да и за спинами патриотов стоят те у кого деньги.

0

44

Зла и добра как такового на международной арене не существует, все страны противники, даже враги я бы сказал, и каждый тянет одеяло на себя. И я лично не вижу причин почему мы например, из благородства или по доброте душевной должны жертвовать своими людьми и средствами ради других, если это тактически верно и принесёт в будущем выгоду стране то пожалуйста а иначе это просто глупо. Америка нам ничем не обязана, она наш враг, ни больше ни меньше. Закон природы прост - слабый должен умереть, а уж сильный или везучий вытянет. И это справедливый закон, слабые лишь ослабляют генофонд и больше ничего. Кстати население нашей страны может и уменьшается, зато население земли всё больше и больше, скоро вообще деваться некуда будет, и разгорятся войны за территорию и ресурсы. Я думаю они и будут последними, потому что земля и так загажена дальше некуда, войны её просто добьют.

Но отчаиваться не стоит, многие учёные утверждают что люди по сути своей являются всего лишь вредителями или паразитами, как блохи например. Так что сначала мы землю задушим, попируем на её останках а потом переберёмся на другую собачку, то бишь другую планету и всё начнётся сызнова. И я уверен что русские выживут, есть у нас какой-то ген, мы всегда упираемся до последнего

0

45

Мда, ты случаем диктатором по совместительству не работаешь? :)

0

46

Венд во многом прав. Только просто дойдет дело до того, что природа, которую мы довели забьет нас землетрясениями, наводнениями, ураганами. Мы и пикнуть не успеем. Что касается переселения на другую планету, то тут на вряд ли. Если бы человечество объединило свои силы и знания для этой цели, то тогда конечно. А сейчас прогресс больше прет в сторону уничтожения человечества.
Больше всего мне стыдно за наше тупое трусливое озлобленное население. Наши предки поимели Чин Гиса, Наполеона, Гитлера. А мы без боя встали раком перед гребаным  Западом – перед Америкой, которая даже за всю свое существование ни одной крупной войны на международной арене не выиграла. Родина подлости, лжи, ненависти и лицемерия, земная вила дьявола.  Вот, что я о ней могу сказать.
Сейчас Америка (ЦРУ) и Израиль (МОССАД) пытаются во всю столкнуть Россию с ее верным союзником – Исламским миром. Так как Америке и Израилю грозит опасность: Ведь Исламский мир повернул свои штыки в их сторону. А США и Израиль вовсю пытаются уйти от ответственности за содеянное перед Исламом и всем человечеством. Чтобы спасти свои сатанинские задницы, Америка и Израиль решили свалить всю ответственность на  «козла отпущения», т.е. на Россию.  А как же это сделать? Ведь Ислам единственная религия, которая в отличие от других искусственных религий признает и уважает Православие. Тут появляется Чечня. В Чечне и по всему Северному Кавказу они собирают предателей во главе с Масхадовым. Так и начинается война с террактами и межнациональной ненавистью.
Один мой хороший знакомый, священник отец Николай три раза был в Чечне. Он общался с пленными боевиками. И вот что его поразило больше всего: Тем что эти боевики воюя от имени Ислама не знают ни Корана, ни законов шариата, они понятия не имеют о высказываниях Магомета – не могут ничего процитировать. Они не знают в чем разница между ваххабизмом и суннизмом, между шиитами и суннитами и так далее. Они просто преступники сатанисты. А Каран у них просто разменная карта.

0

47

Trefa написал(а):

Мда, ты случаем диктатором по совместительству не работаешь? :)

Это моя заветная мечта ;)

0

48

Венд! Советую тебе со СМИ не связываться. Это такая грязь. Я-то это знаю, поверь мне на слово.

0

49

Эээей! Вас куда понесло, перцы?
По всем каналам твердят, так исчо и тут на форуме! ААаааа!

0

50

Просто накипело, понимаешь :D и =D

0

51

Ладно кажеться нас всех в который раз уносит в открытый океан, надобы вернуться пока можно еще выгрести обратно в бухту.

0

52

Недавно услышал, что автор в своих книгах часто описывает волнующие его темы. Так вот, в книгах Алекса были замечены гомосексуалы и эротические сцены с не совсем совершеннолетними девочками.
Так вот, уважаемые, что вы думаете по этому поводу?

0

53

У каждого свой бзик.  А сейчас хрен разберешь где совершеннолетняя, а где нет. Радиация у нас сволочная.

0

54

Венд написал(а):

Просто накипело, понимаешь :D и =D

Потерпи. Все проходит и это пройдет.

0

55

ANDREAS написал(а):

У каждого свой бзик.  А сейчас хрен разберешь где совершеннолетняя, а где нет. Радиация у нас сволочная.

Эт точно, однажды както с другом к его родственикам в гости ездили, а у них дочка: красавица, как говориться все при ней, стройная, высокая, красивое лицо и.т.п. Так он мне говорит угадай скока ей лет. Я ему ну по минимому 16, а он нет только 13 исполнилось, я чуть с катушек не съехал.

Отредактировано Trefa (2005-11-18 02:02:17)

0

56

Аноним написал(а):

Недавно услышал, что автор в своих книгах часто описывает волнующие его темы. Так вот, в книгах Алекса были замечены гомосексуалы и эротические сцены с не совсем совершеннолетними девочками.
Так вот, уважаемые, что вы думаете по этому поводу?

Недавно услышал...волнующие его темы...были замечены ...
Никакой конкретики! Анонимность! С чего он взял, что это волнующие темы для автора?
Похоже на провокацию. http://zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/icon_evil.gif

0

57

Trefa написал(а):
ANDREAS написал(а):

У каждого свой бзик.  А сейчас хрен разберешь где совершеннолетняя, а где нет. Радиация у нас сволочная.

Эт точно, однажды както с другом к его родственикам в гости ездили, а у них дочка: красавица, как говориться все при ней, стройная, высокая, красивое лицо и.т.п. Так он мне говорит угадай скока ей лет. Я ему ну по минимому 16, а он нет только 13 исполнилось, я чуть с катушек не съехал.

Не мы такие, жизнь такая.

0

58

Антонио написал(а):
Аноним написал(а):

Недавно услышал, что автор в своих книгах часто описывает волнующие его темы. Так вот, в книгах Алекса были замечены гомосексуалы и эротические сцены с не совсем совершеннолетними девочками.
Так вот, уважаемые, что вы думаете по этому поводу?

Недавно услышал...волнующие его темы...были замечены ...
Никакой конкретики! Анонимность! С чего он взял, что это волнующие темы для автора?
Похоже на провокацию. http://zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/icon_evil.gif

Точно. Скорее конкуренты долбаные, или кому-то делать нехрен. Алекс! Мы тебя в обиду не дадим. Всех в сартирах мочить будем.

0

59

ANDREAS написал(а):

Точно. Скорее конкуренты долбаные, или кому-то делать нехрен. Алекс! Мы тебя в обиду не дадим. Всех в сартирах мочить будем.

Угу. http://zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/icon2_wc.gifhttp://zaz.kiev.ua/forum/images/smiles/icon2_maniac.gif

0

60

Ну, по поводу гомосееков можно сказать, что Алексих лажает. По полной.
А вот несовершенно летние, хотелось бы узнать, где именно. Я таких сцен не припомню

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Rest In Peaсe... » Творчество