Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Современная литература


Современная литература

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Такова жизнь...Печально..

0

92

Да такова жизнь, к сожалению гении покидают нас, а на их место пока некто не становится, и это печально...

0

93

Просмотрел дайджест ЭКСМО на март месяц и немного удивился, а именно...

Игорь Дравин и новый роман "Ворон", насколько я понял теперь будет издаваться в двух издательствах, так как недавно на сайте Альфа-Книга выложили информацию о поступлении нового текста, в одном "Чужак" в другом "Ворон", ну чтож думаю это хорошо для автора, хотя как на меня то книги от ЭКСМО и дороже и достаются дольше. А ЭКСМО закинуло наживку поставив печатку на обложку "Книга, которая затмит "Чужака"!", я что-то сомневаюсь, но гадать и утверждать не берусь, прочитаю видно будет.

Так-же в каталоге приглянулись новинки:

Вадим Панов - Кардонийская петля
Джо Аберкромби - Лучше подавать холодным

0

94

кое что интересное вышло на этой недели

Джо Аберкромби - Красная страна
Аннотация: Они сожгли ее дом. Они украли ее брата и сестру. Но месть идет за ними по пятам. Шай Соут надеялась оставить позади свое кровавое прошлое и начать нормальную жизнь. Но набег отряда неизвестных на ее ферму, убитый слуга и похищенные брат с сестрой заставили ее вспомнить все, что она предпочла бы забыть. Она отправляется в погоню, взяв с собой за компанию пару волов и своего трусливого отца Лэмба, который тоже не прочь расстаться с прошлым. Но в Дальней стране, где царит беззаконие, прошлое никогда не забывается. В довершение всех бед им придется заключить союз с Никомо Коской, печально знаменитым солдатом удачи, и его безответственным адвокатом Темплом…
Комментарий: Самостоятельный роман из цикла "Земной круг".
Иллюстрация на обложке В. Коробейникова.
http://i68.fastpic.ru/big/2014/0920/c9/4a5976e63448c90114f5e819e6c1d6c9.jpg

Алексей Пехов - Летос
Аннотация: Катаклизм расколол некогда Единое королевство на множество герцогств. Магия уничтожила привычный мир, великие волшебники пали, герои поставлены на колени, и нищие сели на троны. Спустя тысячу лет после этих событий время смешало правду и ложь, подарив потомкам выживших нового бога — невежество. Летос — мрачная земля на окраине искалеченного мира, где ночь приносит беду, а мертвые охотятся на живых. Именно в этом герцогстве сходятся пути героев, которые должны оживить мифы и легенды. Чтобы вспомнить прошлое. Или забыть его навсегда.
Комментарий: Первый роман цикла "Синее пламя"
http://i66.fastpic.ru/big/2014/0920/10/915e16734e984938e2449cd4d7f02310.jpg

0

95

Дикие карты. Книга 6. Туз в трудном положении
первое издание
Составитель: Джордж Р. Р. Мартин
М.: Эксмо, 2014 г.
Серия: Книга-фантазия
Выход по плану: октябрь 2014
Тираж: 5000 экз.
ISBN: 978-5-699-75301-7
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

подродней на fantlab.ru

http://se.uploads.ru/t/bCtL6.jpg

0

96

Подарили маме на работе книгу, название писать не буду, она специфического характера по ее работе, суть в том решил просмотреть ее, открываю первые листы, как положено "Название, издательства, год" книга Русская с Санкт-Петербурга, переворачиваю страницу, и что вижу, в самом внизу после аннотации и перечня авторов, надпись "НАПЕЧАТАНА В КИТАЕ", походу сейчас книжки печатать и вести дешевле чем самим этим заниматься, зачем спрашивается содержать типографию и рабочие места, Китайцы все сделают, такими темпами они без войны весь мир захватят.

0

97

Долго думал куда выложить, сюда или в "Юмор" решил сюда, здесь посмеемся, псевдоистория процветает. 

http://i64.fastpic.ru/big/2015/0209/01/c501a67962a76837209699f1cb3ae901.jpg

0

98

Кризис везде, даже в книжном бизнесе, дожились что начали выпускать книги русских автором всего на  281 стр. этокая повесть, за цену полноценной книги. Раньше это издательство такого не выпускало.

0

99

Наконец-то у нас взялись за голову, приняли закон об снижении налога на печатную продукцию отечественного производства, надеюсь это повлияет на книгоиздательство, поживем увидим как оно будет.

0

100

Сейчас нахожусь в некой прострации после того как увидел новые книги изданные в РФ, расписывать не буду чтобы не нарушать правила форума. Кому интересно напишу какое издательство (Алгоритм, серия: Исторические открытия), если кому интересно подробно то пишите в личку.

0

101

Радует что ФантЛаб вышел на новый уровень, а именно издал книжку, малотиражку. Цена правда кусается сильно 1800 руб. + доставка, в Украину это от 600 до 900 руб. А издание хорошее, качественное с обилием иллюстраций, подробней смотрим здесь.

0

102

Приятная для меня новость, и не только, этот цикл очень популярен за рубежом, творчество этого писателя можно сравнить с Глен Куком, жанр Эпическое фэнтези и Dark Fantasy, только для взрослых. в сети гулял любительский перевод, просматривал мне не очень понравился.

Выход по плану: май 2015

Стивен Эриксон, цикл "Малазанская «Книга Павших»", вторая книга - Врата Мёртвого Дома

http://i57.fastpic.ru/thumb/2015/0420/60/b19d7d4e9af0dc3aadbfc90af20f6e60.jpeg

0

103

Радостные тенденции в отечественном книгоиздании, а именно наш «Клуба семейного досуга» анонсировал издание антологии «Век волков»

Идея этой антологии появилась давно. В сентябре 2014 года мы впервые обсудили её с директором издательства "Клуб семейного досуга" -- и было принято решение: делать!
Теперь, 13 месяцев спустя, антология объёмом почти в 600 страниц уже на пути в типографию. Это первый опыт такого рода. Обычно наши составители работают только с текстами, написанными на русском, мы же решили сломать эту формулу. Рядом с произведениями авторов из Беларуси, России и Украины в "Век волков" вошли рассказы и повести современных польских фантастов. Собственно, и название антологии дала повесть Ярослава Гжендовича -- не раз премированная и, пожалуй, особенно актуальная в наши дни. 
В книгу вошли как произведения, уже известные читателю, так и новые, написанные специально для антологии. Первая презентация, автограф-сессия с рядом авторов и предпремьерные продажи состоятся в Киеве 31 октября, на фестивале фантастики LiTerraCon-2015.

От составителя
Ольга Онойко. Образ жизни.
Михаил Назаренко. Носатый и фавн.
Анджей Сапковский. Испанский крест (пер.В.Аренева).
Любовь и Евгений Лукины. Строительный.
Яцек Комуда. Ересиарх (пер. С.Легезы).
Кайл Иторр. Когда рушится мир.
Марина и Сергей Дяченко. Слепой василиск.
Фёдор Чешко. Ржавая судьба.
Анджей Сапковский. Музыканты (пер. С.Легезы).
Кир Булычёв. Поступили в продажу золотые рыбки.
Генри Лайон Олди. Кое-что о вампирах и драконах.
Мария Галина. Ганка и её эльф.
Анджей Сапковский. Золотой полдень (пер. С.Легезы).
Святослав Логинов. Зверь именем Каркадил.
Сергей Малицкий. Сито.
Владимир Аренев. Белая Госпожа.
Юлия Зонис. Говорящий с ветром.
Анджей Сапковский. Случай в Мисчиф-Крик (пер. С.Легезы).
Олег Силин. Заклинаю тебя своей песней.
Сергей Булыга. Степанова хата.
Сергей Легеза. Простецы и хитрецы.
Анджей Сапковский. Тандарадай! (пер. С.Легезы).
Андрей Валентинов, Марина и Сергей Дяченко, Г.Л.Олди. Чертова экзистенция.
Томаш Колодзейчак. Не одолеть доцента! (пер.С.Легезы).
Дмитрий Колодан. Тяжесть рыб.
Ярослав Гжендович. Век волков (пер.С.Легезы).
Нина Цюрупа. Проблемы воспитания нового поколения.

Жалко только что издается только на русском языке, на украинском я бы купил, а так посмотрим на цену какая будет, благо скидка есть как участника клуба.

Обложка

http://i70.fastpic.ru/big/2015/1008/cb/de5011a3a7e1abcd550389d6098d9acb.jpg

0

104

DEN777 написал(а):

Дем Михайлов - Изгой

странный автор то пишет что 7-я книга большая и история не закончена, сейчас статус на его форуме стоит что 7-я книга финал истории, в общем забил на цикл автор, в сети уже есть книга.

0

105

DEN777 написал(а):

странный автор то пишет что 7-я книга большая и история не закончена, сейчас статус на его форуме стоит что 7-я книга финал истории, в общем забил на цикл автор, в сети уже есть книга.

Как говорится "семь пятниц на неделе" автор в очередной раз поменял планы и начал работать над 8-й книгой.

0

106

Не совсем современная и все таки как по мне это гениально и талантливо в не критики, молодцы Єдина в світі повністю вишита книга – шедевр зроблений в Україні!

0

107

DEN777 написал(а):

Не совсем современная и все таки как по мне это гениально и талантливо в не критики, молодцы Єдина в світі повністю вишита книга – шедевр зроблений в Україні!

Какой труд! Шедевр.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Разное » Современная литература