Боевая Фантастика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боевая Фантастика » Тени войны » Наемник


Наемник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После достаточно эксперементальных книг, как новенькая "Дискорама" и наполненная до отказа мистикой "Охотники за головами", "Наемник" читался как классическое произведение от Орлова (впрочем, оно таковым и является же).
Книга отличная. Почему то, в этот раз, у меня не было какой то большой симпатии к главному персонажу (Клаус Ландер). Вероятно, это из-за его чрезмерной жестокости - чего только стоит момент, когда он пристрелил Лаки Флинта. Конечно, я понимаю, что данный персонаж просто бесил Клауса, но, раз ты являешься главным военным в данном населённом пункте, так и убери ты его куда подальше, да что угодно. Но убивать... А ещё один минус главному герою - его полное безразличие по отношению к своим родственникам (сестра и её семья).
Снова тут была мафия, даже с противоборствующими сторонами. Особенно интересно было в самом начале, когда состоялась бойня на доме у Клауса. И ещё в "заповеднике" у одного из мафиозников, где защитники животных устроили серьёзную разборку, не без помощи других мафиози.
Развязка вышла достаточно простой, без какой-либо крупномасштабной битвы в конце (так, более серьёзно не буду спойлерить).
Итак, а теперь на очереди "Двойник Императора". Заключительную, четвёртую книгу из квадрологии про Ника Ламберта мне всё ещё не привезли, поэтому, прочтение его приключений отладываются, как минимум, где-то до июля.

0

2

DuMoH4uK написал(а):

четвёртую книгу из квадрологии про Ника Ламберта

Цикл хорош,по мне можно отнести к визитной карточке творчества автора

0

3

CurtRasselCrou написал(а):

Цикл хорош,по мне можно отнести к визитной карточке творчества автора

Так же, как и первые части "Базы", насколько я понимаю?) Это очень хорошо, люблю те книги.

0

4

Это "золотые книги" написанные на пике, туда же можно и Каспара отнести, к сожалению сейчас идет спад, ибо жанр поменялся с боевой на социальную с элементами боевой, и надо перестраиваться.

0


Вы здесь » Боевая Фантастика » Тени войны » Наемник